Ответ  
Тема: Учение Иисуса доступное из Нового Завета......
Аватар для Ма́лiй
  post #31   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 02.08.2012, 08:37
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
у тебя большой интерес к христианству в целом и к Кураеву в частности. Изза этого ты регулярно читаешь новости посвящённые христианству, статьи, аналитику, обзоры. Тебе хочется чтобы и другие участники форума уделяли больше внимания христианству - для этого ты и выложил эти статьи
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #32   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 02.08.2012, 08:55
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
почему же не угадал, угадал
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #33   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 02.08.2012, 09:36
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
интерес к христианству у тебя есть и не малый, это очевидно исходя из этой темы. Интерес к кураеву также есть и то же не малый - ты его довольно часто упоминаешь. Статью ты выложил на форуме = хочешь чтобы другие её тоже прочли. Если бы не хотел чтобы её прочли ты бы её и не выкладывал.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ма́лiй за это полезное сообщение:
Вольга (02.08.2012)
Аватар для Ма́лiй
  post #34   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 02.08.2012, 09:44
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
в этом списке нет выводов, только элементы.
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #35   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 02.08.2012, 09:52
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
какие выводы я делал?
Ответить с цитированием
Аватар для Zoruel
  post #36   Zoruel вне форума
Старый 03.08.2012, 16:14
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Shadow
" Хорошая тема. Сюда я буду скидывать интересные новости "отцов церкви" ......
И вопросы к предложившим (желающие тоже могут вступить): зачем я скинул эти тексты и почему?
"Вот и говорю - вокруг да около бегаешь,вместо того что бы текст из НЗ скинуть и разобрать.
А то как бы получается тема вроде и о Христианстве,но на самом деле нет.
Сам себя убеждаешь в своей правоте,разбирая чьито мнимые или реальные ошибки - и в итоге приписывая их всему Христианству. Не обманываешь ли сам себя!?!
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #37   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 05.08.2012, 18:37
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата И вообще, меня попросили не троллить христианство и христиан. А ты меня это... подбиваешь, короче. Так что..
В чатиге, а тут как хочешь, раздел как раз для проработок.
Ответить с цитированием
Аватар для Zoruel
  post #38   Zoruel вне форума
Старый 06.09.2012, 12:55
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
gnostik и все,все ,все Некоторые мысли: Мне интересно,почему Православное ответвление Христианства,больший акцент ставит на предания,а не на изложенное в Библии? Тут в другой теме говорилось,что у всех Христианских течений есть подключка к Единой Христианской Реальности (к потоку/каналу).
Ну если учесть что эгрегоры разные у Католиков,Православных,Пятедисятников..... то что же их обьединяет и направляет в русло единого потока?!? Предположу ,что именно Библия - которая ,как мне известна ОДИНАКОВА для всех церквей за малым исключением (быть может парочка организаций), ну
и разница бывает в несклоько слов (особенности перевода),хотя общий смысл тот же.
Так вот в случае с Православием мы имеем Библию (ту же ,что и в большинстве других церквей), и плюс к этому предания и множество дополнительных ритуалов.
И порой Православные ,больший акцент ставят именно на предания/ритуалы.
Если предания соответствуют Библии (через которую как я предположил,все имееют подключку к Единой Христианской Реальности),то проблемм особых нет.
Но есть опасность погрузившись в безконечные предания и ритуалы,при этом не зная Библии - удалится от "Истоков" учения и создать эгрегор далеко не во всём соответствующий "Истокам". Да конечно изложенное сейчас в Библии,это далеко не всё что происходило тогда,возможно встречаются значимые ошибки {{покажите если знаете}},но это то что имеем. Да и те же самые Православные святые,наверняка руководствовались в своём жизненном пути,изложенным в Библии.
Может и в православии ,надо ставить АКцент на Библии и уж потом на жизнеописании "Святых" которые благодаря Библии таковыми и стали.-- Как я ранее говорил.
Иисус в основном Учил;после дал парочку ритуалов но пропитанных Учением.
Более того в НЗ предостерегали от выполнения этих самых ритуалов,без должного понимания,разделения ценностей.
Тоесть вновь подход через Учение.
И от Иисуса многие уходили не приняв Эго учения.
Да и сама церковь избавлялась от людей ходившись туда,но незаботящихся о своём изминенниии в Образ Бога. Ныне же.
Нередко видим,что Православные ритуалы выполняют иногда все кому не лень или точнее те кто хочет извлечь выгоду,при этом не принимая самого учения Иисуса (порой от того что не знают его и не хотят знать). Образно говоря:Ещё вчера заявляющие -что они боги,что они не рабы,что они безгрешны,что христиане овцы,что Библия фигня,что Христаинский Бог тиран.... - сегодня прилежно молятся повторяя по многу раз слова о том что - они грешники и просят прощения.
При это похоже так и оставшись при своих старых вчерашних убеждениях.
Просто хотят у какогото эгрегора взять что то.-- Незнаю,насколько уместно тут выстраивание эгрегора в обратном порядке,(от продемонстрированного Иисусом) начиная с символики и двигаясь к совокупным ценностям и высшей рельности.Учитывая то ,что ранние Христиане не использовали символику,как показатель их причастности к общине(насколько я знаю).
Да и даже в православии,ест; некий Символ Веры - что подразумевает разделение ценностей Православия для начала.
Ну а вообще
в Христианстве - покаяние - так же подразумевайющее глубокую внутреннюю работу,запущеную отчасти благодаря принятию Учения.
И как раз после покаяния и крещения как символа трансформации и принятия Учения - человека принимали в Христианскую семью.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Zoruel за это полезное сообщение:
Вольга (06.09.2012)
Аватар для Вольга
  post #39   Вольга вне форума
Старый 06.09.2012, 13:47
Вольга
Говорун
Меню действий Спам Отправить сообщение для Вольга с помощью Skype™

Curious
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Zoruel Посмотреть сообщение
Ещё вчера заявляющие -что они боги,что они не рабы,что они безгрешны,что христиане овцы,что Библия фигня,что Христаинский Бог тиран.... - сегодня прилежно молятся повторяя по многу раз слова о том что - они грешники и просят прощения.
При это похоже так и оставшись при своих старых вчерашних убеждениях.
Просто хотят у какогото эгрегора взять что то.--
Это ты весьма правильно и справедливо заметил. Лично мне всё равно на библию,Христа и другие вещи из набора. Я просто повторяю ритуал чтоб
мёртвое тело не разлагалось и хорошо пахло цветами, ну или что там святые старцы умеют. Мне кажется если Бог
есть и действительно всех любит то и так сойдёт)))) А на сколько это правильно мир сам рассудит. Может со временем отношение
изменится.

Самородок и просто прелесть.

Последний раз редактировалось Вольга; 06.09.2012 в 13:50.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Вольга за это полезное сообщение:
Мирддин (06.09.2012)
Аватар для Zoruel
  post #40   Zoruel вне форума
Старый 06.09.2012, 15:11
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Вольга.
Я в принципе не против ,практики молитв и прочего - просто поделился вариантом взгляда на тему.
Ситуацию вижу так,что люди даже ищущие (в начаел поисков),прийдя в церковь не находят учение,а находят ритуалы и предания.Учение там есть Библейское,но похоже
как то на втором плане после ритуалов и преданий.
По идее Церковь должна делать акцент на Учении,тогда и "отношение будет изменяться" более сознательно.
ShadowCard Наверняка ты знаешь некоторые моменты,которые мне неизвестны,ну для того я тут и общаюсь,чтобы поделиться тем что имею
и приобреси что то новое.
А для этого иногда не помешает конкретика. Поясни - что соеденяет разные Христианские общины в один поток;имеющие разные ритуалы и прочее ,если не Учение изложенное в НЗ?-- Слыхал я о символе - рыбе,но возможно мало слышал,для того чтобы придать этому большое значение.--Интересно всё таки откуда энергия у этой молитвы.
Если это чисто инструмент эгрегора,который выводит посредством энергии эгрегора на верх.
То можно предположить,почему некоторые "православные которых всретила Азбука
в потоке молитвы" не особо приветствовали её.
Может просто были завистливы,может думали - типа а это вобще кто такие тут пришли и пользуются нашим добром,наработанным нашей общиной,нашим инструментом и при этом им возможно пофик не только Православие но и в целом Иисус,просто хотят энергии у нас хапнуть,а у нас она не лишняя.
Ну это типа как из Буратинского эгрегора кто то будет качать энергию на всякую ерунду. Хотя если эта молитва действительно изменяет не только тело,но и сознание в сторону учения Иисуса,то да ,возможно это тоже один из путей.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)