1-ый класс для Буратин

1-ый класс для Буратин (/index.php)
-   Глава 10. Посвящение Венца и Посоха. (/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Глава 10. §25. Достижение цели. (/showthread.php?t=2082)

Мирари 20.09.2019 19:56

Цитата:

Сообщение от СамкаБукваря (Сообщение 123804)
Нужно поставить перед собой простую и понятную цель. Я предлагаю игровую ситуацию "всегда говори ДА". Всё себе разрешаем!

Наткнулся тут на заметку на ту же самую тему. Работаю с желаниями. Хммм...

На первый день пытался уловить хотя бы элементарные желания тела -- изменить позу, отдохнуть, попить и т.п. Вспоминал про практику постоянно. На второй день забыл про неё. Но вдруг понял, что хочу сделать и запустить воздушного змея! :да!: И сделать маску. И поехать на слёт автостопщиков.

Клею. Делаю. Собираюсь. :псих:

Чувствую прилив энергии, и вообще, конечно, интереснее жить, когда есть желания...

Мирддин 06.10.2019 07:34

Возникла проблемка: чтобы говорить Да, нужно, чтобы было чему говорить. А у меня все на таком уровне подавления, что желания "хочу" даже не мелькает

Мирари 06.10.2019 11:33

Мирддин, попробуй начать с малого: каждый час прислушиваться к себе на предмет желаний, дискомфорта...

Мирари 07.01.2020 21:29

Делаю задание снова.

Цитата:

Сообщение от СамкаБукваря (Сообщение 123804)
Наша задача - три дня всё себе разрешать.

Интереесно... Время от времени ощущаю накат: чувство, какое бывает в первые секунды-минуты после появления хорошей идеи/желания. Когда распирает от желания исполнить задуманное. А также периодически появляется как бы эмоциональное "тепло", и это очень комфортно. Вот странно: Я бы подумал, что это похоже на любовь, но совершенно безличное же ощущение... Думаю, это и есть страсть. Которая "к учению".
И причём дело не столько в том, что Я исполняю какие-то свои желания, а в осознании того, что Я могу, готов сделать то, что пожелаю. Как минимум, постараться сделать это. Как будто некие душевные мышцы были напряжены, а сейчас расслабились и пропускают энергию.


Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot