Ответ  
Тема: Для тех, кто в танке!!!
Аватар для Мирари
  post #11   Мирари вне форума
Старый 01.11.2020, 13:06
Мирари
За последней партой
Меню действий Спам

Spaced
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я вообще не понимаю, как это всё работает!
Когда-то Я думал, что сознание у человека -- одно, повседневное, типа. Ну, что-то, что позволяет делать более-менее сознательные поступки. А всё остальное -- под-, над- и околосознания -- они как бы не сознания в полном смысле.
Но вот дубль действует сам. Значит, у него есть какое-никакое сознание, позволяющее ему действовать? Дух тоже действует как хочет -- у него вообще надсознание. Сам решает, короче. Вот эти наши копии, которые закинуты в тренировочный лагерь -- они что-то делают, гоняют какую-то нечисть... почему они это делают?! У них своё сознание, или наше, или они как зомби?
Все делают что хотят -- и это только в пределах одного человека, караул!
Может, это как субличности(дубли, там, всякие, и клоны) -- у каждого кусок от обычного сознания?

Что, блин, вообще происходит вокруг?..
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Мирари за это полезное сообщение:
Дара (04.11.2020), Мирддин (01.11.2020), Смоки (01.11.2020)
Аватар для Мирари
  post #12   Мирари вне форума
Старый 01.11.2020, 21:03
Мирари
За последней партой
Меню действий Спам

Spaced
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Не понятно, Котэ!
Как моё намерение может быть не моё? То есть конечно, не сомневаюсь, можно и так на всё посмотреть. Но только зачем? Откаты за моё намерение мне прилетят как за моё, а не как за "не моё"...

А намерение есть, конечно, которое не имеет отношения к моему сознанию, но ведь есть и то, которое обусловлено моими личными стремлениями...

Что, блин, вообще происходит вокруг?..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мирари за это полезное сообщение:
Дара (04.11.2020)
Аватар для ----
  post #13   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 03.11.2020, 16:37
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Почему такие массовые события как тот же ковид в упор не видны, а всегда неожиданность?
Ответить с цитированием
Аватар для Смоки
  post #14   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 03.11.2020, 19:49
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я тут покрутила в голове вопрос - ""Я подняла вопрос о том, каковы причины того, что Дубль и человек реагируют по-разному на один и тот же раздражитель?""
и подумала. что у человека есть еще другие версии события. есть с других планов соображения, не только очевидные и лежащие на поверхности и еще человек научен думать вперед. о последствиях.. просчитывать варианты.. откладывать решения.. и т.д. и т.п. много вводных а дубль реагирует одномоментно. вот пришло в " его голову" мысля - пойду и осуществлю нынче же.

Я вспоминаю как однажды озаботилась чего это моя подружка не звонит мне первой? и решила. что не буду звонить.. посмотрю сколько она молчать будет.. т.е. есть некое событие и есть мое решение как человека хыхы.. А дубль через пару дней пришел к ней в сон и надавал по голове. типа ты чё?? совсем меня не уважаешь? а ну звони немедленно.. а она сон запомнила и позвонила и все рассказала.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Смоки за это полезное сообщение:
vphil (04.11.2020), Мирддин (04.11.2020), СамкаБукваря (04.11.2020)
Аватар для СамкаБукваря
  post #15   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 04.11.2020, 11:22
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Знаете, что трудно в этой теме, где я должна отвечать на вопросы? Никто не задаёт правильных вопросов, на которые можно было бы дать правильные ответы.

"Тоненький" или "тоненькая" - неплохой вариант для обозначения чего-то тонкопланового или тонкоэнергетического в нас. Принимается.

Если наработал вИдение, то время от времени обнаруживаешь призрачного двойника человека, который о тебе думает, или вот-вот должен появиться. Механизм формирования этого эффекта понятен и давно разобран нами: человек думает о ком-то (о чём-то), его ФВ сдвигается в соответствующую позицию, и внимание (вместе с мыслями) находится где-то в другом месте, не там, где человек находится физически. В мыслях и вниманием он отсутствует, понимаете же?.. Значит, присутствует где-то ещё? И как это будет выражаться? чьё-то внимание отделилось и собралось (сфокусировалось) в другом месте. Что произойдёт дальше? - внимание притянет свободную энергию там, куда сместилось.

Дара приводит пример: сын рассказал о проблемах в школе, она настроилась на сына и его рассказ, её внимание сфокусировалось в школе. В школе (конкретный коридор реальности, где её внимание и мысли) есть некоторое количество энергии в свободном состоянии, энергия притянулась к мыслям и вниманию Дары. Наше внимание, как правило, повторяет наше тело, поскольку почти всё время заключено в нём и идентифицируется как собственное "я". Притянувшаяся энергия, как вода, налитая в сосуд, принимает форму этого сосуда и обрисовывает силуэт человеческого тела. Видящий обнаружит присутствие "тоненькой".

Пока всё ясно?..

Добавлено через 9 минут
Такой вариант мы называем "фантом".

Но "тоненькая" и фантом - не одно и то же. Потому что присутствовать где-то только фантомом могут в течении долгого времени только тренированные и обученные личности. Вслед за ФВ начинает двигаться и ФС. И тут уж кроме мыслей и внимания в новую точку пространства/времени начинает сдвигаться сам человек.
Нет, Дара не перенесётся в школьный коридор... скажем, перенесётся частично. Ровно настолько, насколько ей это по силам. Допустим, самая подвижная часть её существа - тело сновидения... тогда фантом довольно быстро нарастёт и усилится за счёт тела сновидения. Ну, а может быть, самая подвижная часть неё - дубль? Тогда фантом укрепится за счёт дубля. Или одного из шаманских тел, или астрального тела... Мы же все разные, сколько типов энергетики мы насчитали с вами? Шестнадцать же?.. ну, будем считать, что может быть шестнадцать основных типов "тоненьких". Хотя, разнообразие там огромное, всего шестнадцать типов его не описывают даже наполовину.

Фантом не в состоянии разнести энергетику школы, поверьте мне на слово, а вот фантом+ - уже может, особенно, если наработаны текучесть энергетики, вычищены все затемнения в энергетическом теле... короче, если есть что смещать в другую точку пространства/времени.

Добавлено через 18 минут
Меня тут недавно спрашивали, как колдуны могут общаться на расстоянии (но-но-но! без скайпа и вай-фая!). Ну, я объяснила, мол, тот же ВСМ смещает внимание ко мне, настраивается на меня, я вижу его фантом, он чувствует ответное внимание и сообщает чего ему надо... И тут возникает вопрос: "а если я не осознаю?" О, да! Наконец-то, правильный вопрос, которого хрен дождёшься...

Допустим, ВСМ смещается ко мне фантом+, но я его не замечаю, потому что сама мыслями где-то не здесь. Его фантом+ лупит меня по глупой голове и орёт в ухо, например: "Только попробуй пропустить важный перекрёсток, порву!!!" - и исчезает. Спустя какое-то время я прихожу к ситуации, где должна сделать выбор, оказываюсь на перекрёстке вероятностей, хочу свернуть не туда (ну, хооочется очень, хотя и понимаю, что это неправильно!), и тут меня как одёргивает кто: блин, ВСМ взбесится, он точно против!
И послание-таки дошло, хоть и не вполне осознанным путём и не сразу.

Добавлено через 5 минут
А теперь у меня пара правильных вопросов к вам. Как думаете, есть ли способ избежать появления собственного фантома (или фантома+) в той точке, которая вызывает острый интерес и из головы не идёт?.. Сознаёте вы или не сознаёте - это как-то влияет на статистику ваших фантомных появлений где-то ещё, помимо фактического местонахождения? Каковы шансы избежать влияния тех, кто о вас напряжённо думает? Влияет ли на это степень осознания происходящего вами или хозяином "тоненького"?

Добавлено через 23 минуты
И давайте, наконец, уточним ещё одно определение. Как мы называем то, что не осознаём?
ПОДСОЗНАНИЕ

Согласитесь, если деятельность тоненьких называть этим словом, всё становится на свои места. Тоненький задаривает цветами и осыпает признаниями, а в реале вымораживает заявлениями по типу "ты мне не нужна, сердцу не прикажешь". Выходит, что человек подсознательно стремится к близости, но в сознании есть страх отношений и он вытесняет в подсознание все тёплые чувства, а сам старается обрубить связи. Причём, старается тем сильнее, чем более привлекательна для его подсознания партнёрша. Или вот Дара сидит дома, на кухне, плачет из-за того, что сына в школе обижают, чувствует беспомощность. А агрессия вытеснена в подсознание и её тоненькая в это время превращает энергетику школы в руины, рвёт там реальностные связи и превращает это место чуть ли не в патогенную зону...
Нормальный внутренний конфликт, у нас всех их куча. Но живём же как-то?..

Так почему Дара не может осознать, что творит её тоненькая?.. Не принимает свою агрессию. Надо сказать себе: "Ну, да, это тоже я".

Добавлено через 2 минуты
Цитата
Сообщение от Смоки Посмотреть сообщение
Я вспоминаю как однажды озаботилась чего это моя подружка не звонит мне первой? и решила. что не буду звонить.. посмотрю сколько она молчать будет.. т.е. есть некое событие и есть мое решение как человека хыхы.. А дубль через пару дней пришел к ней в сон и надавал по голове. типа ты чё?? совсем меня не уважаешь? а ну звони немедленно.. а она сон запомнила и позвонила и все рассказала.
Вот ещё пример работы подсознания, которое стремилось подтвердить свою значимость для близких людей. Обеспечить сознание доказательствами дружеских чувств.

Добавлено через 30 минут
У меня нет ощущения, что я всё правильно объяснила. Попробовать снова, что ли?..

Если вы себя не принимаете такими как есть, то начинаете что-то вытеснять в подсознание. И ваши наработки в практиках, с большой вероятностью, начнут совершать нечто, что вы отрицаете. Сила мягкого и доброго человека может начать громить всё подряд, сила скромного и застенчивого будет подтасовывать события так, чтобы унизить всех окружающих и т.д. Второй кодекс, блин. Ничуть не лучше и второе следствие: если ваша сила начала работать заодно с подсознанием, то вы в ловушке: осознаться становится очень трудно, т.к. сознание сопротивляется этому. Иными словами, вы начинаете отрицать своё тонкоматериальное и накопленную там силу так же, как отрицаете в себе некие качества, совокупно, заодно. Выплёскиваете с грязной водой младенца.

Вот если вы себя принимаете безоговорочно, тогда пожалуйста - можете поболтать с ВСМом за жизнь, готовя завтрак на собственной кухне. А если не принимаете, то хрен вам, а не управление своей силой и тоненькими. Ну, это уж совсем грубо, для тех, кто действительно в танке.


offtop:
Запись в дневнике Норма - http://forum.1stklassburatin.net/blog.php?b=704 - сопоставьте с темой разговора.


Добавлено через 1 час 10 минут
Цитата
Сообщение от Мр. Котэ Посмотреть сообщение
Почему такие массовые события как тот же ковид в упор не видны, а всегда неожиданность?
нууу... я лет десять назад предсказывала. Не то чтоб меня кто-то послушал, даже наоборот. Так что для меня - не неожиданность.

offtop:
Признаюсь честно, это было не совсем оно... я не понимала тогда, что сдвиг в генетике, который придёт из Китая, примет форму именно пандемии...

Последний раз редактировалось СамкаБукваря; 04.11.2020 в 12:16.
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
shasha (06.11.2020), vphil (04.11.2020), А́йвенг (04.11.2020), Вадим (14.01.2024), Велена (05.11.2020), Дара (04.11.2020), Мирари (04.11.2020), Мирддин (04.11.2020), Смоки (04.11.2020)
Аватар для А́йвенг
  post #16   А́йвенг вне форума
Медаль  За активное развитие форума  Старый 04.11.2020, 11:33
А́йвенг
Идущий
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Как думаете, есть ли способ избежать появления собственного фантома (или фантома+) в той точке, которая вызывает острый интерес и из головы не идёт?..
Ну если циклиться на этой мысли - внимание туда будет направляться как ни крути. Но я и в такие моменты стараюсь его(внимание) перенаправлять.

Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Сознаёте вы или не сознаёте - это как-то влияет на статистику ваших фантомных появлений где-то ещё, помимо фактического местонахождения?
По факту нет, но зависит от "кол-ва" внимания появится ли там фантом.

Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Каковы шансы избежать влияния тех, кто о вас напряжённо думает? Влияет ли на это степень осознания происходящего вами или хозяином "тоненького"?
Избежать влияния полностью можно только осознав и поставив защиту, например. Ну и степень влияния зависит от навыков(как ты уже сказала) и "кол-ва" внимания.


Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
У меня нет ощущения, что я всё правильно объяснила.
Не, все понятно. Я сам хотел написать про осознанность, целостность и глюки.

Цитата
Сообщение от Мр. Котэ Посмотреть сообщение
Почему такие массовые события как тот же ковид в упор не видны, а всегда неожиданность?
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
нууу... я лет десять назад предсказывала.
Мне Хранители в районе нового года сказали о зачистки в этом году. Видимо уже по факту происходящих процессов.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо А́йвенг за это полезное сообщение:
Аватар для СамкаБукваря
  post #17   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 04.11.2020, 11:38
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от А́йвенг Посмотреть сообщение
По факту нет, но зависит от "кол-ва" внимания появится ли там фантом.
Вот тут всё сложнее, как мне кажется. Да, фантом можно сделать менее подвижным, ограничивая число незапланированных сдвигов. Но, в целом, мы же не стремимся к малоподвижному вниманию, как раз наоборот.
Ответить с цитированием
Аватар для А́йвенг
  post #18   А́йвенг вне форума
Медаль  За активное развитие форума  Старый 04.11.2020, 11:39
А́йвенг
Идущий
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Но, в целом, мы же не стремимся к малоподвижному вниманию, как раз наоборот.
Ну школу ломать же тоже не хочется.)
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #19   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 04.11.2020, 11:44
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от А́йвенг Посмотреть сообщение
Ну школу ломать же тоже не хочется.)
Как временную меру ограничение подвижности тоненького я принять могу... А, вообще, надо двигаться в сторону принятия себя. Иначе "я" останется мелким и довольно эгоистичным, а сила останется неуправляемой.

Добавлено через 3 минуты
Короче, маг должен быть ЛИЧНОСТЬЮ.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
vphil (04.11.2020), А́йвенг (04.11.2020), Велена (05.11.2020), Мирари (04.11.2020), Мистер котэ (05.11.2020)
Аватар для А́йвенг
  post #20   А́йвенг вне форума
Медаль  За активное развитие форума  Старый 04.11.2020, 11:48
А́йвенг
Идущий
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
На счет "фантом+" - интересно, не совсем понимал что это так работает.
В этом году на Охоте в лесу, случайно, на ходу поймал фантом человека в Печать. Потом опомнился - выпустил. А за него зацепилась энергия Печати. Но он так быстро сделал ноги, что я этого не заметил. Только позже обратил внимание на проблему с Печатью. Нашел этого чел-ка, отделил энергию, и удивился его повреждениям. Подлечил, конечно. Но не мог понять как удалось фантом повредить. Теперь понятно, что это был не совсем фантом.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо А́йвенг за это полезное сообщение:
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)