1-ый класс для Буратин

1-ый класс для Буратин (/index.php)
-   Глава 10. Посвящение Венца и Посоха. (/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Глава 10. §3. Модель позвоночника. (/showthread.php?t=868)

---- 25.09.2010 20:03

Глава 10. §3. Модель позвоночника.
 
Цитата:

Сообщение от Самка Букваря
Маг: Сегодня продолжаем работать со спиной. В предыдущем шаге мы выправляли восходящий и нисходящий потоки в спине, распутывали ответвления от этих потоков, реконструировали их (при необходимости), корректировали наклоны потоков относительно друг друга и прокачивали потоки со значительным количеством энергии для тестирования. Теперь мы станем работать с ячейками, которые возникают на местах пересечений отростков восходящего и нисходящего потоков.
Коротко повторяем все, что мы делали в предыдущем шаге. Потом начинаем очищать пространство между «отростками» восходящего и нисходящего потоков. Если они были правильно сориентированы относительно друг друга и в равной степени наполнены энергией, мы обнаруживаем, что отростки восходящего и нисходящего потоков образуют, пересекаясь, некоторое количество ячеек (кластеров). Ячейки неоднородны по размерам и ёмкости, ближе к центру спины они образуют большие структуры, а к периферии – меньшие. Нужно очистить постепенно все ячейки и восстановить их границы, если вы обнаружите их повреждения.
Когда эта работа будет окончена, перейдем к следующей стадии «сборки» спины. Очищая ячейки, вы могли обнаружить небольшие сгустки энергии. Вот ими-то мы и займемся. В идеале, эти сгустки энергии должны помещаться каждая в своей ячейке. Но, в большинстве случаев, они смещены, практически обесточены и повреждены загрязненностью энергетики. Начинаем их очищать, восстанавливать, наполнять энергией. А потом размещаем внутри ячеек. Это чем-то напоминает собирание мозаики: ячейки неодинаковы по размеру и цвету, сгустки энергии – тоже, нужно найти соответствия между первыми и вторыми так, чтобы они идеально подходили друг к другу. В результате мы должны получить нечто, напоминающее гроздь винограда, в котором каждая «ягодка» светится изнутри одной ей присущим светом. Вся эта конструкция должна размещаться вдоль спины, в соответствии с тем, как ориентированы восходящий и нисходящий потоки (см. предыдущий шаг).
Теперь нам остается насытить всю структуру целиком энергией восходящего и нисходящего потоков и уплотнить ее («свернуть»).
В уплотненном виде полученная нами энергоструктура будет напоминать по форме позвоночник. Мы воспользуемся ей в качестве виртуальной модели позвоночника для корректировки потоков энергии в спине, но это уже в следующем шаге.
Задание: Выполняем предложенное упражнение.
Мозаика:
Ш.: …а в рассылке где-то поднят вопрос остановки внутреннего диалога?
С.: Нет, это не является одним из шагов) это получается, если делать много других упражнений. Это не самоцель. Приведу цитату из книги Попова «100 вопросов»:
«45. Как научиться останавливать внутренний диалог?
Зачем? Или другими словами: а вы знаете, как потом запустить внутренний диалог?
Вы знаете, как запустить внутренний диалог? Это не два процесса, это один: запуск и остановка.
Есть тысячи приемов, самые простые из них - это смотрение на 360 градусов, или наблюдение за дыханием. Я только не совсем понял, зачем вам это? Какую пользу это принесет? Я не вижу в этом большой пользы, а опасностей вижу много».
М.: *тянет руку с первой парты*
- Я, я знаю!!!
С.: какая прелесть :)
Н.: Мисс Грейнджер!
М.: Один из самых распространенных и действенных способов запустить ВД - перечисление своих основных идентификаторов: имя, год рождения, место рождения, адрес, номер телефона и т.д.
Трибуна:
Леший:
Вообще говоря, техники – полный кайф.
Помню, первые упражнения по раппорту вызывали несколько однообразную реакцию. Раппорт на многие предметы показывал то ли упаковочный ящик, то ли картинку какого-нибудь склада. Раппорт на воду показал водопроводную трубу изнутри. А потом был раппорт на распятие. Маг я ощутил ЛЮБОВЬ Творца!!!!! Это абсолютно сумасшедшее ощущение любви ко всему сущему. Благодарю тебя за это.
Раппорт с точкой сна дает устойчивый фейерверк ярких, хорошо запоминаемых сновидений.
Раппорт с животным долго не получался. Как-то гулял, попробовал раппорт с голубем, который ходил вокруг меня, бестолково клюя что-то на земле. Вот короткий диалог во время раппорта:
- Привет птица
- … что-то невнятное… Чего смотришь. Жрать давай!
Я потянул руку к сумке, где лежал батон хлеба. Птица подпрыгнула, взлетела, плюхнулась под ноги и, что-то еще промычав, стала клевать хлеб.
Хроники Акаши. Делал раппорт на знакомого. Действительно очень быстрый и стремительный ответ. Как посмотреть часовой фильм за 3-4 секунды. Интересно, что в конце показа мой приятель оторвался от своих дел и, подняв голову, с некоторым удивлением посмотрел на меня.
9-11 Пророчества.
Тут у меня успехов особых нет. Мелькают какие-то неясные образы. А вопрос следующий – как узнать, на какой срок пророчество? Допустим, я вижу картинку – ну, и к какой дате ее соотнести? Просто я ощущаю фокус внимания, как достаточно обширную область диаметром сантиметров 10. И с такой областью работать по миллиметрам, как ты рекомендуешь абсолютно невозможно. И вижу я ФВ не как точку, а как размытое облачко что ли. Забавно, делал раппорт для трансформации, раппорт не получился, а через пару минут увидел на блюдечке кусок черного хлеба с сыром – т.е. вышел раппорт с едой. Промахнулся, области то рядом.
И еще, ты пишешь про раппорт трансформации, что
“Полноценного лечения работа с образом не заменит, на этот счет не обольщайтесь”.
Забавно, я попробовал, себя полечить. Начиналась простуда, болело горло. Сделал раппорт и на образе сразу увидел замутнения в области горла и нижней челюсти. (Образ я вижу, как прозрачный силуэт). Какими-то виртуальными руками размазал эту зону и вытянул из образа. Где-то полчаса было сильное слюноотделение. А часика через 4 исчезли все признаки простуды. Вот так получилось себя вылечить.

03.10.2007.

Дара 01.11.2010 05:24

Азбука, проверь мою голограмму, плиз. Петля осталась? По "уборке" петли обращалась за помощью к кураторам. Но иногда она проявляется, хотя четко не вижу. Чего-то не так сделала? Можно работать дальше по активизации позвоночника?

СамкаБукваря 01.11.2010 08:19

Дара, ты не убрала глюк с убеждениями, из-за которого появляется петля. Нужно дорабатывать. Ты уже умеешь вести себя так, будто глюка нет, но этого не достаточно. Да, и подумай: сколько силы ты тратишь на "маскировку" проблемы?..

Махаон 27.02.2013 22:38

Я на проверку по этому шагу. Почему-то резко куда-то делись силы на практику, делал в основном через намерение... Внимание в ходе практики просто рассеивалось - пробой?

СамкаБукваря 28.02.2013 08:10

Да, Yamaha, пробойчик небольшой есть, как раз на позвоночнике. Помочь залатать?

Махаон 28.02.2013 09:20

Да, помоги, пожалуйста. Я там вижу только грязюку... А голограмма в порядке? Утром дорабатывал со свежими силами) Можно вживлять?

СамкаБукваря 28.02.2013 10:25

Цитата:

Сообщение от Yamaha (Сообщение 81598)
Да, помоги, пожалуйста. Я там вижу только грязюку...

Ок, сегодня сделаю.
Цитата:

Сообщение от Yamaha (Сообщение 81598)
А голограмма в порядке? Утром дорабатывал со свежими силами) Можно вживлять?

На голограмме две дырки. :( На шее и на пояснице. И когда успели появиться?

Дара 28.02.2013 14:56

я на проверку. Можно начинать вживлять голограмму?

СамкаБукваря 01.03.2013 07:41

Дара, на четыре с плюсом. Вживлять уже можно. :)

Махаон 05.03.2013 07:26

И опять я на проверку) Самочка, как теперь голограмма, готова к вживлению?

СамкаБукваря 05.03.2013 08:29

Цитата:

Сообщение от Yamaha (Сообщение 81809)
Самочка, как теперь голограмма, готова к вживлению?

Новые дырки появились. Кажется, Надо делать голограмму и выживлять её сразу, как только будет готова. Если слишком тянуть с этим, то у тебя, Ямаха, тело начинает кушать энергию голограммы.

Махаон 05.03.2013 12:37

Блин, а я думал глючит: голограмма как бы сама 'пыталась' вживляться, а я возвращал в исходное, может, ещё и это потрепало её...

Лютый Жолудь 16.04.2013 17:37

Азбука, насколько хорошо или плохо выполнил данное упражнение, на что обратить внимание?

СамкаБукваря 16.04.2013 20:27

Жёлудь, слабая четверка. Голограмма свернута как-то неравномерно.

Лютый Жолудь 26.04.2013 20:21

Азбука, а щас?

СамкаБукваря 27.04.2013 11:19

Теперь пять! :)

Орикс 08.07.2013 14:31

Люми, посмотри пожалуйста мою голограмму позвоночника, можно ее вживлять?

Лютый Жолудь 06.08.2013 19:24

Люми, можешь проверить, в каком сейчас состоянии моя голограмма, можно ли дальше делать практику?

Лютый Жолудь 27.12.2014 17:47

Получилось?

А́йвенг 27.12.2014 22:11

Цитата:

Сообщение от Лютый Жолудь (Сообщение 107895)
Получилось?

На 3+.
Несколько ячеек не "собраны" и недостаточно мощности.

Лютый Жолудь 30.12.2014 20:50

На проверку

А́йвенг 30.12.2014 22:12

Цитата:

Сообщение от Лютый Жолудь (Сообщение 108074)
На проверку

4+
Пару ячее в районе верхней части лопаток можно доработать.

P.S. Не спеши, давай своей энергетике привыкнуть к правильной структуре.

Лютый Жолудь 30.12.2014 22:15

хоцца быстрее)))

А́йвенг 30.12.2014 22:19

Цитата:

Сообщение от Лютый Жолудь (Сообщение 108076)
хоцца быстрее)))

Спина этого не любит. На своем опыте знаю.:облом:

Предлагаю тебе после каждого выполненного шага проверять себя чтецом, насколько твоя энергетика адаптировалась.:)

Лютый Жолудь 03.01.2015 20:29

Вроде получилось, а как оно аще?

А́йвенг 03.01.2015 22:32

Цитата:

Сообщение от Лютый Жолудь (Сообщение 108178)
Вроде получилось, а как оно аще?

Угу, на 5.

Велена 07.06.2016 04:35

Я на проверку с моими "ягодками".

СамкаБукваря 07.06.2016 05:51

На пять. :)

А́йвенг 04.12.2017 10:55

Аркхаин, из прошлого урока:
Цитата:

Сообщение от Мр. Котэ (Сообщение 22239)
Потом начинаем осторожно чистить «отростки». Их нужно распутать, так, чтобы они не мешали друг другу, удалить загрязнения, устранить повреждения и обрывы, а в некоторых случаях требуются и реконструкции отдельных участков канала со всеми отсутствующими отростками. Потом немного наращиваем поток энергии, чтобы он подзарядил отростки от основного канала. Если все сделано правильно, то отростки перестают путаться между собой (они слегка отталкиваются) и приобретают наклон вниз. Мы получаем своего рода «ёлочку» - ствол-канал и ветки-отростки.

Раз ты его сделал, значит работал с отростками нисходящего("елочка с ветками вниз") и восходящими(наоборот). Если смотреть на них одновременно - получается сетка с ячейками. Можешь нарисовать, для начала, чтоб понять.

СамкаБукваря 04.12.2017 12:16

Какая прелесть... :забил: Сам нарисовал?..

А́йвенг 04.12.2017 13:35

Аркхаин, для того что бы двигаться дальше - нужно сделать этот урок. А для этого нужно работать с ячейками. Ну ты понял.:)

СамкаБукваря 04.12.2017 16:16

Пока на три. Аркхаин, я тебе в эгре оставила картинки, как надо делать, попробуй там позырить.

СамкаБукваря 12.12.2017 08:54

Цитата:

Сообщение от Аркхаин (Сообщение 128537)
СамкаБукваря, это то что требовалось? У меня получилось?

Ну, почти... Я подправила мелкий косяк, из-за которого не получалось. Травма спины была?..

СамкаБукваря 18.12.2017 02:57

Цитата:

Сообщение от Аркхаин (Сообщение 128546)
Никогда травм спины не было,

Тогда странно, что у тебя самого не получалось.

СамкаБукваря 28.01.2018 05:37

Цитата:

Сообщение от Аркхаин (Сообщение 129295)
СамкаБукваря, приступаю к следующему параграфу?

Да, конечно. Работа на четвёрку с жирным плюсом.
Цитата:

Сообщение от Аркхаин (Сообщение 129295)
Теперь только так у меня спина собрана. Вплоть до деталей меча, структуры колчана(ну блин он на колчан больше похож-), может еще один глюк восприятия)

Ну... так это описывалось бы на языке образов. Немного странно, что твоё вИдение приняло форму мессенджа на языке снов или сакрального общения...
:my_dontknow:

Мирари 16.06.2018 09:32

На проверку первой части задания.
А как "свернуть" эту структуру Я не понял. Как рулон обоев, что ли? А как она станет похожа на позвоночник?

СамкаБукваря 22.06.2018 13:09

Мирари, твёрдая четвёрка. Ты неплохо свернул структуру позвоночника. Я предлагала делать это интуитивно, и ты справился. :)

Мирари 12.07.2018 19:14

Я опять на проверку. Переделал этот этап в надежде на пятёрку. :)


offtop:
Кстати, кристалл тоже постарался уплотнить.

СамкаБукваря 14.07.2018 14:35

Мирари, да, теперь пять.

Маугли 18.04.2019 23:26

вчера покурил эту тему и следующую, впечатлился рисунку, который Аркхаин выложил, с нервной системой. Иду сегодня с утра, настраиваюсь на работу с позвоночником, срываюсь в ИСС и из меня спонтанно выходит фантом, только в этот раз вся нервная система во всем объеме в этом фантоме выходит, ощущения практически на физическом уровне, пугаюсь и пытаюсь вернуть, пару мгновений неуправляемости, раздвоенного внимания: перманентный ужас- от меня собственная нервная система убегает :фшоке:!!! и отстраненность -спокойно наблюдаю за ситуацией :курю:. Ужаса было больше;) всего пара мгновений и все вернулось на круги своя фу-ух! ;)

Маугли 19.04.2019 07:52

ребята что это было?

СамкаБукваря 19.04.2019 10:27

Цитата:

Сообщение от Маугли (Сообщение 136966)
ребята что это было?

ИСС :добрый:

Маугли 21.04.2019 12:08

утром пообщался со знакомой сосной, когда прощался и уходил, ощутил деревом себя, но не сосной а чем то похожим на кипарис. Иду, только подумал про практику -мгновенно пролетаю первые этапы и ощущаю "сетку" на автомате, почувствовал что сил нет продолжать, вернее настроения, и тут спонтанно сама-собой загорается одна ячейка, ниже поясницы, слева. Наполняю ее светом, усиливаю светимость и задумался- за что отвечает эта энергия?первый ответ не понял или не поверил, задал вторично. Пришел образ дерева, как будто издалека на него смотрю, образ дерева приближается -увеличивается и вот он заполняет меня всего, нет я становлюсь этим деревом, только в этот раз это огромный раскидистый дуб! и еще как будто Мировое древо. вышел из образа. Тут же проявилась, загорелась еще одна ячейка но уже выше в районе правой лопатки, может чуть ниже. Но на эту сил уже не осталось, просто наполнил ее светом, усилил.
Я правильно понял что первая ячейка -дерево это уровень энергий растительного царства. То во мне, чем я являюсь там?
Как древний мозг рептилий в мозге человека

СамкаБукваря 22.04.2019 10:35

Цитата:

Сообщение от Маугли (Сообщение 136976)
Я правильно понял что первая ячейка -дерево это уровень энергий растительного царства. То во мне, чем я являюсь там?

Неплохо выразился. :) Да, я считаю это верным выводом.

Маугли 23.04.2019 04:20

не хочу показаться лентяем, но ...когда продолжил работу с моделью - развернулась следующая картинка: два потока с каналами развернулись в сеть и ячейки этой сети заполнены кристальной разноцветной светящейся энергией-реально как кристаллы на вид, но цельным полотном. разные ячейки -энергия и это все единое целое и это все у меня перед глазами протекло как спина большого животного -змея или дракона, переливаясь.
думал глюк, но обращаясь к практике вижу ту же картину, только как бы в меньшем масштабе и не так детально. Потоки накачивал, дискомфорта не ощутил. :фшоке: хотя потоки наверное нужно подольше покачать
Азбука можно твое мнение узнать по этому поводу? как то легко все получилось. Примерялся примерялся, а оно само! не считая первых двух ячеек. да и там тоже больше само.

Добавлено через 1 час 22 минуты
немного поторопился, попросил помощь у Земли и Неба в усилении потоков, в районе поясницы в конце практики появилось давление., но в целом норм

СамкаБукваря 23.04.2019 14:19

Маугли, оценка - отлично. Всё действительно очень красиво. :)

Маугли 23.04.2019 15:05

можно встраивать? сегодня на три раза прошелся "бинтом", показалось неправильно только поясницу укреплять. Еще свернул и уплотнил, но почему то чувствуется что свернул вокруг собственного позвоночника? даже разворачивал и снова сворачивал. все равно ощущение что вокруг стоит, блин.
меня смущает что само и как то быстро.
можно встраивать? или сначала лучше изучить отдельные энергии ? и только потом встраивать?

Добавлено через 1 минуту
по познанной ячейке, как будто адрес получил, ну или якорный образ:)

Добавлено через 7 минут
понял что частично выполнил практику из 4-го параграфа, хотя не планировал это делать сейчас.

СамкаБукваря 23.04.2019 15:18

Цитата:

Сообщение от Маугли (Сообщение 137010)
можно встраивать?

Конечно! :)

Ева 28.10.2019 20:07

Притянул именно этот раздел со спиной. Тем более, что проблемы есть и на разных уровнях. Поработала. Закинула в сон и отследила изменения. Повысилась осознанность и конкретность того, что хотела узнать. Насколько просмотрела, то каждый см пространства внутри кокона действительно имеет ячейки. Их функционал не разобрала, но довольно интересно. Как не странно, но увидела на себе со стороны(во сне) белый кокон и вверху была такого же цвета белесая прищепка. Она служила присоединением к некоему Эгрегору по типу горизонтальной Линии, которую не поняла. Впоследствии отцепила ее и почувствовала, что от чего то глобального отцепила себя. При чем она была чётко сориентирована с моим позвоночником. Ничего лишнего на себе больше не заметила. Хотя по сути кокон должен быть сжат и преобладать пустоты. Но продолжу чистить отростки и отслеживать изменения в Реале.
Прочла в последующих темах, что цвет определяет лунарий ты или солярий. С учетом белесо-серебристого цвета я лунарий. Хотя по снам видела слоистость и она имела различные цвета, в том числе и золотистый. Поэтому с подразделением себя на лунарность и солярность придётся работать и смотреть отдельно. Так же и со сторонами света неопределенность. Отмела только запад. Все остальное присутствует в процентном соотношение во мне. Микс.


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot