1-ый класс для Буратин

1-ый класс для Буратин (/index.php)
-   Глава 10. Посвящение Венца и Посоха. (/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Спецвыпуск 20: Порядок, Хаос, Равновесие. (/showthread.php?t=2112)

Вадим 29.01.2018 13:43

Ну... Проста... Если не планировать то ничего не будет. Все будет течь сквозь пальцы. С другой стороны если запланировал то почему нельзя изменить? Например тоже платье одела, а оно что то не понравилось или утюгом прожгла ))))

Круто когда хаос позитивный! Я это пытаюсь у тебя перенять )))

Добавлено через 22 минуты
Правда не всегда ))))

Добавлено через 5 минут
Что символизирует черная вода? Хаос?

Добавлено через 3 минуты
По сути имхо задача порядка направлять хаос. Контроль это управлять руслом, а не строить плотину..

Добавлено через 4 минуты
Понимание простое. Переучиться не просто

Это и есть позволить импульсу пройти в проявленное в действие. Имх...

Добавлено через 22 минуты
Хм... я только щас понял. Что раньше мечтал научить ОСам из-за приключений. Мне понравилась идея что там тоже можно лазить и есть целые города и джунгли. Это практика шаманов...


Когда много порядка в голове полная тишина, но и снов нет

Много хаоса сны серые как словно вечер и полно дряни.

Без хаоса слабо с образным мышлением. сам образ и есть оболочка в данном случии..
.

А что если порядок распределить вертикально вдоль оси и сбалансировать его так?

Мирари 29.01.2018 14:40

Так баланс Хаоса и Порядка в человеке, получается, может сохраняться и на вертикали?.. А Я сразу не понял!..:ня:

Вадим 29.01.2018 14:51

Я еще подумал и пришел к выводу, что у меня порядок я соотношу с рацио. Это насколько верно?

Добавлено через 2 минуты
Хотя сегодня уже говорили что это элемент энергетического тела

Вадим 29.01.2018 18:46

А тень способна ходить отдельно от тела? Быть автономной? Или это все эленты которые неразрывно связаны между собой?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Ох, что-то мне не кажется, что удалось вам хоть что-то объяснить
Удалось, удалось... Но иногда, что бы доперло нужно разговаривать, имхо... задавать вопросы. Сегодня тупой вопрос, а завтра озарение :сорри: Но оно конечно лучше один раз увидеть.


Цитата:

А Я сразу не понял!..
Это же и есть мозговой штурм. Обсуждение. Сотрудничество умов. Не бояться задать тупой вопрос или сделать глупое предложение... так и приходят к истине. постепенно при общении вибрации повышаются...

Мы в социуме общаемся много на разные вещи, так же глупо... Почему бы не пообщаться на интересующие темы? "Пропитаться" этим...
Как то так я вдруг начал думать...

Добавлено через 1 час 18 минут
Запад это первичность порядка. Восток первичность Хаоса?

А как можно сказать, что первичнее когда сформирована форма? Убери порядок абсолютно и форма развалится. Убери Хаос абсолютно и форма развалится?
Тада ни что не важно есть равновесие....

Если убрать все наши оболочки то то, что останется можно назвать человеком?


offtop:
что то меня на вопросы пробило )))

А́йвенг 29.01.2018 20:20

Можно ли Первостихии описать соотношением Порядка и Хаоса?
Я бы описал так:
Земля - преобладает Порядок
Огонь - преобладает Хаос
Воздух и Вода в равном соотношении.

Вадим 03.02.2018 11:48

Сегодня гулял настраивался на второй кодекс и его пространство..
Когда зашел домой увидел кучу хаотично движущихся частиц. И вспомнил, что в детстве и юности любил поваляться на диване и посозерцать их после сна.


Есть еще карпускулы света, где то на форуме был про это разговор. Светящиеся шарики побольше. Их количество в воздухе меньше и двигаются они медленнее чем частицы, но по размерам больше. Карпускулы хорошо видны в пасмурную погоду весной и летом при отсутствии ветра. Просто сперва начинаешь смотреть на тучки. Я их лучше видел когда был сконцентрирован на сновиденных практиках. Любил посозерцать.

Велена 04.02.2018 05:09

А как увеличить Хаос или Порядок вокруг себя?) Равновесными силами? я вот задалась намерением впустить больше свеженького хаоса в повседневность (после того, как узнала себя в описании излишне "порядочной" женщины, ага), и у меня начали происходить интересные события. Например, рядом со мной в маршрутке сидел мужчина, поющий что-то джазовое. Правда, моя реакция меня не порадовала.. Я как порядочная дама сидела с лицом кирпичом))) потом оказалось, что дядя иностранец, а я решила что вела себя как стереотипичный угрюмый русский :( профукала, считай, возможность поболтать с интересным человеком.
Зато появилось (само!) желание составить план на неделю, что готовить о__0
А еще мне сейчас светит внезапный переезд, и собственно в связи с этим и спрашиваю, как добавить хаоса в ситуацию для интересных вариантов) пока что предположу, что как писалось в темке Вадима с точками контроля.

СамкаБукваря 11.02.2018 13:28

Цитата:

Сообщение от Мирари (Сообщение 129662)
Я предлагаю взять железную ложку и определить: "Меркурий"(не ртуть!) -- это субстанция Порядка, а "Сульфур"(не сера!) -- это субстанция Хаоса? Поскольку "Соль" -- очевидно, субстанция Формы.

Любое вещество может быть более хаотичным в темноте или без наблюдателя или менее хаотичным, если на свету и под воздействием сфокусированного внимания. Я бы не стала делить химические элементы по принадлежности изначальным силам.
Цитата:

Сообщение от Мирари (Сообщение 129662)
Не совсем по теме, но: а на уровне Образов тоже существуют все эти частицы, которые изучает физика? Молекулы, атомы, элементарные, и всякие там ещё более мелкие? Насколько "точно" материя отражает Образы в плане структуры?

Эм... я писала, что каждый из горизонтов соотносится с определённой элементарной частицей? Образы находятся на определённых горизонтах. Соответственными энергиями и определяется структура и свойства образов.
Цитата:

Сообщение от Вадим (Сообщение 129669)
Что символизирует черная вода? Хаос?

Агась.
Цитата:

Сообщение от Вадим (Сообщение 129669)
А что если порядок распределить вертикально вдоль оси и сбалансировать его так?

Хороший подход. :)
Цитата:

Сообщение от Вадим (Сообщение 129678)
Я еще подумал и пришел к выводу, что у меня порядок я соотношу с рацио. Это насколько верно?

Любой из четырёх разумов работает как упорядочивающая структура.
Цитата:

Сообщение от Вадим (Сообщение 129682)
А тень способна ходить отдельно от тела?

Разумеется, да. Но контролировать её при этом практически никому не под силу. То есть, этот опыт доступен в качестве неосознанного.

offtop:
Это, кстати, о противоречиях и парадоксах ВТО. :гыгы:
Цитата:

Сообщение от Вадим (Сообщение 129682)
Запад это первичность порядка. Восток первичность Хаоса?

Верно. Солярная ось.
Цитата:

Сообщение от Вадим (Сообщение 129682)
А как можно сказать, что первичнее когда сформирована форма? Убери порядок абсолютно и форма развалится. Убери Хаос абсолютно и форма развалится?
Тада ни что не важно есть равновесие....

Форма существует лишь как феномен связанности Хаоса и Порядка.
Цитата:

Сообщение от Вадим (Сообщение 129682)
Если убрать все наши оболочки то то, что останется можно назвать человеком?

Вряд ли.
Цитата:

Сообщение от А́йвенг (Сообщение 129689)
Можно ли Первостихии описать соотношением Порядка и Хаоса?
Я бы описал так:
Земля - преобладает Порядок
Огонь - преобладает Хаос
Воздух и Вода в равном соотношении.

Перспективная идея. Проверяй практикой.
...по частотам, вроде, подходит...
Цитата:

Сообщение от Велена (Сообщение 129846)
А как увеличить Хаос или Порядок вокруг себя?)

О, оболочки подсказывают нам очень простой ответ!
Если хочешь больше Порядка снаружи, то его должно стать меньше внутри, и наоборот.

Маугли 12.02.2018 00:18

Цитата:

Сообщение от СамкаБукваря (Сообщение 130017)
...по частотам, вроде, подходит...О, оболочки подсказывают нам очень простой ответ!
Если хочешь больше Порядка снаружи, то его должно стать меньше внутри, и наоборот.

Меньше Хаоса (Порядка) по отношению к Порядку (Хаосу) внутри оболочки?
Потому как пытаясь понять как уменьшается -увеличивается, перетекает внутрь оболочки и вовне, только Порядок (или Хаос), получил константу, то есть конечное общее количество Порядка (Хаоса) внутри и снаружи :тасторона:
Или имеется ввиду тело физическое и сфера сновидений?

СамкаБукваря 12.02.2018 03:35

Цитата:

Сообщение от Маугли (Сообщение 130031)
Меньше Хаоса (Порядка) по отношению к Порядку (Хаосу) внутри оболочки?
Потому как пытаясь понять как уменьшается -увеличивается, перетекает внутрь оболочки и вовне, только Порядок (или Хаос), получил константу, то есть конечное общее количество Порядка (Хаоса) внутри и снаружи
Или имеется ввиду тело физическое и сфера сновидений?

Не совсем.
Мы со всеми своими оболочками сами находимся внутри других оболочек (читай, включены в более масштабные энергетические системы). Внутри большой оболочки тоже поддерживается Равновесие, и если кто-то становится Хаотическим, мир как бы укутывает его Порядком, чтобы Равновесие было сохранено. Заметь, в вопросе Велены речь шла не о том, чтобы изменить уровень Хаоса в себе, а о том, чтобы изменить уровень Хаоса вокруг себя.
Цитата:

Сообщение от СамкаБукваря (Сообщение 130017)
Разумеется, да. Но контролировать её при этом практически никому не под силу. То есть, этот опыт доступен в качестве неосознанного.

Добавлю небольшой комментарий... Кто-то смотрел фильм "Хотабыч"? Там колдун отправлял свою тень с поручениями, а она по возвращении отчитывалась. Вот это оно и есть. Неосознанный ВТО.


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot