Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Об основах
Аватар для Даша
  post #391  
Старый 22.12.2009, 16:31
Даша
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию

offtop:
Фиронокс, ты на чьей стороне: Нанонирваны или Вечно Плодоносящего Буратины???
Ответить с цитированием
Аватар для Даша
  post #392  
Старый 23.12.2009, 00:00
Даша
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Понравилось и показалось, что будет в тему...Однажды, в далеком прошлом, а может в будущем… трудно сказать однозначно, – Вселенная забыла себя. Никто не знает, почему так вышло. Просто, такова сущность вселенных – время от времени они себя забывают. Весьма вероятно, она заснула, а пробудившись, позабыла свое сновидение. Но что было до этого сна – предыдущий сон? А может, Вселенная и была самим сновидением? Так или иначе, сновидение, не помнящее само себя, превратилось в Ничто. А разве может быть иначе?– Кто я? – спросило себя Ничто.– Ты Зеркало… Зеркало… Зеркало… – отозвалось мириадами бликов света Отражение.– А ты кто? – спросило Зеркало.– Я Отражение в тебе.– Откуда ты взялось?– Меня породил твой вопрос.– Но я же ничего вокруг не вижу. И себя не вижу. Как я могу быть Зеркалом? Ведь я Ничто!– Все правильно, – ответило Отражение, – пустота, в сущности, является самым изначальным, бесконечномерным зеркалом, поскольку в пустоте ничто отражается от ничего.– А какое я?– Ты выглядишь никак.– Я большое или маленькое?– Да.– Да что?– И то и другое. Ты такое, каким себя представляешь. Бесконечно большое и бесконечно малое одновременно, поскольку бесконечность и точка – это одно и то же.– Странно. А где я нахожусь?– Теперь, в пространстве вариантов, – ответило Отражение.– Вариантов чего?– Чего угодно. Пространство тоже возникло как следствие твоего вопроса. Вообще, появится все, о чем ты подумаешь. Ведь ты же бесконечномерное Зеркало. На любой твой вопрос найдется бесчисленное множество ответов.– А зачем я есть?– Чтобы быть.– А что я могу?– Все.
Ответить с цитированием
Аватар для Firr`o`nox
  post #393   Firr`o`nox вне форума
Старый 23.12.2009, 03:37
Firr`o`nox
Заблокирован
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
2 АзБУКА
Цитата Сознание - универсальный феномен неотделимости ...о! сущности и ее описания. Но можно было бы сказать и иначе: неотделимость информации и носителя, объекта и свойств, времени и пространства... и т.д.
О как)Вопросы пока закончились. 2 Даша
Цитата offtop:Фиронокс, ты на чьей стороне: Нанонирваны или Вечно Плодоносящего Буратины???
Правильней так - на чьей ты стороне: Нанобуратин или Вечно Плодоносящей Нирваны?Хотя грамотней первое слово вообще серым выделить и с маленькой буквы - чтобы ни у кого не оставалось сомнения в том, что выбрать.А ещё лучше так:ты с нами или дурак? - так надо было писать.
Ответить с цитированием
Аватар для Кэтрин Кин
  post #394   Кэтрин Кин вне форума
Старый 23.12.2009, 04:42
Кэтрин Кин
Фея на метле
Меню действий Спам

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
кто-то постоянно лезет в бутылку. притом выбирает бутылку с самым узким горлышком...
Ответить с цитированием
Аватар для Даша
  post #395  
Старый 23.12.2009, 06:24
Даша
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию

offtop:
Firr`o`nox, ты так уверен, что я имела ввиду именно это, а вдруг если имела ввиду именно не это...и тут же коронная фраза в этой теме: не додумывай смысл моих слов по своему предпочтению. Я тебя просто спросила, но ты до сих пор просто не ответил...ну так что может просто ответишь?Ты на чьей стороне: Нанонирваны или Вечно Плодоносящего Буратины???
Ответить с цитированием
Аватар для Firr`o`nox
  post #396   Firr`o`nox вне форума
Старый 23.12.2009, 06:39
Firr`o`nox
Заблокирован
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
2 Даша
Цитата offtop:Firr`o`nox, ты так уверен, что я имела ввиду именно это, а вдруг если имела ввиду именно не это...и тут же коронная фраза в этой теме: не додумывай смысл моих слов по своему предпочтению. Я тебя просто спросила, но ты до сих пор просто не ответил...ну так что может просто ответишь?Ты на чьей стороне: Нанонирваны или Вечно Плодоносящего Буратины???
Понятия не имею что означает слово "нанонирвана" - соответсвенно и ответить не могу.
Ответить с цитированием
Аватар для Даша
  post #397  
Старый 23.12.2009, 14:50
Даша
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию

offtop:
Ой, ну ни на каком коне к тебе не подъедешь, так что ну тебя в баню, о, Зануднеший! :295266367ee5680b1b0
Ответить с цитированием
Аватар для Vaayu
  post #398   Vaayu вне форума
Старый 23.12.2009, 18:10
Vaayu
Воплощенный Буратино
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Прошу извинить сообщество с реакцией на ответы\вопросы. Не располагаю временем для частого общения.
Цитата
Цитата Vaayu:Где-то я встречал интересную фразу о целях жизни.
Вы могли бы выказать свое отношение к этому. Я, думаю, это тоже касается "основ" по теме.
Фирр-о Нокс:В индуизме главное что? - пратимокша. Отречение. По сути там больше ничего и нет.
Мне это заявлял человек который посвятил индуизму многие годы своей жизни, занимался Калари Паятту, имел Гуру в Индии и т.д. - это он мне заявил после того, как из любопытства посетил один буддийский Ванг)
Ваше очень емкое и лаконичное утверждение может оттолкнуть и насторожить присутствующего. Ну вот, народ подумает: "Сначала появился буддист, теперь индуист. Приплыли.
А как все хорошо начиналось от скандинавских и шаманских традиций:-)". Я не индуист, но ничто хорошее не чуждо человеку.
Если в индуизме есть описания явлений, которые хорошо совпадают со своим
глубинным пониманием мироощущения, почему бы их не использовать? Если появиться альтернатива, пожалуйста, можно и ее рассмотреть. Я пытаюсь раскрыть тему, не называя ее, но, наверное, все и так понятно.
================================С уважением ко всем.
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #399   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 23.12.2009, 18:15
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Vaayu, не заморачивайся: мне ближе всего шиваизм, но я не отрицаю и даже использую практики других традиций . И одинистика мне интересна. . Так что нас не бойся :-D

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Vaayu
  post #400   Vaayu вне форума
Старый 23.12.2009, 18:16
Vaayu
Воплощенный Буратино
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ответ Фирр-о-Ноксу
Цитата
Цитата Vaayu:Где-то я встречал интересную фразу о целях жизни.
Фирр-о-Нокс:В индуизме главное что? - пратимокша. Отречение. По сути там больше ничего и нет.
Вообще-то официально главная цель, на сколько мне известно,
Пурушартха или ПАРАМАРТХА. А к чему кто-то скатывается – это его проблема, тупик развития. И как следствие - пратимокша.
Цитата
Цитата Vaayu: Hе развивший склонности к благочестивым поступкам (дхарме), не обретший богатства (артхи),не удовлетворивший желаний (камы)и не достигший освобождения от гнета страданий (мокши)рождается лишь для того, чтобы умереть.
Фирр-о-Нокс:Всё это возможно, но присутствует это или нет - всё равно это сансара. Просто с такими условиями проще получить более высокое рождение и счастливую жизнь, но не освободиться. Это не смысл жизни. Это моё мнение по данному вопросу.
В корне не согласен.
Только саттвичность Пурушартха может привести к « более высокое рождение» в процессе сансары. Но у нас еще есть Раджос и Тамос и тогда сансара предоставит нам полный комплект кармических удовольствий. И если кого-то так уж беспокоит проблема сансары, то, пожалуйста, есть ПАРАМАРТХА, в виде прима.
=====================================С уважением ко всем.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)