Ответ  
Тема: Внетелесный опыт
Аватар для Маг
  post #1  
Старый 30.04.2005, 18:32
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию
Я читала очень интересный рассказ о том, как учат дельфинов. Дрессировщик ждет пока дельфин не выполнит какой-нибудь трюк, за это ему дают рыбку. Дельфин повторяет трюк - его снова угощают вкусненьким. На следующий день дельфин выполняет этот же трюк, но рыбу ему уже не дают, он повторяет трюк несколько раз, но впустую. Тогда он делает что-то новенькое и его поощряют за новый трюк. На следующий день его будут кормить только за совершенно новое действие, два старых не поощряются. Постепенно дельфин перестает пытаться получить рыбку за старые навыки и настает тот день, когда он начинает резвиться в воде, повторяет десяток старых фокусов, да к ним в придачу пяток новых. Это значит, что дельфин ПОНЯЛ, что от него требуется - новизна, игривость, изобретательность. Он не выпрашивает рыбу, он танцует за то, чтобы его одобряли. И ему еще дают рыбу в течение каждого дня, просто так, без всяких тренировок. Дрессировщики говорят - "иначе он вообще не захочет учиться". Мне это чем-то напоминает попытки выхода в астрал. Мой наставник требовал, чтобы я перепробовала все известные ему способы. То есть в один день я пыталась выйти в астрал одним способом, в другой (вне зависимости от успешности предыдущей попытки) - другим. Повторять "старые трюки" не запрещалось, но и не поощрялось. Потом меня предоставили самой себе. И обнаружилось, что мне проще и приятнее всего делать это способом, который мне наставник и не показывал. Тело сновидения ПОНЯЛО, что от него требуется - нестандартность, простота выходов, гибкость в том, что касается времени и обстоятельств и т.п. Вот тут-то, по-моему, и проходит граница между высоким мастерством и ремеслом. Ты либо делаешь, "как наставник", либо делаешь "как ты сам понял"...
Ответить с цитированием
Аватар для подъёмник
  post #2  
Старый 04.05.2005, 06:44
подъёмник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я думаю, Наставник ученику может (когда нужно) хотя бы показать направление, в котором следует двигаться. А способы движения можно придумывать самому, но на это уйдёт много времени. Основы необходимо узнать раньше.
Ответить с цитированием
Аватар для Гость
  post #3  
Старый 04.05.2005, 08:17
Гость
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Мудрый Учитель будет развивать и поощрять в Ученике индивидуальность - настоящий Учитель не боится, что Ученик может превзойти своего Учителя.
Ответить с цитированием
Аватар для подъёмник
  post #4  
Старый 04.05.2005, 09:20
подъёмник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Да. В дзэне об этом же говорится...
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #5  
Старый 04.05.2005, 13:46
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Давайте попробуем собрать побольше разных способов выхода из тела, чтобы можно было с ними поработать, если появится желание. Кто первый?
Ответить с цитированием
Аватар для Гость
  post #6  
Старый 04.05.2005, 16:44
Гость
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
подъёмник писал(а):

Да. В дзэне об этом же говорится...
Значит я как дзэн!!!!!! Shocked
Embarassed
Ответить с цитированием
Аватар для подъёмник
  post #7  
Старый 04.05.2005, 18:25
подъёмник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


Давайте попробуем собрать побольше разных способов выхода из тела, чтобы можно было с ними поработать, если появится желание. Кто первый?
Кто предложил, тот и первый начинает

Ну, да ладно...
Я расскажу про метод "вытягивания". Для этого нужно нарисовать круг с точкой в центре, на большом листе белой бумаги. Расслабьтесь и смотрите на точку центре. Через некоторое время Вы почувствуете, как Вас затягивает в эту точку. Не пугайтесь, это начало выхода. Дождитесь когда Вас вытянет, и отправляйтесь куда хотите.
Ещё метод "раскачивания сердцем". После полного расслабления нужно просто долго слушать собственное сердце. Через какое-то время Вас начнет раскачивать из стороны в сторону и если не испугаетесь или не помешают, то произойдет выход.
Ответить с цитированием
Аватар для Deny
  post #8  
Старый 05.05.2005, 05:23
Deny
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Вечером заведите будильник на 5-6 часов утра и лягте спать с таким расчетом, чтобы на сон приходилось 5-7 часов, не делайте никаких установок и не пытайтесь осуществить астральную проекцию с вечера, необходимо просто разгрузить сознание и заснуть, за ночь физическое тело в достаточной мере отдохнет, а астральное зарядится необходимой энергией.
Проснувшись рано утром сразу встаньте и в течении 30-60 минут займите себя каким-нибудь занятием, наиболее подходящим вариантом будет чтение книги, желательно на оккультную тематику, хотя можно заняться любым делом исключающим подвержение себя физическим и эмоциональным нагрузкам. Когда тело перейдет в состояние бодрствования и исчезнет всякое желание спать можно переходить к основной фазе методики.
Лягте в такой позе, чтобы никакие участки тела не испытывали напряжения, я обычно ложусь на спину, хотя сплю обычно на правом боку, если вы лежите на спине, то лучше сразу убрать подушку, для других положений ее можно оставить. Закройте глаза и напрягите все мышцы которые сможете задействовать, удерживайте их в таком состоянии 20 секунд, затем на пару секунд расслабьтесь и попытайтесь вытянуть руки и ноги насколько это возможно и снова расслабьтесь. Эта нехитрая процедура поможет избавиться от внутренних напряжений в мышцах. Обычно после расслабления посредством предварительного сокращения мышц небольшое напряжение остается в районе позвоночника и в мышцах лица, описанный выше способ для них не подходит, используйте любой известный вам метод расслабления для снятия напряжения с этих участков. Убедитесь что ваше тело полностью расслаблено и остановите внутренний диалог, теперь ваша задача заключается в пассивном наблюдении за своим телом, любые мысли при этом нежелательны.
Через некоторое время, обычно проходит 2-3 минуты, тело онемеет и его ощущение постепенно исчезнет, примерно в это же время произойдет переход в АП или ОС.
(Я не пробовал Smile )
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #9  
Старый 05.05.2005, 07:13
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Отлично, Подъемник! Спасибо за участие.
Цитата
Цитата:

Кто предложил, тот и первый начинает
Вот один из способов, я его называю "способ оборотня". Нужно попытаться представить себя превращающимся в какого-нибудь зверя (какой нравится, хоть в единорога
Smile ). При этом связь с телом слабеет и выход часто получается "сам собой". Дело в том, что одна из причин затруднений при выходе из тела - слишком сильное отождествление с ним. Можно побороться с самим отождествлением, и выход, таким образом, сильно упрощается... Потом, когда уже понял, что отделился от тела - можно снова вернуть свой облик. Или не возвращать, до окончания внетелесного путешествия.
Последний раз редактировалось: Маг (05.05.2005 (Чт), 11:30), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитированием
Аватар для подъёмник
  post #10  
Старый 05.05.2005, 07:18
подъёмник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Спасибочки за информацию! Надо будет попробовать... Smartass
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)