Ответ  
Тема: Глава 10. §27. Миф. Щит мага.
Аватар для СамкаБукваря
  post #51   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 11.07.2018, 06:39
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
если б Норма Джин не вышла за рамки того, кем ее считают на заводе, не стала бы Мерлин Монро.

Или вот спесивец из примера, который пытается вести себя "достойно". Если он оденется как достойный человек и стрижку себе достойную сделает - будут ли у него шансы стать таковым в глазах окружающих, или он так и останется конем в пальто?
А это зависит от тебя. Имидж может оказаться слишком крут для человека. Не всем по плечу крутой имидж, его же надо ещё уметь носить. Если проблемы с комплексом неполноценности, то не надо пытаться сразу пробиться в звёзды, кишка тонка.
Искусство щитоносца в том и заключается, чтобы создать совершенно убойный образ из представлений окружающих, из представлений о самом себе, архетипа и желательных бонусов...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Велена (11.07.2018), Мирари (11.07.2018)
Аватар для Велена
  post #52   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 11.07.2018, 07:06
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Фух! Спасибо, поняла!
Ответить с цитированием
Аватар для Fiz
  post #53   Fiz вне форума
Старый 16.07.2018, 15:56
Fiz
Йог
Меню действий Спам

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Задание: вспоминаем и анализируем, в качестве кого нас любят окружающие.
В качестве человека ответственного (отвечающего за свои слова), умного (может подсказать ответы на многие вопросы и сказать как их найти), помогающего (сочувствующего чужим проблемам).

Знание вечно, оно не имеет ни начала, ни конца, и на самом деле ничего другого и не существует.
Ответить с цитированием
Аватар для Господин Минсу
  post #54   Господин Минсу вне форума
Старый 13.08.2018, 06:56
Господин Минсу
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
хммм ... надо подумать.

После того, как я начитался Кастанеды "в детстве", почему-то мне запало "в душу" что нужно "стереть личную историю".
Я стал мастером в этом!!! Когда у меня что-то обо мне спрашивали, я просто не знал что ответить, я стер себя под ноль.

Но вот проблема - рано или поздно все таки приходилось отвечать на какие-то вопросы, хотя бы когда знакомишься с девушкой.

Тут на помощь приходила моя фантазия и способность искажать действительность. Причем я как бы и не врал, просто когда меня спрашивали о том, что я не хотел рассказывать - я сочинял правдоподобную легенду. Так, по факту, никто ничего обо мне то и не знает ...

Я думаю что это скорее миф, чем имидж, я прав?
Думаю так потому что ничего определенного я о себе не говорю, скорее ... нагоняю таинственность

Интриги и коварство с применением боевой магии


Ответить с цитированием
Аватар для Велена
  post #55   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 12.01.2020, 20:12
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Посмотрела Джокера. Размышляла, почему даже такой герой вызывает симпатию - у меня лично потому, что он смог по своему включиться. Тут размещу конкретно по теме щита.
Вдруг для кого-то будет спойлером..
Артур сумел включиться только тогда, когда Джокер стал его щитом. Именно в образе клоуна Артура полюбили люди (хоть и не зная, что это он поначалу), а потом этот образ обрёл имя, когда на шоу Артур попросил представить его как Джокера (причем, взяв импульс извне, из Хаоса - так его прежде назвал герой ДеНиро)
Тадаам. Артур смог по-новому посмотреть на свою память после открывшихся фактов, осознать свои чувства, придумать историю, в точке здесь (на шоу) взглянуть на ситуацию трезво (типа того), отказался от придуманной прежде истории, изменив мотивацию.. тут остановимся, потому что тихий маменькин сынок Артур с психическим заболеванием не смог бы зайти так далеко (а ведь это была навязанная социумом роль). А вот под защитой образа Джокера - смог.

Добавлено через 2 минуты
Хотя мда, если не видели фильм, то и не понятно, о чем я тут понаписала))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Велена за это полезное сообщение:
Смоки (12.01.2020)
Аватар для Смоки
  post #56   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 12.01.2020, 20:26
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А я через игру поняла. что иметь образ - миф о себе гораздо удобнее !! ( какая неодижанная мысль, а главное свежая) нежели рефлексировать - говорить о себе правду или скрывать и вообще насколько открываться или изображать нечто... и не прослыть при этом лгуньей.Бывало когда не в меру любопытные задают вопросы о тебе. а я вступала в ступор. так как не понимала... в какой степени готова быть без защиты . в какой изворачивать события или отмалчиваться.
Ой!! Я поняла что такое щит. ну надо же и 10 лет не прошло. )))))))))))))))))

Последний раз редактировалось Смоки; 12.01.2020 в 20:51.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)