Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Околосмернтый опыт
Аватар для Иволга
  post #81  
Старый 30.08.2005, 06:46
Иволга
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Маг писал(а):


Цитата
Цитата:

Попробуй несколько дней как бы понаблюдать за собой, своими действиями, эмоциями со стороны: во время этого упражнения твое сознание будет просто безэмоционально фиксировать события, не давая твоим эмоциям сильно шалить.
Exclamation
Ведический подход. Сначала нужно убедиться, что собственный тип позволяет им пользоваться.
Не нашла пока тест на определение типа, но по ощущениям я весьма подхожу под экстатический тип.
Мой внутренний Наблюдатель способен безэмоционально наблюдать где то за краем происходящего и
запоминать ощущения ,
проанализировать наблюдения и воспользоваться сделанными из них выводами я смогу позднее. В спокойной, приятной мне обстановке.
Ответить с цитированием
Аватар для Deny
  post #82  
Старый 30.08.2005, 07:35
Deny
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Иволга писал(а):

Не нашла пока тест на определение типа
Цитата
Цитата:

М.: Цитата из Урока 3-10: "Задание:
Возвращаемся к тесту из первого урока . Нужно проанализировать вот что - насколько высока смысловая сочетаемость, непротиворечивость в ответах на чётные вопросы. Потом то же определяем для ответов на нечётные вопросы. Сравниваем результат. Если у вас лучше сочетаются друг с другом ответы на нечётные вопросы - энергия перераспределяется в коконе через верхние узлы, развязки. Чётные - через нижние. Дело в том, что порядок формирования эгрегора (присоединения к нему) в этих случаях разный..." Я заметила, что тут возникла некоторая путаница. Уточню: Нечетные вопросы связаны с тем, как мы стремимся воздействовать на окружающий мир – если мы это делаем осознанно, то неизбежно возникает согласованность усилий в этом направлении. Это – верховая развязка, «ведический тип». Четные вопросы связанны с тем, какую реакцию мы получаем от окружающего мира на наше поведение. Если человек осознанно реагирует на все, происходящее в окружающем мире, то он в состоянии усмотреть согласованность в том, как его воспринимают другие люди – ответы на четные вопросы будут хорошо сочетаться по смыслу. Это - «экстатический тип», низовая развязка.
Ответить с цитированием
Аватар для Иволга
  post #83  
Старый 30.08.2005, 07:57
Иволга
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Deny , спасибо за подсказку! Теперь я в замешательстве. Получается, что я все же близка и к ведическому типу, чего совершенно не ожидала.
По тесту вижу примерно одинаковую сочетаемость и четных, и нечетных ответов.
Маг, помоги, пожалуйста, разобраться.
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #84  
Старый 06.09.2005, 18:33
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Посещают иногда смутные мысли оставить цивилизацию и съехать в какой-нибудь тихий уголок. Только, вероятно, это не выход. Равновесие ведь внутри найти нужно, да?
Эт точно внутри. Только вот ведь я - как только такие мысли посещают стараюсь уехать в Крым в любимые места - сначала это было неосознанно, а теперь сознательно этим пользуюсь.



Ответить с цитированием
Аватар для Дмитро
  post #85  
Старый 07.09.2005, 06:36
Дмитро
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Странник писал(а):


Цитата
Цитата:

Посещают иногда смутные мысли оставить цивилизацию и съехать в какой-нибудь тихий уголок. Только, вероятно, это не выход. Равновесие ведь внутри найти нужно, да?
Эт точно внутри. Только вот ведь я - как только такие мысли посещают стараюсь уехать в Крым в любимые места - сначала это было неосознанно, а теперь сознательно этим пользуюсь.
Привет, Странник! Я сейчас тоже сознательно ищу в своей памяти места, когда всплывало нечто отличное от построенных в мозгу ментальных конструкций. Только я уединение иногда чередую с экстремальщиной. Когда во что-нибудь "вляпаешься", так легко и бесповоротно прощаешь близким гораздо меньшие прегрешения! Но в миру раскаяние редко бывает полным, так как срабатывает некое реле самозащиты. Мне кажется, равновесие укрепляется с каждым новым безоговорочным принятием чего-либо. Сама знаешь, что ментальные схемы здесь не помогут, они обладают изменчивостью. Потому хочется чего-то необыкновенного, например, водки! Laughing
Дмитро.
Оставь Надежду, всяк сюда входящий
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #86  
Старый 07.09.2005, 08:59
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Дмитро ,
И тебе привет!!! Wink
Как ни странно, но чего-чего а "экстремальщины" мне по жизни хватает. Предназначение наверно...

А вот насчёт того, что равновесие укрепляется с принятием чего-либо - то может быть. Вот только безоговорочно - я ничего не принимаю. Только друзей разве что. А вот насчёт водки - то если оч хорошей - то почему бы и нет. Полезная штука однако.. Mr. Green



Ответить с цитированием
Аватар для Дмитро
  post #87  
Старый 07.09.2005, 10:42
Дмитро
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Странник писал(а):


Дмитро ,
Вот только безоговорочно - я ничего не принимаю. Только друзей разве что. :
А чем, по большому счету, отличаются Родина, муж и принципы? Дмитро.
Оставь Надежду, всяк сюда входящий
Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #88  
Старый 07.09.2005, 11:11
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Жителям Незалежной Украины! (прям как реклама Wink ) Нашла статейку про пирамиды в Крыму (http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=082C48FAE4154C489310249A56E0372E). Кто-нибудь там был? Интересно все-таки!!!There are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #89  
Старый 07.09.2005, 13:06
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

А чем, по большому счету, отличаются Родина, муж и принципы?
Наверное, тем, как им изменяют...
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #90  
Старый 07.09.2005, 13:09
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

А чем, по большому счету, отличаются Родина, муж и принципы?
Дмитро ,
Знаешь, ....каждый выбирает по себе женщину... шпагу... я бы добавила Родину, мужа и принципы и т.д. и т.п.





Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)