Ответ  
Тема: Вадим
Аватар для СамкаБукваря
  post #1   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 13.09.2015, 08:16
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
1
-
По умолчанию Вадим
Самое первое задание для тебя, Вадим!

В течение следующей недели нужно определить для себя самых авторитетных людей в твоей жизни. Медитируем в удачное для тебя время с тем, чтобы определить для себя кого-то, кто авторитетен. Это может оказаться кто угодно! Христос или сосед дядя Вася, Сталин или Дон Кихот (выдуманный персонаж), мама или папа. Главное - чтобы это был весомый для тебя человек, влияющий подспудно на твоё поведение... Определяем этого человека, пишем его имя на бумажке или распечатываем фотку из Интернета. Размещаем на специальном листе авторитетов. На следующий день добавляем туда (на лист авторитетов) таким же способом ещё одного авторитетного человека и т.д. К концу недели на листе должны быть собраны семь авторитетных персон. Мы аккумулируем направляющие силы в твоей жизни. Лист авторитетов от этого приобретёт силу что-то поменять. Желательно к лучшему.
Вопросы есть?

Последний раз редактировалось СамкаБукваря; 13.09.2015 в 08:37.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
---- (19.09.2015), Вадим (13.09.2015), Хаос (13.09.2015)
Аватар для СамкаБукваря
  post #2   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 19.09.2015, 14:36
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Завтра - воскресенье. Вадим, сообщи, готов ли твой лист авторитетов?.. Демонстрировать его не обязательно, я поверю на слово.

Добавлено через 12 минут
Может быть, будет даже лучше, если ты его никому особо не будешь показывать, по крайней мере, до тех пор, пока лист не отработает свою функцию. Внимание может делать с предметами всякие странные вещи...
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #3   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 19.09.2015, 14:58
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
я демонстрировать его не хотелбы. Гы есть персоны о которых не догадывался. Завтра осталось вписать ещё одного.

Добавлено через 5 минут
Я мог бы его за день два составит. И расставить по дням недели. Но на всяк каждый день проверял размышлял.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #4   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 19.09.2015, 15:02
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
я демонстрировать его не хотелбы
Понимаю, ты наделил этот предмет силой. И ощущаешь её...

Добавлено через 2 минуты
За день ты бы не дал ему так много силы... Для сравнения, у начинающих и молодых этот ритуал сложнее и может занимать около месяца времени. Я, например, своему предмету в этом ритуале ещё и должна была отбивать поклоны десять дней.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Вадим (19.09.2015)
Аватар для Вадим
  post #5   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 20.09.2015, 13:16
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Лист готов !
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #6   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 20.09.2015, 14:42
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
У меня только один вопрос. Там есть твоё имя?..
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #7   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 20.09.2015, 16:14
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ха... Я думал об этом. Но решил, что авторитеты сторонние должны быть. Т.е. не Я. Но у меня напрашивася туда архитип. И он тасм есть. Моё имя одно из производных его имён. Получается, что косвенно есть.

Добавлено через 22 минуты
По моей логике Моё имя хорошо бы внести под
номером 8. Ведь его я получил на планете Земля. А в днях недели планеты Земля нет...
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #8   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 21.09.2015, 05:04
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Понимаешь, Вадим, у меня все семь авторитетов были бы мной самой.

Дело не в том, что у меня нет авторитетов. Вот ВСМ, например... Но я же сознаю, что САМА выбрала его в таком качестве, сама наделила его этой силой. И ...помню, что могу передумать в любой момент, когда пожелаю. Он авторитетен для меня только в силу моего выбора. Я могу найти семь собственных авторитетов, но за любым из них стою я сама. И эта сила - моя собственная. Говорю: ВСМ - авторитет для меня. Подразумеваю: я стараюсь у него научиться некоторым вещам.

А ты просто исключил себя из списка авторитетных лиц.
Цитирую:
Цитата Я думал об этом. Но решил, что авторитеты сторонние должны быть.
Ты РЕШИЛ, что не относишься к их числу. Я выбираю для себя авторитеты, а ты выбрал не быть авторитетным самому.

Выбрать что-то не означает отказаться от всего остального.
Простой пример: мужчина выбрал для себя женщину. При этом один отказывается от других женщин, а другому это и в голову не придёт. Вопрос отношения к себе и жизни, понимаешь?
Ты из тех, кто к себе строг. Давая свою силу авторитетному лицу, ты отказываешься от этой силы. Я не говорю о том, правильно это или нет - вопрос личной стратегии. Я просто намекаю, что найти счастье так намного труднее (когда речь идёт об авторитетах, ессно). Пока ты не впишешь своё имя среди тех лиц, которых ты считаешь своим идеалом, ты не приблизишься к идеалу.
Блин.

Поэтому следующее задание:
Всю эту неделю ты должен искать себя в каждом из авторитетов на твоём листе. Как только ты ощутил/понял, что за данным лицом стоишь ты и только ты - вычёркивай его/её и вписывай себя.
По одному авторитету на день.
Если ты обнаружишь, что тебя в ком-то из этих лиц нет, то не зачёркивай даже - вырезай! Нет, выгрызай эту часть листа! И в огонь.
Навязанные авторитеты нам не нужны. Ибо мерзость.

Во всех сильных школах ученика с самого начала настраивают на то, что не нужно робеть перед старшими товарищами, а нужно работать для того, чтобы стать равным им или даже лучше. Известно, что подобострастные ученики никогда не добиваются собственных успехов. А вот если авторитет гуру насаждается жёсткими методами - беги оттуда без оглядки! Это не школа, это - секта. Хороший учитель внушает веру в себя, а не веру в авторитеты. Если хочется воспитать выдающегося человека (ученика или сына/дочь), сначала нужно научиться личной скромности.
Надеюсь, меня на этом листе нет.

Вот тебе повод для размышления:
Современная психология использует следующий подход - если человек кем-то восхищается, это означает, что он сам наделён этим же качеством, тем самым, которое вызывает у него восхищение.
Авторитеты могут обескровить тебя, сделать бледной тенью, а должны показать тебе самые сильные твои черты, научить ценить этот замечательный набор качеств в себе самом... Я хочу, чтобы ты понял, что твои авторитеты - твой собственный портрет, характеристика твоей личности.
И это не противоречит идее личной скромности. Уважать свои авторитеты не значит навязывать себя в качестве авторитета кому-то другому... Скорее, это помогает прийти к уважению выбора другого человека. Себя в качестве авторитета навязывают как раз от неуверенности и неполноценности, в силу потребности в самоутверждении за счёт другого. Устраняя неуверенность и чувство неполноценности, мы устраняем предпосылки для авторитарного поведения.

offtop:
Про "выгрызай" меня занесло, сорри. Достаточно просто вырезать.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
shasha (21.09.2015), Вадим (21.09.2015), Дара (21.09.2015), Мирари (05.10.2015), Смоки (21.09.2015)
Аватар для Норм
  post #9   Норм вне форума
Старый 21.09.2015, 05:22
Норм
Seek questions, not answers.
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
меня все семь авторитетов были бы мной самой.

offtop:
А я знал, а я знал...

В жреческой практике собственное "я" не ставится в центр КМ, разве нет?
Подозреваю, там свои нюансы.

Take what is offered and that must sometimes be enough.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #10   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 21.09.2015, 05:29
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Норм Посмотреть сообщение
В жреческой практике собственное "я" не ставится в центр КМ, разве нет?
А я не говорю о центре КМ.
Это центр "я-концепции". Я есмь.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)