1-ый класс для Буратин

1-ый класс для Буратин (/index.php)
-   Стань человеком! Советы специалиста. (/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Мужская суть - практика (/showthread.php?t=1746)

Amenphotep 22.12.2012 19:34

Можно выложить Отчеты, когда пройдете 6-й Дом, раньше не стоит.
Так мы отсечем "ночные" Дома... и войдем в "дневные", обозначив недоработки во внутреннем мире.

Нехватка сил - хороший показатель. Ты должен знать, что наш ресурс всегда ограничен\конечен... мужчина\маг\стратег\царь должен знать размер и качества своего ресурса, и очень разумно расходовать ресурс.
Нехватка сил - означает, что твои возможности не соответствуют грандиозности твоих планов: )

Мирддин 22.12.2012 21:40

Цитата:

Нехватка сил - означает, что твои возможности не соответствуют грандиозности твоих планов: )
Хм. Тогда как же тогда с планами? Отказываться от них не хочется, ибо других путей решения своих проблем не вижу

СамкаБукваря 22.12.2012 21:55

Цитата:

Сообщение от Гамбит (Сообщение 77853)
Отказываться от них не хочется, ибо других путей решения своих проблем не вижу

У тебя очень общие формулировки и для целей, и для проблем. Попробуй быть конкретнее - и может получиться.

Amenphotep 22.12.2012 22:17

Шедди!! я понял!! опасность для твоего здоровья таится во мне!! :))
Материться тут нельзя... поэтому сразу хочется дать тебе по твоей умной голове...
Но я же великий... попробую обьяснить тебе на примере:)

Ты - командир партизанского отрядика.
Ты поставил Задачу - захватить город и удержать его.
Твой ресурс = два калеки, три урода, конь, коза, одна подвода.... пять винтовок, три нагана, два фиксатых уркагана.
Другой бы на твоем месте заплакал и повесился... но ты ж почти Царь... только пока без царства:) Ты понимаешь, что с таким ресурсом город тебе не взять... но отступать - это не про тебя.
Ты корректируешь План, выстраиваешь Этапы, в соответствии со своим ресурсом.
1) уркам дать коня, послать в город, поставить задачу - Заручиться поддержкой уголовников. Коня они конечно пропьют... но связи наладят...
2) трем уродам(отморозкам) ставишь задачу - спалить пару домов в городе, выдавая себя на вражеских карателей. Недовольство народа тебе обеспечено... т.е. при появлении партизан - народ в вас хотя бы камни кидать не будет.
3) двух калек под видом обслуги внедряешь в штаб врага... от калек опасность минимальная, их скорей всего допустят выносить помои и мыть полы. Матерый калека загрызает трех офицеров в рукопашной... так что штаб будет обезврежен изнутри.
4) подводу сменяешь у местного завсклада на взрывчатку и патроны...
5) козу - держишь в запасе... мало ли что...

Этой подготовки не достаточно для удержания... но - для навести шороху, уже что-то:)

Делай все Этапно и по-шагово!!! Не прокачивай энергией сразу весь План... трезво оценивай размер "шагов" и время выполнения промежуточных задачек.

Мирддин 22.12.2012 22:29

Ага. Т.е. прокачал -выполнил, прокачал-снова выполнил. Так я понял?

СамкаБукваря 22.12.2012 22:30

Я имела в виду следующее... Слишком общие формулировки (например: решить финансовые проблемы и занять достойное положение) могут сожрать какое угодно количество энергии при нулевой отдаче. Решить финансовые проблемы кого чего: семьи, города, государства, человечества?.. Когда считать и решенными: при удвоении дохода, утроении дохода, наступлении коммунизма? Достойное положение, что это? Пост председателя жилищного кооператива или главы государства?
Прокачивать такие задачи - безнадежное дело, просто энергия по ветру...

Мирддин 22.12.2012 22:37

Оппа. Нашел. Есть такие общие фразы. Правлю.

Amenphotep 22.12.2012 22:48

Цитата:

Сообщение от Гамбит (Сообщение 77869)
Ага. Т.е. прокачал -выполнил, прокачал-снова выполнил. Так я понял?

Примерно, но чуть не так... есть путь короче.

Когда ты прокачиваешь уркаганов?
Отвечу за тебя..
Когда строишь План - ты даешь энергию в этот поток... и слушает "ответ"... как пошла энергия? не растворяется ли? наполняется ли ветка с микро-задачей уркаганов? Если энергия не уходит в песок, значит ты не все хорошо продумал\предусмотрел в своем плане.
Прокачал ситуацию, наполнилась, потом зовешь урок на инструктаж... повторяешь им вслух, то что уже на самом деле внедрил в них на тонком плане, даешь им четкие инструкции, классическое напутствие - "с Богом" и все.
Занимаешься другой Задачкой.
Потом, через 1-3 дня - контроль ситуации... нет ли энерго-пробоев в "ветке" урканганов? нужно ли еще подкачать?
Потом, в предусмотренный Планом срок - контроль реальности! Что по-факту сделано? какие отклонения? какие нужны корректировки?

Мирддин 22.12.2012 23:03

Ага. Вроде понял. Теперь возник всегдашний мой вопрос: вот запорол начало практики, т.е. Первый-третий дни я получается не то и не так прокачивал. Просто прокачать "до текущего" необходимые ветки, а там работать с ними обычным порядком?

Amenphotep 22.12.2012 23:23

Как ты умудрился прокачивать не то и не так, если написано было что именно прокачивать? Т.е. описаны именно сферы жизни и сказано, что качать...
в 1 Доме - ты качаешь себя, как Командира партизанского отряда
во 2 Доме - ты качаешь свой лисный ресурс (т.е. в тонком плане формируешь те патроны, что должны быть именно у тебя в кармане)
в 3 Доме - ты создаешь образ своего партизанского отряда т.е. свое ближнее окружение
в 4 Доме - качаешь свою Базу.. т.е. тех, кто где-то далеко в тылу... кто любит и помнит тебя... и даже иногда шлет телеграммы, уточняя локацию противника и подсказывая когда пройдет эшелон с тушонкой


Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot