Ответ  
Тема: Законы Вселенной для магов
Аватар для СамкаБукваря
  post #41   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 07.10.2017, 19:07
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ратибор, я отношусь с уважением к твоим взглядам, хотелось бы, чтобы и ты со своей стороны уважал наши. А в остальном, я уверена, мы договоримся.
Ты веришь в некую абсолютную истину?.. Мы тут как-то обсуждали эту тему. И сошлись во мнении, что часть всяческих фишек работают только у людей, которые придерживаются соответствующего учения и получают поддержку соответствующего эгрегора. Но есть и такие методы и приёмы, которые работают независимо от того, верит в это человек или не верит, в эгре он, или нет. У КК это, кажется, называлось "энергетический факт"?..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Мирддин (07.10.2017)
Аватар для Ратибор
  post #42   Ратибор вне форума
Старый 07.10.2017, 19:29
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение

Что такое практические нужды и хотелки? А то не понятно причем тут любые практики и КК мне иначе )))))

давай определимсЯ с терминами. ))))
С удовольствием. Я уже писал, что каждое эзотерическое учение имеет своего эгра. И чтобы вникнуть в суть учения, нужно стать преданным этому эгру. Из предложенной тобой же статьи вытекает, что каббала (читай эгрегор) поможет реализовать как желание в бытовых вопросах: деньги, квартиры и пр. (это я и называю хотелки), так и в практиках каббалы, т.е. в практических нуждах. КК же доказывает, что применяя принцип: верю не веря, можно активно сотрудничать с ЛЮБЫМ эгром.

Добавлено через 14 минут
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Ратибор, я отношусь с уважением к твоим взглядам, хотелось бы, чтобы и ты со своей стороны уважал наши. А в остальном, я уверена, мы договоримся.
Гм-м, неожиданный посыл. Надеюсь, меня извиняет, что я на форуме без году неделя. И еще не освоился с внутренней дисциплиной и порядком общения. И, пожалуйста, СамкаБукваря, если я где-то дал фальшивую ноту, поправь... я понятливый.


Цитата Ты веришь в некую абсолютную истину?.. Мы тут как-то обсуждали эту тему. И сошлись во мнении, что часть всяческих фишек работают только у людей, которые придерживаются соответствующего учения и получают поддержку соответствующего эгрегора. Но есть и такие методы и приёмы, которые работают независимо от того, верит в это человек или не верит, в эгре он, или нет. У КК это, кажется, называлось "энергетический факт"?..
Честно говоря, не задумывался об абсолютной истине в таком ключе. Я просто знаю, что наша когнитивная система НЕ СПОСОБНА выдавать " на гора" реальную обстановку окружающего мира, но лишь то, что сознание получает от подсознания вследствие внутреннего диалога... и не более.

Вместе с тем, когда я осознал и принял к руководству принцип Кастанеды: верить не веря, у меня практически нет проблем с осознанием и пониманием что даосизма, что ведизма, что йоги, что теософии и даже оккультизма. Почитал, по совету Вадима, статью о каббале... и тоже вроде бы нет проблем. Тоже относится и к практическим навыкам. Так что надеюсь, у меня будут получаться практики, которые здесь в наличии.
Ответить с цитированием
Аватар для Норм
  post #43   Норм вне форума
Старый 08.10.2017, 09:43
Норм
Seek questions, not answers.
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Ты забыл, что "новые видящие" оставили нам ИСКУССТВО НАМЕРЕНИЯ, третью составляющую их учения.
Мы говорили про наследие древних видящих.


Если говорить о новых видящих (которых тащемта хехе можно самих смело звать если не древними, то хотя бы старыми), то нам от них достались отточенный опыт мастерства сталкинга и конечно, да, Ратибор, овладение намерением (выработанное на базе новых истин об осознании). Именно они предложили рассматривать целенаправленное использование воли способом управления силой настройки. Все верно.


Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Забыл ты и о том, что их увлечения "нечеловеческими" местами точки сборки обусловило их приближение к конечной точке маршрута - переход в лучезарное состояние. И хотя, по некоторым данным, группа дона Хуана так и не достигла желаемого третьего внимания, и им пришлось во втором внимании жить в куполе, ими же созданном, основную задачу своего пути они выполнили. К тому же, есть сведения о том, что группа дона Хулиана ушла таки в третье внимание.
Меня мало волнует их судьба. *пожал плечами*

Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Опять же, достижение четвертых врат сновидения позволяет создавать сдвоенные позиции, или, проще говоря, перемещаться в пространстве. А это ничто иное, как телепортация.
Я о таком не слышал. Сдвоенные позиции сновидения используются для точной фиксации точки сборки в новом положении для достижения максимальной однородности связей.

Если верить словам ДХ, то что мы можем назвать телепортацией, достигается тогда, когда энергетическое тело переносит на себя вес физического тела. Он также упоминал практику пристального созерцания (у древних видящих) удаленных объектов , как способ перемещения на большие расстояние. Также телепортация может быть одним из рандома эффектов нагваля.

Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Ты не поверишь, но я пришел в эзотерику именно через ЗОЖ.
Не от хорошей жизни начинают лезть в магию. *смеется* Я понимаю))) Таких людей много.
И не каждый выбирает намеренно следовать извилистым путям Духа впоследствии.
Для многих (такие люди есть и на форуме) это просто хобби или фитнес.
Слова остаются лишь словами.

Добавлено через 18 минут
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Так уж получилось, что в эзотерике те или иные знания находятся в ведении разных эгрегоров. Но Кастанеда подсказал гениальный, на мой взгляд, выход из положения: ВЕРИТЬ НЕ ВЕРЯ. А здесь уже отметаются прочь любые хотелки, а на передний план выходят практические нужды.
Верить не веря, я считаю, один из замечательнейших прикладных принципов, который можно эффективно применять к самым разным вещам.

Просто хочу сделать уточнение для тех, кто с темой знаком хуже, что основная задача принципа, кратко, помочь человеку (воину) быть текучим и изменяться в гармонии с окружающим миром, каким бы этот мир не был. А это требует алертности, постоянного анализа, способности делать выбор и следовать ему. Вера воина - следствие смесь его глубокого душевного предрасположения и осознанного выбора.

Взвешенный алертный рассудительный подход к знаниям - это хорошее достижение, Ратибор.
Это может говорить о том что ты умеешь держать свою рациональность под контролем. Это дорогого стоит.

Изучение магии требует большой подвижности сознания.
И всегда есть опасность скатиться в излишнюю рациональность или наоборот улететь в мир фантазий.

Take what is offered and that must sometimes be enough.

Последний раз редактировалось Норм; 08.10.2017 в 09:54.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Норм за это полезное сообщение:
Мирддин (08.10.2017)
Аватар для Паутиныч
  post #44   Паутиныч вне форума
Старый 08.10.2017, 10:13
Паутиныч
Лаборант
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Норм, мне кажется у Ратибора очень рациональный подход к иррациональному, даже несколько ригидный. =)))

Но он же пришёл к нам, значит что-то ищет и не считает свою картину мира идеальной и законченной. Так что хватит кусать новичков (это я тебе, Вадим), а то чуть позубастее человек — сразу его воспитывать. Мне абсолютно чужды те учения, которые упоминает Ратибор, но мне нравится, как у него всё в голове разложено. Читаю с интересом. Дайте освоиться человеку, он явно не пытается никого оскорбить.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #45   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 08.10.2017, 10:16
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
И, пожалуйста, СамкаБукваря, если я где-то дал фальшивую ноту, поправь... я понятливый.
Меня задело, что ты довольно едко отозвался о практиках Вадима. Но... он действительно так поступает: обнаруживает закономерность (закон) и начинает использовать, получая практические результаты. Вадим - практик с приличным стажем и очевидными результатами. Кому-то, знаешь ли, нет ничего практичнее хорошей теории.
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
наша когнитивная система НЕ СПОСОБНА выдавать " на гора" реальную обстановку окружающего мира, но лишь то, что сознание получает от подсознания вследствие внутреннего диалога... и не более
Как тогда насчёт эффектов прямого (неинтерпретированного) видения?
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
я осознал и принял к руководству принцип Кастанеды: верить не веря
Если ты читал вторую главу, то мог обратить внимание, как я к этому отношусь: работает любое объяснение, независимо от соответствия объективной истине.

offtop:
Поверишь ли, меня даже немного задело, что никто об этом не вспомнил. Я так старааааалась... так объясняяяяяла... Мол, учения влияют на картину мира, если картина мира допускает использование способности, то способность можно разблокировать и развииииить... ыыы...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Вадим (15.10.2017), Мирддин (08.10.2017)
Аватар для Вадим
  post #46   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 08.10.2017, 10:28
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я понял что человек там ничего не понял и дальнейший разговор посчитал бесполезным.

Добавлено через 2 минуты
Онже ответил на мой вопрос про хотелки. Человеку нужны деньги карьера. Сами практики то боком.... личносное развитие боком..

Добавлено через 4 минуты
И самое глааное. Пофиг какое учение. Будь то каббала, будь то учение востока или КК. Как раз тот случай что описан в той статье...

Если честно в таких случаях не знаю как дальше строить диалог. И нужно ли...
Ответить с цитированием
Аватар для Паутиныч
  post #47   Паутиныч вне форума
Старый 08.10.2017, 10:31
Паутиныч
Лаборант
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Вадим, ты его как-то не так понял опять, но Ратибор сам тебе ответит.

Надо же, как бывает. Вроде понимаю, что оба сказать хотят, а объяснить не могу.
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #48   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 08.10.2017, 10:45
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Вспомнилась сказка: "Когда я злой бываю семерых убиваю"

Ха-ха ))))

Добавлено через 1 минуту
Все я правильно понял. И вопрос задал специально что бы убедиться.
Ответить с цитированием
Аватар для Норм
  post #49   Норм вне форума
Старый 08.10.2017, 10:48
Норм
Seek questions, not answers.
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
Счастье
Цитата
Сообщение от Паутиныч Посмотреть сообщение
Норм, мне кажется у Ратибора очень рациональный подход к иррациональному, даже несколько ригидный. =)))
Я с тобой не соглашусь. Мну видит иначе. Из новичков перегиб в рацио можно предположить у Верки, не у Ратибора.


Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Вадим - практик с приличным стажем и очевидными результатами.
... И у него есть уникальные супер-способности!
Он умеет врываться в первом сообщении и скорострелом надувать губы уже во втором)) Неоспоримое преимущество)) *смеется*
Завидую я ему. Хотел бы и я всегда иметь что сказать по любому вопросу)))

Ой! Погодите-ка...

Take what is offered and that must sometimes be enough.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Норм за это полезное сообщение:
Вадим (15.10.2017), Мирддин (08.10.2017), Ратибор (08.10.2017)
Аватар для Вадим
  post #50   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 08.10.2017, 11:06
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Забавно. Же. Вляпаться в разговор который изначально ловушка. Размышлял о Тамас и Саатва. Для меня знаково. )))))

И в общем то остальное не так уж и важно
Я без претензий к кому либо. Ратибор если задел извини Каждый имеет право выбора.

Спасибо за этот разговор

Добавлено через 3 минуты
Норм, лишь могу поржать и вспомнить фразу из фильма как юмор.
- Вам нечего сказать?
- А настоящему мужчине всегда есть что сказать.

Это юмор не более ))))) хотя...
в этом фильме ведь две гуны эти хорошо показаны

Последний раз редактировалось Вадим; 08.10.2017 в 11:36.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)