1-ый класс для Буратин

1-ый класс для Буратин (/index.php)
-   Глава 10. Посвящение Венца и Посоха. (/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Спецвыпуск 21: Лабиринт, Кристалл, Символ. (/showthread.php?t=2133)

Ратибор 19.05.2018 14:36

Цитата:

Сообщение от СамкаБукваря (Сообщение 131803)
Да, можно. Я проводила в своё время сравнительный анализ, результаты коллективной игры на порядки выше. А "тихо сам с собою" серьёзных проблем не решишь, только те, что в пределах влияния и компетенции. А вот в групповых играх пределы сильно шире.

Принцесса, ты иногда хоть поглядывай в зеркало, ага? Ты ведь, как и я, многие годы занимаешься тем, что ты назвала игрой "тихо сам с собою". Я имею в виду твое эзотерическое совершенствование. Да, у тебя были учителя, кураторы и прочие, но основным игроком была ты, и только ты. Хотя, не исключаю, как и в моем случае, что на отдельных этапах развития тебя подключали к некоему групповому эгрегору, и ты играла в команде. Но это было именно эпизодически. Вот и сейчас, ты ведь одна-одиношенька, Присутствуя на форуме, ты находишься над ним, участвуя не как член команды, а как куратор. Вот и получается, что самые серьезные проблемы, в смысле развития, человек решает только самостоятельно - "тихо сам с собою".

Цитата:

Прости, не могу согласиться, Рыцарь. Если значительная часть эгров используется тёмными силами, это ещё не отменяет феноменов коллективного сознания "мы есмь" и необходимости знать основные закономерности таких взаимодействий
Тэээк-с. разделю ответ на два пункта.

Пункт первый. Что такое эгрегоры? Ответ вытекает из их сути. Все, подчеркиваю, ВСЕ эгрегоры существуют за счет энергии людей, с которыми эгрегоры взаимодействуют, разница лишь в качестве этой энергии. Если низкие эгрегоры питаются эмоциями людей. Потому их часто можно наблюдать в местах скопления людей. ТО серые эгрегоры, расположенные в середине питаются ментальной энергией. А так называемые "светлые "эгрегоры" питаются уже огненной энергией, которую излучают люди, ударившиеся в эзотерику в различных ее вариантах. Получается, что ЛЮБОЙ эгрегор по сути является ХЫЩНИКОМ. И если сравнить описание эгрегоров с описанием летунов из Кастанеды картина, что называется "маслом", т.е. один в один.

И единственный путь не кормить эгрегоры предложен тем же Кастанедой: ВЕРИТЬ НЕ ВЕРЯ. Иными словами, если и входить в контакт с эгрегорами (в любом их варианте), то не отдаваться с потрохами, а, значит и со своей энергией эгрегору, а слегка подкамливать на то время, пока с этим эгрегором работаешь. Примерно так, как новые видящие работали с союзниками.

Пункт второй. Коллективное "мы есмь". Такое ощущение, что тебе незнакомо понятие "эффект толпы". На всякий случай скину ссылку, где этот эффект описывается https://terrao.livejournal.com/1021365.html

От себя же могу добавить, что в конце 80-х был очень политически активен. Бывал на разных митингах и сборищах. И именно там столкнулся с этим эффектом и обратил на него внимание. К душам этот эффект не имеет никакого отношения, а вот к эгрегорам имеет прямое отношение. А всё потому, что если в одном месте собирается толпа, в которой более 50 человек, то формируется энергетическая сущность по типу эгрегора. И именно эта сущность ведет толпу, именно она выделяет из толпы лидеров, через которых проводит свои идеи.

Кстати, еще один раз я столкнулся с "эффектом толпы" когда проходил курс посвящения в сиддхи. Именно тогда, по настоянию индусов были сформированы две группы по гендерному признаку, общим числом не менее 50 человек, что и принесло успех данному мероприятию. И, честно говоря, "мы есмь" как-то не ощущалось...хехе.

Цитата:

....которые в данном контексте можно спокойно заменить на Порядок и Хаос...
Это называется эквилибристика словами. Также можно заменить понятие сталкер на понятие солярий, понятие "сновидящий" на понятие "лунарий" а еще "дример". Я с этой фиговиной столкнулся, когда пытался знания разных учений свести в одно.

Цитата:

Если пересчитать 56 из 64 получаем, что 5,2 из 6. Если пересчитать 22 из 24, то получаем 5,5 из 6. Цифры близкие, должна согласиться.
М-дя, любишь же ты всё усложнять, Принцесса. На деле же все просто. У человека пять сенсорных каналов восприятия окружающей действительности. А восприятие - это картинка с информацией. Вот и получается, что обыватель может одновременно обрабатывать ПЯТЬ событий. Эзотерик, включивший интуицию, фактически включил еще один - шестой - канал восприятия. Поэтому он и может воспринимать ШЕСТЬ событий одновременно

Цитата:

Агась. Человек без истинного имени не монаден. Он меньше единицы. Монада - семья душ или семья кровная. Если семья выступает единым фронтом, то мир её точно заметит и отреагирует. Сразу становится доступно многое.
Самое странное, что ты описываешь одно из восточных учений о переселении душ Послушай https://www.youtube.com/watch?v=6ZwljzrEiYk

И если это учение было близко к истине в самом начале развития человека, то сейчас оно является архаичным. Почему? Да потому, что коллективное душой, ну, то, что ты обозвала "монадой" обладают все царства существ на Земле, кроме человеческого: минеральное, растительное, животное.

https://presentacii.ru/documents_2/1...600cc/img7.jpg

И человек на начальной стадии развития, когда не ушел далеко от животного царства, обладал видовой, т.е. коллективной, душой. Но с тех пор прошли эоны лет. И сейчас каждый человек имеет индивидуальную душу, которая и развивается с помощью человека.

А то, что души предпочитают рождаться коллективами... хехе... так гуртом и батьку легче бить, в смысле, решать некие задачи через посредство взаимодействия... но между своими, не привлекая посторонних, которые не в курсе того или иного действа. Ибо могут случиться совершенно непредвиденные события.

Расскажу тебе сказку. Она в чем-то объясняет вышесказанное. Итак, жил-был богатырь, родился семье богатырей, потому и дорога ему была тоже в богатыри. И когда пришло время, родители отдали богатыря в соответствующую школу. А чтобы после школы богатырь не пошел в разнос (соблазнов же много) женили его на девице из торгового рода. И все бы было ничего, вот только никто в богатырском семейства не ожидал, что торгаши постараются воспользоваться и тем, что богатырь был на хорошем окладе, и из походов привозил всякого барахла, В общем, теща евонная решила конвертировать нищаки семьи богатыря в звонкую монету. Надеюсь, ты понимаешь, что ни богатырь, ни его семейство этим поползновениям торгашей были не очень рады. В общем, загрустил богатырь, в соблазны, конечно, не бросился, но стал стремиться пореже бывать в доме, в семье, хотя уже и наследник появился.

И вот однажды в дальнем походе он встретил девицу, которая его обаяла настолько, что решил он порвать отношения в прежней семье, и попытаться создать новую, более успешную. Эххехе. И неведомо было богатырю, что судьба его похожа на того Ивана, что сжег шкурку царевны-лагушки. В том смысле, что нужно было ему еще немного подождать... пару лет, и жена евонная должна была отойти в мир иной, по причине лютой болезни, не имеющей излечения. И тогда Иван спокойно бы женился на любимой женщине и жил бы поживал... без проблем. В общем, подторопил судьбу богатырь, ушел из первой семьи, создал новую, вскоре и в этой семье появился наследник. И все бы ничего. Но богатырю на роду было написано, что он должен потерять жену. И он ее потерял... но не первую, а вторую, поскольку как раз было время, когда жена (та, которая законная) должна была заболеть и умереть. Вот так богатырь и остался у разбитого корыта, да еще с дитем на руках. А ведь от службы его никто не освобождал. Такие дела. Как видишь, судьба одного человека имела решающее значение, а все остальные были на обочине, или решали свои задачи.

Цитата:

Добавлено через 6 минут
Не понимаю, что ты имеешь в виду. Тех, кто имеет истинное имя?
Принцесса, со все ответственностью могу сказать, что брахманы, кшатрии, вайшьи имеют собственную душу. Именно потому в Законах Ману они и называются "дваждырожденными"

Цитата:

..Обижааааешь. В последней игре команда Боевых хомяков и команда Штурмовых воробьёв друг друга чуть не поубивали. Только после разбора полётов все слегка опамятовались.
Ну, тогда это про вас https://www.youtube.com/watch?v=Nmy0HGq0iSY

Наглый Лис 19.05.2018 15:06

Цитата:

Сообщение от Ратибор (Сообщение 131807)
Принцесса, ты иногда хоть поглядывай в зеркало, ага?

Чет ты грубый стал.. :ой:

Вадим 19.05.2018 17:31

Можно ли сказать, что Руны = Земля? Или не только Земля?

Наглый Лис 19.05.2018 18:16

Цитата:

Сообщение от Вадим (Сообщение 131812)
Можно ли сказать, что Руны = Земля? Или не только Земля?

У мну есть информация, что руны имеют разные стихии в себе, у мну даже записано какая руна под какой стихией.

Ратибор 19.05.2018 18:50

Цитата:

Сообщение от Наглый Лис (Сообщение 131808)
Чет ты грубый стал.. :ой:

Во-первых, не нужно выдергивать цитату и приносить ее вне контекста, поскольку далее было пояснено, почему была приведена эта фраза.

Во-вторых, политес - это, может быть и хорошо, но только в том случае, когда имеется в виду некий кумир, к которому нужно относиться с почтением. Насколько я знаю, идолопоклонство не приветствуется на данном форуме, потому относится с пиететом к СамкеБукваря - это нарушать установленные ею же правила.

В-третьих, фраза, за которую ты зацепился является довольно расхожей на просторах рунета. И никто нигде за нее не цеплялся, поскольку она сродни Иисусовой фразе: "И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?"

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Вадим (Сообщение 131812)
Можно ли сказать, что Руны = Земля? Или не только Земля?

https://img1.liveinternet.ru/images/...6a1f5a5a7e.jpg

Наглый Лис 19.05.2018 19:10

Цитата:

Сообщение от Ратибор (Сообщение 131814)
Во-первых, ...

Во-вторых, ...

В-третьих, ...

Ну вот видишь, злой ты :фтанке: Будто раздражен и сейчас срываешься на форуме ловко оперируя словами, чтобы и пар спустить и правила не нарушить. Случилось может чего? Любой едкой фразе, на сколько бы она не была адекватна и прямолинейна, можно всегда найти более сладкое словцо.

К примеру, не "ты бы почаще в зеркало смотрелась, ага?" а "Если обратишь внимание на себя..".

Идолопоклонство не стоит смешивать с обычной вежливостью и тактичностью.


offtop:
И это моё имхо, я просто подметил, что на мой взгляд, ты некорректно стал обращаться к Самке по сравнению с остальными.

Ратибор 19.05.2018 23:14

Цитата:

Сообщение от Наглый Лис (Сообщение 131816)


offtop:
И это моё имхо, я просто подметил, что на мой взгляд, ты некорректно стал обращаться к Самке по сравнению с остальными.

Значит, все-таки политес и пиетет, переходящий в кумирство. Что ж, вольному воля, спасенному рай. Я предпочитаю второе.

Справка: "Вольному воля — человек волен поступать так, как ему хочется. Спасенному рай — кто живет не по воле своей, а как Бог велит, тот спасется. Другими словами, человек может поступать по воле Божией или против воли Божией, но только поступки, совершенные по воле Божией, приведут человека в рай".

Вадим 20.05.2018 04:32

Спасибо, но я говорил про планету. С большой буквы. Я понимаю, что в лагус есть и лунный аспект, а например, тюр марсианский.

В символике марса и стрельца можно увидеть что то от тюр. Ди и хороктер их.. Но мну интерест корни. По легенде Ванны представители живого мира, ассы порядка. Ассы рунам научились у ваннов но до конца не смогли постич их природу. Слова Одина "Руны лишь некоторые я знаю"

СамкаБукваря 20.05.2018 05:50

Цитата:

Сообщение от А́йвенг (Сообщение 131805)
Наличие цели для успешного прохождения понятно. Но какой символ должен быть в руке, в твоем примере?

Мой пример, это в смысле найти девушку?.. Ну, роза, например. Символ страсти. Это же нормально, прийти на свидание через лабиринт с цветочками?..
...или не нормально?..
:my_dontknow:
Цитата:

Сообщение от Вадим (Сообщение 131806)
Истинное имя у каждого свое или оно одно на семью душ?

Всяко бывает. Как справедливо писал Ратибор, карму можно перенести с человека на человека. Помнишь, он приводил пример с женой, которой судьба умереть молодой, а вот развёлся, женился на другой и умерла НЕ ТА ЖЕНА.
Так что истинных спутников воплощения иногда могут замещать другие люди. Тогда истинные имена - разные, а сущность событий, как если бы имя было одно.

Вообще, класическое воплощение "один в двух" подразумевает воплощение одной сущности в двух людях - антагонисте и протогонисте. Один почти наверняка умрёт рано, а другой выживает и достигает успеха. Но, на деле, это одно воплощаемое существо разобралось во внутреннем конфликте и сделало выбор в пользу какого-то единственного пути развития.
Как всё это выглядит на практике: Мама и сын, например, отравляют друг другу жизнь и едят друг друга поедом, хотя они части одного высшего существа и имеют единое истинное имя. Сын, допустим, на работе имеет начальницу по типу мамы, с начальницей у него разные истинные имена, но он переносит конфликт с мамой на неё. И побеждает, например, подсидел, выжил, занял её место. Она с горя заболела и померла. А мама - жива-здорова. И уступила сыну в конфликте, мол, я-то думала, что балбес, а он в люди выбился... Хотя, по идее-то, мама должна была умереть, а сын забрал бы её силу и стал единственным воплощением того существа, чьё имя они с мамой носили.

Но вариантов - не перечесть! У меня, например, в ближнем окружении есть человек с другим истинным именем, с другой душой, а мы вместе воплощаемся уже более десятка раз. Ну, вот так плотно кармы переплетены. Так что необязательно в одной "компании душ" будут воплощения одного и того же высшего существа. Высшие существа, вообще-то, на Земле довольно редки, это не соответствует их уровню развития. А если воплощаемое существо стоит не слишком высоко в духовной иерархии, то ему и одного тела для воплощения - за глаза.

Группы душ могут быть связаны самым причудливым образом. Я, например, знаю одну дружную компанию, такие друзья (верные, преданные на всю жизнь), да ещё числом несколько десятков - это редкость. Но я вижу, что в прошлом они все были членами одного племени и в одну зиму умерли от голода. Их души ушли в смятении и страдании, и старались поддерживать друг друга до конца. Вот теперь вместе и, хе-хе, отъедаются. :)
Цитата:

Сообщение от Вадим (Сообщение 131806)
И что тут имеешь ввиду под душой?

В данном контексте я употребляю слово "душа" из-за выражения "переселение душ". То есть, то, что переселяется из тела в тело.
Цитата:

Сообщение от Вадим (Сообщение 131806)
Это же не звено в данном случии?

В данном случае, не звено.
Цитата:

Сообщение от Вадим (Сообщение 131806)
Один Дух на нескольких и есть семья?

Кому как повезёт.
Цитата:

Сообщение от Вадим (Сообщение 131806)
Двойники из паралельных миров это на эту же тему?

Чаще всего - да.
Но, опять же, случаи бывают разные.

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от Ратибор (Сообщение 131807)
Да, у тебя были учителя, кураторы и прочие, но основным игроком была ты, и только ты.

Ратибор, были денёчки, что я и пешкой была в чужой игре. :))
Цитата:

Сообщение от Ратибор (Сообщение 131807)
не исключаю, как и в моем случае, что на отдельных этапах развития тебя подключали к некоему групповому эгрегору, и ты играла в команде.

Вот поэтому-то и могу сравнивать. В коллективной игре случались и джек-поты, а вот "тихо сам с собою" двигаться приходилось черепашьими шажками, прямо тест на выносливость и упёртость.
Цитата:

Сообщение от Ратибор (Сообщение 131807)
самые серьезные проблемы, в смысле развития, человек решает только самостоятельно - "тихо сам с собою".

Прости, а какие проблемы ты считаешь самыми серьёзными?..
...в моём случае, наверное, это была работа со внутренней алхимией. Тут пришлось работать самой и только самой. Но это же - не игра, к реальностным плюшкам отношения не имеет. А Вадим спрашивал как раз про игру. Реальностную игру.
Если использовать в качестве аналогии мою "стори" про флакончики с элексирами из 10-42, то внутренняя алхимия - это создание элексира, а игра - способность его уберечь, защитить и использовать в собственных целях.
Цитата:

Сообщение от Ратибор (Сообщение 131807)
Пункт первый. Что такое эгрегоры?

Похоже, мы по-разному это понимаем. Есть паразиты, и есть коллективное сознание. И я это вижу по-разному и разделяю.
Цитата:

Сообщение от Ратибор (Сообщение 131807)
Такое ощущение, что тебе незнакомо понятие "эффект толпы".

Если люди спят, чего ещё ожидать от их взаимодействия?.. Сон разума рождает чудовищ.
Цитата:

Сообщение от Ратибор (Сообщение 131807)
Это называется эквилибристика словами.

Я не поняла твоего отношения к этой эквилибристике. Ты видишь в ней какую-то пользу?.. вред?..

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от Ратибор (Сообщение 131807)
М-дя, любишь же ты всё усложнять, Принцесса. На деле же все просто. У человека пять сенсорных каналов восприятия окружающей действительности. А восприятие - это картинка с информацией. Вот и получается, что обыватель может одновременно обрабатывать ПЯТЬ событий. Эзотерик, включивший интуицию, фактически включил еще один - шестой - канал восприятия. Поэтому он и может воспринимать ШЕСТЬ событий одновременно

Что в лоб, что по лбу.
Цитата:

И если это учение было близко к истине в самом начале развития человека, то сейчас оно является архаичным.
Возможно, нынешние индивидуальные души ещё не доросли до монадности, а архаичные техники всё ещё работают в полную силу. Ну, вот реально оцени свои возможности в индивидуальной работе и твои же возможности в отождествлении с монадой... все сомнения отпадут.
Цитата:

Сообщение от Ратибор (Сообщение 131807)
А то, что души предпочитают рождаться коллективами... хехе... так гуртом и батьку легче бить, в смысле, решать некие задачи через посредство взаимодействия...

Дык, в том и прелесть современности. Теперь для единения с монадной не нужно иметь контакт со всем видом, достаточно некоторого порогового числа участников группы.
Это типа евангельское: где двое или трое собрались во имя Моё, там и Я среди них.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Ратибор (Сообщение 131807)
Принцесса, со все ответственностью могу сказать, что брахманы, кшатрии, вайшьи имеют собственную душу. Именно потому в Законах Ману они и называются "дваждырожденными"

Ты ж сам настаивал, что их процентов пять, а как с остальными?..
Цитата:

Сообщение от Ратибор (Сообщение 131807)
Ну, тогда это про вас

Взял, обидел. :( Вот как тебе угодить? Слишком безопасные игру - фиии... песочница! Слишком ожесточённые - пальцем у виска крутишь. Что же тебя устроит-то?
Цитата:

Сообщение от Ратибор (Сообщение 131824)
Значит, все-таки политес и пиетет, переходящий в кумирство.

А Лис прав в чём-то, Рыцарь. Ты напряжён и, возможно, злишься... Не ожидала от такого великого теоретика по ЧСВ. А как же Авессалом Подводный с его инстинктами?

---- 20.05.2018 09:24

Цитата:

Сообщение от СамкаБукваря (Сообщение 131826)
Но вариантов - не перечесть! У меня, например, в ближнем окружении есть человек с другим истинным именем, с другой душой, а мы вместе воплощаемся уже более десятка раз.

Мне интересно, это воспоминание истинное или просто "пришито" к опыту на эту жизнь?


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot