Ответ  
Тема: Глава 2. §4. Кризис воспитания.
Аватар для СамкаБукваря
  post #11   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 21.11.2017, 15:39
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
Когда мне можно будет это сделать, эту практику?!
Это нужно сделать на уровне убеждений. Нужно поверить в то, что лучшее из прошлого опыта ты хочешь и можешь сохранять, при этом устраняя неудачные решения, которые себя не оправдали. Если ты будешь держать такую установку в своей голове, всё начнёт перестраиваться, ты будешь обнаруживать новые возможности, потому что подсознание начнёт эту установку воплощать в жизнь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Вадим (24.11.2017)
Аватар для Ари Эль
  post #12   Ари Эль вне форума
Старый 23.11.2017, 09:44
Ари Эль
Мистер ДендроСорока
Меню действий Спам

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Хорошо человеку, который обеих крайностей смог избежать…
Прочитал рассказ Маугли об ощущениях в школьные годы — у меня было очень похоже. Но это так, к слову, чтоб контекст расширить.

После школы были гулянки, маета, попытки длительных отношений, с алкоголем плотные хороводы водил. А вот потом настал процесс… Бурного брожения, что ли. Стал восприимчив к альтернативным идеям. Проникался до глубины души (один шаг отделял от фанатизма). Тогда же поймал комплекс мессии — то что узнавал, тут же начинал вещать, практически, каждому первому встречному. В какой-то момент в идеях начинали проскальзывать логические нестыковки, а когда их количество переваливало за критическую величину, появлялись новые идеи. Неким апогеем стало намерение объявит войну богу, а чуть позже богам (на почве идеи о том, что некая сущность приписала себе создание всего сущего, а потом насадила религий во славу себя).

Потом… Не то чтобы успокоился. Просто взглянул шире, и увидел, что каждая известная мне идея, в своей доказательной базе, содержит приблизительно равное количество подтверждающих и опровергающих аргументов. Эдакое забавное равновесие — 50 на 50.

Вот так вот постепенно дошёл до книг Кастанеды. В них впервые увидел описание, в котором нет посредников, а есть только Дух и Человек. И по сути у человека есть только один выбор — следовать за Духом.

А рассказал это вот к чему. Однажды пришёл сюда, и сразу попал на чистку. Самка Букваря, ты без расспросов приняла меня, почистила (баньку затопила ). Узнал в тебе наставницу. В определённые моменты Дух приводил меня к людям, которые тем или иным образом давали мне наставления, так вот, у этих людей узнаваемая нота в энергетике, вот что подразумеваю под словом «узнал». Но хожу по форуму, смотрю, читаю… С одной стороны этот форум — ответ на мои поиски. С другой — университет, кураторы. И это меня настораживает. В чём интерес кураторов? Какова действительная плата за вхождение в поток? (Слово «плата» в контексте моего вопроса не содержит негативного оттенка, спрашиваю именно о факте.)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ари Эль за это полезное сообщение:
Маугли (23.11.2017)
Аватар для Маугли
  post #13   Маугли вне форума
Старый 23.11.2017, 23:42
Маугли
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам

Relaxed
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Лев Серебряного Света Посмотреть сообщение
Однажды пришёл сюда, и сразу попал на чистку. Самка Букваря, ты без расспросов приняла меня, почистила (баньку затопила ). Узнал в тебе наставницу. В определённые моменты Дух приводил меня к людям, которые тем или иным образом давали мне наставления, так вот, у этих людей узнаваемая нота в энергетике, вот что подразумеваю под словом «узнал». Но хожу по форуму, смотрю, читаю… С одной стороны этот форум — ответ на мои поиски. С другой — университет, кураторы. И это меня настораживает. В чём интерес кураторов? Какова действительная плата за вхождение в поток? (Слово «плата» в контексте моего вопроса не содержит негативного оттенка, спрашиваю именно о факте.)
Присоединяюсь. Азбука -вызываешь такое же ощущение, узнавания, приятия и наставничества . Может ты у себя определенную программу намагичила для таких как мы ищущих .
И насчет кураторов тоже жду ответа твоего. Да и еще интересно кто они, кто-то из предшевственников или Универсума?
По урокам показалось что Создатели были ограничены какими то рамками, я не про законы магии говорю или про несказанные ... И что они такого нарушили, что Универсум им не дал шанса?
Ответить с цитированием
Аватар для Наглый Лис
  post #14   Наглый Лис вне форума
Старый 24.11.2017, 00:03
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Лев Серебряного Света Посмотреть сообщение
В чём интерес кураторов?
Так вместе веселее же Даже Дон Хуан Матус не ради наживы находил себе компаньонов, а чтобы вместе двигаться как бы дополняя друг друга и создавая единую мощную силу.

Цитата
Сообщение от Лев Серебряного Света Посмотреть сообщение
Какова действительная плата за вхождение в поток?
Мне кажется тут это не более, чем энергетическая единица поддерживающая коллективность и общую силу.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #15   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 01.12.2017, 08:32
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ариэль Посмотреть сообщение
университет, кураторы. И это меня настораживает. В чём интерес кураторов? Какова действительная плата за вхождение в поток?
Ну... мы как бы на их огороде резвимся. Бдят, чтобы не нагадили. И платить при случае придётся либо за привилегии, либо за косяки.
Цитата
Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
Да и еще интересно кто они, кто-то из предшевственников или Универсума?
Есть несколько версий. Достоверно не знаю. Мне нравится версия про типа вознесённых древних мастеров.
Цитата
Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
И что они такого нарушили, что Универсум им не дал шанса?
Просто изжили себя.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
shasha (01.12.2017), Маугли (02.12.2017), Мирари (01.12.2017), Мирддин (01.12.2017), Смоки (01.12.2017)
Аватар для В гостях у Сказки
  post #16   В гостях у Сказки вне форума
Старый 12.08.2019, 18:17
В гостях у Сказки
Заполсотни БуратиноМыслей!
Меню действий Спам

Cloud_9
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата И наоборот - телесные практики дают свободу и непривязанность в духовном плане.
Непривязанность в духовном плане - это как? Непривязанность к людям, эгрегорам?

Кстати, меня давно мучает вопрос... Что происходит в астрале на западе, почему там опасно?)))

И еще 1 вопрос не по теме: можем ли мы считать болезни порождением рационального разума?

P.s. А что делать, если ненароком "научился затаиваться и скрывать, подавлять свою необычность, отличие от окружающих. То есть буквально - не высовываться уже всегда и везде"?

Последний раз редактировалось В гостях у Сказки; 12.08.2019 в 20:51.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #17   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 10.07.2020, 04:08
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от В гостях у Сказки Посмотреть сообщение
Непривязанность в духовном плане - это как? Непривязанность к людям, эгрегорам?
Имеется в виду "зацепленность", созависимость. На примере: встречаются человек, от природы склонный к вампиризму (маловато энергии от рождения, не хватает), и человек-донор (избыточная энергия от рождения). И "зацепляются", им удобно, один сливает излишки, другой подкармливается. Казалось бы, что тут плохого? люди нашли друг друга. Но отношения-то нездоровые, тараканы друг к другу в гости ходят, перспектив развития мало...
Цитата
Сообщение от В гостях у Сказки Посмотреть сообщение
Кстати, меня давно мучает вопрос... Что происходит в астрале на западе, почему там опасно?)))
Сейчас получше. Меньше негативных процессов на тонком плане.
Цитата
Сообщение от В гостях у Сказки Посмотреть сообщение
И еще 1 вопрос не по теме: можем ли мы считать болезни порождением рационального разума?
Нет, конечно. У болезней может быть множество причин; и в этическом поле, в том числе.
Цитата
Сообщение от В гостях у Сказки Посмотреть сообщение
А что делать, если ненароком "научился затаиваться и скрывать, подавлять свою необычность, отличие от окружающих. То есть буквально - не высовываться уже всегда и везде"?
Пользоваться преимуществами своего положения. Если обнаружатся недостатки - решать эту конкретную проблему.
Ответить с цитированием
Аватар для В гостях у Сказки
  post #18   В гостях у Сказки вне форума
Старый 14.03.2021, 04:05
В гостях у Сказки
Заполсотни БуратиноМыслей!
Меню действий Спам

Cloud_9
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Мы, люди, являемся по своей природе существами этическими, но используем рациональный ум. Если обладаешь способностью к видению, то ум этот выглядит совершенно чужеродным в человеческой энергетике, своего рода имплантантом.
Интересно, можно ли полностью избавиться от этого имплантанта?

Цитата Вспоминаем, думаем, где в нашем образовании и воспитании была брешь, позволившая испытывать интерес к эзотерическим практикам. Или же какой кризис жизненных ценностей привел к этому интересу. Сделать это просто. Для начала нужно вспомнить, когда впервые этот интерес появился, при каких обстоятельствах...
В детстве я хотела быть волшебником не знаю, может, прочитанные книги так повлияли... Помню, читала книгу одну: там у героя всё задуманное сбывалось Видимо, удалось сохранить связь с внутренними ребёнком.

Цитата 1. У "белой вороны" формируется устойчивый сценарий противостояния с социумом, и уже повзрослев, когда больше не надо драться за то, что, скажем, носишь очки, человек продолжает жить в конфликте с окружением, в противостоянии общественной норме. Тогда вся жизнь воплощает идею "вопреки", а не "благодаря".
2. Есть опасность сломаться, научиться затаиваться и скрывать, подавлять свою необычность, отличие от окружающих. То есть буквально - не высовываться уже всегда и везде.
Хорошо человеку, который обеих крайностей смог избежать, потому что с годами сильная и самобытная личность из изгоя неизбежно станет лидером. Но, повторюсь, лишь избежав крайностей в виде излишней конфликтности или излишнего смирения.
Узнаю себя - меня болтает от излишней конфликтности до излишнего смирения. Золотую середину пока не удаётся найти. Я очень долго могу терпеть неудобства, пока, наконец, какая-то внутренняя чаша не будет переполнена. И тогда всё, взрыв.

До сих пор живу в неком конфликте с окружением: оно (окружение) не любит тех, кто от него отличается. Всю жизнь пыталась подогнать себя под некий "стандарт" социума.
И только недавно дошло: а зачем я это делаю, если это мне вредит? Да и социум действует как большой неосознанный организм.
Тут работают страхи, скорее всего. Страх одиночества, в первую очередь. Страшно же остаться наедине с собой.

Цитата Проще говоря, если человека выдернуть из урбанистической среды и оставить в молчании одного на лоне природы, то он всего за несколько часов перестаёт мыслить как винтик, крохотная деталь социального механизма... В нём неизбежно пробуждается совсем другое существо - часть природы, а не часть социума.
Ой, да. Всё-таки общество заставляет мыслить также, как оно. Сложно сохранить осознанность и трезвое восприятие.

Цитата меня напугал тигр или леопард (тогда показалось), было рычание и горящие зеленоватым светом глаза в ночном мраке леса, несколько раз с перерывами на разном расстоянии, было очень страшно
Помню я в детстве видела тёмную тень (скорее, черный вихрь). Проскочила прямо передо мной за долю секунды.
Ответить с цитированием
Аватар для Водяной
  post #19   Водяной вне форума
Каменная попа форума  Старый 19.03.2021, 16:22
Водяной
ДендроЗнайка
Меню действий Спам Отправить сообщение для Водяной с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от В гостях у Сказки Посмотреть сообщение
Интересно, можно ли полностью избавиться от этого имплантанта?
Не нужно избавляться, надо использовать по назначению.

Буль ... Буль
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)