Ответ  
Тема: Исследуем "радугу"
Аватар для Маг
  post #11  
Старый 21.06.2005, 10:07
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Водолей, спасибо за цитату! Посмотрим, что нам предложит буддизм. Это учение указывает на семь цветов, соответствующие семи чакрам. И описывает семь духовных типов.
"Буддийские названия не столь важны; важны просветленные качества, которые они обозначают. Суть тут просто-напросто в том, что, если вы устойчиво распознали простое, непреходящее осознание — если Великий Поиск и самоограничение были лишены изолированной жизни и возвращены к Богу, возвращены к своей основе в непреходящем осознании — тогда вы восстанете из основы непреходящего осознания и воплотите любую из высочайших возможностей этой основы. Вы станете средством выражения Духа, который и есть вы сами. Эта непреходящая основа будет жить через вас, как вы, в разнообразии необычных форм. Возможно, вы воскреснете как
Самантабхадра , чье непреходящее осознание принимает форму необъятного сознания равенства: вы поймете, что непреходящее осознание, которое в полной мере присутствует в вас -- это то же самое осознание, что в полной мере присутствует во всех чувствующих существах без исключения — то же самое, единое и единственное — одна душа, один ум, одно сердце дышит, бьется и пульсирует во всех чувствующих существах как таковых — и сама ваша подержка будет напоминать всем существам об этом простом факте, напоминать им, что существует лишь один Дух, напоминать им, что ничто не ближе к Богу, чем все, что угодно, другое -- ведь существует лишь Бог, существует лишь Богиня. Возможно, вы воскреснете как
Авалокитешвара , чье непреходящее осознание принимает форму кроткого сострадания. В сияющей прозрачности непреходящего осознания все чувствующие существа появляются как равные формы внутреннего Духа или чистой Пустоты, и, значит, все существа воспринимаются как сыновья и дочери Духа, каковыми они и являются. У вас не будет другого выбора, как только посвятить свою жизнь этому состраданию, так что сама ваша улыбка будет согревать сердца тех, кто страдает, и они будут смотреть на вас в ожидании обещания, что и они тоже могут быть освобождены и войти в необъятное пространство своего собственного изначального осознания, и вы никогда не будете отворачиваться. Возможно, вы восстанете как
Праджняпарамита , мать Будд, чье непреходящее осознание принимает форму беграничной вместимости, чрева великого Нерожденного, в котором существует весь Космос. Ведь по глубочайшей истине, именно из основы вашего собственного простого, чистого, непреходящего осознания рождаются все существа; и именно в основу вашего простого, чистого, непреходящего осознания все существа возвратятся. Пребывая в сияющей прозрачности непреходящего осознания, вы наблюдаете, как возникают миры, возникают все Будды и возникают все чувствующие существа как таковые. И к вам они все возвратятся. И вы улыбнетесь, и примете их в этой необъятной, вечной мудрости, и все будет начинаться снова и снова, и снова во чреве вашего непреходящего состояния. Возможно, вы восстанете как
Манджушри , чье непреходящее осознание принимает форму лучезарного ума. Хотя все существа в равной мере представляют собой
внутренний Дух, некоторым из них нелегко распознать эту непреходящую Таковость, и потому из основы сознания равенства с блеском возникнет различающая мудрость. Вы будете инстинктивно видеть, что истинно, а что ложно, и, таким образом, будете вносить ясность во все, к чему бы вы ни прикоснулись. А если самоограничение не прислушивается к вашему более мягкому голосу, ваше непреходящее осознание проявится в своей гневной форме, которая, как говорят, есть ни что иное как ужасный Ямантака, Слуга Повелителя Смерти. Итак, возможно, вы восстанете как
Ямантака , неистовый защитник непреходящего осознания и самурай-воитель внутреннего Духа. Именно те факторы, которые осмеливаются блокировать непреходящее осознание, должны быть незамедлительно отсечены. Вот почему непреходящее осознание часто проявляется в таких гневных формах. Из основы сознания равенства вы будете назначены разоблачать ложное, и мелкое и менее-чем-непреходящее. Это время для меча, а не для улыбки. Но это всегда меч различающей мудрости, который безжалостно разит все помехи в основе всеобъемлющего. Возможно, вы воскреснете как
Бхайшаджьягуру , чье непреходящее осознание принимает форму исцеляющего сияния. Из сияющей прозрачности непреходящего осознания вы будете назначены напоминать больным, скорбящим и страждущим, что, хотя боль и реальна, это не то, что они есть. От простого прикосновения или улыбки ограниченные души будут расслабляться и входить в необъятное пространство внутреннего осознания, и в сиянии этого освобождения болезнь потеряет всякий смысл. И вы никогда не познаете утомления, ведь непреходящее осознание функционирует без усилий, и вы будете неустанно напоминать всем существам, кто и что они есть на самом деле по ту сторону страха, в предельной любви и непоколебимом приятии, каковые представляет собой зеркальный ум непреходящего осознания. Возможно, вы восстанете как
Майтрейя , чье непреходящее осознание принимает форму обещания того, что даже в бесконечно отдаленном будущем непреходящее осознание по прежнему будет просто присутствовать. Из сияющей прозрачности изначального осознания вы поклянетесь быть со всеми существами вплоть до бесконечно удаленного будущего, поскольку
даже эти “будущие” будут возникать в простом осознании настоящего, том же наличном осознании, которое сейчас видит именно это. Это всего лишь несколько потенциальных возможностей непреходящего осознания. Буддийские названия не имеют значения, подойдут и любые другие. Это просто некоторые из форм вашего собственного Воскресения. Это несколько возможностей, которые могут оживить вас после смерти Великого Поиска. Это лишь несколько форм, в которых мир предстает оку Духа, непреходящему Я Духа. Все эти возможности — это то, что вы видите прямо сейчас, когда вы видите мир так, как его видит Бог, из безосновной основы простого непреходящего осознания".
Ответить с цитированием
Аватар для Харитон
  post #12  
Старый 21.06.2005, 10:25
Харитон
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маг , я плакал, читая этот набор слов! Very Happy
Последняя фраза
Цитата
Цитата:


Все эти возможности — это то, что вы видите прямо сейчас, когда вы видите мир так, как его видит Бог, из безосновной основы простого непреходящего осознания
Я над ней рыдал!!! Mr. Green
Ну разве можно такие простые вещи писать таким языком??? Страх-то какой! Западная школа отдыхает. Wink
Very Happy
Прости, Маг, не удержался.... Прочитал и осознал, но комментировать не буду, иначе мне конец... Thumb Up
А-а-а-а, не буду больше завидовать монахам Шао-Линя! Very Happy
Very Happy
Very Happy
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #13  
Старый 21.06.2005, 12:06
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

*красный - физическая сила - стабильность - упорство - Муладхара - Исполнитель?
*оранжевый - сексуальность - активность - агрессивность - Свадхистана - Воин?
*желтый - воля - намерение - невозмутимость - Манипура - Защитник?
*зеленый - чувства - гармония - эмпатия - Анахата - Посланник?
*голубой - логика - слово - коммуникабельность(гибкий ум) - Вишудха - Учитель?
*синий - видение - канал - созерцание - Аджна - Маг?
*фиолетовый - интуиция (яснознание) - Космос - духовность - Сахасрара - Целитель?
В некоторых вещах не соглашусь совершенно. Я уверена, что красный - это Воин. Меня так учили: "Совершенный воин одет всегда в пурпур. Но цвет его истинных одежд не виден обычному глазу". "Если хочешь победить в схватке - оденься в пурпур". Оба наставления подразумевают ауру. Так же меня учили, что о физическом насилии предупреждают красные всполохи в ауре человека. Кроме того, все Воины, которых я знаю - красные.
Далее... Все целители, которых я знаю - зеленые.
Внесем коррективы, Харитон?
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #14  
Старый 21.06.2005, 12:25
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Чем нам поможет Л. Рампа?
Цитата
Цитата:

Правильный оттенок красного указывает на хорошие способности руководителя. Коричнево-красный, похожий на сырую печень, показывает злого, мерзкого человека. К группе красных цветов относится также розовый (не путайте с коралловым), — он указывает на незрелость.
"Злой" - агрессивность? По-моему, можно считать косвенным указанием на Воина.
Цитата
Цитата:


Оранжевый — хороший цвет, люди с правильным оттенком оранжевого в ауре с уважением относятся к ближним, они гуманны, всегда делают все возможное, чтобы помочь другим, менее счастливым.
Заботятся о других. Защитники? Может быть.
Цитата
Цитата:

Золотисто-желтый цвет говорит о том, что человек очень духовен. Все великие святые имели золотое «гало» вокруг головы.
Laughing
Осталось только разобраться, кто такие "великие святые" для ламаистов...
Цитата
Цитата:

Зеленый-цвет выздоровления, учения и физического роста. Великие врачи-хирурги имели много зеленого в ауре, у них также было много красного; любопытно, что эти два цвета прекрасно сочетаются и не создают диссонанс.
Похоже, Целитель
Цитата
Цитата:

Голубой часто рассматривают как цвет духовного мира. Он также показывает интеллектуальные возможности, независимо от духовных, но, конечно, оттенок голубого должен быть правильный. Голубой с правильным оттенком — это очень удачный цвет.
Не поймешь...
Цитата
Цитата:

Люди со значительным количеством индиго в ауре — это люди с глубокими религиозными убеждениями.
Может быть, Учителя? Натянуто...
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #15  
Старый 21.06.2005, 12:29
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Ну разве можно такие простые вещи писать таким языком???
Возможно, что это проблема перевода. В русском языке просто нет аналогов многих духовных понятий Индии, и вынуждены переводить одно слово крайне неуклюжим словосочетанием...

Ну, то есть я так думаю.
Ответить с цитированием
Аватар для Гость
  post #16  
Старый 21.06.2005, 12:49
Гость
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Можно вопросик несколько не в тему, а рядом? Ктовидел одновременно 2-3 живые радуги? И как?
Ответить с цитированием
Аватар для Харитон
  post #17  
Старый 21.06.2005, 13:35
Харитон
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маг
Тогда может так? *красный - воин *оранжевый - защитник *желтый - исполнитель *зеленый - целитель *голубой - учитель *синий - маг *фиолетовый - посланник
Ответить с цитированием
Аватар для Игорь
  post #18  
Старый 21.06.2005, 16:01
Игорь
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Жрица писал(а):

Можно вопросик несколько не в тему, а рядом? Ктовидел одновременно 2-3 живые радуги? И как?
я видел)) чаще всгео на природе и это совпадает с интересными ситуациями в моей изни, но не всегда приятными. очень красиво - от края до края - в Москве! просто чудо! я в этот момент гулял с ребёнком и одновременно договавривался о съёмке. Думал, что знак хороший, но вышел со съёмки, с неприятным осадком, а потом ещё и месяц возвращался в эту ситуацию. может человек такой, а может я не справился. http://www.romankomarov.ru/ - сайт этого человека. http://www.shtol.ru/testgallery/gallery/VC - то, что получилось. 3 случайных кадра + его визитки.
Ответить с цитированием
Аватар для Гость
  post #19  
Старый 21.06.2005, 18:19
Гость
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Игорь писал(а):


Цитата
Жрица писал(а):

Можно вопросик несколько не в тему, а рядом? Ктовидел одновременно 2-3 живые радуги? И как?
я видел)) чаще всгео на природе и это совпадает с интересными ситуациями в моей изни, но не всегда приятными. очень красиво - от края до края - в Москве! просто чудо! я в этот момент гулял с ребёнком и одновременно договавривался о съёмке. Думал, что знак хороший, но вышел со съёмки, с неприятным осадком, а потом ещё и месяц возвращался в эту ситуацию. может человек такой, а может я не справился. http://www.romankomarov.ru/ - сайт этого человека. http://www.shtol.ru/testgallery/gallery/VC - то, что получилось. 3 случайных кадра + его визитки.
Потому что ожидал увидеть человека - с гармонией в душе, а Роман только в начале пути поиска своей гармонии. Особенно в личной жизни.
А сколько было радуг? Одна, две, три? Как располагались по отношению у друг другу?
Ответить с цитированием
Аватар для Игорь
  post #20  
Старый 21.06.2005, 19:18
Игорь
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


А сколько было радуг? Одна, две, три? Как располагались по отношению у друг другу?
одна в другой, если говорить о том случае. обе были полными от земли и до земли, как оптик могу сказать, что находился именно в той точке откуда это можно заметить. как и заведено, как фотограф я оказался без фотоаппарата в тот день. хотя обычно со мной парочка )) вот пусть кто-нибудь скажет, видел ли он парочку перевернутых радуг, вот это тема )) да и про знаки. Никак не пойму, как люди трактуют знаки. Вот беседуем о чём-нибудь, тут звонок, и человек рассуждает: "Воо-о-о проявление из внешнего мира. значит мне сказали "ДА". А вдруг это предупреждение? Так и с радугами, чтоб сие всё значило?
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)