Ответ  
Тема: Драконы и все про них:)
Аватар для Вадим
  post #21   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 17.03.2010, 12:58
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
пару раз недавно вылазила неожиданно драконья морда... ух и страшная мудрости на ней я не увидел хи хи

В нашем мире, чтобы стоять на месте – надо быстро бежать, а чтобы двигаться вперед – надо бежать еще быстрее.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Вадим за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для СамкаБукваря
  post #22   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 17.03.2010, 13:12
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Может, плохо смотрел?.. :grimace:
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Крылатик
  post #23  
Старый 17.03.2010, 13:25
Крылатик
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Сами отрекондовываются, как потомки Великого (мирового) Змея.
Я не знакома с пониманием кто же такой Великий змей.
Можно информацию или источник?
Цитата Придется писать многотомную энциклопедию. :grimace: Может, "народ" как-то конкретизирует вопрос?
Если не использовать слово дракон,что останеться?Какое понимание и восприятие о нем?Если уйти от стандарта восприятия слова дракон.Останеться понятие так скажем сушество, я бы сказала чистое без предрасудков, вот к примеру в христиансве использует на мой взгляд образ дракона,как страсть которую надо победить или обуздать ее, ведь кто сказал что буквально там все написано???))))Ведь язык который там используют хоть и привязан к материальному и физическому миру,но трактует то что происходит на тонком плане и метафорично и лирично описываеться Тело вихря они только для путешествий используют?Кстате фосприятие противной морды может зависть от восприятия образа силы и мудрости?
Вадим?
Ответить с цитированием
Аватар для Крылатик
  post #24  
Старый 17.03.2010, 13:54
Крылатик
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я исхожу из своего опыта общение с ними, так вот первая встреча с ними боже ужастней тварей я не видела, не один ужастик не попадал.
Я решила что я настраиваюсь сама на то чтоб их так воспринимать,когда волну восприятия поменала на краски,Они такие милашки
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #25   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 17.03.2010, 14:25
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Я не знакома с пониманием кто же такой Великий змей.
Громадное существо, тело которого образовывало когда-то нашу вселенную (по поверию).
Цитата Если не использовать слово дракон,что останеться?Какое понимание и восприятие о нем?Если уйти от стандарта восприятия слова дракон.
Это пара крыльев и длинное змеистое тело, изобилие силы и внутренняя непреклонность, знание границ миров и право перемещаться между ними, родство с великими смерчами и крохотнями каплями росы на листве, победительный крик и рушащиеся преграды, суровость равная нежности и прощение равное каре, отметины когтей на неприступных скалах и нежный цвет вечерних облаков. Они одна из наиболее осмысленных частей мира, управители природной силы, освободители от пут. Разрушают, чтобы на высвобожденном месте жизнь могла продолжаться. Вот так, по-моему.
Цитата Тело вихря они только для путешествий используют?
Внутри вихря время может течь как угодно, хоть бы и вспять. И с использованием этого эффекта, конечно, связаны не только перемещения между мирами, но и многие другие чудесные свойства драконов: изумительное долголетие, почти что бессмертие, способность исцеляться от ран, восстанавливать свои силы, видеть прошлое и будущее и т.д.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018), Вадим (13.06.2016)
Аватар для Firr`o`nox
  post #26   Firr`o`nox вне форума
Старый 17.03.2010, 14:57
Firr`o`nox
Заблокирован
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
2 АзБУКА
Цитата Тогда помимо восточных (рогатых) и западных (крылатых) можно поговорить и
о мудрых. Скажем, человеку, который проработал больше половины
основного курса уже открывается дорога к двум из мудрых драконов. Народ,
кто-нибудь уже познакомился с ними?..
Восточные тоже крылатыми бывают - там этих видов драконов тьма: и крылатые, и похожие на змей, и похожие на рыб, и похожие на лошадей и т.д. и т.п.
Цитата Расскажи про "людей-драконов, которых становится всё больше и больше". Плиииииз.
Ну что тут рассказывать - сейчас существуют целые сообщества людей, которые так или иначе считают\чувствуют себя связанными с драконами - кто-то говорит о драконах - как духах хранителях, кто-то, как о своей прошлой жизни, кто-то как о своей настоящей жизни (а причиной бытия человека считает своё изгнание\заключение в этом мире - по разным причинам - от "божественной ошибки" до "злых негодяев, которые сюда сослали"), некоторые больше уделяют внимания физическому аспекты - хотят быть драконами в теле, некоторые - духовному - стремятся к идеальному образу дракона - как воплощения мудрости, силы и знания, некоторые совмещают это всё.
В целом они все известны как Dragonkin (драконий род) на Западе, в русскоязычных странах чаще называются Крылатыми.
Также существует такое понятие как Otherkin (другой род) - это общее название для всех людей, которые так или иначе считают себя не совсем людьми. Также есть такие девиации на тему как Furry (фурри - пушистые), и Theriantrops (буквально - человек-зверь).У драконов-людей, которых я знаю - есть схожие черты, хотя в целом в жизни они очень разные индивиды (замечание - некоторые очень редко находят сходство в своих воспоминаниях о бытии драконами и на основе этого строят своё представление о том мире из которого пришли - эти миры часто очень разнятся - от техногенных, до природных и духовных). Эти черты заключаются в особенном восприятии мира - тонкое чувствование, не отделённость от жизни вселенной - как противоположность среднему современному человеку, который отгорожен от мира "цивилизацией, наукой и бетонными стенам" - в смысле чувствует себя вне природы и вне мира, своего рода разделяет себя и природу, как разные вещи. Также так или иначе им присуща некая врождённая мудрость, понимание вещей на интуитивном уровне. Некоторые из них являются эмпатами. Почти все проходят через этап своей жизни, когда полностью не принимают и не понимают людей, чувствуют свою оторванность от человеческого общества. Кто-то это перерастает, а кто-то наоборот, начинает видеть в людях врагов.У некоторых бывают своеобразные сны с участием драконов. Например сон о месте, где по засыпанным снегом пирамидам из чёрного камня ползают драконы.
Сложно сказать - где фантазёры, а где что-то серьёзней. Кто-то считает, что сейчас это становится модным - "быть не таким как все" и приводит к тому, что молодёжь приходит в эти сообщества не потому что образ дракона играет в их жизни важную роль, а просто ради внимания к себе и чувства "выделенности из толпы". Но как феномен это есть. Люди из всех уголков света находят друг-друга в общей необъяснимой тяге к образу Дракона и своём желании воплотить этот образ в себе - либо потому что это кажется правильным, либо потому что они уверены, что они связанны с драконами и сами ими являются.
Это такой общий обзор темы по верхам.
Цитата Придется писать многотомную энциклопедию. :grimace: Может, "народ"
как-то конкретизирует вопрос?
Ну вон - народ вроде вопросы задаёт)Да и проще если ты напишешь что-то общее а дальше, на основе этого уже будут появляться уточняющие вопросы от людей.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Firr`o`nox за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Крылатик
  post #27  
Старый 17.03.2010, 15:05
Крылатик
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Они одна из наиболее осмысленных частей мира, управители природной силы, освободители от пут.
Управители природы-какой именно? Не думаю ж что это качаеться только флоры и фауны ???Не могу уловить четкость в этом значении. ведь прородой можно назвать столько слов
А на счет описание это две грайности одного и того же сушества, которое хорошо их сочитает, за счет чего как я подезриваю драконам приписывают столько страсти в их характере.
Ответить с цитированием
Аватар для Лютый Жолудь
  post #28  
Старый 17.03.2010, 18:23
Лютый Жолудь
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Кстати, а откуда растут ноги мифов про героев-драконоборцев персидских, славянских и т.д.?
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #29   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 17.03.2010, 18:37
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А такой вопрос: может ли человек стать одним из Драконов? И если да, то каким образом?

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мирддин за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Крылатик
  post #30  
Старый 17.03.2010, 23:19
Крылатик
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Вот стало интересно а сами драконы могут себе создать тела подобные человеку?Могут ли они проявиться например в физике, под силу ли им это, у меня есть догадки, но хотелось слышать твое мнение,Самочка
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)