Ответ  
Тема: Намерение жить
Аватар для СамкаБукваря
  post #1   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 24.09.2015, 15:30
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
2
-
По умолчанию Намерение жить
Как вы уже осведомлены, основная сила нашей жизни - намерение. Без него ничего не происходит. Делаем большуший обобщающий вывод: если мы живём, то у нас есть намерение жить. Логично?..
Вообще, намерение жизни (воплощения) - тема серьёзная. И я не предполагаю обсуждения такой мега-крути на вашем теперешнем уровне. Мы рассмотрим только небольшой аспект. И исключительно с прикладными целями.


offtop:
Вообще, рассмотрение этой темы не популярно в современном сообществе магов. Это в некотором смысле моветон. Некоторые даже настаивают на том, что эти знания - запретны (каббалисты этих взглядов не разделяют, а их авторитет достаточно велик, чтобы никто не высказывал претензий к их фирменному подходу в практиках). В запретные дебри мы, ессно, не полезем. Можете быть спокойны.


Тему я поднимаю в связи с нашим факультативом, проходящим в настоящее время. В чате были вопросы и опасения по поводу негативных структур, высмотренных в собственных экзотерических пространствах.
Итак, первое, что вам нужно знать, негативные структуры в экзотерическом пространстве - это ошибочные установки в намерении жизни. Как они могут выглядеть? Как деструктивные убеждения в стиле: "мне нельзя сближаться с людьми, они ведь могут умереть, а я что буду делать?", "никогда не смогу добиться успеха, потому что я недостаточно талантлив", "я - настоящий балбес и умру под забором", "мне будет трудно жить, потому что я - ленивый", "я-то себе клёвого мужика никогда не найду, не с моими данными" и т.п. Вчитайтесь в приведённые для примера утверждения, поищите у себя похожие. И постарайтесь понять, какая тут связь с намерением жизни. И в этом причина фатальности таких... заблуждений - они подкреплены намерением жизни.

Естественно, у вас возникнет вопрос, а что же делать?.. К счастью, есть действенные методы корректировки. Так что не отчаиваемся.
Просто обезвредить эти "мины" нам мало, оставим это психотерапии.
Наша цель - создать мощный противовес любому негативу в экзотерическом пространстве. А на меньшее мы не согласные.

Последний раз редактировалось СамкаБукваря; 25.09.2015 в 05:53.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
---- (24.09.2015), Вадим (24.09.2015), Дара (24.09.2015), Мирари (14.10.2017), Орикс (25.09.2015)
Аватар для ----
  post #2   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 24.09.2015, 15:39
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ответить с цитированием
Аватар для Норм
  post #3   Норм вне форума
Старый 24.09.2015, 15:58
Норм
Seek questions, not answers.
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
В запретные дебри мы, ессно, не полезем. Можете быть спокойны.
Жаль. Хотя я бы не назвал это моветоном. Скорее табу.
Будемс довольствоваться тем что есть.

Насчёт установок. У них внешняя природа. Извне.
А природу этих установок мы поддерживаем собственным намерением жизни. В этом и проблема.
Естественно речь о большинстве из них. Если установка собственная - это уже тяжелый случай.

Добавлено через 9 минут
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Естественно, у вас возникнет вопрос, а что же делать?.. К счастью, есть действенные методы корректировки. Так что не отчаиваемся.
Будет очень интересно узнать об этих методах.

Take what is offered and that must sometimes be enough.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #4   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 24.09.2015, 16:57
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Норм Посмотреть сообщение
Жаль. Хотя я бы не назвал это моветоном. Скорее табу.
Будемс довольствоваться тем что есть.
Нормусь, вот почему я не удивлена такой реакцией?..
Можно подумать, ты без всяких моих пояснений не пытаешься туда лезть. Вот, например, твоя попытка сделать ставку жизнью в игре? Я там чётко отследила попытку оседлать силу намерения жизни. Так что не отрицай.
Я вижу, что ты знаешь, что можно получить от этих действий. Но я так же уверена, что ты не знаешь, с чем придётся иметь дело.
Вот если ты мне, неважно где - в привате или публично, перечислишь хоть что-то из того, с чем сталкиваются, перейдя эту грань, и угадаешь, я обещаю больше не лезть к тебе с нотациями на эту тему.
Цитата
Сообщение от Норм Посмотреть сообщение
Насчёт установок. У них внешняя природа. Извне.
Разумеется. Иначе бы мы не обнаруживали их в экзотерическом пространстве. По определению, внешняя природа.
Цитата
Сообщение от Норм Посмотреть сообщение
Будет очень интересно узнать об этих методах.
Сейчас напишу.
Цитата
Сообщение от Норм Посмотреть сообщение
я бы не назвал это моветоном. Скорее табу.
Думаешь? Нарушение табу подразумевает репрессивные меры воздействия. А, пока каббалисты чего-то могут, за такое не репрессируют, а просто игнорят и презирают. Это утрата репутации и захлопывающиеся перед самым носом двери...

Добавлено через 40 минут
Если помните, я утверждала, что методы эзотерики совершенно аналогичны методам экзотерики?.. (Здесь.)
Работа с деструктивными образованиями в экзотерическом пространстве выглядит исключением из правил, но это не так. Просто подход не совсем такой же, как в эзотерике. Но ведь - те же яйца.
Деструктивые образования в экзотерическом пространстве являются проекциями наших Теней.
Словами "проекция на реал" мы можем обозначить и проявленное, и материальное, и воплощенное - обобщающее понятие для всех трёх явлений.

Итак, деструктивные установки в намерении жизни - результат взаимодействия с нашими Тенями в эзотерических пространствах. А как мы устраняем Тени? Напоминаю - осознанием и раскаянием. Что же, это сработает (но желательно сначала устранить причину - присоединить соответствующую Тень).
Психотерапия, кстати, так и поступает: указывает человеку на деструктивную установку ("осознать") и убеждает отказаться от неё ("раскаяться").

Но есть и иной путь. Вы не задумывались, может, но существуют сущности света - антиподы Теням. Они тоже сопутствуют человеку, имеют очертания, сходные с человеческой фигурой. Они неплотны, как и Тени, но их сущность - не тень, а как бы солнечный зайчик. "Зайчики" - что-то вроде добродетелей. Теперь вы понимаете, почему вы до сих пор ничего о них не слышали?..
Кто ж видел в наше время настоящую живую добродетель?!! Я вас умоляю...
Но создать нечто похожее в экзотерическом пространстве можно.

(выполнять с использованием якоря из факультатива 13-1, после завершения тщательно фиксировать выход)
1. Для начала нужно определить личность, которая повлияла на вас таким образом, что появилась деструктивная установка. (Вероятно это будет кто-то из родителей.)
2. Сформируйте фантом этого человека - неплотный образ из света ("зайчика").
3. Побеседуйте с ним, объясните ему, почему вы отвергаете теперь эту установку. Возможно, у вас получится непростой спор о жизни и всём таком. Этот спор покажет вам ключевые узлы негативной структуры и внутренние противоречия при её устранении. Нужно добиться согласия "зайчика" на то, чтобы деструктивная установка была устранена, как ошибочная.
4. Негативная структура при этом начинает таять, а вот "зайчик" остаётся при вас в виде незримого спутника, который помогает решать проблемы. Например, если ваша деструктивная установка звучала "у меня никогда не будет друзей", то "зайчик" начнёт привлекать к вам друзей после разрешения проблемы. Вы буквально будете окружены людьми, желающими с вами дружить. И так с чем угодно.
5. По мере того, как вы стремительно начнёте овладевать навыками приобретения друзей (или какими-то ещё, в зависимости от природы "зайчика"-талисмана), сам "зайчик" будет становиться всё более размытым и неопределённым, пока не станет просто светлым пятном в вашем экзотерическом пространстве. И это пятно будет продолжать работать на вас, но уже не как функция, а как приобретённое вами новое свойство.

Вот и вся методика.
Кстати, "светлое пятно" - аналог по энергиям шлейфу в эзотерике, и работать с ним надо так же, как со шлейфом. Мы об этом немного говорили тут и тут. Так что опять совпадения и соответствия. Что, в общем, ожидаемо.

Последний раз редактировалось СамкаБукваря; 25.09.2015 в 10:40.
Ответить с цитированием
Эти 12 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
---- (24.09.2015), shasha (25.09.2015), Айвенг (24.09.2015), Вадим (24.09.2015), Велена (25.09.2015), Дара (25.09.2015), Ира (24.09.2015), Люми (26.09.2015), Мирари (14.10.2017), Мирддин (21.08.2016), Орикс (25.09.2015), Смоки (24.09.2015)
Аватар для Норм
  post #5   Норм вне форума
Старый 24.09.2015, 17:04
Норм
Seek questions, not answers.
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
Стрелка
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Нормусь, вот почему я не удивлена такой реакцией?
Правила у игры такие. Мну тоже не удивлен твоей реакцией на мою реакцию.
— Сказать что надо?
— Я… мы… с тобой — одной крови! Ты… и я.
(Маугли)

Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Можно подумать, ты без всяких моих пояснений не пытаешься туда лезть. Вот, например, твоя попытка сделать ставку жизнью в игре? Я там чётко отследила попытку оседлать силу намерения жизни. Так что не отрицай.
Я вижу, что ты знаешь, что можно получить от этих действий. Но я так же уверена, что ты не знаешь, с чем придётся иметь дело.
Для меня это было вечность назад. С тех пор много воды утекло и многое поменялось.
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Вот если ты мне, неважно где - в привате или публично, перечислишь хоть что-то из того, с чем сталкиваются, перейдя эту грань, и угадаешь, я обещаю больше не лезть к тебе с нотациями на эту тему.
Ты специально поставила так своё предложение? хахаха
Не поведусь на такую постановку вопроса.
Можешь лезть ко мне с нотациями на эту тему полностью. Даю добро.

Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Думаешь? Нарушение табу подразумевает репрессивные меры воздействия. А, пока каббалисты чего-то могут, за такое не репрессируют, а просто игнорят и презирают.
Так то каббалисты. Этих игнорят и презирают. Репрессируют остальных. По крайней мере, я так это видел.

Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Разумеется. Иначе бы мы не обнаруживали их в экзотерическом пространстве. По определению, внешняя природа.Сейчас напишу.
В предвкушении, ждёмс.

Take what is offered and that must sometimes be enough.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #6   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 24.09.2015, 17:07
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Норм Посмотреть сообщение
Так то каббалисты. Этих игнорят и презирают.
Да?..
Цитата
Сообщение от Норм Посмотреть сообщение
В предвкушении, ждёмс.
Уже. http://forum.1stklassburatin.net/sho...10&postcount=4
Ответить с цитированием
Аватар для Норм
  post #7   Норм вне форума
Старый 24.09.2015, 17:11
Норм
Seek questions, not answers.
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Да?..
Чопорные они. Злюки. И постоянные страсти-мардасти.
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Уже.
Вижу, спасибо. А с внутренним пространством работать это уже та самая работа с психическим полем? Те бяки внутри они, имеют свойство восстанавливаться. Сколько по времени надо следить, очищаться? Как при обычных чистках, несколько больших оборотов? Ну, чтобы закрепить результат на приемлемом уровне.

Take what is offered and that must sometimes be enough.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #8   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 24.09.2015, 17:12
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Спасибо за методику
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #9   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 24.09.2015, 17:23
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Норм Посмотреть сообщение
А с внутренним пространством работать это уже та самая работа с психическим полем?
Нет. Психическое поле снаружи. Дотяни как-то до субботы - сам увидишь.
Цитата
Сообщение от Норм Посмотреть сообщение
Те бяки внутри они, имеют свойство восстанавливаться.
Если учесть, что всё в экзотерическом пространстве - проекции, этот процесс объясним. Не устранив проблему во внутреннем пространстве, мы получаем лишь временный эффект во внешнем. А решив проблему во внутреннем пространстве, мы начинаем транслировать через Хаос энергию позитивного характера во внешние пространства. Конечно, несоответствия внутреннего и внешнего всегда обнаруживаются: проекция зависима, но не идентична оригиналу... А вот тенденция следования за оригиналом - неизменна.
Цитата
Сообщение от Норм Посмотреть сообщение
Сколько по времени надо следить, очищаться? Как при обычных чистках, несколько больших оборотов?
Совершенно верно. Методы эзотерики не отличаются от методов экзотерики. Вы это всё уже умеете.
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #10   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 24.09.2015, 18:23
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Эм.. Я если честно не понял откуда берется энергия для солнечного зайчика...
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)