Тема: Энергетический двойник
Аватар для Велена
  post #1   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 29.11.2019, 06:25
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию Энергетический двойник

offtop:
копирую информацию о дубле из темы "конец малого пути". Далее со слов СамкиБукваря



Формирование двойника - суммарный эффект от практик Малого Пути


Двойник сначала проявляет себя в виде энергетического нароста на звене. Это как бы зародыш двойника, постепенно из некого сгустка структурированной энергии он оформляется в фигуру человека. Нередко первоначальная форма двойника - ребенок, очень похожий на вас в детстве. В последствии энергетика двойника разворачивается довольно быстро в фигуру взрослого человека. На этой стадии двойник еще не обладает сознанием, но уже относительно самостоятелен. Его движения и разговоры ...инстинктивны. Выглядя разумным, двойник на практике еще просто "говорящее волшебное животное". Но потом у двойника появляются разум и сознание - самый трудный момент! По виду взрослое существо, очень похожее на вас, двойник капризен и несговорчив, непослушен и излишне самонадеян. Чем-то он напоминает трех-четырехлетнего ребенка с возможностями бо'льшими, чем у взрослого, отсутствием достаточного воспитания и страшной избалованностью. Тут-то и начинается выяснение, кто в доме хозяин, магу приходится воспитывать своего двойника суровостью и лаской, волей и уговорами. К счастью, двойник довольно быстро взрослеет и начинает сознавать свои ошибки и учиться на них...




Ускорение развития двойника ЦЕЛЕСООБРАЗНО только с использованием мер по ускорению накопления энергии. В качестве такой меры могу посоветовать избавление от непродуктивных расходов личной энергии: устранение подмен понятий и логических нестыковок в своих представлениях о мире (КМ), снятие барьеров правой и левой рук, эффективное устранение стресса, ежедневный отдых-расслабление не менее чем по 20 минут, отказ от излишнего контроля над событиями своей жизни (больше случайностей, больше странностей), оздоровление отношений с близкими людьми (типа перестать переделывать их, не добиваться от них того, чего они не смогут или не захотят делать) и т.п..




Для формирования двойника, как и для накопления личной силы, требуются меры по гармонизации и активизации энергетики, устранение опасных повреждений.
Цитата А есть разница, копишь ты энергию просто так, чтоб была или ты копишь её осознанно для двойника?
Разницы нет.


Разум двойника появляется уже после того, как фигура станет взрослой и двойник какое-то время поживет "на автомате", т.е. инстинктивно. Вообще, сроки очень индивидуальны.
го восприятие совсем иное, чем твое. Он может замечать и интерпретировать то, что ты сама тоже, вроде бы, могла увидеть, но прошло мимо сознания.


Цитата Какие отношения с двойником лучше всего развивать ("начальник-подчиненный" или на равных)?
Лучше всего дружеское отношение (демократизм) сверху вниз. Типа, "а я всегда знал", "да ладно, тебе просто опыта не хватает" и т.п. Имей в виду, у двойников другая непрерывность сознания: они никогда не повторяют своих ошибок в отличие от людей. Поэтому имеет смысл показывать им их ошибки, настаивая, что у тебя их больше было, значит - твой опыт очень ценен для двойника


Цитата зачем он нужен?
Мммм... Для комплекта, что ли. Трудно объяснить. Просто поверь, без двойника на материальном уровне эффекты от практик невелики.
А элементарная полезность - на высоте! Например, в лом самому чего-то колдовать, скажем, подлечить себя - можно скомандовать двойнику. Сделает и отчитается. На посылках - незаменим


Цитата как двойник проявляет себя в жизни?
Пока не подрастает и не начинает жить "на автомате" заметить своего двойника затруднительно. По-настоящему он обнаруживается, когда у двойника появляется свой характер и начинается самодеятельность. Например, ты еще что-то думаешь, а что-то уже начинает происходить: двойник поймал мысль и начал вмешиваться в ситуацию. Иногда планируешь что-то там наколдовать, а оно само уже. О_о И твой собственный голос иногда начинает спорить с тобой в твоей собственной голове.


Цитата А как поговрить со воим двойником, я имею ввиду точнее, как отличить его голос от субличности какой-то или эгра, или еще фигни какой. Есть у него какие-то отличия в этом плане?
Просто со временем начинаешь остро различать, откуда приодит голос: снаружи или изнутри твоего "я".


О воспитании Дубля.


Конечно, способ хорошо быстро и правильно воспитать милое создание имеется. Но, к сожалению, он никому не известен. Все обладатели молодого дубля оказываются в таком же положении, как твое, Даша. Терпи, уговаривай, воспитывай, давай достаточно энергии, возможности получать опыт и молись, блин, чтобы все быстрее утряслось.
Мне в свое время помогали два приема:Во-первых, когда совсем терпение заканчивалось, я предлагала дублю побыть некоторое время в трансе, повитать мыслями в далеких мирах, а потом рассказать мне самое интересное из увиденного. Иногда сутки-двое отдыха на этом получить удается - дубль внутри ...спит, сопит в две дырки.Во-вторых, если меня доставали разговоры "я лучше знаю", "ты ничего не понимаешь", "я - самая-самая" и т.д., я мило предлагала дублю поменяться местами и дать мне возможность отдохнуть, а бразды управления телом передавала при этом дублю. Ощущение прикольное. Ты не спишь, все сознаешь, но телом управляет другая часть Я, твой дубль. Даже довольно крепкий дубль выматывается до предела за три-четыре часа и потом пристыженно помалкивает пару месяцев и смотрит с каким-то новым уважением. Короче несколько часов блаженного безделья и созерцательности, а потом значительный рост авторитета в глазах дубля.
Сейчас мой дубль - полноправный партнер, кто-то на кого я могу полагаться всегда и во всем, кто-то кто разделяет мои взгляды. Но... стоит дублю потратить слишком много энергии или получить значительные изменения - снова впадает в детство ненадолго. Ну чего?.. Стоически терплю, куда деваться.
Цитата проэкция меня может делать еще одну проэкцию меня???
Да. Причина такого феномена заключается в том, что у человека может быть более одного внимания (а значит, более одного фокуса внимания ). Второе внимание (внимание дубля) может формировать фантом дубля.


*Об устранении энергозатрат*
Раппорт с детьми (только нужно к ним подстраиваться, а не их подстраивать) - на самом деле чудесная мера!Могу еще посоветовать вот что: попробуй хоть один день прожить так просто, чтобы это было понятно четурехлетнему ребенку. Бонус будет велик! В каждом из нас живет внутренний ребенок, если получаешь контакт с ним, сразу же рывком возрастают возможности: острейшее восприятие, интуиция, чудесная память и способность к самообучению, уход от сценарного поведения и оценочного мышления - способность к творчеству. И просто потрясающее настроение и самочувствие.


Зеркало может вытянуть из человека двойника... Сначала на него налюбуешься, а потом он может и уйти в зазеркалье.

Добавлено через 7 минут
Также я до конца не разобралась в формулировке, дубль, который появляется на физ. плане из темки “о двойниках" и энергетический двойник - это одно и то же?

И ещё нет четкого понимания о изначальных частотах дубля. С одной стороны, дубль - это типа одна из семи драгоценностей, а конкретно - соответствующая манипуре, то есть на астральных частотах. С другой стороны, есть инфа, что у человека есть такой дух, который растет на той частоте, где располагается Звено. Человеческая сущность? И именно эта сущность может заключать договоры с духами, перемещаться по частотам, колдовать и собственно, исполнять все функции дубля. Так вот, эта человеческая сущность - это дубль и есть?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Велена за это полезное сообщение:
vphil (30.11.2019), Ева (08.12.2019), Мирддин (29.11.2019)
Аватар для Ева
  post #2   Ева вне форума
Старый 29.11.2019, 08:08
Ева
НаноБуратино
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
У меня их было два. Сейчас не знаю. Польза от них огромная, но и контроль тяжеловат. Я помню ощущения настроенности себя и пребывания в них одновременно. Непривычное состояние немного. Согласна, что они растут от маленького
Ответить с цитированием
Аватар для Велена
  post #3   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 02.12.2019, 16:22
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А.. до меня дошло, что в темке "про двойников" говорили о внезапно воплощенных на наших горизонтах параллельщиках, а не об энергетических двойниках. Кек)

Добавлено через 3 минуты
Цитата С другой стороны, есть инфа, что у человека есть такой дух, который растет на той частоте, где располагается Звено. Человеческая сущность? И именно эта сущность может заключать договоры с духами, перемещаться по частотам, колдовать и собственно, исполнять все функции дубля. Так вот, эта человеческая сущность - это дубль и есть?
Предполагаемый ответ - да, енто ж дубль и есть. А как драгоценность он на манипуре вероятно потому, что наиболее часто работу выполняет в астрале..
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Велена за это полезное сообщение:
vphil (01.11.2020), Мирддин (02.12.2019)
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)