Ответ  
Тема: Космос
Аватар для Zoruel
  post #21   Zoruel вне форума
Старый 20.07.2015, 12:18
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А по теме?Вместо хихи хаха?

Добавлено через 2 минуты
.....На самом деле ,спасибо за то что обратил внимание и ответил.Просто начать разговор сложно,особенно если человек убеждён в своей картине мира - другой вариант ему может показаться Неразумным.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Zoruel за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Хаос
  post #22   Хаос вне форума
Медаль   Старый 20.07.2015, 12:25
Хаос
несущий свет
Меню действий Спам

Sunshine
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Zoruel Посмотреть сообщение
Земля то гораздо больше Луны - по оффициальной точке зрения.
Земля:
Диаметр: 12750 км.
Луна:
Диаметр: 3476 км.

Луна имеет 0,273 диаметра Земли. Примерно в 4 раза - разве это гораздо больше?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Хаос за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для ----
  post #23   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 20.07.2015, 12:31
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
и в правду. Надо по теме... это идея о том что мы в гигантском космическом корабле?.. Мммм... Это идея о том что земля плоская? Извини я пропоганду не смотрю.

Берем армию астрономов. берем армию астрономов любителей, берем все спутники запущенные, все телескопы как обычные так и радио и проч.. Берем хаббл. и запущенные исследовательские станции не только из США, но и из Азии и Европы. Многочисленные исследования и спутники летающие и фоткающие планету ежедневного и по многу раз. От военных до коммерческих...
И они конечно же все ошибаются, а один чудак, рассказывающий по скайпу про очередной заговор естественно прав НУ КОНЕЧНО ЭТО ТРЕБУЕТ СЕРЬЕЗНОГО ОБСУЖДЕНИЯ!!!!! Хошь серьезно - деятельность конспирологов - это формирование эгра со своей картиной мира, очень прилипчивое формирование. Без особой символики и без особых ценностей кроме той что все вокруг обманывают. идеалистической части видимо там нет или она представлено слабо. Про связи с высшими мирами речи и не идет. Так что нет тут никакого обсуждения, фигня-с какая-то, а видео так вообще трансляция мусора и грязи .

Добавлено через 32 секунды
И тебе спасибо, я нашел интересный сайт
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ---- за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Zoruel
  post #24   Zoruel вне форума
Старый 20.07.2015, 13:19
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
То видео я взял как пример,только потому что там были показаны две фотографии Земли и примеры одинаковых облаков - само видео мне не нравится и я его всё не смотрел по этой причине - неприятно.Фотография выложена на официальных сайтах,включая Nаsa и приведённый тобой сайт.Каждый может сам убедится в том ,что облака идентичные.
Все твои примеры посылают нас к оффициальным источникам информации.Но допустим если предположить,что нас она обманывает,то смысл ссылатся на оффициальную точку зрения как на факт!?! Я предлагаю другой вариант подтверждения всех общепринятых "сегодня" фактов о Космосе.На своём опыте наблюдений,на всевозможных тестах и математических выкладках,на своём "магическом чутье разных сортов".В том числе и о том сферическая ли Земля или плоская Так вот много неприятных видео на эту тему - конспирологов.Но есть ребята там с мозгами и мне симпатичны,которые изучают эту тему в меру своих способностей,делятся узнанным и способом как они это узнали.Они открыты к разным мнениям,но их опыт говорит,что что то тут не так и они это обосновывают.Включая астрономо любителей публикующих видеозаписи того ,что они снимают через свои телескопы - причём разные люди снимают те же самые феномены.Но оффициальные острономические агенства об этом не говорят.

Добавлено через 3 минуты
...Кстати об эгрегоре конспирологов.Быть может это как и с эгрегорами вокрух Учения Иисуса - поналипнет разной дряни.
Быть может и у картинок эгрегор есть?Ну станут показывать с детства всем нескольким миллиардам людей ,нарисованную модель Земли и скажут - это истина.Вот и эгрегор будет

Добавлено через 23 минуты
...
Тут пример человека ,который мне симпатичен,а может моё чутьё меня подводит.Он говорит о Плоской Земле и в целом о космосе - ставит опыты как может:
https://www.youtube.com/channel/UCS_...g22L_E9t1D_ExQ
!!!ДОбавляю эту запись 21.07.2015. :
Какой кошмар,спустя несколько дней просмотров его видео - не могу более сказать ,что мне симпатичен тот образ ,через который он делится информацией.Просто в последних его видео я увидел много наездов и насмешек над другими людьми - мне это не приятно ;в первых увиденных мной видео такого не замечал - хм.Некоторые его доводы не убедительны для меня.Хотя остаётся немало интересной информации.И благодаря его способности более менее нормально формулироать свои мысли - буду посматривать его видео,пока не надоест.Впрочем тема не о нём была)))
======================================
Тут человек снимает видео со своего телескопа и делится мыслями - но я ещё мало смотрел материалы,судить сложно,но первое впечатление - интересно,ибо это не пустой трёп,а человек пытается сам понять на своём опыте:
https://www.youtube.com/channel/UCW4...OSDcYq6Ge9hWWg

Последний раз редактировалось Zoruel; 21.07.2015 в 22:49.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Zoruel за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для shasha
  post #25   shasha вне форума
Архивариус Хома Добрый Самаритянин Форума Наряд на волшебный пендель  Старый 20.07.2015, 13:40
shasha
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам Отправить сообщение для shasha с помощью Skype™ ВКонтакте

Psychedelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Zoruel Посмотреть сообщение
Вопрос - вы когда видите фотографии разных галактик ,планет,Земли нашей - что ощущаете/видите?Не подделки ли они?
В шарообразности формы земли сомневаться трудно. К аргументам "за" я бы причислил кругосветные путешествия, расписания/маршруты самолётов, спутниковые съёмки. Это то, что можно проверить самостоятельно.
Видео с МКС воспринимаются как совершенно реальные, спутниковые карты глухих участков (ну, тех куда я забирался) соответствуют истине вплоть до расположения деревьев.
У радиолюбителей есть такая ..штука, EME, (земля-луна-земля) использование луны в качестве пассивного ретранслятора. Не похоже что глаза врут, что-то действительно там висит.
Строение солнечной систем похоже соответствует истине. Поскольку официальная модель строения СС позволяет вычислять положение планет с достаточной точностью, то это, как минимум, хорошая, годная модель.
Про наш уровень знаний о галактике неплохо говорит тот факт, что сами астрономы не всегда могут договориться между собой что и как
Ну а хаббл... По моему не слишком скромному мнению, его снимки смотрятся так круто и потрясно от того, что их на земле фотошопят, (контраст, гамма, в этом роде), а оригинальные фотографии куда невзрачнее.

Добавлено через 7 минут
Одинаковые облака можно объяснить:
а) Совпадением
б) Фотки были сделаны примерно в одно время
в) Такое "облако" наложили искусственно, чтобы скрыть секретный объект, как более красивую замену чёрным квадратам на картах гугла

Добавлено через 13 минут
Цитата
Сообщение от Zoruel Посмотреть сообщение
Кстати об эгрегоре конспирологов.Быть может это как и с эгрегорами вокрух Учения Иисуса - поналипнет разной дряни.
Налипает только на четырёхсоставные эгрегоры. У "учения Иисуса" хороший четырёхсоставник, а тут?
символика - ?
мотивация - распространять учение дальше, осуждать и обижаться.
ценности - возможности:
а) чувствовать себя умнее, хитрее, знающее, выше других, других ниже себя - гордиться.
б) нести свет истины, срывать покровы - привлекать внимание.
связь с вышними сферами - ?/-
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо shasha за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Zoruel
  post #26   Zoruel вне форума
Старый 20.07.2015, 13:58
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от shasha Посмотреть сообщение
Налипает только на четырёхсоставные эгрегоры.
Налипает думаю на Правду , к правде люди проявляют интерес всегда и даже если их увели сторону,они к ней пытаются вернутся ибо в ней что-то есть.Или если не быть категоричным т.к. я не уверен на 100%,лучше заменю слово Правду на понятие - животрепещущие вопросы бытия то чем люди рано или поздно искренне интересуются.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Zoruel за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для shasha
  post #27   shasha вне форума
Архивариус Хома Добрый Самаритянин Форума Наряд на волшебный пендель  Старый 20.07.2015, 14:11
shasha
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам Отправить сообщение для shasha с помощью Skype™ ВКонтакте

Psychedelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Zoruel Посмотреть сообщение
Тут пример человека ,который мне симпатичен,а может моё чутьё меня подводит.Он говорит о Плоской Земле и в целом о космосе - ставит опыты как может:
Извини, не хочу это смотреть, но всё же. Как он объясняет эффект маятника Фуко?

Добавлено через 11 минут
Цитата
Сообщение от Zoruel Посмотреть сообщение
Налипает думаю на Правду
Считать себя одним из немногих знающим Правду - считать других ущербными - чсв
Цитата
Сообщение от Zoruel Посмотреть сообщение
животрепещущие вопросы бытия
Обывателю это нафик не нужно )) Самому астроному, увы, это тоже не приносит практической пользы. А удовлетворение от "Я открыл" и "Я знаю" явственно попахивает гордыней, а "Служение Науке" - жертвой.
Цитата
Сообщение от Zoruel Посмотреть сообщение
то чем люди рано или поздно искренне интересуются
Опять таки, зачем? А если чел не в состоянии осознать, зачем ему это надо, то 99% что за этим стоит какая-то фигня.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо shasha за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Zoruel
  post #28   Zoruel вне форума
Старый 20.07.2015, 14:46
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Shasha
1) Если взглянуть на модель плоской Земли то на ней Северный полюс в центре,а Южний полюс везде вокруг.Подобную карту можно увидеть на флаге Организации Обьединённых Наций.
Исходя из этой модели,все кругосветные путешествия - это хождения по кругу вокруг Северного полюса.Кругосветным путешествием являлось бы если пересечь оба полюса,тоесть строго вертикально.Пересечение Северного полюса не опрос,но согласно модели - невозможно пересечь Южний полюс.
2)Сьёмки со спутников под вопросом.Да можно снять с большой высоты(не буду пока углблятся в тему),но есть видео которые говорят о подделках подобных сьёмок.И что мол с любой высоты горизонт остаётся плоским.Например летя на самолёте мы не видим закругления горизонта.
НА сьёмках с МКС иногда в кадрах странные шарики - похожие на пузырьки воздуха - тоесть возможно сьёмке в бассейне с водой.
3)Не в курсе о ЕМЕ,но знаю что для отражения радиосигнала широко используется вся поверхность одного из слоёв атмосферы.В таком случае,зачем нужна отражать сигнал от Луны.К томуже есть пояс радиации Ван Аллена который не способствует прохождению сигнала?!? - он вродебы между землёй и Луной уже есть.Мы видим Луну ощущаем её,но какова она?Если и наша атмосфера может отражать сигнал,хотя не является твёрдым обьектом - хотя есть разные мысли по поводу твёрдости неких слоёв атмосферы или того что за ней находится.
4)О сторении Солнечной системы надо подумать,но на скидку мне кажется довольно странным,что на смотря на теорию Большого взрыва - наша Солнечная система вся вращается в одной "2D" плоскости,нууу на всех картинках которые мне довелось увидеть и на видео именно так ,а Луна всегда повёрнута к нам одной стороной.
Ну и если бы планеты и звёзды были бы прибиты гвоздями к прозрачному куполу или бы вращались вокруг него - то их местоположение так же было бы просто вычислить.
5)Хаббл. "А был ли мальчик?"

Добавлено через 5 минут
Shasha
НАлипают на правду - это первые словапришедшие мне на ум и вызвано это твоим примером Правды о Четырёхсоставнике - тоесть Правде!!! Сразу после этого я специально смягчил слова,дабы избежать непонимания,но не получилось
Вопросы животрепещущие - потому что каждий наверное рано или поздно им задаётся и тратит на него некоторое время и усилия - думаю побольше усилий ,чем думать о том что скушать на завтрак.Этот вопрос связан с самоопределением себя в этом мире ,смысле жизни,познания вселенной.
Но и почему человек не в состоянии осознать?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Zoruel за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для shasha
  post #29   shasha вне форума
Архивариус Хома Добрый Самаритянин Форума Наряд на волшебный пендель  Старый 20.07.2015, 16:03
shasha
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам Отправить сообщение для shasha с помощью Skype™ ВКонтакте

Psychedelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Zoruel Посмотреть сообщение
Если взглянуть на модель плоской Земли то на ней Северный полюс в центре,а Южний полюс везде вокруг.Подобную карту можно увидеть на флаге Организации Обьединённых Наций.
Действительно, поверхность шара можно изобразить и так. Но есть существенный недостаток - крайнее искажение формы материков, и просто дикие поправки. Очень символично, для Символа, знамени самое оно, но для реальной жизни очень неудобно.
Цитата
Сообщение от Zoruel Посмотреть сообщение
Пересечение Северного полюса не опрос,но согласно модели - невозможно пересечь Южний полюс.
Согласно этой модели, при нахождении в точке южного полюса, оказываешься хе-хе, равномерно размазанным по окружности. Пересечение южного полюса на такой карте будет выглядеть как достижение правого края карты, а потом выход с левого. Или наоборот. Или верх и низ.
Представить то можно, но... Зачем?
Цитата
Сообщение от Zoruel Посмотреть сообщение
Пересечение Северного полюса не опрос,но согласно модели - невозможно пересечь Южний полюс.
Кстати, не потому ли, что через северный полюс летали, а через южный нет?..
Цитата
Сообщение от Zoruel Посмотреть сообщение
Например летя на самолёте мы не видим закругления горизонта.
Диаметр земли - почти 13 тысяч, а самолёты не поднимаются и на 20, а со стратостатов закругление видно. Кстати, стратостат вполне реально сделать в одиночку, но похоже, оно никому не надо.
Цитата
Сообщение от Zoruel Посмотреть сообщение
Не в курсе о ЕМЕ,но знаю что для отражения радиосигнала широко используется вся поверхность одного из слоёв атмосферы.
Это из другой песни))
Цитата
Сообщение от Zoruel Посмотреть сообщение
В таком случае,зачем нужна отражать сигнал от Луны.
Почёт и уважуха других радиолюбителей, +100 к чсв.
Кстати, наблюдается задержка сигнала, как раз соответствующая официальной.
Цитата
Сообщение от Zoruel Посмотреть сообщение
К томуже есть пояс радиации Ван Аллена который не способствует прохождению сигнала?!? - он вродебы между землёй и Луной уже есть
См "Атмосферное окно радиопрозрачности". Благодаря ему возможна связь с дальними КА, луно/марсоходами. А так же работают радиотелескопы.
Цитата
Сообщение от Zoruel Посмотреть сообщение
наша Солнечная система вся вращается в одной "2D" плоскости,
Если та масса, из которой сформировалась СС вращалась, то разлететься могло только в 2D. А если не вращалась, то всё грохнулось бы обратно на Солнце, ибо только "центробежная сила" не даёт Солнцу утянуть планеты к себе.
Цитата
Сообщение от Zoruel Посмотреть сообщение
а Луна всегда повёрнута к нам одной стороной.
Загадка.
Цитата
Сообщение от Zoruel Посмотреть сообщение
Ну и если бы планеты и звёзды были бы прибиты гвоздями к прозрачному куполу или бы вращались вокруг него - то их местоположение так же было бы просто вычислить.
Как раз наоборот, очень сложно. Та же проблема что и с геоцентрической моделью СС - приходится городить кучу костылей, чтобы расчёты хоть как-то соответствовали тому что видно глазами. См эпицикл.
Цитата
Сообщение от Zoruel Посмотреть сообщение
А был ли мальчик
Даже маленькое зеркало в 30 см позволяет видеть гораздо больше звёзд, а 2,4 метра, да ещё и в космосе - это весьма и весьма. В счёт идёт не диаметр зеркала/линзы, а его площадь, площадь поверхности собирающая свет. У человеческого глаза она меньше 1 кв.см (загуглил - 0,5 от силы), у хаббла 4,5 кв.м.
Цитата
Сообщение от Zoruel Посмотреть сообщение
НАлипают на правду - это первые словапришедшие мне на ум и вызвано это твоим примером Правды о Четырёхсоставнике - тоесть Правде!!! Сразу после этого я специально смягчил слова,дабы избежать непонимания,но не получилось
Не, это налипание вида "секта" характерно только для четырёхсоставников. А налипанию вида "вы идиоты" подвержены все, вспомни хоть эпичные сра вежливые беседы samsung vs apple, билайн vs мегафон vs мтс, тысячи их. И "вежливая беседа" конспирологи vs здравомыслящие в этом ряду не выделяется ничем. Всё то же самое. Унизить оппонента, возвыситься самому.
Цитата
Сообщение от Zoruel Посмотреть сообщение
Вопросы животрепещущие - потому что каждий наверное рано или поздно им задаётся и тратит на него некоторое время и усилия - думаю побольше усилий ,чем думать о том что скушать на завтрак.Этот вопрос связан с самоопределением себя в этом мире ,смысле жизни,познания вселенной.
Это тебе в нормализацию Может стоит задаться вопросом, а почему они такие животрепещущие?

Последний раз редактировалось shasha; 20.07.2015 в 16:17.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо shasha за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Zoruel
  post #30   Zoruel вне форума
Старый 20.07.2015, 16:42
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от shasha Посмотреть сообщение
Извини, не хочу это смотреть, но всё же. Как он объясняет эффект маятника Фуко?
Совершенно не нужно смотреть.Просто если кто пожелает - тому и привёл для примера ,выкладывая все карты на стол и не прячась за глубокомысленным мол ---дааа есть некоторые которым я доверяю,но вам не скажу.
========

Эксперимент Фуко -интересно, раньше не знал,почитал
Я так понял ,что для масс (в Планетариях к примеру) он однозначно трактуется как доказательства вращения планеты.Но возможно сам эксперимент лишь говорит о наличии неких сил/полей воздействующих на маятник.Тут к примеру статья русского физика,где он рассматривает именно теорию полей и приводит примеры экспериментов:
http://bourabai.kz/samohvalov/19.htm
Предположим что двигающийся небосвод с небесными светилами,создаёт подобные поля.Заявленная разница в движении маятника в зависимости от положения относительно северного полюса и экватора - не противоречит карте плоской Земли Ведь и в ней есть экватор,над которым солнце проходит почти по прямой.При чём тут Солнце ?Спросят меня те то привязывает движение маятника лишь к вращению планеты вокруг собственной оси - при том,что есть другие зафиксированнные примеры влияния солнца/затмения на ход маятника к примеру тут :
https://plus.maths.org/content/mathe...um-and-eclipse
http://www.e-reading.club/chapter.ph...riya_Luny.html
и т.д.
"""В течение ста лет все знали, что маятник Фуко вращается совершенно предсказуемым образом в любом конкретном месте земной поверхности. В 1954 г. французский инженер, экономист и будущий физик Морис Аллэ обнаружил, что так бывает не всегда. Он проводил эксперимент с целью изучения возможной связи между магнетизмом и тяготением. В ходе этого эксперимента он высвобождал маятник Фуко на 14 минут в течение 30 суток и регистрировал направление движения в градусах. По чистой случайности в один из этих дней произошло солнечное затмение."""

Каждый раз маятник двигался с механической точностью, но 30 июня 1954 г., когда произошло частичное солнечное затмение, один из ассистентов Аллэ заметил, что маятник как будто сорвался с цепи. После начала затмения плоскость колебания маятника внезапно начала вращаться в обратном направлении. Отклонение достигло максимального значения за 20 минут до максимума солнечного затмения, когда Луна закрыла значительную часть солнечной поверхности, и вернулось к норме после окончания затмения. Казалось, что колебания маятника каким-то образом связаны со взаимным расположением Земли, Луны и Солнца.

Исходя из теории о "плоской Земле"если на северном полюсе и возможно установить маятник,то на южно невозможно.Впрочем я сомневаюсь,что люди установили подобный маятник в центре северного полюса/или магнитного полюса Земли,не говоря уже о Южном.

Добавлено через 24 минуты
1)СОгласно теории Плоской Земли - Южный полюс это не точка - компас показывает на Северный.А всё что противоположно ему это Южный.Центра Южного полюса нет и пересечь его по центру невозможно.
2)Я много слышал о пересечении Северного,но ничего о пересечении Южного полюса.Даже в Google Earth центр Южного не показан.
3)Математически обосновано,что закругления можно зафиксировать уже на самой поверхности планеты.На расстоянии 4 миль,перепад/выпуклость должна состаить несколько футов.Люди пробовали измерять и не зафиксировали перепадов.....
Есть видео полёта стратостата - горизонт всегда прямой и на уровне глаз.К тому же интересный момент там с Солнцем - потом найду видео.
4)Насчёт "Это тебе в нормализацию Может стоит задаться вопросом, а почему они такие животрепещущие? " - интересно разве вопросы типа кто Я ,где Я и зачем Я - требуют нормализации?
Лано - пора убегать.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Zoruel за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018), Вадим (20.07.2015)
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)