Ответ  
Тема: Перепросмотр
Аватар для Отшельник
  post #1   Отшельник вне форума
Старый 24.01.2008, 20:42
Отшельник
Заполсотни БуратиноМыслей!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию Перепросмотр
Опять же о пользе перепросмотра говорилось много и есть куча техник. Но вероятно не всё ещё сказано....
Вчера у меня был достаточно важный разговор с человеком, отношениями с которым я дорожу. Но поскольку, как я понимаю, отношения либо зашли в тупик, либо изначально шли не по тому пути. Либо что-то ещё... что мною, к сожалению, ещё не осозналось пока. Мне был дан совет - я его выполнила, сделала медитацию, а потом был сон. Были вопросы и что-то типа перепросмотра. А сегодня я "случайно" читаю статью и вот попалась такая фраза:"Есть один нюанс. Если вы не хотите разрыва(изменения) отношений с каким либо человеком - повремените с его перепросмотром. Наши отношения базируются на энергообмене. А разорвав энергетический баланс (или дисбаланс с данным человеком (мужем, женой, парнем, девушкой...), вы провоцируете изменение отношений."Интересно, а как я их провоцирую? Т.е. сам механизм.
И я подумала, но если изменения уже произошли. Значит можно?
И как тогда по-другому оценить отношения и в чём-то разобраться?
Ответить с цитированием
Аватар для Водяной
  post #2   Водяной вне форума
Каменная попа форума  Старый 25.01.2008, 13:43
Водяной
ДендроЗнайка
Меню действий Спам Отправить сообщение для Водяной с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Насколько я понял из своего скудного опыта, суть перепросмотра в следущем.1. Существует событие, от последствий которого ты хочешь избавиться.2. Вспоминаешь самую первую причину, от которой, как ты считаешь, произошло это событие.3. Изменяешь в своем воспоминании свою реакцию на первопричину. Все, в этот момент, разрывается энергетическая связь между первопричиной и событием. И, соответсвенно, начинает меняться твоя реакция на событие.
Если не выполнить п.3., то получается просто приятное или неприятное воспоминание.
Если в п.2 не докопалась до первопричины, то перепросмотр не сработает

Буль ... Буль
Ответить с цитированием
Аватар для Отшельник
  post #3   Отшельник вне форума
Старый 25.01.2008, 22:20
Отшельник
Заполсотни БуратиноМыслей!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Водяной Посмотреть сообщение
Насколько я понял из своего скудного опыта, суть перепросмотра в следущем.1. Существует событие, от последствий которого ты хочешь избавиться.
Т.е. по твоему только избавиться. Так зачем тогда перепросмотр - можно и по-другому разорвать связь.
Вероятно смысл же основной в том, чтобы извлечь силу и чтобы изменить отношения. Т.е. понять, что сделано не так или почему события пошли не в нужную сторону. Переписать личную историю и изменить правила.
Ответить с цитированием
Аватар для zima
  post #4   zima вне форума
Контролируемая дура форума  Старый 26.01.2008, 06:27
zima
Говорун
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Если вы не хотите разрыва(изменения) отношений с каким либо человеком - повремените с его перепросмотром. Наши отношения базируются на энергообмене. А разорвав энергетический баланс (или дисбаланс с данным человеком (мужем, женой, парнем, девушкой...), вы провоцируете изменение отношений."
Отшельник, я не во всем согласна с этим утверждением.например, у одного есть некие установки, сохранившиеся из прошлого, какие-то блоки, мешающие взаимоотношениям.
В принципе пересмотр дает возможность их отследить и устранить. Изменение отношений в этом случае будет устранением дисбаланса, т.е. оно не должно вести к разрыву
Ответить с цитированием
Аватар для Сова
  post #5   Сова вне форума
Старый 26.01.2008, 15:32
Сова
Ведическая Вредина Форума
Меню действий Спам Отправить сообщение для Сова с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Водяной, перепросмотр, насколько я понимаю, служит другой цели - возврат потраченной энергии из прошлого и из прошлых ситуаций. Последствия, а вернее, реакция на них, - это побочный эффект.
А вот к изменению отношений с людьми перепросмотр может привести. Но главное, ведь, чтобы отношения не застаивались, энергопотоки замкнуться в контур и развитие как отношений, так и личности, прекратиться. ИМХО, конечно.

Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
Аватар для Отшельник
  post #6   Отшельник вне форума
Старый 26.01.2008, 21:42
Отшельник
Заполсотни БуратиноМыслей!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
zima
Цитата
Сообщение от zima Посмотреть сообщение
у одного есть некие установки, сохранившиеся из прошлого, какие-то блоки, мешающие взаимоотношениям.
Хмм... их бы ещё умудриться отследить/увидеть. Дааа, если ещё и осознать. А если, предположим, эти установки окажутся глобальными и их изменение/удаление поведёт к потере самобытности личности?А если это какие-то кармические разборки?А если это, предположим, более земное - скажем чувство страха, собственничества, ревности и т.п. и т.д.?Tekla_33
Цитата Но главное, ведь, чтобы отношения не застаивались, энергопотоки замкнуться в контур и развитие как отношений, так и личности, прекратиться.
Прости, но я что-то не поняла. Но ведь мы замыкаем контур, чтобы развиваться дальше. Или ты о чём-то другом?
Ответить с цитированием
Аватар для Водяной
  post #7   Водяной вне форума
Каменная попа форума  Старый 28.01.2008, 16:48
Водяной
ДендроЗнайка
Меню действий Спам Отправить сообщение для Водяной с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Отшельник Посмотреть сообщение
Т.е. по твоему только избавиться. Так зачем тогда перепросмотр - можно и по-другому разорвать связь.
Вероятно смысл же основной в том, чтобы извлечь силу и чтобы изменить отношения. Т.е. понять, что сделано не так или почему события пошли не в нужную сторону. Переписать личную историю и изменить правила.
Отшельник, наверно, я слишком категорично выразился.
Все, что ты пишешь верно, я думаю. Ты просила пояснить механизм
перепросмотра. Я тебе его попытался показать на примере избавления от моей заморочки, шаблона, вернее сказать.
Цитата
Сообщение от Tekla_33

вот к изменению отношений с людьми перепросмотр может привести.
Не знаю, не пробовал. Отшельник, Tekla_33 - перепросмотр, я думаю, довольно гибкая техника и все предложенные варианты применения скорее всего работать будут.

Буль ... Буль
Ответить с цитированием
Аватар для Отшельник
  post #8   Отшельник вне форума
Старый 28.01.2008, 20:09
Отшельник
Заполсотни БуратиноМыслей!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Водяной Посмотреть сообщение
Отшельник, наверно, я слишком категорично выразился.
Нормально выразился. Я поняла. Уточняла просто. Я перепросмотр для разрыва отношений не использовала и раньше, даже когда и не знала, что это такое. Использовала только для попытки изменения отношений.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #9   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 29.01.2008, 21:38
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
На отношения куда больше влияет наличие каких-то "долгов" друг перед другом, взаимных обязательств... Ну, во всяком случае, когда речь идет о разрыве или продолжении отношений. Перепросмотр может "возвращать долги", тогда он действительно приведет к разрыву с большой вероятностью.
Ответить с цитированием
Аватар для Отшельник
  post #10   Отшельник вне форума
Старый 29.01.2008, 22:44
Отшельник
Заполсотни БуратиноМыслей!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Хмм.. тогда получается, что перепросмотр надо использовать так, чтобы не происходило "возвращения долгов" полностью или чтобы они разумно гасились или наделать срочно новых долгов. Или.. что-то ещё.. Это при условии, конечно, чтобы не разорвать отношений, а скажем обновить их, т.е. вывести на новый более качественный уровень. Опять же, если это нужно обеим сторонам. Хмм.. риторический вопрос: Обещание вечности - можно отнести к категории "вечного долга".
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)