Ответ  
Тема: Глава 10. §39. Эмоции и чувства.
Аватар для Ратибор
  post #11   Ратибор вне форума
Старый 20.04.2018, 16:26
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Я просто спросил из любопытства. ))))))))
Я так и понял
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ратибор за это полезное сообщение:
Вадим (20.04.2018)
Аватар для ----
  post #12   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 22.04.2018, 13:15
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Осознал что мне это внезапно тяжело дается. Очень. Мгновенная усталость и хочется уйти и ничего не делать, хех. Со следующим уроком пошло попроще. А этот. (
Ответить с цитированием
Аватар для Мирари
  post #13   Мирари вне форума
Старый 23.04.2018, 20:34
Мирари
За последней партой
Меню действий Спам

Spaced
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Вот например, Я случайно сломал одну безделушку, ещё советского времени изготовления. Она сама по себе не ценная. Но мне очень досадно. Можно купить такую же новую -- не проблема. Но жаль именно эту, т.к. она дома уже лет 25 лежала.

Это эмоция или чувство в данном примере? Предполагаю -- чувство...

Что, блин, вообще происходит вокруг?..
Ответить с цитированием
Аватар для Ратибор
  post #14   Ратибор вне форума
Старый 23.04.2018, 21:11
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Мирари Посмотреть сообщение
Вот например, Я случайно сломал одну безделушку, ещё советского времени изготовления. Она сама по себе не ценная. Но мне очень досадно. Можно купить такую же новую -- не проблема. Но жаль именно эту, т.к. она дома уже лет 25 лежала.

Это эмоция или чувство в данном примере? Предполагаю -- чувство...
Конечно, это чувства, поскольку безделушка из прошлого. Но в данном случае - это еще и нарушение энергетики пространства. Ведь в жилом помещении со временем накапливается энергия тех людей, что постоянно в нем живут, Сел человек на стул, оставил после себя энергетическое пятно, лег в постель, еще одно энергетическое пятно оставил, взял в руки безделушку и "запятнал" ее своей энергией. И вся эта энергия постепенно, как паутина окутывает помещение, создавая некий узор. Потому выпадание из него того или иного предмета - это нарушение, пусть и временное, этого узора.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ратибор за это полезное сообщение:
Мирари (24.04.2018), СамкаБукваря (24.04.2018)
Аватар для Наглый Лис
  post #15   Наглый Лис вне форума
Старый 23.04.2018, 22:17
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Мирари Посмотреть сообщение
Я случайно сломал одну безделушку, ещё советского времени изготовления. Она сама по себе не ценная. Но мне очень досадно.
У меня в аэропорту как-то отобрали универсальный ножик.. Который был моим любимым на протяжении 9 лет.. Брат, как я понимаю твои чувства... Это чувство обреченности и сожаления... Это ощущение оторванного хорошего прошлого связанного с этим ножиком. И вроде можно купить другой (так и сделал), но один фиг он не так хорош как тот. Который случайно пришел.. Кто-то потерял, кто-то нашел.. Так же легко как его и отобрали)
Ответить с цитированием
Аватар для Маугли
  post #16   Маугли вне форума
Старый 24.04.2018, 02:16
Маугли
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам

Relaxed
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Наглый Лис Посмотреть сообщение
У меня в аэропорту как-то отобрали универсальный ножик.. Который был моим любимым на протяжении 9 лет.. Брат, как я понимаю твои чувства... Это чувство обреченности и сожаления... Это ощущение оторванного хорошего прошлого связанного с этим ножиком. И вроде можно купить другой (так и сделал), но один фиг он не так хорош как тот. Который случайно пришел.. Кто-то потерял, кто-то нашел.. Так же легко как его и отобрали)
Этот ножик дал тебе что-то, научил, и когда выполнил свою задачу ушел к следующему ). Отпусти легко. Живая вещь. шож ты ему имя не дал?
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)