Ответ  
Тема: Живые предметы и другие сущи
Аватар для Norm
  post #11  
Старый 15.04.2010, 12:58
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию

offtop:
Эххх толку, то от лезвий не испивших крови, не прошедших горнило стихий и не закаленных в "сизом пламени". Тютелька в тютельку, игрушки для маленьких дядечек. О времена, о нравы!
Ответить с цитированием
Аватар для Firr`o`nox
  post #12   Firr`o`nox вне форума
Старый 15.04.2010, 18:28
Firr`o`nox
Заблокирован
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
2 Norm
offtop:
Ты сам хоть раз меч в руках держал?)
Ответить с цитированием
Аватар для Замаэль...
  post #13   Замаэль... вне форума
Старый 15.04.2010, 19:02
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
offtop:Norm.
Говорю за себя: оружие для меня - не просто средство для убийства (это касательно "лезвий не испивших крови"; к этому могу добавить, что всё оружие "испило" крови - моей). С помощью оружия можно самовыражатся, вводить себя в особые состояния, граничащие с трансом... Та много чего можно) Ну, и, собственно говоря, неужели даже тренировочное оружие должно быть закалено в кровопролитных боях?)

Последний раз редактировалось Замаэль...; 15.04.2010 в 19:55.
Ответить с цитированием
Аватар для Замаэль...
  post #14   Замаэль... вне форума
Старый 15.04.2010, 19:07
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Обратил внимание на то, что предметы, что находятся длительное время рядом с тобой или в помещении, где ты живёшь, становятся твоими не только по правам собственности, но и в плане ощущений, исходящих от них. Даже если этот предмет ранее пренадлежал кому-то другому - через время он всё же пропитается нужной энергетикой. Но, думаю, если всё же не хочется брать на себя отпечаток прошлого владельца - стоит повременить с контактированием с этим предметом, пока в один день, взяв его в руки или посмотрев на него не почувствуешь нужную связь.
Ответить с цитированием
Аватар для Norm
  post #15  
Старый 16.04.2010, 18:06
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Firr`o`nox Посмотреть сообщение
Ты сам хоть раз меч в руках держал?
Провокация. Держал и в отличие от "некоторых", не только в тренировачных клубах.:grimace:
Цитата
Сообщение от Замаэль... Посмотреть сообщение
Ну, и, собственно говоря, неужели даже тренировочное оружие должно быть закалено в кровопролитных боях?
Это орудие убийства по самой своей сути. Конечно его можно использовать для трансовых состояний, но вся их суть сводится к одному - преодолеть внутренний запрет на убийство себе подобных, на причинение боли другим людям или существам соразмерным людям. Запрет на получение любой энергии этого уровня.
Отвечая на твой вопрос, в магических практиках оружие настоящее предпочтительней, если ты конечно не маньяк хахаха все же заговоры служат лишь катализаторами для силы.
Тренировачное тоже годится для кое-чего. Хотя бы для все того же преодоления запрета и получения интересных навыков. И к тому же оно отлично тренирует тело и дисциплинирует разум при правильной тренировке. Пользы выше крыши! Здесь нет негатива.
Ответить с цитированием
Аватар для Замаэль...
  post #16   Замаэль... вне форума
Старый 16.04.2010, 18:46
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Вот и я про то же Но у меня в арсенале так же не только тренировочное оружие. Мечи я точить опасаюсь, т.к. с ними я частенько разгуливаю по городу (нося за спиной). Ведь место, где я провожу тренировки достаточно далеко. Но даже с ненаточеным оружием при встрече с доблесными органами правоохранения будут большие проблемы.
А вот нож - боевой. Испивший крови, и не только моей. Человеческой, наверное, он не вкушал (ну, кроме меня). Но животного - наверняка. Отец любил охоту. И это было его оружие. Но сейчас он полностью мой и в плане собственности, и в плане чувств от него исходящих.
Ответить с цитированием
Аватар для Крылатик
  post #17  
Старый 16.04.2010, 19:36
Крылатик
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Norm Посмотреть сообщение
Провокация. Держал и в отличие от "некоторых", не только в тренировачных клубах.:grimace:
Расскажи при каких событиях, а держал,какая ситуация был и какой меч?:Ну не поверю я что у тебя к примеру настоящая катана по размеру, маленький еще возможно, а так, тут уже одела тянешь на красоту пережитого опыта или не пережитого
Ответить с цитированием
Аватар для Firr`o`nox
  post #18   Firr`o`nox вне форума
Старый 16.04.2010, 20:32
Firr`o`nox
Заблокирован
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
2 Norm
Цитата Провокация. Держал и в отличие от "некоторых", не только в тренировачных
клубах.
Нее) вот это провокация ->
Цитата
Сообщение от Norm'а:
А ты наверное из
тех неудочек что считают себя
мастерами? Или нет?
И хотя, к сожалению, на этом форуме можно редактировать свои посты сильно после того, как на них уже ответили. И делать вид что ничего не говорил, а затем обвинять в провокации своего оппонента... всё же цитата сохранилась)Так что не надо приписывать мне свои качества))Ну и далее)))В отличии от каких "некоторых" ты держал меч - мне не ведомо - ко мне фраза явно не относится, потому как я в "клубы" не хожу.
В то что ты кого-то мечом рубил - тем более не поверю. Ну или поверю и позвоню 02.
Давай, не стесняйся - поведай нам, о умудрёный опытом мечник, в каких же великих сражениях ты меч-то держал, что за дуэли выигрывал? (прошлые жизни не приплетать! - так как не проверяемо)
Цитата Это орудие убийства по самой своей сути. Конечно его можно использовать
для трансовых состояний, но вся их суть сводится к одному - преодолеть
внутренний запрет на убийство себе подобных, на причинение боли другим
людям или существам соразмерным людям. Запрет на получение любой энергии
этого уровня.
Глупости. Утрируешь ты всё.
Можно вспомнить замечательную полу-легенду полу-быль о двух кузнецах Масамунэ и Мурамаса - которые выковали два великолепных меча и чтобы проверить чей лучше - воткнули их в ручей по которому плыли опавшие листья.
Меч Мурамаса - разрезал листья, как только они его касались.
А меч Масамунэ, листья огибали не касаясь его - потому что он разрезал сам поток ручья.
Так и в жизни - есть учение о мече несущем смерть и о мече дарующем жизнь. кто-то разрубает неприятелей - а кого-то неприятели огибают сами. Последний - по истине тот, кто не имеет врагов.
Ответить с цитированием
Аватар для А́йвенг
  post #19   А́йвенг вне форума
Медаль  За активное развитие форума  Старый 16.04.2010, 21:52
А́йвенг
Идущий
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Мне кажется эта статья будет в тему вашего обсуждения.
Ответить с цитированием
Аватар для Даша
  post #20  
Старый 16.04.2010, 22:30
Даша
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию

offtop:
Длина меча имеет значение...
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)