Ответ  
Тема: Глава 10. §23. Автономное поведение. Препятствия.
Аватар для Элли-фант
  post #11   Элли-фант вне форума
Старый 11.10.2016, 16:00
Элли-фант
Говорун
Меню действий Спам

Artistic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
а) 6-8
б) 0-5
в) 0- 5

"Мы же талантливые... нас просто пнуть некому." Самчек
Ответить с цитированием
Аватар для Хаос
  post #12   Хаос вне форума
Медаль   Старый 11.10.2016, 19:29
Хаос
несущий свет
Меню действий Спам

Sunshine
 
Инфа о юзере
По умолчанию
4
6
1
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #13   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 12.10.2016, 09:03
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
И все же у меня серьезные похоже не стыковки в голове и вот от них прет невроз ))

Азбука, а что ты называешь неврозом? И инстинктами? Физическое тело = инстинкты?

Вот Фрейд, как я понимаю, следствием невроза называет конфликт нашего Высшего Я с инстинктивным.

Из последних уроком я пришел к выводу, что ты неврозом называешь само инстинктивное поведение?

Мое личное мнение или вывод, что инстинкты это как источники энергии во главе с сознанием. То есть сознание главное, но должен идти какой то обмен энергией иначе разрыв какой то и сознание оторвано от реальности.
Нужно сказать отрицая инстинктивным поведением сознание, попадаем под манипуляции, отрицая инстинкты, начинаем терять связь с телом и жизнью. А свято место пусто не бывает. Телом начинают управлять все теже эгрегоры через инстинкты. И вот оно выключенное состояние, как результат отрицания.


А по последним урокам мы отсекаем все телесное и подключаемся к высшим сферам как бы?. Ну да в каком то смысле уходим от общества.

И не понимаю следующее мы говорим про желания, эмоции в тоже время.
А что собственно рождает эмоции и желания? По моему эмоции и желания появляются от взаимодействия нашего сознания с реальностью, а с реальностью мы контактируем через тело от сюда получается как же выбросить инстинкты?
Или мы за основу берем какое то другое тело не физическое? Инстинкты возможно не нужны тогда?

Писал писал... А потом. Да.. Контор Сознания же причем тут физ тело? )

Тушка бунтует что ли???
ИМХО, статейка не плохая про невроз:
http://psihomed.com/nevroz/

Добавлено через 23 минуты
И вопрос про самый счастливый день. Айвенг в конце сварил бы раков, а ты приготовила печенье и всех накормила. Вы говорите о еде. При это мы решили Секс, Деньги, Агрессия - это инстинкты это невроз. Но раньше денег не было, а была еда. Инстинкты это древнее. Деньги = еда в каком то смысле плане инстинктов. Вот только Деньги придуманы сознательно и опираются пищу.

Последний раз редактировалось Вадим; 12.10.2016 в 09:11.
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #14   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 12.10.2016, 09:12
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Вот вопрос возник: после общения с одной личностью возникли возможности заработать и в самый последний момент эти заработки сорвались. Решил проконсультироваться с Люми и она ответила, что меня понадкусывали. И вопрос: ведь манипулирование и есть "надкусывание" ж? А раз так и про работу мою мы не общались, то как происходит такой обрыв возможностей заработать деньги?

И Вадим, Самочка сказала только про Секс и Агрессию. Про Деньги не говорилось ни слова...

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #15   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 12.10.2016, 09:33
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата И Вадим, Самочка сказала только про Секс и Агрессию. Про Деньги не говорилось ни слова...
Цитата Секс, чувство вины, честолюбие, жажда успеха - это те кнопочки, на которые давят манипуляторы, чтобы заставить человека думать и делать то, что нужно не ему, а другим. Соответственно, надо перестать вестись на это и пожалуйста! - свобода от общества
:Жажду успеха в плане общества - это деньги и карьера.
Матери мечтают об успешности своих детей, на каждом углу говорят про успех. Поспрашивай обычных людей, не практиков, что они понимают под успехом.

Как там говорит Ковалев С. В. "Это когда взбираешься по лестнице и у самого потолка вдруг понял, что лез не по той лестнице"

Добавлено через 7 минут
Разница между счастливыми днями у Айвенга и Азбуки в том, что у Азбуки оно простое его легко выполнить и не нужно много ресурсов на это и еще оно окупиться хорошими эмоциями. У Айвенга оно тяжелее в плане ресурсов для него, он ведь жаловался, что на это у него нет сейчас денег, это потребует от него вложений сил. Ну и нужно сказать в плане общества очень модное. Как с рекламной обложки. Вот оно и кнопочка для манипулирования.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Вадим за это полезное сообщение:
Мирддин (12.10.2016)
Аватар для СамкаБукваря
  post #16   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 12.10.2016, 09:55
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Вадим, ты слишком забегаешь вперёд.
До этих аспектов мы пока не добрались.
Невроз, как понятие, я использую в контексте ЛИШЬ ДАННОЙ ПРАКТИКИ. Психологи и психиатры имеют свои цели и задачи, которые совершенно не совпадают с нашими. Мы используем понятие "невроз" только постольку, поскольку оно нам может пригодиться для активации. И не более того. Не цепляйся за слова, пойми смысл, который я пытаюсь донести до вас с помощью слов.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Вадим (12.10.2016), Мирддин (12.10.2016)
Аватар для Вадим
  post #17   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 12.10.2016, 10:00
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Извини. Я просто чувствую в своем существе конфликт пытаюсь понять причины.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #18   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 13.10.2016, 13:19
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Я просто чувствую в своем существе конфликт пытаюсь понять причины.
Очень многое из этого я планирую объяснить позднее. Помнишь? - последовательность в обучении крайне важна!
Ещё немного - и всё станет понятнее.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Вадим (13.10.2016), Мирддин (13.10.2016)
Аватар для Вадим
  post #19   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 13.10.2016, 18:02
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Очень многое из этого я планирую объяснить позднее. Помнишь? - последовательность в обучении крайне важна!
Ещё немного - и всё станет понятнее.
Хорошо, все идет своим чередом. Весь в нетерпении
Ответить с цитированием
Аватар для Норм
  post #20   Норм вне форума
Старый 15.10.2016, 16:27
Норм
Seek questions, not answers.
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
0-0-0.

Take what is offered and that must sometimes be enough.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)