Ответ  
Тема: Проверочные работы.
Аватар для СамкаБукваря
  post #401   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 02.10.2017, 08:01
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Верея, материалы по планетам у нас есть в основном курсе. Мы их обозначаем словом "вертикаль".
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для СамкаБукваря
  post #402   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 15.03.2018, 13:10
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
У нас грядёт проверочная работа по ЧСВ.

Моё Чувство Собственной Важности.
Меня многие обвиняют в болезненном самолюбии. Да, я признаю, что даю для этого основания. В некоторых случаях я испытываю сильную потребность защититься от оскорбительных нападок (или того, что распознаю, как оскорбительные нападки). А иногда просто могу обидеться до слёз. Я проанализировала источники таких реакций в себе. Всё дело оказалось в тягостных воспоминаниях юности. Мне тогда приходилось нередко чувствовать себя униженной. И у меня были для этого причины. В настоящее время я болезненно реагирую на ситуации, которые напоминают мне о том чувстве унижения, оскорблённого достоинства. Я думаю, что моё Чувство Собственной Важности заключается, в основном, в том, что я придала слишком большое значение своей униженности в прошлом. Она кажется мне более важной и весомой, чем когда-либо этого заслуживала. На самом деле то унижение не имеет никакого значения, им можно пренебречь, не потеряв при этом ровным счётом ничего. Но это же МОЁ чувство, я ощущаю себя обязанной заставить окружающих считаться с ним. Что несколько нечестно по отношению к тем самым окружающим, у которых есть их собственные чувства...

Начиная с завтрашнего дня, я принимаю ваши работы по анализу собственного ЧСВ и оцениваю их. Хочу обратить внимание на то, что эта проверочная становится особенно актуальна в связи с последними выпусками, где мы обсуждаем важность терпимости и приятия.
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
ANGELINA (15.03.2018), shasha (15.03.2018), vphil (15.03.2018), А́йвенг (15.03.2018), Аркхаин (15.03.2018), Вадим (15.03.2018), Дара (16.03.2018), Мирари (15.03.2018), Мирддин (15.03.2018), Паутиныч (16.03.2018)
Аватар для Наглый Лис
  post #403   Наглый Лис вне форума
Старый 15.03.2018, 21:12
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Можно сказать я был воспитан и вырос с хорошеньким ЧСН (чувством собственного ничтожества), за что спасибо обществу и родителям с родственниками. Когда посещают даже мысли о самовыпиливании из этой вакханалии и желание быть странствующим одиночкой. Время шло, я изучал людей и понял, что собственно за мой счет они утверждают свой статус и положение в социуме. Они как бы самим себе доказывают какие они особенные. Это всегда вводило в заблуждение и диссонанс. Типа как ты можешь считать себя лучше других, если технически у тебя меньше знаний и навыков. И как-то меня парикмахерша спрашивает: "Слушай, вот все стараются выглядеть крутыми, постоянно как-то доказывают какие они крутые, а ты никогда не старался казаться крутым. Почему?". Тогда я впервые задумался, почему так обстоят дела, почему даже в этом вопросе я отличался от других и никогда не старался заявить себя как невероятно крутого и пришел к выводу, что наверно всё дело в том, что я в достаточной степени знаю себя и могу оценить себя, что мне не требуется самому себе или кому либо доказывать и навязывать то, каким я являюсь или считаю себя. Просто знаю что могу то, умею то, поступаю вот так, если захочу смогу и так... Какой смысл мне это понимание как-то стараться подкреплять и всем показывать?

Еще спустя время я познал еще более грубую силу общества и его беспредел, насколько омерзительны могут быть люди. Тогда я соотнёс их желание самоутвердиться и то на какие мерзости они способны ради этого. Понял, что их слова и поступки не искренни, субъективны, беспочвенны. Каждый из этих гнилых людей менялся до неузнаваемости оставаясь наедине со мной, но стоило появиться еще хотя бы одному человеку, как могло произойти обратное перевоплощение, в зависимости от того на сколько человек желал сохранить свой социальный образ и связи. В некоторой степени это даже забавно выглядит) Это всё сформировало мысль, которую описывает одна притча: "Пришел мужик к старику, увидел как тот живёт и одевается и стал оскорблять его всячески, но старик не изменился в лице и не возмутился. Тогда мужик спрашивает: "разве тебя не обидели мои слова?", на что старик взял старый грязный свитер и бросил в того мужика со словами "Одевай!". Но мужик лишь бросил на пол и возмутился. Старик добавил: "ты не стал одевать свитер потому что он тебе не нравится, так зачем же мне принимать всё то, что ты сказал мне?".", кратко говоря "Если ты не согласен с тем как тебя называют, можешь просто не примерять это на себя.". Так я стал равнодушен к оскорблениям. Лишь делаю выводы о людях по их поведению и высказываниям.

Спустя время я познал что значит PR и проецирование своего образа на других людей. Почему, собственно, другие в качестве самоутверждения понтовались и понтуются. Тут как раз всё дело в ЧСВ, общество больше верит людям с ЧСВ, а если ты мало рассказываешь при этом проецируешь на них свой образ, то они сами достраивают то какой ты круто-загадочный и возможно опасный. Через неведение можно предстать перед людьми кем угодно. Используй ЧСН чтобы тебя пожалели, или используй ЧСВ чтобы проявить свой авторитет. Иначе нельзя, на нейтрале или ниже среднего ты не сможешь проявлять свой авторитет и твои навыки просто не будут оцениваться.

Но есть маленький нюансик... Если человек тебе не доверяет, или завидует, или ты просто не нравишься по каким-то иным причинам, то не важно в каком состоянии у тебя оценка, он всегда её покажет тебе как нечто отвратительное.

Вспоминая бывалый разговор в чате: я не считаю ЧСВ или ЧСН чем-то плохим, это полезно при правильном использовании. Но это пагубно если ты подчинишься своим чувствам, когда ты всем сердцем поверишь во весь свой придуманный образ. Так униженные могут закончить самоликвидацией, а через чур крутые упадут или разобьются о скалы нереальности.

И небольшой постскриптум:
Когда кто-то хочет унизить другого, а тот решает проявить своё ЧСВ чтобы отбить нападки и сохранить своё положение в обществе, это не значит что он зазнайка, это значит, что он просто не желает чтобы его недооценивали.

Всё, не знаю что еще можно сказать по конкретике... Вот мои наблюдения касательно этой темы

Мирддин писал, что если надавить на ЧСВ, то можно подчинить волю человека... Хотел бы внести поправочку, из моих опытов через надавливание на ЧСВ можно легко и быстро пробить психологическую защиту и только в том случае, если человек подчинился эмоциям, а не играет на публику осознанно. Ну а дальше уже думай что делать с открытым человеком, манипулировать им или оставить как есть чтобы он в ступоре постоял и подумал над своим поведением.

ПостПостСкриптум: не вижу смысла оценивать своё или чужое ЧСВ, куда продуктивнее оценивать полезность его проявления.

Последний раз редактировалось Наглый Лис; 15.03.2018 в 21:28.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Наглый Лис за это полезное сообщение:
Аватар для Норм
  post #404   Норм вне форума
Старый 15.03.2018, 22:50
Норм
Seek questions, not answers.
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Моё чувство собственной важности заключается в том, что я способен считать себя достаточно сведущим в том, чтобы определять кому что правильно и хорошо, а что - нет, и не оставлять другим людям как выбора, так и возможности решить это для себя самостоятельно.
В настоящее время я болезненно реагирую на проявления чужого эгоизма или своеволия, когда вижу, что общее дело может от этого пострадать.
Причину я вижу в том, что долгие годы был вынужден подчиняться, окружающим меня, многочисленным "сильным и неоспоримым авторитетам", задвигая себя, свои желания и своё мнение подальше и поэтому имею полное право поступать ровно так же с другими людьми (или ждать такой же отдачи), ради достижения своих целей, абсолютно не считаясь с чувствами и здоровьем окружающих.

На самом деле такое отношение способно сделать меня лишь уязвимым и хрупким. Меня не устраивают ни собственные ни чужие жертвы. Так каши не сваришь.
Уважение, понимание и принятие чужих решений, поступков, мировоззрения, собственных задач и свобода выбора не гарантирует мне взаимности или согласия, но только на таких условиях я вижу возможность построения здоровых отношений и достижение лучшего результата.

В некоторых случаях беспрекословное подчинение необходимо, тупо потому, что от этого зависят жизни.
Это тоже следует принимать во внимание. Как и то, что тирания - это всегда безответственность.

Take what is offered and that must sometimes be enough.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Норм за это полезное сообщение:
Аватар для СамкаБукваря
  post #405   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 16.03.2018, 02:40
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Наглый Лис, на слабую троечку. Если коротко пересказать твою работу, то у меня получается следующее:
"Я горжусь тем, что я - не гордый, но немножечко завидую тем, кто гордится, что он - гордый. P.S. Если кто-то обнаружил, что я - гордый, предлагаю считать это моей уловкой".
Лис, вопрос о пользе ЧСВ не стоит. Если в губу рыбы впился рыболовный крючок, нет смысла искать в этом пользу для рыбы.

Норм, идеальная работа! Конечно, пять!
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #406   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 16.03.2018, 05:06
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Исихий, слабая четвёрка. Ты пишешь об обиде ребёнка на родителей за то, что его не признают равной, полноценной личностью. Но разве его должны признавать равным?.. Дитя, действительно, много чего не понимает, не знает и не умеет. И часто пытается получить права взрослого человека, сохранив обязанности дитятка малого. Так что дело, видимо, не в несправедливости отношения окружающих, а в умении трезво оценивать уровень собственной компетенции.
Психическая травма, кстати, тоже ведь указывает на неспособность выйти из трудной ситуации с честью (некомпетентность). Если не желаешь видеть своих слабостей, то и не устранишь их никогда, ИМХО.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #407   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 16.03.2018, 05:45
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Исихий Посмотреть сообщение
А убегание от проблемы, прости но тоже самое я могу сказать по отношению и к тебе, Азбука.
Вот давайте не будем тыкать друг в друга пальцами, ок?..
Не обижайся, Исихий, за оценку, я не желаю тебе зла.

Аркхаин, на троечку. Логика "вы имеете меня, поэтому я считаю себя вправе иметь вас" - вполне живучая и практичная. Но, увы, недостаточная, поскольку "недосягаемые недра", существование которых ты у себя подозреваешь, действительно есть. И при полном пробуждении, просветлении тебя может подстерегать сюрприз в виде: "блин! это оказалось важным, как само моё положение в духовной иерархии мыслящих существ".

Добавлено через 2 минуты
Цитата
Сообщение от Исихий Посмотреть сообщение
Азбука дорогая, ты не должна обижаться на мои ответы
Хорошо.

Последний раз редактировалось СамкаБукваря; 16.03.2018 в 05:51.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #408   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 16.03.2018, 07:03
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Аркхаин Посмотреть сообщение
выделять себя на общем фоне как некую уникальную единицу, глуповато выглядит)))
Но ты - действительно уникален.
Цитата
Сообщение от Аркхаин Посмотреть сообщение
А вот про вторую часть я ничего не понял.
Когда поймёшь, будет поздно.
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #409   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 16.03.2018, 07:11
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Мое ЧСВ берет свое начало в точке справедливости. Я с этим сталкиваюсь каждый день. По моим взглядам с полной несправедливостью. Отбросить я это не могу. Это чувство рождается где то в груди я ощущаю эту точку. Конечно впервые с несправедливость я столкнулся в детстве потом в юности и так постоянно до сегодняшнего дня. По сути я могу взять под контроль эту точку буквально заморозить ее. Так я и действовал долгое время. Контроль чувств. Лед. Действовал под действием шаблонов.
Шаблона в основе два от христианства нужно бороться с своим эгом от КК нужно бороться с ЧСВ. Это дело у меня наложилось друг на друга. ЧСВ имеет корень эго. По сути что получилось я стал очень несправедливым человеком к себе и окружающим, но требующий от окружающих этой самой справедливости и действий по правилам которые и придумал. Также я полностью вычеркнул, а где это не получается вычеркивал и сейчас пока что бывает пытаюсь себя вычеркнуть там где несправедливость. Такое проявление обиды. А так как сама жизнь не справедлива то самое простое вычеркнуть себя из списка живых. От сюда то и рождается мой лев  На сегодня я еще не решил полностью данный вопрос потому в прошедшем времени говорить преждевременно об этом.

ЧСВ прошло к нам из книг КК.А вот насколько правильно перевел переводчик? Что если ЧСВ это СВЧ – собственное важное чувство? О чем это я? Вот о чем:
Чувство важное для человека это такая струнка души. Чувство через которое душа себя выражает. Если его отрицать внутри оно начинает проявлять себя снаружи с обратным знаком для владельца души ))))
Т.е. для меня достаточно самому быть справедливым с собой и окружающими. Таким образом СВЧ будет идти рука об руку с совестью.
СВЧ возможно имеет отношение к врожденному цвету «несущей волне» . Я синий, Зевс, суд, причина – следствие, система как тут без справедливости?
По книгам КК они там боролись с ЧСВ. Боролись путем насмешек я так понимаю во всяком случии мне так запомнилось ))) делали пустым. Но какова основная цель традиции тех магов? Стать пылью на дороге? А может таким образом они упорядочивали это чувство и правильно настраивали.
Тут все словно работает по мифу. Маг – Сатурн. Сатурн поедает своих детей из страха потерять трон. И Я сам себя вычеркиваю под натиском своих убеждений. Партия ДХ ушла словно вычеркнула себя из этого мира. На смену той традиции толтеков пришли традиции говорящие о справедливом боге, о карме, о законах мира, о справедливости. Прошла война Зевса с Сатурном. Для людей свойственно быть в противофазе с Сатурном, а это чувства принятие и уважения.

От сюда для меня что бы быть справедливым с окружающими и с собой нужно научиться уважению и принятию себя и окружающих.

Т.к. мы практикуем планетарные пработки можно наверное в себе развить радугу чувств. 
При сильном СВЧ люди сонастроенные с человеком перенимают эту волну. От сюда 7 человек каждый со своим СВЧ создадут радугу чувств отражаясь друг в друге.

Вот что такое флейта. Человек как флейта…….

Последний раз редактировалось Вадим; 16.03.2018 в 07:22.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Вадим за это полезное сообщение:
А́йвенг (16.03.2018), СамкаБукваря (16.03.2018)
Аватар для Наглый Лис
  post #410   Наглый Лис вне форума
Старый 16.03.2018, 08:09
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Я горжусь тем, что я - не гордый, но немножечко завидую тем, кто гордится, что он - гордый
Шта? Если математик доволен тем какие он задачи решает, но работает учителем видя как всякие болен бестолковые математики работают в лабораториях и получают крупные деньги. Это значит он завидующий ЧСВшник? Зачем осознание положения путать с ЧСВ или завистью?

Я честно пребываю в недоумении от твоих слов, я нахожу пользу в том, что гордость изредка одолевает меня, но нахождение пользы не является гордостью.
И где ты увидела зависть перед ЧСВшниками? Понимание, что их завышенное самомнение играет им на руку не является завистью.

И если меня кто-то называет гордым, потому что моя уверенность его навела на такие мысли, то причем тут я и зачем подчинившись его словам ущемлять себя и становиться рабом навязываемого мнения? И тем более я не считаю это моей уловкой в качестве оправдания, потому что меня даже мысли такие не посещают.

Уловкой это будет, когда изначально завышаешь своё самомнение и проводишь определённые беседы с людьми и получаешь нужный результат.

кажись меня опять не так поняли и всё переиначили...
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)