Ответ  
Тема: Глава 10. §44. Здесь и Сейчас.
Аватар для Ратибор
  post #21   Ратибор вне форума
Старый 19.06.2018, 16:45
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Наглый Лис Посмотреть сообщение
в этом и фишка, ты же знаешь как работает НЛП. Да и внушение мыслей сродни эффектом. Сделать так чтобы человек захотел. А человек не понимает зачем он этого хочет и хочет ли на самом деле.. и просто течет куда направят. В итоге через воздействие управляют низами, которые укрепляют верхи. Вот разве может раб знать, что он имеет способность убежать, построит дом, выращивать животных и овощи и продавая их на рынке сколотить состояние и принести пользу обществу? Нет. Он знает что при попытке побега его убьют. Вот даже мои родители меня всегда топили со всеми моими идеями. Или вспомни опыт с обезьянами, когда их приучили что брать банан с лестницы нельзя и они никого не подпускали к нему.
Э, нет, как говорится, ошибочка, кстати, чисто человеческая. Ты забыл про эгрегоры, которые фактически руководят людьми. Причем, каждым человеком зачастую руководят несколько эгрегоров. Например, национальный, государственный, конфессиональный... это из крупных. Так что эффект от НЛП если и присутствует, то разве что на личностном плане. В противном случае нас давно уже затоптали бы. Ты ж, наверное слышал термин "информационная война"? Это как раз попытка запада давить нас с помощью той же НЛП... пссс... пока не колемся. Такшта...
Ответить с цитированием
Аватар для Наглый Лис
  post #22   Наглый Лис вне форума
Старый 19.06.2018, 16:58
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Ты забыл про эгрегоры, которые фактически руководят людьми.
Но так же и главные люди управляют эгрегорами.

А теперь, чтобы не отходить от темы ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Что если создают низшие ячейки общества за счет увода внимания от "СЕЙЧАС" и подмены образа "ЗДЕСЬ". Типа не "ты раб которым управляет помещик", а "ты на просторной и плодородной земле, где твоими золотыми руками взрощены эти деревья, выстраны эти дорожки и у тебя есть уютная и тёплая комнатушка в этом шикарном поместье. Надо гордиться тем что ты здесь!". И как раз отличная иллюзия

Сталкер шагнувший в пучину хаоса.
Путешествие. Бесстрашие. Безумство.
Бесконечно одинокого странника.
Ушедшего в поисках своего дома.


Клик-Клак
Ответить с цитированием
Аватар для Ратибор
  post #23   Ратибор вне форума
Старый 19.06.2018, 17:23
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Наглый Лис Посмотреть сообщение
Но так же и главные люди управляют эгрегорами.
Эгрегорами НИКТО не может управлять, В крайнем случае возможно сотрудничество.

Цитата А теперь, чтобы не отходить от темы ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Что если создают низшие ячейки общества за счет увода внимания от "СЕЙЧАС" и подмены образа "ЗДЕСЬ". Типа не "ты раб которым управляет помещик", а "ты на просторной и плодородной земле, где твоими золотыми руками взрощены эти деревья, выстроены эти дорожки и у тебя есть уютная и тёплая комнатушка в этом шикарном поместье. Надо гордиться тем что ты здесь!". И как раз отличная иллюзия
Для тех кто в танке Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. повторяю. Такое воздействие возможно на уровне отдельной личности, у которой ослаблены (по разным причинам) связи с эгрегорами. В масштабах же страны, народа, паствы сие невозможно в принципе. Обрати внимание на так называемую "непопулярную реформу" пенсионной системы, что пытается протолкнуть правительство. Очень может быть, что протолкнет.... но это совсем не гарантирует, что реформа состоится. В качестве примера можешь взять 90-е годы, когда правительство пыталось провести непопулярные реформы. Пссс... не сложилось, потому что был тихий саботаж со стороны общества. А это и есть воздействие эгрегоров. Так что если общество НЕ примет реформу по пенсиям, вряд ли она состоится.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ратибор за это полезное сообщение:
Мирддин (19.06.2018), Наглый Лис (19.06.2018)
Аватар для ----
  post #24   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 21.06.2018, 20:55
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Не... "Я - не толстый, я просто не умею получать Хаос, кроме как из пищи".
это на самом деле интересно - какой вечер не замечаю, если начинает хотеться сладкого, то вижу что у меня вечер слишком упорядочен. Убираю упорядоченность и даже не просто покупать ничего сладкого не хочется, даже чувство голода отступает. Удивительно что это вот так просто, хмм... без пересиливаний себя,хех.
Ответить с цитированием
Аватар для Наглый Лис
  post #25   Наглый Лис вне форума
Старый 21.06.2018, 21:01
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Мр. Котэ Посмотреть сообщение
ничего сладкого не хочется, даже чувство голода отступает
а потом ты начнешь выкидывать продукты... и это будет вызывать грусть..

Сталкер шагнувший в пучину хаоса.
Путешествие. Бесстрашие. Безумство.
Бесконечно одинокого странника.
Ушедшего в поисках своего дома.


Клик-Клак
Ответить с цитированием
Аватар для Ратибор
  post #26   Ратибор вне форума
Старый 21.06.2018, 21:55
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Мр. Котэ Посмотреть сообщение
это на самом деле интересно - какой вечер не замечаю, если начинает хотеться сладкого, то вижу что у меня вечер слишком упорядочен. Убираю упорядоченность и даже не просто покупать ничего сладкого не хочется, даже чувство голода отступает. Удивительно что это вот так просто, хмм... без пересиливаний себя,хех.
Хех.... в я после выгула своего пса породы Русский Спаниель просто не могу не слопать хоть что-то сладкое. Чтобы снять стресс. А выгуливаю пса два раза в сутки... м-дя... Ему-то всего восемь месяцев, но мозг выносит качественно. И я уже сильно сомневаюсь, что со взрослением он станет спокойнее. Пссс... реальный Терминатор, крушит все, до чего дотягивается лапами.

Последний раз редактировалось Ратибор; 22.06.2018 в 03:17.
Ответить с цитированием
Аватар для Ратибор
  post #27   Ратибор вне форума
Старый 09.07.2018, 09:49
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Аркхаин, полагаю, что с тобой произошло примерно то же, что и со мной Проще говоря, перешел из ЗДЕСЬ в СЕЙЧАС http://forum.1stklassburatin.net/sho...81&postcount=6
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #28   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 14.07.2018, 15:44
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Аркхаин Посмотреть сообщение
То есть у меня немного несуразица, зачем такие обходные пути если все так просто...
Упростить (закоротить) контур сознания - это не то, к чему мы стремимся. Потому что таким образом сузится спектр доступных состояний сознания.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Аркхаин (14.07.2018)
Аватар для Мирари
  post #29   Мирари вне форума
Старый 04.09.2018, 18:29
Мирари
За последней партой
Меню действий Спам

Spaced
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я, кажется, сейчас прям осознал это состояние, когда находишься в точке "Сейчас". Обычно представляю свою жизнь как некий путь в целом. А сейчас как бы посмотрел на жизнь "из себя".

И из такого положения жизнь воспринимается не как путь, набор правил и стереотипов(типа: детсад, потом школа, универ, первая работа и т.д), а пространством неограниченных возможностей. Больше даже не жизнь -- а есть Я, и Я могу делать что угодно. А за пределами меня... возможно что угодно.

И Я понял, что в детстве чаще пребывал в этом состоянии...

Что, блин, вообще происходит вокруг?..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мирари за это полезное сообщение:
Смоки (04.09.2018)
Аватар для Велена
  post #30   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 11.04.2020, 09:26
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Интересный момент нашла у КК.
  —*Вот, к примеру,*— продолжал он,*— в тот день, когда ты понял насчет своего и Ла Горды чувства собственной важности, помнишь? На самом же деле ты ничего не понял. Это был всего лишь эмоциональный взрыв, и только. Я утверждаю это с такой уверенностью потому, что уже в следующий день ты вновь оседлал своего любимого конька — чувство собственной важности. Как будто до тебя вообще ничего не дошло.
С древними видящими произошло в точности то же самое. Они легко шли на поводу у эмоциональных реакций. Когда же дело доходило до понимания того, что они видели, они оказывались бессильны. Понимание требует трезвой уравновешенности, а не эмоциональности. Так что берегись того, кто готов рыдать от избытка чувств, когда ему кажется, что он осознал нечто важное. Его осознание — пустышка, ибо на самом деле он не понимает ровным счетом ничего.  

А ведь действительно, иногда осознанное сразу становится частью системы убеждений, а иногда -нет. Прежним, конечно, не остаёшься, но качественного скачка не происходит, и потом ловишь себя на том, что наступаешь на те же грабли.
Думаю, в одном случае процесс идёт по правильному циклу, а в другом закорачивается на эмоции, проскакивая этап убеждений. Ещё и действия какие-нибудь глупые под накатом хочется делать - рыдать, хохотать или прыгать до потолка радостным, и все, энергия, которая могла пойти на изменение жизни, утрачена.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)