Ответ  
Тема: Глава 3. §1. Мода.
Аватар для Замаэль...
  post #11   Замаэль... вне форума
Старый 15.12.2010, 13:43
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ой, прости, что так получилось...
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #12   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 18.05.2015, 08:01
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Самко в астрале все так же хреново с безумнодуховными людьми?
Ответить с цитированием
Аватар для Верея
  post #13   Верея вне форума
Старый 17.09.2017, 18:59
Верея
Мистер ДендроСорока
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Доброго всем!
По поводу моды.
Когда мне было 14 лет, мама сшила мне брючный костюм из лёгкой ткани с широкими брюками и приталенной, застегивающейся жилеткой, без рукавов.
Я пребывала в "унынии", настроение было двоякое.
С одной стороны я не вписывалась в круг "кислотных" подружек, с другой - ощущала в себе женственность "божественную", ловила восхищенные взгляды "зрелых" мужчин...).
Итог:
Спустя энное количество лет аналог сшитого мамой костюма у меня увели перед носом в модном бутике. Некоторое время "металась" по мегаполису.. в поисках аналога), не нашла, пока нет массово на рынке.
Вывод: соглашусь с мнением, что мода черпает себя из прошлого.
Думаю, эгрегор моды проходит спиралевидные этапы развития.

Эпизод с бабочкой не удивил, хотя многое невозможно обьяснить.
Недавно задала вопрос, вошла, и столкнулась лоб в лоб "С собой"!!!,
посмотрела себе в глаза), в первый раз в жизни!)...)
Ответить с цитированием
Аватар для Ратибор
  post #14   Ратибор вне форума
Старый 27.09.2017, 16:12
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А я так и не понял, задание по параграфу отменили что ли?

Вот это: Задание: Пытаемся разобраться, к какой группе общества мы относимся:
· Пассионарии;
· Идеологи (модельер в нашем примере)
· Мастера (стилисты в нашем примере)
· Носители природных сил (у нас - профессиональные красавицы)
· Элита
· Прогрессивная часть социума
· Большинство
· Консервативная часть социума
Ответить с цитированием
Аватар для Паутиныч
  post #15   Паутиныч вне форума
Старый 01.10.2017, 21:53
Паутиныч
Лаборант
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ратибор, не отменили. Давай, отвечай. Аргументированно. =)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Паутиныч за это полезное сообщение:
Агнесса (27.10.2022), Ратибор (03.10.2017)
Аватар для СамкаБукваря
  post #16   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 03.10.2017, 06:49
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ратибор, если ответишь, то получаешь оценку. Если не ответишь, то остался без оценки и подсказки. Выбор за учащимся.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Агнесса (27.10.2022)
Аватар для Ратибор
  post #17   Ратибор вне форума
Старый 03.10.2017, 15:50
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Паутиныч Посмотреть сообщение
Ратибор, не отменили. Давай, отвечай. Аргументированно. =)
Честно говоря, я несколько завис, пытаясь разобраться в предложенном разнообразии. И я несколько иначе смотрю на предложенный список. При этом я отталкиваюсь от назначения чакр в организме, т.е., проще говоря, от уровня развития человека.

Например, уровень муладхары начинается ДО модных шмоток, ибо это эталоны красоты (например, женской - 90/60/90). Но здесь же и варианты выживания, вспомним споры мясоедов и веганов.

А вот на свадхистхане, да, тут помещаются эталоны красивой одежды. Впрочем, как и эталоны красивой жизни.

На манипуре присутствуют эталоны в тех же музыкальных направлениях, или, литературе и иных культурных направлениях.

Отсюда вытекает, что в пассионарии не гожусь ни по одной чакре (И Слава Богу!). Идеологи? Тоже, вряд ли. Так же и в мастера не гожусь. А вот в носители природных сил очень может быть. Остальные части социума не интересны априори.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #18   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 04.10.2017, 01:40
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ратибор, мне кажется, ты не понял вопрос. Я имела в виду трезвую оценку своих лидерских качеств. Иными словами, насколько высоко ты умеешь подниматься по эгрегорной лестнице успеха, насколько близко оказываешься к позиции лидера.
Ответить с цитированием
Аватар для Ратибор
  post #19   Ратибор вне форума
Старый 04.10.2017, 08:24
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Ратибор, мне кажется, ты не понял вопрос. Я имела в виду трезвую оценку своих лидерских качеств. Иными словами, насколько высоко ты умеешь подниматься по эгрегорной лестнице успеха, насколько близко оказываешься к позиции лидера.
СамкаБукваря, если смотреть на заданный вопрос, не с обывательской точки зрения, а с эзотерической, то вопрос о лидерстве приобретает интересные интерпретации.

Но прежде, давай бросим ретроспективный взгляд на историю человечества. Что мы там видим? В глубокой древности лидерами человечества были жрецы-волхвы-друиды. Они знали много чего. И ответственность на них лежала преогромная. Потом, жрецы стали пытаться совместить свои обязанности с мирскими. И те же фараоны были и верховными иерофантами и правителями одновременно. Этот переходный период завершился приходом к власти военных, которые стали верховными правителями. Но жрецы не исчезли, а лишь отступили на второй план, сделавшись священниками. Тогда же, стали появляться мировые религии, труд этих священников. Однако, после Английской революции, постепенно верховную власть стали прибирать торговцы, банкиры, промышленники и иже с ними. Сейчас мы как раз живем под властью этой группы людей. При этом и военные не исчезли, а вслед за священниками отступили на второй план. И получилось, что в мире существует три социальных слоя: ремесленники/торгаши, военные и священники. Остальных можно отнести к четвертому слою - народ.

А теперь обратимся к такому ведическому труду как ЗАКОНЫ МАНУ. В 10-й главе написано:

"4. Брахманы, кшатрии и вайшии — три варны дваждырожденных, четвертая же — шудры — рожденные один раз, пятой же нет." Для ясности сообщаю, что брахманы - это нынешние священники, кшатрии - военные, вайшьи - промышленники/торгаши/банкиры и им подобные.

Отсюда вытекает, что все три варны дваждырожденных проходят испытание властью, благополучием и славой - трех Вселенских искусов. Две (брахманы и кшатрии) уже закончили свою миссию (в основном), вайшьи - в процессе испытания.

Получается, что кшатрия, пытающийся реализоваться в области вайшьев, например, создать и возглавить какую-нибудь фирму или производство (стать лидером) нарушает кармический закон ДХАРМЫ, что красочно описано в главе 35 Бхагават-Гиты: "Гораздо лучше выполнять собственные обязанности, пусть даже несовершенным образом, чем безукоризненно выполнять чужие. Лучше погибнуть, исполняя свой долг, чем пытаться исполнять чужой, ибо этот путь чрезвычайно опасен."

Следовательно, кшатриям и, тем более, брахманам (от рождения) в бизнес лезть не стоит. А куда стоит? Многие кшатрии реализуют себя на государственной службе (военные и служащие). Многие брахманы идут в священники. Хотя здесь много проныр, которые пользуясь своим кармическим типом, пытаются стать пророками и наставниками той или иной секты.

Но это, так сказать, в быту, т.е. там, где брахманы и кшатрии ныне выполняют роль противовеса для вайшьев, чтобы те не опрокинули лодку бытия из-за бестолковости. А ведь есть еще и личная жизнь, в которой кармический тип тоже проявляется. И вот тут-то вопросы лидерства как-то блекнут, потому что реальный брахман и кшатрий понимает, что пока есть время нужно заняться собственным развитием, в смысле духовным развитием.

И, как я понимаю, большинство брахманов и кшатриев делают упор на развитие личных возможностей, а также умению управлять тем, чего достиг... и того, что имеешь от рождения. С этой точки зрения, выбранный мною тип: носители природных сил - самый оптимальный, если, конечно, у человека не снесло башню от головокружения от успехов.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #20   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 05.10.2017, 12:28
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я так поняла, Ратибор, ты - тип асоциальный.
Ок, если учитывать кастовое деление, то кшатрии должны работать с эгрегорами сознательно и грамотно, а жрецы - отлично разбираться в вопросе. Вайшии - как повезёт. Ты же себя к дважды рождённым относишь?..
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)