Закрытая тема  
Тема: Кэтрин кин бушует в чате. Альфа желает смерти Норму.
Аватар для СамкаБукваря
  post #41   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 14.09.2011, 15:27
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А девочки, кстати, тоже участвуют в опросе.
Мой ответ: продавцы-мужчины либо как если бы начинали прямо сейчас меня строить, либо как-будто уже в процессе, либо уже построили раньше. Один раз продавец-мужчина разговаривал со мной угодливо, несколько фальшивя... было противно. Я тогда принимала решение делать ли именно в этой фирме покупку на 40 000 руб. Когда деньги были уплачены в кассу, я спросила у этого продавца что-то, но он не обратил на вопрос внимания, закурил в лицо и повернулся ко мне спиной. Суетившийся рядом грузчик покраснел и попытался увести меня, занимая разговором по поводу того, как лучше упаковать для меня покупку... Отдельная категория продавцов - деревенские дедочки на рынке, у которых покупается картошка или самодельная плетеная корзинка, например... они демонстрируют снисходительность к человеку априори более глупому и неопытному. Впрочем, почти ласково. Только один мне нахамил к моему большому удивлению. Когда я спросила, а почему Вы со мной так разговариваете, он проорал что-то в стиле: а потому что у меня есть пырка. Случайные зрители онемели, тетки в возрасте заворчали что-то под нос, молодежь захихикала. Выкрик действительно прозвучал дико.
Работники сервиса (официант или бармен, например) используют холодно-отчужденное "Вы", словно устанавливая дистанцию и переводя общение в официальный тон.
Добавлено через2 минуты
Увы, в целом отношение враждебное. Как-будто я обращаюсь к продавцу исключительно для того, чтобы сделать ему недостачу, обмануть или натравить торговую инспекцию...
Аватар для Смоки
  post #42   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 14.09.2011, 15:40
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А.... не у нас уже по другому. Капитализьммм....... если кто-то с недовольной миной - сразу зовешь менеджера и все начинают суетиться. Это у вас там оазис совка непуганный. У нас враз с работы вылетит, а народу на это место - в очередь... молодые мальчики сейчас все больше в продавцах, в них вежливость вбивают сразу при приеме на работу.
Добавлено через2 минуты
Я иногда в компьютерный магазин прихожу и даже толком сказать не умею, чего мне нужно... так возятся... еще и других позовут, чтоб на пальцах обьясняться... и ни-ни... никакого нетерпения или наплевательства...
Аватар для СамкаБукваря
  post #43   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 14.09.2011, 15:47
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Смоковница, суетятся-то и у нас, и, наверное, менеджера позвать тоже не проблема. Другое дело, что "девушка" от продавщицы звучит напористо и требовательно. А мужчин-продавцов своих мало, в основном это выходцы из бывших союзных, тут, я думаю, отличие от СПб разительное. А в компьютерных магазинах тоже битком молодых и общительных ребят.
Продавщицы ко всем, кроме глубоких старух, обращаются "девушка". Продавцы-мужчины никак не обращаются, словно посетили мастер-класс у Ламы.
Ты не написала, как у вас обращаются-то?

Последний раз редактировалось СамкаБукваря; 14.09.2011 в 15:53.
Аватар для ----
  post #44   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 14.09.2011, 16:20
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Продавцы-мужчины никак не обращаются, словно посетили мастер-класс у Ламы.

offtop:
раскрыла мою страшную тайну)
Аватар для Ира
  post #45  
Старый 14.09.2011, 16:22
Ира
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Девушки, вопрос к вам: каким тоном с вами разговаривают мужчины-продавцы, если вы что-то у них покупаете?
Не важно кто пришел, продал и свободен Если довольно часто покупаю у одного и того мужчины-продавца, тон меняется на приветливый, обращение всегда на "вы".
Аватар для Смоки
  post #46   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 14.09.2011, 16:41
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Азбука, я писала - что никак не называют... на Вы и все тут. Даша - начинай с какого-нить бомжика у пивного ларька, вот он всех обзывает....**ну ты знаешь как он обзывает всех.*... так вот - тебе же не приходит в голову на него обижаться или морду лица бить. тебе он никто и звать никак. Ведь там
присутствует - совершенная не значимость его мнения о тебе. Ну то есть - наплевать тебе на его мнение, еще и потому, что другого от него ждать глупо, ты вообще от него ничего не ждешь. Вот это состояние берешь и прикладываешь к словам любого неадекватного обижателя... ну вот называет тебя дурой - да и фик с ним, что взять-то..... удивись, что еще разговаривать умеет и дальше иди.
А мы ведь почему ведемся обижаться и доказывать - потому что это мнение нас очень даже интересует и важно... А теперь следующий шаг - почему чье-то мнение обо мне, мне важнее чем мое о себе самой??? Я себя такой считаю?? Дурой например - а почему бы и нет... бывает... ну дура... и чего обижаться?? человек правду сказал.. А если не считаю... то совсем глупо обижаться... я-то ведь знаю, что не дура... а он-обидчик не знает, ну и чего обижаться на "не знающего" чела?? Еще один секрет, чтоб уж совсем перестать на чьи-то слова обижаться - если ты обижаещься - значит тоже так считаешь, но ООООчень сильно от себя самой скрываешь , так скрываешь, что думаешь и надеешься, - другим не заметно... или не догадаются ...... а если назвали - это как
во лжи уличили.... уши горят и хочется отказаться.. не-не-не я не такая....отсюда - вывод. Разберись с собой - почему ты так считаешь и скрываешь от себя? Ну как? Научила??:grimace:
Аватар для zima
  post #47   zima вне форума
Контролируемая дура форума  Старый 14.09.2011, 17:30
zima
Говорун
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А я заметила, что если с продавцом сначала поздороваться , а потом сказать что-нибудь выходящее за рамки товарно-денежных отношений, то и отношение ко мне становится намного дружелюбнее.... и очень часто такие продавцы мне говорят, не, не берите это, возьмите лучше вон то. И я им в ответ -понял-понял, давайте))))А еще я покупаю сухофрукты у узбека Бахрома. И если
сказать ему Бахромчик, он сразу расплывается в улыбке и угощает каким-нибудь бонусом со словами — это вам от меня чай попить))))
Аватар для СамкаБукваря
  post #48   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 14.09.2011, 17:53
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
С индейцем мне любезничать не пришлось...
Аватар для Кэтрин Кин
  post #49   Кэтрин Кин вне форума
Старый 15.09.2011, 00:18
Кэтрин Кин
Фея на метле
Меню действий Спам

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
девочки, ну если честно, и себе не врать- вы же меня тут тоже дурой выставляете абсолютно не из добрых побуждений. зачем врать себе и мне? я просто не стала ещё одну тему педалировать- зачем лама вообще вытащил это в форум? я ж не в форуме с Нормом дралась. Велена, твои ассоциации считаю продолжением темы двоечек неплохой формы и размеров побольше. хотя мы и простили друг друга. но загляни в себя поглубже. ты ведь просто выбрала момент вернуть мне тот застрявший в тебе негатив. пнуть ногой лежачего повергнутого. к тому же раскаявшегося- сомнительная доблесть. ты конечно будешь это отрицать, но это уже не мои проблемы.потому что твоя картинка пахнет чем угодно, только не добротой и любовью. и в данном случае ты тоже выглядишь, мягко говоря, не очень...смоковница, я тебя тоже люблю. аминь.всем остальным респекты. любите Норма, он вам ответит взаимностью. меня любить не хотите- не надо. но могли бы хотя бы уважать. я человек неплохой. а если вы чего-то недопоняли- не бойтесь показаться дурами, просто спросите. задайте вопрос. уточните. оставьте за собой право на ошибку.кстати. особо отметьте себе в блокнотик- я не просила у вас ваших оценок. спрошу- тогда и высказывайтесь. я считаю себя неправой лишь в двух моментах. что недооценила "адекватности" админа, который счёл нужным вытащить это хулиганство в форум, что в принципе считаю достаточно злой шуткой лично надо мной. ну он меня давно, мягко говоря, недолюбливает, вот и воспользовался моментом.
Поэтому мне пришлось извиняться перед Азбукой. потому что это её территория. а я здесь просто в гостях.добренькие такие феечки. я в афигее. я тут душевный стриптиз устроила. а вы... подошли и каждая бросила по каменюке. задумайтесь наверное над вашими проблемами. уже. потому что походу это уже и ваша проработка тоже. те, кого не зацепило- камней не кидали.отдельно отмечу, уважаемые буратины и буратинки, что вы меня уже 2 года не поздравляли с днём рождения. я у вас тут совсем персона нон грата? в общем, злые вы просто. и всё. и мне просто это как бы... ну... неожиданно открыть такое открытие. злые и жестокие. но это уже не мои проблемы.

Последний раз редактировалось Кэтрин Кин; 15.09.2011 в 00:24.
Аватар для Мирддин
  post #50   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 15.09.2011, 00:26
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Кэтти, извини, но зацепило не только тех, кто возмущались. Просто мне показалось глупо возмущаться, хотя ощущения были не очень. Но я все-тки верю в твою адекватность .
Добавлено через37 секунд
И камни кидать - неблагодарное дело: еще назад прилетит

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Закрытая тема
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)