Ответ  
Тема: Об основах
Аватар для Ма́лiй
  post #531   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 02.02.2010, 19:36
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Один добытый опыт важнее семи правил мудрости. (Арабское изречение)
Ответить с цитированием
Аватар для Firr`o`nox
  post #532   Firr`o`nox вне форума
Старый 02.02.2010, 19:43
Firr`o`nox
Заблокирован
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
2 Shadowcard
Цитата Но такой нюансик был объявлен по поводу нынешнего Изменения: те, кто не готов к нему, просто умрут. Не знаю, насколько это верно, но вероятность такого есть. А Изменение - переход на другой уровень развития.
Откуда ты это взял, из какого источника?)2 АзБУКА
Цитата Ты выдернул цитату из контекста, там еще было про истины, принятые как абсолютные. И, заметь, речь шла об учениях вообще.
Но поминался именно Буддизм)Ну и справедливости ради - к предыдущему вопросу (на который ты не ответила) добавлю ещё и - "какие истины приняты как абсолютные в, скажем, Мадхьямике Прасангике?"))
Цитата Ничего ты не понял. Сострадание - это не любовь.
А что по твоему такое Любовь?)
Цитата Я не обиделась.
И правильно, я вроде бы ничего оскорбительного и обидного в той фразе не сказал)2 Илья
Цитата Один добытый опыт важнее семи правил мудрости. (Арабское изречение)
Конечно, но это только для того человека, которому этот опыт принадлежит. Для человека у которого есть другой опыт - это имеет меньшую ценность. Ценность повысится только от проверки и сравнения)
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #533   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 02.02.2010, 19:46
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
забудь
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #534   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 02.02.2010, 19:49
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Один из источников "Откровения Маслова". Потом уточнял, насколько верно в Школе Целителей. Они сказали, что да. Так и будет. Там очень хорошо видящая глава Школы.

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #535   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 02.02.2010, 20:01
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата какие истины приняты как абсолютные в, скажем, Мадхьямике Прасангике
Ты издеваешься?..
Цитата А что по твоему такое Любовь?)
Мое мнение для тебя не авторитетно, поскольку в этом вопросе для меня тоже важнейшую роль имеет личный опыт. :grimace:
Ответить с цитированием
Аватар для Firr`o`nox
  post #536   Firr`o`nox вне форума
Старый 03.02.2010, 10:17
Firr`o`nox
Заблокирован
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
2 ИльяНет проблем.2 ShadowCard
Цитата Один из источников "Откровения Маслова". Потом уточнял, насколько верно в Школе Целителей. Они сказали, что да. Так и будет. Там очень хорошо видящая глава Школы.
Эххх не очень-то себе источники. Но если тебе спокойней думать, что все помрутЬ - то пожалуйста)
Цитата Ты издеваешься?..
А ты нет?) Через пост (ну или через два) от тебя слышно "Ну моё-то учение круче Буддизма", "Ну буддизм-то учение так себе", "Ну Буддизм имеет столько крайностей, которых нет у меня" и т.д. и т.п. Но когда спрашиваю о конкретике - ты уводишь разговор в сторону. Ну да ладно.
Тебе нет нужды себя так сильно пиарить) Я здесь не для того, чтобы твой авторитет расшатывать - успокойся ужо) Да и вряд-ли преданные последователи и (надеюсь) друзья изменят к тебе и к учению твоему отношение своё. Мир, дружба, жвачка.
Цитата Мое мнение для тебя не авторитетно, поскольку в этом вопросе для меня тоже важнейшую роль имеет личный опыт.
Тут я как раз таки спрашиваю о том, какое именно Ты вкладываешь значение в это понятие в данном контексте.What is Love? (c) как в песенке поётся.
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #537   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 03.02.2010, 11:45
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
я ведь привёл пример использования отречения в буддизме
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #538   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 03.02.2010, 14:19
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Во-первых, помруть не все, а через одного :grimace:А во-вторых, я смотрел и не похоже, что зацепит кого-т из моего близкого окружения

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Firr`o`nox
  post #539   Firr`o`nox вне форума
Старый 03.02.2010, 15:20
Firr`o`nox
Заблокирован
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
2 Илья
Цитата я ведь привёл пример использования отречения в буддизме
Нет, ты привёл отрывок из какой-то статьи в которой говориться что в некоторых школах буддизма есть аскетические практики. Там не сказано какие именно. А то что в Буддизме есть путь отречения - никто и не спорит. Вопрос то не в его наличии, а в его характеристиках.
Более того, если суммировать суть практик Сутраяны - то она сводится к отречению от действий которые могут навредить тебе или окружающим - вот и всё. Если говорить о неких физических практиках - то это уже не сколько отречение или же умерщвление плоти - как в Индуизме - а йогические практики направленные на переживание определённых состояний. Тело не считается в Буддизме чем-то от чего необходимо отказаться или что надо умертвить для высвобождения духа.
По этому поводу есть замечательное высказывание: "Если струны натянуть слишком сильно, то звуки не бывают мелодичными; если они натянуты слишком слабо, то в звуках нет ни гармонии, ни очарования; но когда они натянуты не слабо и не туго, тогда звуки бывают гармоничными. Так же обстоит дело и с нашей плотью. Если обращаться с нею слишком сурово, она утомляется и ум наш бывает вялым; если обращаться с ней слишком мягко, то чувства наши становятся изнеженными и слабеет воля".
Как-то так.2 ShadowCard
Цитата Во-первых, помруть не все, а через одного
А если не помрут, если вообще ничего не произойдёт? Будешь ждать следующего конца света?) Жить надо сейчас.
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #540   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 03.02.2010, 17:01
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А кто сказал, что я жду чего-т? Просто для меня интересная инфа. К тому же есть стимул: не оказаться среди тех, кто выбывает . А действовать предпочитаю здесь и сейчас. По крайней мере, пробую. На это и направляю всю нынешнюю деятельность.

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)