1-ый класс для Буратин

1-ый класс для Буратин (/index.php)
-   Глава 10. Посвящение Венца и Посоха. (/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Глава 10. §39. Эмоции и чувства. (/showthread.php?t=2126)

Ратибор 20.04.2018 16:26

Цитата:

Сообщение от Вадим (Сообщение 131402)
Я просто спросил из любопытства. ))))))))

Я так и понял:)

---- 22.04.2018 13:15

Осознал что мне это внезапно тяжело дается:deadman:. Очень. Мгновенная усталость и хочется уйти и ничего не делать, хех. Со следующим уроком пошло попроще. А этот. (

Мирари 23.04.2018 20:34

Вот например, Я случайно сломал одну безделушку, ещё советского времени изготовления. Она сама по себе не ценная. Но мне очень досадно. Можно купить такую же новую -- не проблема. Но жаль именно эту, т.к. она дома уже лет 25 лежала.

Это эмоция или чувство в данном примере? Предполагаю -- чувство...

Ратибор 23.04.2018 21:11

Цитата:

Сообщение от Мирари (Сообщение 131499)
Вот например, Я случайно сломал одну безделушку, ещё советского времени изготовления. Она сама по себе не ценная. Но мне очень досадно. Можно купить такую же новую -- не проблема. Но жаль именно эту, т.к. она дома уже лет 25 лежала.

Это эмоция или чувство в данном примере? Предполагаю -- чувство...

Конечно, это чувства, поскольку безделушка из прошлого. Но в данном случае - это еще и нарушение энергетики пространства. Ведь в жилом помещении со временем накапливается энергия тех людей, что постоянно в нем живут, Сел человек на стул, оставил после себя энергетическое пятно, лег в постель, еще одно энергетическое пятно оставил, взял в руки безделушку и "запятнал" ее своей энергией. И вся эта энергия постепенно, как паутина окутывает помещение, создавая некий узор. Потому выпадание из него того или иного предмета - это нарушение, пусть и временное, этого узора.

Наглый Лис 23.04.2018 22:17

Цитата:

Сообщение от Мирари (Сообщение 131499)
Я случайно сломал одну безделушку, ещё советского времени изготовления. Она сама по себе не ценная. Но мне очень досадно.

У меня в аэропорту как-то отобрали универсальный ножик.. Который был моим любимым на протяжении 9 лет.. Брат, как я понимаю твои чувства... Это чувство обреченности и сожаления... Это ощущение оторванного хорошего прошлого связанного с этим ножиком. И вроде можно купить другой (так и сделал), но один фиг он не так хорош как тот. Который случайно пришел.. Кто-то потерял, кто-то нашел.. Так же легко как его и отобрали)

Маугли 24.04.2018 02:16

Цитата:

Сообщение от Наглый Лис (Сообщение 131501)
У меня в аэропорту как-то отобрали универсальный ножик.. Который был моим любимым на протяжении 9 лет.. Брат, как я понимаю твои чувства... Это чувство обреченности и сожаления... Это ощущение оторванного хорошего прошлого связанного с этим ножиком. И вроде можно купить другой (так и сделал), но один фиг он не так хорош как тот. Который случайно пришел.. Кто-то потерял, кто-то нашел.. Так же легко как его и отобрали)

Этот ножик дал тебе что-то, научил, и когда выполнил свою задачу ушел к следующему ). Отпусти легко. Живая вещь:знайка:. шож ты ему имя не дал? :k3175:


Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot