1-ый класс для Буратин

1-ый класс для Буратин (/index.php)
-   Глава 2. Введение. (/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Глава 2. §3. Корень проблем. (/showthread.php?t=687)

Мирддин 14.07.2014 20:36

В очередь! Кто за мной? :)) Да. И я после кого :)

Лютый Жолудь 14.07.2014 20:49

запишусь

Zoruel 14.07.2014 20:54

да и мне бы не помешало,а то во мне рациональности в общении с некоторыми людьми многовато/затмевает этику и я раню их.
Но вот интересно,что манера разобраться с вопросом посредством обмена фактами (ну или обоснованными убеждениями) - далеко не для всеx приемлема.Но мне кажется это один из кратчайших путей,покарйней мере в начале диалога - обменятся базовыми знаниями по вопросу.
...
и типа я слишком серьёзный от этого

Орикс 15.07.2014 06:40

записываюсь )

Турандот 21.09.2014 08:16

Частые подмены в ситуациях, где встречается один из перечисленных факторов: деньги, время, твои усилия. По примеру.

1) Постоянные ситуации на работе с "прилетающими" от коллег задачами. Перенаправляешь, отбиваешься, юлишь. С работой большой вопрос, кстати. Подмена ли это? Не переведешь - тебя "завалит" и ты будешь разгребать чье-то другое, а свое не сделаешь. Точно есть какие-то разовые случаи. Когда что-то проигнорировала или не передала дальше по цепочке по своим причинам и в итоге получилось так как надо было мне и никому от этого плохо не стало.
2) Игнорирование входящих звонков. Друзья, знакомые, родственники. Часто не беру телефон, заранее зная о чем пойдет речь, а времени на данный момент нет, нужно заниматься совсем другим или знаю, что разговор будет неприятным. Потом врешь "не услышала". Телефон часто в беззвучном режиме и иногда действительно не слышу звоноков, но и доля намеренно пропущенных в них велика.
3) Милостыня. Иногда "подаю" на улице, ориентируясь на внутреннее "верю/не верю". По сложному и непросчитываемому алгоритму. Но если вижу этого же просящего во второй раз, уже не даю денег, огибая человека широким кругом. Придумывая для себя какие-то отговорки. Оговорюсь. Работаю в центре Моcквы, где просящих крайне мало. И если там кто-то появляется, воспринимаю это как "совсем человека прижало".
4) В делах лени сплошные подмены. Вот сейчас дочитаю еще пару страничек и доделаю работу. Вот немного отдохну и помою полы. И тд. Близкие люди ужа давно зареклись меня будить (тяжело засыпаю, тяжело встаю, иногда прошу будить звонком). На все утренние звонки мастерски вру и выкручиваюсь "уже встала, ага". Знающие звонят по 3-4 раза ))

Ари Эль 17.09.2017 12:32

Самка Букваря, попробовал структурировать воду решетом. Благодарю за технику.

СамкаБукваря 03.10.2017 06:32

Лев, есть масса способов "зарядить" воду. Начиная от воздействия решета или замораживания до воздействия музыкой или техническими средствами. Самый высокий уровень - это умение заговаривать воду адресно на решение какой-то определённой задачи: смыть сглаз с конкретного ребёнка, подлечить конкретному человеку конкретную болячку и т.д. При этом вода, которая одному человеку, допустим, вылечит почки, может другого человека сделать инвалидом. :( Но для такой работы надо иметь настроенный канал биоэнергетических воздействий на воду. Мне такой канал на заговаривание воды сделал мой Наставник (за что ему низкий поклон). Я тоже могу настроить подобный канал для ученика, но для этого нужен очень хорошо наработанный контакт с учеником, а у нас с тобой пока такого нет, так что... возможно, дело будущего.

Маугли 16.11.2017 02:05

1. Медицина вместо доктрины здорового человека: лечение симптомов болезни, но не устранение источника болезни.
2. Вместо сосуществования с природой - защита окружающей среды (экологии) при постоянном усилении потребительского отношения к окружающему миру.
Подсмотрел у ребят: вранье, перевод стрелок, уход от решения вопросов путем подмены, т.е. задать другой вопрос, перевести тему.
3. Подмена заботы о близких: требуется внимание – отделываешься деньгами.
4. Замена размышлений-осмысления на типичную реакцию, т.е. когда человека обучают реагировать по выученным алгоритмам, часто на работе требуется быстрая реакция при решении вопроса в условиях нехватки времени, поэтому проще действовать по уже действующим алгоритмам.
5. Замена образного языка на слоговый.
Про воду
Воду в бане просто заговариваю, чаще для себя, очень редко для сына.
Взял заготовку наговора из какого то литературного источника (славянский), и озвучиваю свои просьбы, чаще прошу смыть наносное, грязь и т.д, дать здоровье. не больше одной -двух просьб. Навыками энергетического заряда не владею, наверное ), просто посыл, но всей душой.
на чистую холодную воду.
Иногда прошу поделиться информацией о мире.

СамкаБукваря 18.11.2017 02:21

Маугли, пять! :) Отличная наблюдательность.

Маугли 23.11.2017 01:35

Как можно совместить современное образование: детсад, школу и т.д. и при этом не "засрать" сознание ребенка? Сыну 6 лет, С детства стараюсь поддерживать в нем его мечты прислушиваться к его видению, не сужать рамки его восприятия. Мы учимся воображать ), правда редко. Но для эффективной жизни в городе нужны развитые социальные навыки что дает пребывание в детсаде и школе. Как это эффективно совместить. Как в дальнейшем не сделать его "Белой вороной" для общества. Не поселить в нем противоречий и конфликтов.
Можно ли эффетивно совмещать в одном человеке рациональный и этический ум?
И почему мы этические существа, а наши создатели магические. Может быть в человека заложены зачатки всех структур, имею ввиду этический, магический, рациональный, … не могу вспомнить 4-й вид? Ум. Почему нельзя развивать их сбалансировано что бы одно питало другое. Без уничтожения?
Видится четырехлепестковая структура соединенныая через единый центр, пятый ум -??? Универсум. Пусть так называется ). Взаимосвязи дополнены соответствующе, из –за 4-й составляющей не могу полную картину составить, где про этот тип ума было сказано?

Добавлено через 2 минуты
и для решения соответствующих задач, просто переключаем внимание усиливая соответствующий ум.


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot