Ответ  
Тема: И еще один разговор про христианство
Аватар для Norm
  post #1  
Старый 23.10.2012, 13:22
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию И еще один разговор про христианство
Цитата
Сообщение от Zoruel Посмотреть сообщение
К тому же НЗ,упоминает о "очищении своих рядов" - мол ,что не нужна там массовка,наоборот мешает это.
"Очищают" свои ряды в двух случаях - когда нужно убрать самых "плохих" и в качестве испытания самых верующихЧтобы взять новый виток развития, "такая массовка" мешает, а вот чтобы безбедно функционировать - совсем наоборот.
Ответить с цитированием
Аватар для Zoruel
  post #2   Zoruel вне форума
Старый 23.10.2012, 14:28
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Norm Посмотреть сообщение
"Очищают" свои ряды в двух случаях - когда нужно убрать самых "плохих" и в качестве испытания самых верующих
Чтобы взять новый виток развития, "такая массовка" мешает, а вот чтобы безбедно функционировать - совсем наоборот.
Вот вот,кто то ставит целью "новый виток развития",а кто то предпочитает "безбедно функционировать".
Интересно,какие цели были у Иисуса относительно Его последователей !?! - ты наверняка знашь ответ.
Добавлено через5 минут
Тут конечно дело не в массовке как таковой - все с чего то начинают.
Просто надо сразу расставить точи над i ,указать направление движения и не плодить ту самую массовку,посредством попускательств в учении например....и тогда,глядишь и нет колонн желающих покреститься.

Последний раз редактировалось Zoruel; 23.10.2012 в 14:31.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Zoruel за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018), Вольга (23.10.2012)
Аватар для Norm
  post #3  
Старый 23.10.2012, 15:14
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Zoruel Посмотреть сообщение
Тут конечно дело не в массовке как таковой - все с чего то начинают.
Просто надо сразу расставить точи над i ,указать направление движения и не плодить ту самую массовку,посредством попускательств в учении например....и тогда,глядишь и нет колонн желающих покреститься.
В христианстве все постулаты уже утверждены и изменению не подлежат, а если что-то и меняется, то это приводит лишь к большему расколу на отдельные ветви. Каждое последующее ответвление увеличивает радиус покрытия) и соответственно число последователей)С таким консерватизмом, отсутствием вертикального движения и горизонтальной моделью развития глупо пенять на плодовитость той самой массовки. Всё закономерно.
А вертикального развития нет. Нет пророков, нет святых... Иногда быть может и попадаются "мудрые старцы", но они периодически попадаются не только в религиях... да и то, что они говорят всё меньше похоже на оффициальные линии партии... В иерархии института религии они "отшельники, затворники" по большей части и не в силах привнести идёю в реальные массовые изменения. Не они назначают посты, не они содержат церкви, не они платят зарплату. Но стоит отдать должное - они могут привнести изменения в жизнь отдельно взятых людей, но даже тогда, это будет не с их подачи и не с их инициативы, по большей части.
Ответить с цитированием
Аватар для Norm
  post #4  
Старый 23.10.2012, 15:32
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от gnostik Посмотреть сообщение
а с чьей?
Со стороны паломников, нуждающихся в мудрости, больных, нуждающихся в исцелении, страждущих, нуждающихся в поддержке.
Кто-то идёт с этой целью к близкому другу, кто-то удаляется в ашрам, кто-то ищет совета у гуру, кто-то отправляется в путешествие... Но жизнь, лишь немногих может измениться и ещё меньшие будут способны дополнить, продолжить и привнести своё.

Последний раз редактировалось Norm; 23.10.2012 в 15:36.
Ответить с цитированием
Аватар для Norm
  post #5  
Старый 23.10.2012, 15:53
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
Стрелка

offtop:
Цитата
Сообщение от gnostik Посмотреть сообщение
если человек атеист, но ради любви к ближнему бросается под танк с гранатами, то он христианин.
"Христианин посмертно"))) А что, звучит!Ничто так не смывает грехи, как своя кровь и кровь ещё парочки людей.

offtop:
задним числом он ещё и вальгаллу попадет таким макаром)) и не обязательно умирать с любовью, главное в бою и умереть)) а ещё лучше с любовью умереть христианином и попасть в ад за содеянное))
Ответить с цитированием
Аватар для Norm
  post #6  
Старый 23.10.2012, 16:01
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию

offtop:
Цитата
Сообщение от gnostik Посмотреть сообщение
с ее поголовным атеизмом, но и большим самопожертвованием, чем в нынешнее время
В любой войне всегда найдется грязь, порок, героизм, любовь, мысли о высоком, сила духа, испытание дружбы, предательство и тд. 2ая мировая не исключение из правила
Ответить с цитированием
Аватар для Zoruel
  post #7   Zoruel вне форума
Старый 23.10.2012, 16:09
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Norm Я вот всё пытаюсь донести,что нужно ставить в Христианстве Библию на первое место,особенно НЗ (по началу покрайней мере,как один из источниов информации...).
Ну и пытаться разобраться с написанным,а уж потом сравнивать с разными течениями именующими себя Христианскими.
Каждое из которых утверждает,что они двумя руками за НЗ.
Что же,вот и сравним их с НЗ. В НЗ указано,что изложенo далеко не всё ввиду того,что люди не были готовы сразу восрпинять.
И что уже Христинае будут сами ,лично каждый,научемы (извините) Богом.Хотя всё это будет сводиться похоже к более полному пониманию Любви. Есть и примеры в НЗ о разных уровях понимания отдельных вопросов,разными Христианами.
О разной готовности уже Христиан углублённо понять уже казалось бы знакомые истины.
И тут на первый план выходит не то,что бы сразу раздавать всем (уже
Христианам) знания/информацию более углублённые.
Но делиться ими по мере готовности человека,что бы не вызвать у него внутренних конфликтов (с Совестью) -что бы не было ненужного самоосуждения.
И не создавать вновь религии - в смысле следования каким то правилам,причин которых ты толком не понимаешь и не принимаешь - Тем самым обращая добро в зло - образно говоря.
А Совесть у всех немного разная,воспитанная в том чилсе его культурой = кому то будет полегче,ому то потруднее. С точки зрения целостности эгрегора - похоже,что надо иметь некий незыблимый канон.
Ну типо,это как с ритуалом - нельзя его выполнять кто как хочет.
Но вновь я о том,что же ставим во главу угла - какой нибудь из симпотичных или не очень эгрегоров,проживший несколько сотен или менее лет.
Или же НЗ учение Иисуса.
Что к чему мы будем притирать (в пределе разумного)?--Ну а по поводу смертей под танками и вообще по поводуизвините за цитату)"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы." - однако что есть Любовь в контесте НЗ.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Zoruel за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Norm
  post #8  
Старый 23.10.2012, 16:12
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию

offtop:
Цитата
Сообщение от gnostik Посмотреть сообщение

offtop:
Старец и подчеркивал что человек в своей высшей природе христианин, а как он называется вторично. .
хыхы)) какая хорошая светлая мысль!)) жаль церковь так не считает))
Ответить с цитированием
Аватар для Norm
  post #9  
Старый 23.10.2012, 16:21
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Zoruel Посмотреть сообщение
Я вот всё пытаюсь донести,что нужно ставить в Христианстве Библию на первое место,особенно НЗ (по началу покрайней мере,как один из источниов информации...).
Ну и пытаться разобраться с написанным,а уж потом сравнивать с разными течениями именующими себя
Богословы кажись тем и занимаются и не первый век)) Хотя вот сколько не сравнивали они католицизм, православие и пр. с библией, которую каждый из них читает по своему, что-то к объединению под единой сенью "библии" как истины в последней инстанции они так и не пришли))Зато пока ведутся споры постоянно нарождаются ещё пара тройк десяток отвлетвленных течений и в спор включаеттся уже не 2-3 а
5-6-7 сторон, да и уже не всех допускают (появляются достойные и недостойные права голоса), шансов придти к единому "правильному" видению библии становится ещё меньше...
Занятно получается, правда?))) Процесс увлекательнейший, но всё более бесполезный со временем)) С книгами всегда так)))

Последний раз редактировалось Norm; 23.10.2012 в 16:24.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
Аватар для Norm
  post #10  
Старый 23.10.2012, 16:34
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию

offtop:
Цитата
Сообщение от gnostik Посмотреть сообщение

offtop:
А это потомучто уровень сознания не может у всех быть одинаковым, и прочии качества, церковь - это скопление людей, а люди во все времена остаются людьми, то есть - сс амбициями, фанатизмом и прочими недостатками
И вот эти люди - фанатики, предпрениматели, честолюбивцы и прочие в свою очередь определяет жизни тысяч людей и имею план на несколько лет вперед)) И вот уже не церковь инструмент по доставлению мудрости одухотворенных старцев в массы, но старцы - инструмент по рекламе церкви и не только))) Впору меряться чей старец круче, один фиг разницы не существует только для самих старцев))Разве не должно быть наоборот или быть может я что-то напутал)))Один хрен, никто не слушает старцев))) А это печалька...

Последний раз редактировалось Norm; 23.10.2012 в 16:40.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)