Ответ  
Тема: Уроки приятия
Аватар для Оксана
  post #1   Оксана вне форума
Старый 01.04.2009, 18:20
Оксана
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию Уроки приятия
Я до конца не понимаю данность. У меня все время ощущение, что что-то "не догоняю".
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Оксана за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для ----
  post #2   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 01.04.2009, 19:14
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
а может ты чего то боишься и от того догнать не можешь?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ---- за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для СамкаБукваря
  post #3   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 02.04.2009, 15:10
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Я до конца не понимаю данность. У меня все время ощущение, что что-то "не догоняю".
Тут четыре варианта:
1. Проблема может быть в том, что ты не ощущаешь жизнь, как реальность (а, может, это смерть для тебя - нечто нереальное?).
2. Часто происходит что-то такое, что явно противоречит твоим желаниям? Тож симптомчик утраты связи с данностью.
3. Тебя окружают не те люди? Те, с кем хочется общаться - отдаляются, а те, кто тебе неинтересен - просто липнут к тебе?
4. Веришь во что-то, что тебе категорически не нравится?.. От этого тоже многое "не догоняется".

Последний раз редактировалось СамкаБукваря; 08.02.2013 в 12:32.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018), Вадим (11.01.2021), Мирддин (17.10.2014)
Аватар для Оксана
  post #4   Оксана вне форума
Старый 03.04.2009, 19:15
Оксана
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А если присутствуют все 4 варианта. Хоть по-немногу, но есть? Тогда, что делать?:em109:
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Оксана за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для СамкаБукваря
  post #5   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 04.04.2009, 12:37
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата А если присутствуют все 4 варианта. Хоть по-немногу, но есть? Тогда, что делать?
Прорабатывай все четыре, хоть по-немногу. Это - четыре способа бегства от данности в вымышленные миры.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Оксана
  post #6   Оксана вне форума
Старый 04.04.2009, 19:08
Оксана
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Чем грозят непроработанные уходы от данности? Кто определяет данность для каждого из нас? Как прорабатывать?Если данность - это загруженная в меня здесь и сейчас программа, которую надо отработать до конца, то получается, что не принимая эту данность, я трачу силы на то, чтобы сменить программу. Но это невозможно? Получается, что зря трачу силы? А магия? Разве она не для того, чтобы хотябы попытаться изменить данность? К сожалению констатирую факт, что само понятие принятия данности мне "не догоняется"! В моем понимании это сродни со стагнацией. Данность!!! - даже жутко как-то.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Оксана за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Ягуар
  post #7   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 05.04.2009, 03:29
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
Радость
Цитата
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
К сожалению констатирую факт, что само понятие принятия данности мне "не догоняется"! В моем понимании это сродни со стагнацией. Данность!!! - даже жутко как-то.
Данность = Реальность. то что нас окружает. по моему милые люди вокруг и ничего жуткого.:em110:
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ягуар за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для СамкаБукваря
  post #8   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 05.04.2009, 15:04
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
1. Проблема может быть в том, что ты не ощущаешь жизнь, как реальность (а, может, это смерть для тебя - нечто нереальное?).
Этот тип ухода от контактов с реальностью заключается в том, что человек начинает жить не в серьез. Относится ко всему как к игре или черновику. Тогда особо и переживать-то не стоит, точно? Если понарошку живем...
2. Часто происходит что-то такое, что явно противоречит твоим желаниям?
Может желания чуть-чуть не настоящие? А на самом деле хочется другого? Но человек решает, что хотеть этого - правильно, а того - неправильно. И начинает отрицать в себе какие-то желания. А реальность реагирует тем, что ситуации становятся двоякими и часто преобладают такие, где исполняются СКРЫТЫЕ желания. Избавиться от какого-то желания и перестать обращать на какое-то желание внимание - совсем разные вещи! Убрать проблему с глаз долой еще не значит избавиться от проблемы. Уход от данности здесь проявляется в излишней оценочности, при том что недооцененное просто отвергается. А данность ни плохая, ни хорошая, уж она-то в оценках не нуждается. Она просто есть.
3. Тебя окружают не те люди? Те, с кем хочется общаться - отдаляются, а те, кто тебе неинтересен - просто липнут к тебе?
Проблема неоправданных ожиданий и нежелания трезво оценивать свои отношения с окружающими. Следует честно ответить себе на вопрос: а действительно ли те люди, которые мне нравятся - нравятся мне?.. Может, я не готова честно признаться, что вот такие милые, чудесные, успешные, они мне на самом деле безразличны?..
4. Веришь во что-то, что тебе категорически не нравится?..
Какие-то же страхи заставляют верить, не требуя доказательств и вопреки здравому смыслу, в вещи, по поводу которых совсем не хочется выяснить, что это правда...
Цитата А магия? Разве она не для того, чтобы хотябы попытаться изменить данность?
Магия - это как игра в карты. Тогда данность - те карты которые тебе сдали на руки. Какие бы тебе карты не выпали, можно и нужно даже с ними сыграть мастерски, классно! Ну... т.е. магически.

Последний раз редактировалось СамкаБукваря; 08.02.2013 в 12:33.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018), Мирддин (12.02.2014)
Аватар для Оксана
  post #9   Оксана вне форума
Старый 05.04.2009, 17:43
Оксана
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Получается есть данность. А мы воспринимаем ее либо классно, либо с подменами понятий. Если воспринимаем классно, то играем хорошую партию и соответственно получаем бонус. Если подменяем понятия, то переходим жить в выдуманный мир и растрачиваем на его поддержание энергию. Верно?
Вот, жизнь налаживается! Есть поле для деятельности. Научи пожалуйста играть классно!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Оксана за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для СамкаБукваря
  post #10   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 05.04.2009, 18:09
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Научи пожалуйста играть классно!
Дык... стараюсь!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)