1-ый класс для Буратин

1-ый класс для Буратин (/index.php)
-   Глава 10. Посвящение Венца и Посоха. (/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Глава 10. §25. Достижение цели. (/showthread.php?t=2082)

Вадим 15.12.2016 12:05

Вопрос запоздал немного имха... Но все же.

А что в нас рождает желания??? Дракон? Душа?

В тех случая когда я сомневаюсь, спрашиваю у тела. Истинно желание или нет.

СамкаБукваря 15.12.2016 14:55

Вадим, мы ещё поговорим об этом. Но позднее.

Велена 15.12.2016 16:22

Когда разрешаю себе делать то, что хочу, наблюдаю интересное явление. Сразу исчезает виктимность. Ходила такая несчастная, усталая и вообще на последнем издыхании. Разрешила себе делать что хочу - сразу мир стал ярче, появились силы, ушла обусловленность. Смогла сделать два дополнительных дела, на которые ну совсем не хватало сил, если бы была в обычном состоянии. Почему? Потому что сместился фокус мотивации, если есть такая штука) Например, мне нужно было подшить ребенку новогодний костюм. Раньше я бы его подшивала потому что крайний срок завтра нести его в сад, если не сделать, то это объясняться с воспитателем надо будет или врать что домашку собака съела забыла, а если сделать, то страдаючи что уже очень устала. Вместо этого я поняла, что хочу не для кого-то это сделать, а для себя: проявить заботу о ребенке, и я давно думала о том, чтобы помастерить-пошить, и вообще это же здорово - новогодние костюмы!
Так одно и то же дело может быть сделано с тяжелым или с лёгким сердцем.

Вообще, такая практика заставляет крепко задуматься о том, чего же я хочу на самом деле. И какие у меня долгосрочные цели? Какой я хочу быть, в соответствии с какими ценностями жить?

И возник вопрос. Мы получили возможность вот так общаться с телом, чувствовать истинность или нет и т.п. после открытия 4 Кодекса? Или эта способность была всегда? Просто примерно такие же знания как в 10 главе идут ещё из одного источника. Это же не может быть простым совпадением)

Вадим 16.12.2016 18:09

Мы говорили, что Душа это звено. Дракон, к примеру, тоже звено. Нас соединяет с Хаосом.
Где то читал: В древнем Египте считали, что Душа состоит из трех элементов.
Один из элементов путешествует. Чем не дракон? )))
Остальные не помню, но могу домыслить. Элемент связь с порядком, статичный элемент, и типа информационный, элемент собирающий информацию, опыт души.

так.. Мысли в слух. :)

Мирддин 21.12.2016 12:00

Начинаю думать над тем, что я хочу, а скатываюсь в то, что я не хочу. И мозг начинает кружить (как падальщик, блин). И вместо того, чтобы делать что хочу, я не делаю то, что не хочу. Т.е. занимаюсь по сути какой-то непонятной фигней...

Смоки 21.12.2016 12:19

аха. та же картина.
Когда пытаюсь делать что хочу, то вообще ничего не делаю от слова совсем.

Fiz 09.07.2018 13:49

Цитата:

Задание: Нужно поставить перед собой простую и понятную цель. Я предлагаю игровую ситуацию "всегда говори ДА". Всё себе разрешаем! Хочется струсить - разрешаем себе проявить боязливость. Хочется побыть храбрым - тоже разрешаем себе это. И так во всём. Два-три раза в день у вас будут обнаруживаться ситуации, когда вы ощущаете внутренний запрет, например, хочется пофлиртовать, но НИЗЗЗЯ. Флиртуем, однозначно! Удивительно то, что одно разрешение всегда будет компенсироваться другим - мы всё-таки существа Равновесия, раз уж воплощены в физической вселенной, ничего страшного из-за таких разрешений с вами не случится - покачаетесь, как Ванька-встанька, и установится баланс. Наша задача - три дня всё себе разрешать. Если ситуация не позволяет - используем замещающее поведение, чтобы ни разу не отступиться от своего ДА. И прём вперёд как танки.
Заметил, что желания начинают друг друга замещать, говоришь да пойти пообедать, тут же начинаешь идти на кухню, как появляется новое желание, закажи еду, и 3й вариант сходи в кафе и т.д.
Походы куда-то компенсируются желанием поваляться дома.
Замещающее поведение также потребовалось.
Хотя по большей части наверно про него надо было чаще вспоминать.

СамкаБукваря 14.07.2018 15:39

Цитата:

Сообщение от Fiz (Сообщение 133119)
Заметил, что желания начинают друг друга замещать, говоришь да пойти пообедать, тут же начинаешь идти на кухню, как появляется новое желание, закажи еду, и 3й вариант сходи в кафе и т.д.
Походы куда-то компенсируются желанием поваляться дома.
Замещающее поведение также потребовалось.

Замечательно, что тебе удалось отследить это! Глюк не так страшен, если сознаешь его. Сознавать означает наполовину победить.

Господин Минсу 06.08.2018 08:30

Я понял, смысл практики в том, чтобы различные спорные диалоги, фразы формата "ты не сможешь! Брось все это!" и прочие внешние раздражители не смогли отвлечь внимание от цели...

Но встает резонный вопрос.
Человеческое сознание субъективно. Что если моя цель ложная? А я пру танком, мне объективно доносят доводы того, что я ошибаюсь, а я побежал с криками "пожар, люди добрые!" мусор выносить :haha:

СамкаБукваря 06.08.2018 09:31

Цитата:

Сообщение от Господин Минсу (Сообщение 133758)
Что если моя цель ложная?

Значит, она тебя чему-то научит. Проанализируешь результаты, усовершенствуешь стратегии. Если цель ложная, то чем скорее ты это обнаружишь, тем лучше. Если не действовать, то никогда не обнаружишь и не пойдёшь правильным путём. Признай за собой право на ошибку и необходимость получать опыт, пусть иногда и негативный.


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot