Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Законы Вселенной для магов
Аватар для СамкаБукваря
  post #51   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 08.10.2017, 13:34
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Вадим, мне кажется, ты тоже не совсем справедлив по отношению к Ратибору, хотя и могу понять, за что обиделся.
Я думаю, что ради четырёх "Т" (тачки-тёлки-тряпки-тусовки) люди не ищут единых истоков у современных учений.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Вадим (15.10.2017), Паутиныч (08.10.2017)
Аватар для Ратибор
  post #52   Ратибор вне форума
Старый 08.10.2017, 14:53
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Меня мало волнует их судьба. *пожал плечами*
Ваще-то до поры и меня не интересовала, Норм. Но, чем больше я накапливал знаний, тем яснее прорисовывалась ситуация с тем, как эзотерики используют эти знания. Получилась такая картинка:

1. Эзотерик поглощает (и, по возможности, обучается и применяет) любое знание, которое он осознает и понимает настолько, что практика применения не вызывает вопросов. Это как раз тот вариант, что предлагается в статье о каббале. Ничего не имею против, каждый ищет что-то свое. К минусам можно отнести лишь то, что все мы смертны. И рано или поздно накопленное знание и апробированные практики исчезают вместе с их носителем...в земле. Конечно, эти знания через посредство трех постоянных атомов переносятся в следующую инкарнацию, но...как бы опосредованно, в том смысле, что человеку придется все восстанавливать по новой. А это время, порой растягиваемое на годы и десятилетия. И вроде бы все восстановил, но песец снова замаячил на горизонте. Конечно, будут добавлены и новые знания, и новые умения... которые вновь перенесутся в следующую инкарнацию. И так до тех пор, пока крутится колесо сансары.

2. Эзотерик выбирает школу, которая имеет конечную цель: достижение нирваны или третьего внимания и пр. И всю жизнь следует этому учению. И даже достигает определенных высот. И даже, если в этом воплощении он не дойдет до конечной цели, в следующей жизни он быстро восстановится, и таки доберется до желаемой вершины.

Казалось бы, второй путь предпочтительнее первого. Ведь тот же Иисус через практикование МЕР-КА-БЫ, смог обрести "новый храм" для души. И "новые видящие" пусть и не достигли третьего внимания, но обрели новое существование, пусть и в куполе. Но что-то в этом пути не давало успокоиться и следовать ему. И тут я узнал интересную весть: многие йоги, достигшие самадхи, не делали заключительного шага - уход в нирвану, а шли в горы, выискивали для себя пещеру, закупоривали ее и впадали в транс. Кстати, пример ламы Итигелова говорит как раз об этом варианте. И тут вдруг я понял, что ни достижение состояния Мер-Ка-Ба, ни достижение второго/третьего внимания, ни достижение самадхи, не освобождает человека, точнее, его душу от дальнейшего развития. Иными словами, полное освобождение - это миф.

Но почему, спросишь ты? Ответ нашелся все в том же учении толтеков. Помнишь, наша точка сборки находится на уровне сердца,т.е. четвертой чакры АНАХАТА? Так вот помимо всего прочего, уровень этой чакры означает ПРЕДЕЛ человеческого развития. А ведь уровней-то семь. И все их человек , точнее, его душа должна пройти. Получается, что эзотерик может полностью вычерпать знания от первой до четвертой чакры и овладеть и знаниями и навыками... но и только.

Впрочем, чакры не есть некие замкнутые системы, а имеют внутренние связи между собой. Но если человек может проработать даже канал АНАХАТА-САХАСРАРА, то канал ВИШУДХА-ВИШУДХА ему уже недоступен. И именно потому, что точка сборки находится на уровне АНАХАТЫ. отсюда следует неявный вывод: хотя мы и считаемся пятой человеческой расой, пока что мы идем по пути проложенному предшественниками - атлантами. И все учения, что доступны человечеству оттуда - из эпохи атлантов. Почему, собственно, мы их и понимаем.

Увы, такая ситуация будет длиться до тех пор, пока точка сборки человечества не сдвинется на пятую чакру, т.е. уровень горла. Вот тогда ситуация в эзотерике резко изменится: появятся новые учения, появятся учителя. Но и здесь есть засады, о которых желательно знать заранее.

Так, та же Блаватская пишет, что пятая раса рано или поздно станет невидимой, т.е. мечты Циолковского о "лучистом" человечестве сбудутся. Но это еще не засада. А засада в том, что в таком состоянии уже не будет срабатывать та когнитивная система, что работает сейчас. Следовательно, человечеству предстоит осваивать новую систему восприятия, совершенно ныне не известную. Могу лишь предположить, что она будет шестимерной: три плоскости пространства и три плоскости времени.

Цитата Изучение магии требует большой подвижности сознания.
И всегда есть опасность скатиться в излишнюю рациональность или наоборот улететь в мир фантазий.
Помнишь НОРМ, ДХ говорил, что дримеры никак не могут зафиксировать точку сборки,а сталкеры наоборот - зицикливаются на данном положении точки сборки и их тяжело сдвинуть в ее новое положение. Получается нужен здоровый симбиоз, что заложено в саму суть учения: дримеры обучаются сталкингу, а сталкеры - прохождению врат сновидения. Конечно, баланс установить невероятно трудно, но возможно.


Цитата Но... он действительно так поступает: обнаруживает закономерность (закон) и начинает использовать, получая практические результаты. Вадим - практик с приличным стажем и очевидными результатами. Кому-то, знаешь ли, нет ничего практичнее хорошей теории.
СамкаБукваря, в общем-то и я так поступаю. Более того, порой Духу приходится сильно настучать по голове, чтобы я обнаружил ту или иную закономерность.

Например, вспомним два эпизода из Евангелий, которые касаются действий Иисуса. Это воскрешение девушки, которой Иисус сказал: Встань и иди, а также воскрешение Лазаря. Здесь другая картина Мария пеняет Иисусу, что он пришел на четвертый день, а потому не сможет воскресить их брата Лазаря. Но Иисус развеял ее сомнения... и таки воскресил Лазаря. Правда, по ряду источников воскрешенный Лазарь вел себя весьма странно, и, прожив несколько месяцев все равно умер.

Насколько я понимаю, обряд воскрешения мертвых ( а это ведь разряд практической магии, не так ли?) присутствовал во времена Иисуса. И хотя был экстраординарным, но не настолько, чтобы отрицался народом. Ведь и в случае с девушкой особых нареканий или возмущений не было. Да и поведение Марии говорит о том, что она знакома с этим обрядом. И что он должен происходить до третьего дня после смерти. А учитывая, что события касались древних семитов, можно предположить, что обряд воскрешения - один из обрядов каббалы.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #53   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 08.10.2017, 15:16
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Прости, до меня не дошло, к чему был пример из Евангелия.
Ответить с цитированием
Аватар для Ратибор
  post #54   Ратибор вне форума
Старый 08.10.2017, 15:40
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Как тогда насчёт эффектов прямого (неинтерпретированного) видения?
Замечательный вопрос. И знаешь, СамкаБукваря, может быть женщины ПОСЛЕ выхода из ситуации не задаются никакими вопросами, но большинство мужчин, так или иначе выйдут на вопрос: ЧТО ЭТО БЫЛО? Потому что рационально подобное видение объяснить нельзя.

Но у меня встречный вопрос: данное видение как воспринимается, как обычное восприятие или как-то иначе? Я не зря ввел гендерное деление. Женщина, даже будучи природным дримером, под воздействием социума становится сталкером, а потому, чаще всего, видение подтолкнет ее к действию. А вот с мужчинами часто бывает иначе. Они попытаются понять, что же им привиделось? И вот тут-то пошли. варианты. Если вспоминается нечто из того, как описывает видение КК, значит, включилось толтекское видение. Если же, видение проявляется в виде отдельных предметов - это обычное видение, связанное с когнитивной системой.

Но чаще всего видение, особенно неинтерпретируемое - это посыл из того будущего, к чему стремится человек, т.е. из когнитивной системы нового поколения. И получается это в том случае, если точка сборки скакнула в то место, где эта когнитивная система присутствует. Но т.к. это был скачок, то тут же сработал и отскок в прежнее положение ТС. Для сталкера этого будет достаточно, чтобы действовать, а вот дример будет в растерянности. Он понимает, что он что-то видел, но вот что - это большой вопрос. И еще, очень часто в подобных случаях подсознание моментально включает логику, которая начинает буквально "вешать лапшу на уши", стараясь увести человека от сути видения. В результате, чаще всего, человек машет рукой на проблему ... и не делает ничего.

Добавлено через 5 минут
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Прости, до меня не дошло, к чему был пример из Евангелия.
Как вариант того, каким образом я обнаруживаю закономерности.
Ответить с цитированием
Аватар для Паутиныч
  post #55   Паутиныч вне форума
Старый 08.10.2017, 16:00
Паутиныч
Лаборант
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ратибор, это сильно! Так им, атеистам. При чём тут пример из Евангелия я тоже не понял, ты дописать забыл, небось. Но какая стройность речи! Мне нечего сказать по сути, я не шарю в обсуждаемых традициях, но какова риторика! Заставляет заподозрить в тебе трололо с нанотолщиной.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Паутиныч за это полезное сообщение:
Мирддин (08.10.2017)
Аватар для Ратибор
  post #56   Ратибор вне форума
Старый 08.10.2017, 16:52
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Паутиныч Посмотреть сообщение
Ратибор, это сильно! Так им, атеистам. При чём тут пример из Евангелия я тоже не понял, ты дописать забыл, небось. Но какая стройность речи! Мне нечего сказать по сути, я не шарю в обсуждаемых традициях, но какова риторика! Заставляет заподозрить в тебе трололо с нанотолщиной.
В смысле, тролля? И в мыслях не было.

Евангелие? Скажи, у тебя бывают моменты, когда ты читаешь какой-то текст, а внутри что-то скребется, как бы обращая внимание именно на данный текст? Вот примерно так у меня было с эпизодами воскрешения из Евангелия. Сразу оговорюсь, описанный эффект проявляется довольно редко. Обычно после того, как текст перечитаешь несколько раз.

Ну, и вот. Начинаю анализировать, что не так с этим отрывком текста. И откуда-то сплывает еще один эпизод, и тоже с воскрешением. Ну, а дальше техника, которую я и описал. Так два независимых факта сошлись в одной закономерности.
Ответить с цитированием
Аватар для Паутиныч
  post #57   Паутиныч вне форума
Старый 08.10.2017, 17:19
Паутиныч
Лаборант
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Про Евангелие стало понятнее, спасибо. А то что у тебя в мыслях не было троллинга не гарантирует того, что ты не тролль. У нас тут полно неосознанных троллей. Хотя и осознанных хватает.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Паутиныч за это полезное сообщение:
Мирддин (08.10.2017)
Аватар для Ратибор
  post #58   Ратибор вне форума
Старый 08.10.2017, 17:29
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Паутиныч Посмотреть сообщение
Про Евангелие стало понятнее, спасибо. А то что у тебя в мыслях не было троллинга не гарантирует того, что ты не тролль. У нас тут полно неосознанных троллей. Хотя и осознанных хватает.
Эх, Паутиныч. Хочешь верь, хочешь не верь, но я уже четверть века в эзотерике. Пытался найти собеседников, чтобы делиться опытом... Пссс... Так что, в основном, один как перст, грызу гранит. И когда я попал на этот форум кроме мыслей - делиться опытом, причем не только я, но и мне, в голове не было и нет. Мне НЕ ИН-ТЕ-РЕС-НО кого-то троллить, понимания хочется. И только
Ответить с цитированием
Аватар для Паутиныч
  post #59   Паутиныч вне форума
Старый 08.10.2017, 17:43
Паутиныч
Лаборант
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Понимания у нас навалом, добро пожаловать. Хотя сразу и не скажешь, да?
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #60   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 08.10.2017, 17:50
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
выйдут на вопрос: ЧТО ЭТО БЫЛО?
Похожу, по поводу гендерного деления ты прав, ни разу таким вопросом не задавалась. То, что воспринимаешь неинтерпретированно, само обусловливает действие или бездействие. А сознание осоловело постфактум воспринимает происходящее (типа"охринеть, оказывается, я и так могу?").
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Мирддин (08.10.2017), Ратибор (09.10.2017)
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)