Ответ  
Тема: Намерение жить
Аватар для ----
  post #21   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 24.09.2015, 21:28
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию

offtop:
Человечность должна быть человечной


Отчетец:
1. Взялся за 8 дом. глюк - одиночество есть смысл жизни. После помещения "зайчика" и беседы с ним, согласился он кстати быстро, появилось ощущение... мм... разжижения.
Эффекты имхо начались ще неделю назад, но продвижение пошло сегодня. Как ошпаренный ношусь со знакомствами. Хаотично ношусь надо сказать.
Неприятный эффект - внезапно начали давать знать о себе почки, как будто их мне били, подореваю в этом глючный позвоночник.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #22   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 25.09.2015, 05:39
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Котэ, отлично!
Вообще-то, фантомы сами по себе довольно слабенькие. Но мы переводим на них подкрепление намерением жизни с негативной установки, и они от этого становятся очень круты.

Кстати, иногда нужен не один зайчик, а несколько. Например, в возникновении какой-то деструктивной установки поучаствовало несколько человек - компания одноклассников из двух-трёх рыл. Тогда нужно создать двух-трёх зайчиков и договариваться со всеми...

Про человечность. Мне думается, что её можно было бы определить как свойственное только людям отношение к знанию, насилию, сексу и власти...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
---- (25.09.2015), Вадим (25.09.2015), Велена (25.09.2015)
Аватар для Норм
  post #23   Норм вне форума
Старый 25.09.2015, 07:42
Норм
Seek questions, not answers.
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
Стрелка
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Про человечность. Мне думается, что её можно было бы определить как свойственное только людям отношение к знанию, насилию, сексу и власти...
А я бы выразился по-другому. Что это не свойственное людям отношение к знанию, насилию, сексу и власти, но свойственное человеческим существам намерение (намеревание) жизни, знания, мира, боли, духа, воли, себя и других, эффективности, памяти и т.д.

offtop:
мин 10 втуплял, сказать про намерение или намерение к. Так и не определился, что точнее.


Видимо, наши взгляды на природу человечности различны.

Take what is offered and that must sometimes be enough.

Последний раз редактировалось Норм; 25.09.2015 в 08:08.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #24   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 25.09.2015, 08:35
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Норм Посмотреть сообщение
Видимо, наши взгляды на природу человечности различны.
Формально человечность - это соответствие матрицы ДНК.

Добавлено через 16 минут
Цитата
Сообщение от Норм Посмотреть сообщение
Насчёт установок. У них внешняя природа. Извне.
.....
Естественно речь о большинстве из них. Если установка собственная - это уже тяжелый случай.
Я не буду спорить. Просто расскажу свою историю.
У меня была жёсткая установка на смерть от родителей. О причинах говорить нет смысла. В таких случаях может сработать родовая хрень, вмешательство потусторонних сил или что-то ещё. В общем, такие семьи, где детей обрекают, есть.
Уже к двухлетнему возрасту у меня начала формироваться собственная установка, заметьте, негативная. Она заключалась в том, что мои родители от меня откажутся, я обязательно останусь одна и сильно на них обижусь. Поэтому никогда не буду пытаться восстановить с ними отношения и всего стану добиваться самостоятельно. Я в таком юном возрасте уже фантазировала на тему, как мама идёт за хлебом на 10 минут и не возвращается никогда, а я вынуждена быть одна дома и мне обидно. То же и с отцом: в моём воображении он вот-вот должен был перестать замечать меня, перестать со мной разговаривать и т.п. И эта установка сработала на все сто. Скоро родители перестали меня замечать и заботиться обо мне, а в шестнадцать я осталась одна и была полностью предоставлена самой себе.

Установка на брошенность была собственной, она не была навязана внешними силами. Тяжёлый случай, Норм, да?..

Но она полностью вытеснила установку на смерть и защитила от влияния родителей. А вот мой брат умер молодым мужчиной, не оставив детей. Может, ему не удалось сформировать контр-установку, а, может, моё намерение жизни оказалось сильнее.

Я давно всё это знаю, но только в совсем недалёком прошлом перестала нуждаться в деструктивной установке собственного изготовления...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
---- (25.09.2015), shasha (25.09.2015), Вадим (25.09.2015), Велена (25.09.2015)
Аватар для Норм
  post #25   Норм вне форума
Старый 25.09.2015, 08:59
Норм
Seek questions, not answers.
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Установка на брошенность была собственной, она не была навязана внешними силами. Тяжёлый случай, Норм, да? Но она полностью вытеснила установку на смерть и защитила от влияния родителей.
Тяжелый случай, все верно. Тяжелый не в смысле негативности, а всмысле сложности ситуации. (что я и имел ввиду)
Вся эта история - тяжелый случай жизни. Сочувствую твоему опыту.

Добавлено через 3 минуты
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Формально человечность - это соответствие матрицы ДНК.
В носителе этой ДНК может не быть и грамма человечности. *качает головой*
Это как сказать, что человечным может быть только человек с белой кожей.
Или - формально, ариец - это человек, а остальные недочеловеки. Как и инвалиды от рождения например.
Помнишь заглавную тему евгеники? Её ужас и полную бесчеловечность

Take what is offered and that must sometimes be enough.

Последний раз редактировалось Норм; 25.09.2015 в 09:24.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #26   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 25.09.2015, 08:59
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию

offtop:
жжесть
Ответить с цитированием
Аватар для shasha
  post #27   shasha вне форума
Архивариус Хома Добрый Самаритянин Форума Наряд на волшебный пендель  Старый 25.09.2015, 09:04
shasha
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам Отправить сообщение для shasha с помощью Skype™ ВКонтакте

Psychedelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию

offtop:
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Про человечность. Мне думается, что её можно было бы определить как свойственное только людям отношение к знанию, насилию, сексу и власти...
Свойственному только людям отношению к знанию, насилию, сексу и власти, мне кажется больше подходит термин "глючность"


Добавлено через 3 минуты

offtop:
Хотя одно другому не мешает
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #28   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 25.09.2015, 09:23
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата В носителе этой ДНК может не быть и грамма человечности. *качает головой*
Вот я и говорю - ФОРМАЛЬНО.
Будешь смеяться, но это работает. Если человек сильно увлекается чёрной магией или уходит далеко за грань, он в какой-то момент переживает слом матрицы ДНК или её мутацию.
Цитата
Сообщение от shasha Посмотреть сообщение
Хотя одно другому не мешает
А кто сказал, что быть человечным не означает быть глючным. Можешь себе представить глючного эльфа?..
Ответить с цитированием
Аватар для Норм
  post #29   Норм вне форума
Старый 25.09.2015, 09:28
Норм
Seek questions, not answers.
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
А кто сказал, что быть человечным не означает быть глючным.
Вот из-за такого отношения на людей и смотрят как на скот. *качает головой*
Не быть глючным, но быть вОльным. Быть вОльным, а не глючным - вот, что тоже означает быть человеком.
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Можешь себе представить глючного эльфа?
А я могу. Эльфы тоже бывают одержимы чем-то, просто их одержимость другая.

Take what is offered and that must sometimes be enough.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #30   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 25.09.2015, 09:33
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Норм Посмотреть сообщение
Вот из-за такого отношения на людей и смотрят как на скот. *качает головой*
Читал Панова "Тайный город"? Там все двадцать с лишним томов представители древних рас называют всё человечество в совокупности "сумасшедшей семейкой". Ох, как же это верно!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)