Ответ  
Тема: Разговор Азбуки и Ратибора.
Аватар для СамкаБукваря
  post #51   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 18.03.2018, 18:40
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Цитата Центры, кстати, не так уж сильно двигаются. Практически не двигаются, просто мои учителя сильно акцентировали саму эту возможность.
Увы, Принцесса, для меня пока что пустой звук.
Ну... Как бы объяснить. Вот не стене полка, она прибита. А рядом - солнечный зайчик. Полка встроена в структуру и не сдвинется, если, скажем, сместить источник света (сместить ТС). А вот зайчик, даже если всё время неподвижен, сместится при движении источника света, не повреждая ни себя, ни стену. Хотя, если разглядываешь "зайчика", он выглядит совершенно неподвижным.

Добавлено через 2 минуты
Вот чакры - встроены. Накрепко "прибиты" к своему месту.
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #52   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 18.03.2018, 18:46
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Да... вы не представляете как нужен был и есть этот разговор.........

Добавлено через 4 минуты
Азбука.Я что то запутался. Ты хочешь сказать, что Даньтяни могут двигаться?
Ответить с цитированием
Аватар для Ратибор
  post #53   Ратибор вне форума
Старый 18.03.2018, 18:50
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Наглый Лис Посмотреть сообщение
Вы тут обсуждали что первые две расы были так сказать "неорганическими" и потом появились органические люди.. но позвольте поинтересоваться как это вяжется с теорией Дарвина и поэтапными доказательствами трансформации из животного в нынешнего человека?
Первые две расы не имели физической оболочки, а были в телах эфирных. А вот выйдя на уровень третьей расы люди второй расы стали вселяться в подходящие для них физические тела. В тех же обезьян. Причем, не зря ведь существует поверие, что в первое время инкарнация была не только вверх, но и вниз, т.е. люди уходили из обезьян, и те возвращались к животному образу жизни. Так что никакого расхождения с теорией Дарвина нет. Вполне вероятно, что люди третьей расы, позаимствовав тела обезьян той эпохи, стали их (тела) совершенствовать, доведя до нынешнего состояния.

Да, вот еще что. Теософы утверждают, что животные НЕ имеют индивидуальных душ. Максимум видовые

Кстати, Высоцкий остроумно обыгрывает то самое поверие, о котором я упомянул
Аватар для Наглый Лис
  post #54   Наглый Лис вне форума
Старый 18.03.2018, 19:03
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
А вот выйдя на уровень третьей расы люди второй расы стали вселяться в подходящие для них физические тела. В тех же обезьян.
Всё, тогда вопрос закрыт. Это и ожидал услышать)

И так выходит если они вселялись в тела физические.. будто сущности вселяются в людей.. значит они на уровне ниже нашего и захотели/смогли подняться на новый уровень существования.

Тогда какой смысл возвращаться в первоначальное состояние? Либо я немного запутался и новая трансформация вместе с телом означает переход на уровень еще выше? Т.е. стать еще более многомерными и тем самым по структуре исчезнуть из поля зрения тех кто ниже по уровню, в том числе обычных людей?

А что если.. для перехода на новый уровень надо вселиться в.. бога? Или кто там чуть выше нас по мерности. Т.е. завладев структурой более развитого существа произвести собственную трансформацию.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #55   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 18.03.2018, 19:15
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Азбука.Я что то запутался. Ты хочешь сказать, что Даньтяни могут двигаться?
Солнц, а как бы ты в них что-то накапливал? Будь они стационарными, ты бы не мог ни поместить туда что-то, ни забрать. Немного, но двигаются, дышат.
Цитата
Сообщение от Наглый Лис Посмотреть сообщение
А что если.. для перехода на новый уровень надо вселиться в.. бога? Или кто там чуть выше нас по мерности. Т.е. завладев структурой более развитого существа произвести собственную трансформацию.
Свежо.
Но, боюсь, божество будет возражать.
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Итак, что мы имеем? А имеем мы шесть центров, по три у каждого из персонажей. Но если в случае с Кастором и Полидевком активны три центра Кастора, а три центра Полидевка в режиме созерцания, то у Геракла с Иолаем наоборот, активны центры Геракла, а центры Иолая на подхвате.
То есть, мы готовы признать, что центры могут иметь два статуса.
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
И хотя мы наблюдаем внешне одинаковую концовку в обоих парах, но в паре Геракл/Иолай был шанс сформировать ту самую Меркабу.
...пардон, четыре статуса.
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Так есть магия или нет?
Есть. Но как бы под запретом для нас.
Ответить с цитированием
Аватар для Ратибор
  post #56   Ратибор вне форума
Старый 18.03.2018, 19:18
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Ну... Как бы объяснить. Вот не стене полка, она прибита. А рядом - солнечный зайчик. Полка встроена в структуру и не сдвинется, если, скажем, сместить источник света (сместить ТС). А вот зайчик, даже если всё время неподвижен, сместится при движении источника света, не повреждая ни себя, ни стену. Хотя, если разглядываешь "зайчика", он выглядит совершенно неподвижным.

Добавлено через 2 минуты
Вот чакры - встроены. Накрепко "прибиты" к своему месту.
Ни фига себе, куда нас занесло, Принцесса.

Давай разбираться... вместе, если можно. Прежде всего, загружу картинку

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Вкратце, по ней. Наша первая чакра - Муладхара, на самом деле принадлежит двум мирам, нашему и неорганическому. И если для нас Муладхара - это начало эволюции, то для неорганов, например, "союзников", о которых писал Кастанеда, энергия муладхары (страх), слаще меда.

Но тоже самое можно сказать и о седьмой чакре - Сахасраре. Только здесь уже человек выступает в роли "союзников", мечтая получить энергию этой чакры.

В итоге мы имеем только ПЯТЬ (!) чакр, которые можно вполне обоснованно назвать ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ - со второй по шестую. Вот тебе и те пять центров, о которых ты говорила, Принцесса.

А вот теперь самое сложное - увязать чакры с точкой сборки. Чакры, как ты пишешь, Принцесса, "прибиты" к телу в районе позвоночника. НО работают-то они с энергиями, т.е. в энергетическом теле. Так и точка сборки работает в этом же теле. Мало того, она и находится в энергетическом теле. Получается, что на сами чакры точка сборки воздействовать не может. Зато может взаимодействовать с энергиями той или иной чакры... тот самый "зайчик". Так что ли?

Одно непонятно, почему центры движущиеся?
Ответить с цитированием
Аватар для Наглый Лис
  post #57   Наглый Лис вне форума
Старый 18.03.2018, 19:28
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Но, боюсь, божество будет возражать.
Люди тоже возражают.. но используют тех у кого нет возможности защищаться от таких инцидентов. Или даже.. обезьяны как относились к этому?

Вот смотри.. как действует морока? (если правильно написал) Вот изучая структуру одного человека я заметил как некая черная субстанция по большому радиусу стала создавать купол окружая меня и что было бы, если бы я не переместился за границы этого создаваемого купола и не стал огнём отражать? Оно завладело бы моим сознанием и заглушило? Или что сделало со мной?

Так может тут важен расчет на тех кто не может защищаться? Т.е. как бы существо не было против, но закон сильнейшего никто не отменял.

А по какому кодексу запрещено подселение? Моралью? Но мораль мной не замечена в кодексах.. это, опять же на мой взгляд, чисто человеческое творение основанное на социальных связях и страхе.

Даже вот управление волей или мыслями, кому-то это кажется мерзким, аморальным, но есть сам факт что этот инструмент никакого резонанса в пространстве не вызывает, это будто вместо тебя за клавиатурой компьютера оказался я и написал часть текста от себя. Тебе не понравилось? Ну что же не помешала.. а сломал компьютер? - нет. Всё осталось при тебе и даже больше, я оставил часть себя в твоём компьютере, пусть даже в той форме, которая тебе нравится..
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #58   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 18.03.2018, 19:33
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Зато может взаимодействовать с энергиями той или иной чакры... тот самый "зайчик". Так что ли?
Возможно, надо подумать.
Тут для меня есть ещё один важный момент: чакры работают на вертикали - у них разная частота, они выстроены вертикально. А центры? Даже отличаясь по свойствам, они могут быть на одном горизонте.

Добавлено через 2 минуты
Цитата
Сообщение от Наглый Лис Посмотреть сообщение
Так может тут важен расчет на тех кто не может защищаться?
Не обязательно думать об этом так. Божество, входящее в человека, поднимает его эволюционно, а человек, входящий в божество - роняет его эволюционно.

Добавлено через 1 минуту
Ратибор, у меня вопрос: Ангелов ты к неорганическим формам жизни не относишь?
Ответить с цитированием
Аватар для Наглый Лис
  post #59   Наглый Лис вне форума
Старый 18.03.2018, 19:33
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Но тоже самое можно сказать и о седьмой чакре - Сахасраре
А ты замечал как бы 8-ю чакру на сантиметров 20-30 выше Сахасрары? Она в два раза шире её, но не перекрывает, а как бы оборачивает.. оболочку создаёт.. фильтр? А что это может быть судя по твоей схеме? Побочка или прикладной фрагмент не относящийся к развитию?
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #60   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 18.03.2018, 19:36
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я подумала чуть-чуть... центры с их энергиями ничем не напоминают знакомую и понятную энергию чакр.
...остаётся только версия с косвенной связью.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)