Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Элли-фант
Аватар для СамкаБукваря
  post #61   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 30.03.2016, 09:49
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Элли-фант Посмотреть сообщение
Непонятно – у нас есть какая-то (скажем врожденная) идея себя и остальные изменения себя искусственны и они держаться пока на них обращаешь внимание или я просто недостаточно предприняла усилий и умений чтоб поменять образ?
Идею себя мы получаем в значительной мере от своих родителей...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Элли-фант (30.03.2016)
Аватар для Элли-фант
  post #62   Элли-фант вне форума
Старый 05.04.2016, 08:16
Элли-фант
Говорун
Меню действий Спам

Artistic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Мне кажется , на сегодняшнем этапе я проработала Хаос и Порядок относительно себя . Напишу, как я поняла, возможно повторю в чем-то Самочку.

Хаос для меня это пространство , где задумываются всякие идеи, рождаются фантазии, возникает возможность легко двинуть ситуацию в любую сторону, куда прилетает вдохновение и возникает чувство полета. Это за что я люблю Хаос.
За что я его не люблю – он бывает неупровляем. Либо зависаешь в этих эмоциях, либо в результате хаотичных движений стоишь на месте.

За что я теперь люблю Порядок и дисциплину. За то, что он придает вектор движения фантазиям и задумкам, превращая их в цель и в осуществимые желания. Помогает материализовать. И, становится вместо оков опорой. Потом, его тоже можно расцветить.
За что я не люблю порядок – сам по себе порядок это скучно и не интересно.

В результате все двигает Равновесие. Желания и фантазии, подкрепленные Порядком и упертостью в качестве осуществленной цели приносят просто хаотичную радость, рождая новые фантазии и желания. Но, это уже не круг, это уже спираль.

Понять-то это я поняла, осталось от теории перейти к практике. Мал по малу получается.
Но к дальнейшей работе готова.

"Мы же талантливые... нас просто пнуть некому." Самчек
Ответить с цитированием
Аватар для Элли-фант
  post #63   Элли-фант вне форума
Старый 14.07.2016, 10:17
Элли-фант
Говорун
Меню действий Спам

Artistic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Думаю. что пора мне двинуться дальше.
Сейчас я увидела обстоятельства и цену некоторым моим паническим страхам. Глаза в глаза, так сказать.

Цитата Дальше я планирую заняться вот чем: тебя мать за руки держит, не даёт что-то сделать важное.
Возможно, я не совсем готова,потомучто не ответила для себя на вопрос - Почему строить собственную жизнь самой (используя себя как самонаводящееся на собственные интересы ...орудие) это захватывающее приключение - временами опасное,но увлекательное. А,не обязаловка или что-то вымученное или страшилка. Страх чувствовать себя самостоятельной, как-бы безресурсной. Хотя это не так, да и обстоятельства требуют другого подхода.
Есть шанс понять какие-то вещи здесь и сейчас. Возможно, если ответить на этот вопрос, то уже никто не сможет держать за руки.

"Мы же талантливые... нас просто пнуть некому." Самчек

Последний раз редактировалось Элли-фант; 14.07.2016 в 11:23.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #64   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 10.08.2016, 11:27
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Боюсь, для продвижения вперёд тебе не хватит энергии. Мы тут уже пообсуждали эту тему со Смоки... Я планирую специальную практику в Лаборатории счастья, чтобы как-то вас вытащить из утомлённости и застоя.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Смоки (10.08.2016), Элли-фант (10.08.2016)
Аватар для Элли-фант
  post #65   Элли-фант вне форума
Старый 10.08.2016, 12:51
Элли-фант
Говорун
Меню действий Спам

Artistic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Одно слово-Замечательно! Будем ждать!


"Мы же талантливые... нас просто пнуть некому." Самчек
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #66   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 09.11.2016, 15:02
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Элли, мы планировали освободить тебя от ограничений, которые на тебя налагает мать.
Для этого потребуется образ другой женщины - альтернатива матери. Если ты верующая, то для тебя идеальный вариант - Богородица. Но, возможно, потребуется другая фигура. Может, у тебя есть женщина-образец для подражания?.. В принципе, это может быть кто угодно, кроме матери.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Элли-фант (13.11.2016)
Аватар для Элли-фант
  post #67   Элли-фант вне форума
Старый 13.11.2016, 16:17
Элли-фант
Говорун
Меню действий Спам

Artistic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Элли, мы планировали освободить тебя от ограничений, которые на тебя налагает мать.
О, как раз на этой неделе планировала разобораться досконально в утверждениях. Натткнулась на то, что "Мама должна присутствовать во всех делах ребенка" - это скорее мамино, но и мое согласие. И, собственное - действовать самостоятельно - страх, одиночество, безресурсность. " Делай как знаешь!"
Я верующая, так что идеальный вариат возможен. Второй образ - скорее собирательный. Я поищу несколько образов, посмотрим какой понравится больше.

"Мы же талантливые... нас просто пнуть некому." Самчек
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #68   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 14.11.2016, 02:44
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
О-кей. Теперь твоя цель по нескольку раз на дню советоваться с Богородицей, как следует поступать. Не нужно пытаться докричаться до небес. На самом деле наш мозг способен моделировать персоналию, так что советы от "Богородицы" будут поступать изнутри тебя самой. Но так и должно быть. Нам даже не важно, откуда эти советы, главное, ты получишь "вторую маму", а сценарии первой мамы перестанут быть безальтернативными, в чём и заключается их главная опасность. Я добиваюсь ситуации, когда тебе придётся делать собственный выбор при принятии решений, пусть даже сначала этот выбор и будет между двумя "мамиными" вариантами, однако сам навык от этого менее полезным не сделается. Ты просто пока не умеешь выбирать, понимаешь?.. В этом и заключена проблема авторитарного воспитания, личный выбор там не приветствуется. И в этом привлекательность роли "маминой дочки" - думать самой не приходится. Но если мамы две, то считай, что проблема на 90% решена - между ними же придётся лавировать, проявляя при этом вынужденную самостоятельность.
С магической точки зрения энергия Богородицы и её авторитет по-любому крупнее, чем у мамы. То есть, у персоналии мамы появится серьёзный конкурент.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Элли-фант (18.11.2016)
Аватар для Элли-фант
  post #69   Элли-фант вне форума
Старый 18.11.2016, 05:40
Элли-фант
Говорун
Меню действий Спам

Artistic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Спасибо! Крутой вариант практики! Отпишусь в выходные.

"Мы же талантливые... нас просто пнуть некому." Самчек
Ответить с цитированием
Аватар для Элли-фант
  post #70   Элли-фант вне форума
Старый 20.11.2016, 18:53
Элли-фант
Говорун
Меню действий Спам

Artistic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Одна из первых попыток следовать советам Самочки.
Я сместилась, как часто бывает, непредсказуемо.
Зимний лес, сугробы, тропинка. На тропинке стояли трое: Мутушка-Богородица, Матушка-Макошь (видимо, я двойственна, ничего не поделаешь) и моя собственная мама, которую было видно не так хорошо, как остальных.

Матушка-Богородица подарила мне чувство веры в себя, когда у каждого человека душа чиста. И, не нужно бояться самой себя, что какой-нибуль поступок зачернит твою суть. Есть действия, ошибки и их исправления, но в себя нужно верить, в свою хорошесть.

Я увидела дорогу, которую хотела для меня моя мама - четко проторенную с указателями, но на ней я себя не почувствую, буду следовать правилам. А, рядом лес, даже тропинок нет. И, моя голова уже поворачивается в сторону леса. Тут меня накрыла просто волна-цунами страха - это мама испугалось, что дитятко вдруг пострадает, нужно чтоб оно всегда было бы накормлено, одето и благополучно.

В ответ Матушка-Макошь усилила мои ресурсы, подарила мне красивое платье женских умений заботиться о себе и преображать мир. Так не страшнов лесу. Платье было белого льна с красной вышивкой. Надеюсь, когда-нибудь, моих умений хватит детально рассматривать такие подарки и запоминать рисунок.

С мамой мы обнялись, без слез не обошлось.

К сожалению, заякорить четко и ясно эти состояния мне не удалось. Они были яркие, но краткие, а, потом размылись. Буду пробовать вновь.

Сейчас разрыв между реальностью и увиденным очень большой. Увиденное на реальность никак не отобразилось. Пока. Я его храню.
Приходится проявлять другие качества и решать другие проблемы. Энергозатратные. Поэтому к Матушке-Богородице я редко обращалась. Перестраиваюсь.

"Мы же талантливые... нас просто пнуть некому." Самчек
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Элли-фант за это полезное сообщение:
Дара (21.11.2016)
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)