Ответ  
Тема: Мировосприятие
Аватар для Ягуар
  post #11   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 31.03.2009, 12:42
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
Смех
Цитата
Сообщение от Азмирэль Посмотреть сообщение
Мир машин - пространство;Мир без машин - время;
по моему несерьезно такое разделение.для нашего восприятия что есть время без пространства и наоборот?:em110:
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #12   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 31.03.2009, 13:09
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Lopadi Посмотреть сообщение
Ильяя с такими незнаком. ощущалка не работает в таком описании:em110:
Как бы мир где все необходимые технические процессы обслуживаются специально созданными для этого живыми организмами. Вместо химического завода - огромная амёба что поставляет необходимое вещество, живые трубы по которым оно переносится в другую амёбу, которая ещё что-то с этим делает Относительно автономные рабочие что могут отходить далеко от родительского дома в поисках необходимых ресурсов. Ну и гипермозг, рассылающий приказы всем существам на планете .
Ответить с цитированием
Аватар для Ягуар
  post #13   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 31.03.2009, 13:19
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
Смех
Цитата
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Как бы мир где все необходимые технические процессы обслуживаются специально созданными для этого живыми организмами. Вместо химического завода - огромная амёба что поставляет необходимое вещество, живые трубы по которым оно переносится в другую амёбу, которая ещё что-то с этим делает Относительно автономные рабочие что могут отходить далеко от родительского дома в поисках необходимых ресурсов. Ну и гипермозг, рассылающий приказы всем существам на планете .
бяка бяка бяка. :em110:довольно слабая жизнеспособность, исходя из описания.
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #14   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 31.03.2009, 13:45
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
как по мне - очень гибкий. И очень легко приспосабливающийся.
Ответить с цитированием
Аватар для Ягуар
  post #15   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 31.03.2009, 13:58
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
Подмигивание
Цитата
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
как по мне - очень гибкий. И очень легко приспосабливающийся.
где место в нем
человеку со свободой выбора?
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #16   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 31.03.2009, 14:05
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Видимо между гипермозгом и более простыми организмами
Ответить с цитированием
Аватар для Воитель
  post #17   Воитель вне форума
Старый 31.03.2009, 14:30
Воитель
НаноБуратино
Меню действий Спам

Curious
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Странно. О_о Мне казалось, что современная техника требует творческих решений... Вот такая я наивная неспециалистка.
на мой взгляд, чем современнее техника, тем больше нужно вложить псевдотворчества(основанного на строгих данных и технических аспектах) для создания "прибора".
Если посмотреть временную градацию, то чем "моложе" техника, тем она узкопрофильней по отношению к более "старшей".а на сколько я понимаю, творчество - полет, размах души, мыслей и идей.У меня сложилось такое мнение относительно "машин" исходя из рода моих деятельностей.
Ответить с цитированием
Аватар для олег
  post #18   олег вне форума
Старый 31.03.2009, 15:03
олег
НаноБуратино
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Гонзик Посмотреть сообщение
а на сколько я понимаю, творчество - полет, размах души, мыслей и идей. .
а по моему, мозгу глубоко серенево, создаёшь ты машину, пишешь программу для компа, рисуешь картину или исполняешь музыку. Электрохимические процессы в организме совершенно одинаковые и при написании хороших стихов, и при написании плохих. А мир машин такой же живой, как и мир без машин(или мир без машин так же мёртв, как и мир с машинами). Просто работает на другой частоте. например мир муравьёв (мир без машин), более далёк от человека, чем мир автомобилей (мир машин). Я не чувствую "жизнь" муравья, но я отлично чувствую "жизнь " своего автомобиля.
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #19   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 31.03.2009, 15:15
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
можно создавать машину используя готовые детали как в конструкторе. Причём использовать готовые схемы, которые до тебя уже кто-то разработал и одобрил. На выходе получишь готовый продукт среднего уровня, который будет выполнять указанные задачи. Можно собрать из тех же готовых блоков агрегат который не только выполнит задачи но и будет содержать звено. Такая машина большей частью будет приносить уже чисто эстетическое наслаждени. Вобщем место для творчества есть везде
Ответить с цитированием
Аватар для Воитель
  post #20   Воитель вне форума
Старый 31.03.2009, 15:46
Воитель
НаноБуратино
Меню действий Спам

Curious
 
Инфа о юзере
По умолчанию
творческое использование - да, творческая мысль - тоже да, но не сам процесс создания )))
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)