Ответ  
Тема: Спецвыпуск 20: Порядок, Хаос, Равновесие.
Аватар для Вадим
  post #21   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 29.01.2018, 13:43
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ну... Проста... Если не планировать то ничего не будет. Все будет течь сквозь пальцы. С другой стороны если запланировал то почему нельзя изменить? Например тоже платье одела, а оно что то не понравилось или утюгом прожгла ))))

Круто когда хаос позитивный! Я это пытаюсь у тебя перенять )))

Добавлено через 22 минуты
Правда не всегда ))))

Добавлено через 5 минут
Что символизирует черная вода? Хаос?

Добавлено через 3 минуты
По сути имхо задача порядка направлять хаос. Контроль это управлять руслом, а не строить плотину..

Добавлено через 4 минуты
Понимание простое. Переучиться не просто

Это и есть позволить импульсу пройти в проявленное в действие. Имх...

Добавлено через 22 минуты
Хм... я только щас понял. Что раньше мечтал научить ОСам из-за приключений. Мне понравилась идея что там тоже можно лазить и есть целые города и джунгли. Это практика шаманов...


Когда много порядка в голове полная тишина, но и снов нет

Много хаоса сны серые как словно вечер и полно дряни.

Без хаоса слабо с образным мышлением. сам образ и есть оболочка в данном случии..
.

А что если порядок распределить вертикально вдоль оси и сбалансировать его так?
Ответить с цитированием
Аватар для Мирари
  post #22   Мирари вне форума
Старый 29.01.2018, 14:40
Мирари
За последней партой
Меню действий Спам

Spaced
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Так баланс Хаоса и Порядка в человеке, получается, может сохраняться и на вертикали?.. А Я сразу не понял!..

Что, блин, вообще происходит вокруг?..
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #23   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 29.01.2018, 14:51
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я еще подумал и пришел к выводу, что у меня порядок я соотношу с рацио. Это насколько верно?

Добавлено через 2 минуты
Хотя сегодня уже говорили что это элемент энергетического тела
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #24   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 29.01.2018, 18:46
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А тень способна ходить отдельно от тела? Быть автономной? Или это все эленты которые неразрывно связаны между собой?

Добавлено через 4 минуты
Цитата Ох, что-то мне не кажется, что удалось вам хоть что-то объяснить
Удалось, удалось... Но иногда, что бы доперло нужно разговаривать, имхо... задавать вопросы. Сегодня тупой вопрос, а завтра озарение Но оно конечно лучше один раз увидеть.


Цитата А Я сразу не понял!..
Это же и есть мозговой штурм. Обсуждение. Сотрудничество умов. Не бояться задать тупой вопрос или сделать глупое предложение... так и приходят к истине. постепенно при общении вибрации повышаются...

Мы в социуме общаемся много на разные вещи, так же глупо... Почему бы не пообщаться на интересующие темы? "Пропитаться" этим...
Как то так я вдруг начал думать...

Добавлено через 1 час 18 минут
Запад это первичность порядка. Восток первичность Хаоса?

А как можно сказать, что первичнее когда сформирована форма? Убери порядок абсолютно и форма развалится. Убери Хаос абсолютно и форма развалится?
Тада ни что не важно есть равновесие....

Если убрать все наши оболочки то то, что останется можно назвать человеком?


offtop:
что то меня на вопросы пробило )))

Последний раз редактировалось Вадим; 30.01.2018 в 12:06.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Вадим за это полезное сообщение:
Мирддин (29.01.2018), Паутиныч (30.01.2018)
Аватар для А́йвенг
  post #25   А́йвенг вне форума
Медаль  За активное развитие форума  Старый 29.01.2018, 20:20
А́йвенг
Идущий
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Можно ли Первостихии описать соотношением Порядка и Хаоса?
Я бы описал так:
Земля - преобладает Порядок
Огонь - преобладает Хаос
Воздух и Вода в равном соотношении.
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #26   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 03.02.2018, 11:48
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Сегодня гулял настраивался на второй кодекс и его пространство..
Когда зашел домой увидел кучу хаотично движущихся частиц. И вспомнил, что в детстве и юности любил поваляться на диване и посозерцать их после сна.


Есть еще карпускулы света, где то на форуме был про это разговор. Светящиеся шарики побольше. Их количество в воздухе меньше и двигаются они медленнее чем частицы, но по размерам больше. Карпускулы хорошо видны в пасмурную погоду весной и летом при отсутствии ветра. Просто сперва начинаешь смотреть на тучки. Я их лучше видел когда был сконцентрирован на сновиденных практиках. Любил посозерцать.

Последний раз редактировалось Вадим; 03.02.2018 в 12:03.
Ответить с цитированием
Аватар для Велена
  post #27   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 04.02.2018, 05:09
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А как увеличить Хаос или Порядок вокруг себя?) Равновесными силами? я вот задалась намерением впустить больше свеженького хаоса в повседневность (после того, как узнала себя в описании излишне "порядочной" женщины, ага), и у меня начали происходить интересные события. Например, рядом со мной в маршрутке сидел мужчина, поющий что-то джазовое. Правда, моя реакция меня не порадовала.. Я как порядочная дама сидела с лицом кирпичом))) потом оказалось, что дядя иностранец, а я решила что вела себя как стереотипичный угрюмый русский профукала, считай, возможность поболтать с интересным человеком.
Зато появилось (само!) желание составить план на неделю, что готовить о__0
А еще мне сейчас светит внезапный переезд, и собственно в связи с этим и спрашиваю, как добавить хаоса в ситуацию для интересных вариантов) пока что предположу, что как писалось в темке Вадима с точками контроля.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #28   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 11.02.2018, 13:28
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Мирари Посмотреть сообщение
Я предлагаю взять железную ложку и определить: "Меркурий"(не ртуть!) -- это субстанция Порядка, а "Сульфур"(не сера!) -- это субстанция Хаоса? Поскольку "Соль" -- очевидно, субстанция Формы.
Любое вещество может быть более хаотичным в темноте или без наблюдателя или менее хаотичным, если на свету и под воздействием сфокусированного внимания. Я бы не стала делить химические элементы по принадлежности изначальным силам.
Цитата
Сообщение от Мирари Посмотреть сообщение
Не совсем по теме, но: а на уровне Образов тоже существуют все эти частицы, которые изучает физика? Молекулы, атомы, элементарные, и всякие там ещё более мелкие? Насколько "точно" материя отражает Образы в плане структуры?
Эм... я писала, что каждый из горизонтов соотносится с определённой элементарной частицей? Образы находятся на определённых горизонтах. Соответственными энергиями и определяется структура и свойства образов.
Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Что символизирует черная вода? Хаос?
Агась.
Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
А что если порядок распределить вертикально вдоль оси и сбалансировать его так?
Хороший подход.
Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Я еще подумал и пришел к выводу, что у меня порядок я соотношу с рацио. Это насколько верно?
Любой из четырёх разумов работает как упорядочивающая структура.
Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
А тень способна ходить отдельно от тела?
Разумеется, да. Но контролировать её при этом практически никому не под силу. То есть, этот опыт доступен в качестве неосознанного.

offtop:
Это, кстати, о противоречиях и парадоксах ВТО.
Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Запад это первичность порядка. Восток первичность Хаоса?
Верно. Солярная ось.
Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
А как можно сказать, что первичнее когда сформирована форма? Убери порядок абсолютно и форма развалится. Убери Хаос абсолютно и форма развалится?
Тада ни что не важно есть равновесие....
Форма существует лишь как феномен связанности Хаоса и Порядка.
Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Если убрать все наши оболочки то то, что останется можно назвать человеком?
Вряд ли.
Цитата
Сообщение от А́йвенг Посмотреть сообщение
Можно ли Первостихии описать соотношением Порядка и Хаоса?
Я бы описал так:
Земля - преобладает Порядок
Огонь - преобладает Хаос
Воздух и Вода в равном соотношении.
Перспективная идея. Проверяй практикой.
...по частотам, вроде, подходит...
Цитата
Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
А как увеличить Хаос или Порядок вокруг себя?)
О, оболочки подсказывают нам очень простой ответ!
Если хочешь больше Порядка снаружи, то его должно стать меньше внутри, и наоборот.

Последний раз редактировалось СамкаБукваря; 12.02.2018 в 03:36.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
А́йвенг (11.02.2018), Вадим (11.02.2018), Велена (12.02.2018), Мирари (15.04.2019), Мирддин (11.02.2018), Паутиныч (12.02.2018)
Аватар для Маугли
  post #29   Маугли вне форума
Старый 12.02.2018, 00:18
Маугли
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам

Relaxed
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
...по частотам, вроде, подходит...О, оболочки подсказывают нам очень простой ответ!
Если хочешь больше Порядка снаружи, то его должно стать меньше внутри, и наоборот.
Меньше Хаоса (Порядка) по отношению к Порядку (Хаосу) внутри оболочки?
Потому как пытаясь понять как уменьшается -увеличивается, перетекает внутрь оболочки и вовне, только Порядок (или Хаос), получил константу, то есть конечное общее количество Порядка (Хаоса) внутри и снаружи
Или имеется ввиду тело физическое и сфера сновидений?

Последний раз редактировалось Маугли; 12.02.2018 в 00:39.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #30   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 12.02.2018, 03:35
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
Меньше Хаоса (Порядка) по отношению к Порядку (Хаосу) внутри оболочки?
Потому как пытаясь понять как уменьшается -увеличивается, перетекает внутрь оболочки и вовне, только Порядок (или Хаос), получил константу, то есть конечное общее количество Порядка (Хаоса) внутри и снаружи
Или имеется ввиду тело физическое и сфера сновидений?
Не совсем.
Мы со всеми своими оболочками сами находимся внутри других оболочек (читай, включены в более масштабные энергетические системы). Внутри большой оболочки тоже поддерживается Равновесие, и если кто-то становится Хаотическим, мир как бы укутывает его Порядком, чтобы Равновесие было сохранено. Заметь, в вопросе Велены речь шла не о том, чтобы изменить уровень Хаоса в себе, а о том, чтобы изменить уровень Хаоса вокруг себя.
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Разумеется, да. Но контролировать её при этом практически никому не под силу. То есть, этот опыт доступен в качестве неосознанного.
Добавлю небольшой комментарий... Кто-то смотрел фильм "Хотабыч"? Там колдун отправлял свою тень с поручениями, а она по возвращении отчитывалась. Вот это оно и есть. Неосознанный ВТО.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Вадим (12.02.2018), Мирари (15.04.2019), Мирддин (12.02.2018)
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)