Ответ  
Тема: Гадание в забавном ракурсе
Аватар для Ма́лiй
  post #31   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 08.09.2008, 20:03
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
Хех, притянуто за уши а-ля Задорнов =)
Вот постараешься объяснить чем мы занимаемся и свою теорию излагать - а в ответ тоже самое скажут информацию нашёл на сайте древнерусских староверов-инглингов. Это мнение Патера Дия о. Александра (А.Хиневича), который является главой церкви, а также основным продвигателем текстов вед . Вобщем человек авторитетный.
Кстати, АзБука, насколько я понимаю взгял данной общины в чём-то пересекается и в нашем подходе? Единственно что они выступают против каббалы, утверждая что чистикровному белому почти невозможно получить родовые знания из этой области. Зато активно помогают раскрыть родовые знания асов.
Спасибо.
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #32  
Старый 08.09.2008, 20:17
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А я своих теорий не имею, чтобы их излагать, хехе. Подобной ахинеи начитамшись можно решить что РАК это не то что с клешнями такое вкусное, а идущий к Солнцу, к просветлению. Или что это ангел бога Ра... Еще есть дофига слов со столь любимым ими слогом Ра - раб, град, смрад, рама, раз, кража, кранты... Не спорю, некоторые слова, возможно действительно произошли от Ра + что-то еще (радуга), а такие аббревиатуры - Д.У.
Ра - это имхо притянуто за уши м высосано из пальца.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #33   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 08.09.2008, 20:47
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Кстати, АзБука, насколько я понимаю взгял данной общины в чём-то пересекается и в нашем подходе?
Прости, я незнакома со взглядами данной общины...
Ответить с цитированием
Аватар для Паутиныч
  post #34   Паутиныч вне форума
Старый 08.09.2008, 22:34
Паутиныч
Лаборант
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
ОБО МНЕ: Люди иногда очень сильно меняются, а уж маги и подавно! О ЖИЗНИ: Рассказывать истории куда приятнее, чем слушать! О ЛЮБВИ: …Мастер Пресекающий Ненужные Жизни…О БУДУЩЕМ: Человек ко всему привыкает, знаешь ли… О ДРУЗЬЯХ: Ждать и надеяться – верный способ скоропостижно рехнуться. О ВРАГАХ: Хороший гость всегда приходит ненадолго. ПРО ОТНОШЕНИЯ: Ничего особенного не требуется: только не бояться скорости, скорее уж мечтать о ней…
Ответить с цитированием
Аватар для Паутиныч
  post #35   Паутиныч вне форума
Старый 08.09.2008, 22:35
Паутиныч
Лаборант
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Про любовь прямо жуть какая-то. =)
Ответить с цитированием
Аватар для Кэтрин Кин
  post #36   Кэтрин Кин вне форума
Старый 09.09.2008, 05:55
Кэтрин Кин
Фея на метле
Меню действий Спам

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Дословно слово Дура переводится как Действующая Умом Ра.
эт с какого, простите, переводится? с древнеегипетского? то есть Ра- это древнеегипетское, а действие и ум- современные русские... Присоединяюсь к Альфе.. так можно все что угодно перевести и трактовать. как в том анекдоте... Зоя- змея особо ядовитая...

Последний раз редактировалось Кэтрин Кин; 09.09.2008 в 06:03.
Ответить с цитированием
Аватар для Оксана
  post #37   Оксана вне форума
Старый 09.09.2008, 07:18
Оксана
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я поняла, что ничего не поняла, потому как меня чужие мысли, т.е гадание, просто не зацепило. Я вообще к гаданиям отношусь никак. Они на мне не работают. Поэтому и "непонятки". Я не ругаю, просто не понимаю. поэтому спрашиваю. "Чайник" я.
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #38   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 09.09.2008, 10:44
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
ра в древнеегипетском и древнерусском означает сияние и божественное.
ПС. не всё так очевидно как кажется:В документах XVXVII вв. слово «дурак» встречается в качестве имени. И именуются так отнюдь не холопы, а люди вполне солидные: князь Федор Семенович Дурак Кемский, князь Иван Иванович Бородатый Дурак Засекин, московский дьяк Дурак Мишурин.очевидно предположить что резко негативный смысл у слова появился позже этого времени. Какой тогда смысл был у слова раньше?

Последний раз редактировалось Ма́лiй; 09.09.2008 в 10:50.
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #39  
Старый 09.09.2008, 11:58
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
На википедии почитай. Там версия получше имхо...
Просто мне весьма слабо верится, что древние так активно использовали аббревиатуры и компоновали слова из длюннющих словосочетаний в короткие слова, наполненные мега-смыслом, а потом пришли плохие дяди и все извратили.
Да чего спорить, в Акашах посмотри, ты вроде умеешь... Мне только рассказать незабудь, я-то не умею =)
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #40   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 09.09.2008, 12:03
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Древние, скорее всего, использовали слова более этические и возможно мелодичные. Санскрит, как утверждают так вообще напевался=).
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)