1-ый класс для Буратин

1-ый класс для Буратин (/index.php)
-   Глава 3. Эгрегоры. (/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Глава 3. §17. Послесловие. (/showthread.php?t=732)

Замаэль... 05.12.2010 21:36

Припоминаю, что где-то на форуме выдвигалось предположение, что 4 составных эгрегора - это как 4 энергоузла человека. Соответственно: символика - красный, мотивация - оранжевый, ценности - желтый, связь с высшими мирами - зеленый. Возможно, мировая душа - это эгрегор, обладающий более, чем 4 составляющими ("энергетическими центрами")?Могу всего лишь предположить, что один из следующих центров (голубой, синий или фиолетовый) отвечает за такую черту эгрегора, как вневременность...

Ма́лiй 05.12.2010 21:39

не помнишь где? Я бы перечитал.

Замаэль... 05.12.2010 21:41

Ой, Илья, вряд ли смогу вспомнить... я форум изучаю хаотично. Запоминаю только информацию, а не путь к ней. К тому же, объем информации здесь большой и запомнить где что - проблематично.

---- 05.12.2010 21:42

1. Эгр рационален - рациональна ли мировая душа?2. Является ли человек частью мировой души? Является ли человек частью эгрегора?3. Эгр создаются сознанием человека - создается ли созанием человека мировая душа?

Замаэль... 05.12.2010 21:55

Все эгрегоры рациональны? Лама Черт, а может просто мы интерпретируем их поведение - как рациональное?.. Кто знает... Мировая душа не рациональна. Я думаю, она стоит выше всего: и магического, и этического, и рационального умов. Так же, как может стоять человек. В прочем, думаю, не стоит исключать возможность существования четвертого варианта ума... не все ведь нам пока известно... Второй вопрос. Да, человек является часть мировой души (Адама Ришона), т.к. подключается к ней от рождения. Я так думаю... А с эгрегором... да, в случае, если прошел подключение.
И третий вопрос. Согласен - человек творит эгрегор. Но мне кажется, что и наши предшественники имели такую возможность...

---- 05.12.2010 22:04

Почитай, пожалуйста: http://forum.1stklassburatin.net/showthread.php?t=722

---- 05.12.2010 22:18

Цитата:

Да, человек является часть мировой души (Адама Ришона), т.к. подключается к ней от рождения.
Так подключается или является частью? Ты уж определись).

---- 05.12.2010 22:21

Цитата:

Согласен - человек творит эгрегор. Но мне кажется, что и наши предшественники имели такую возможность...
Ок. Загадка: как без рационального разума и уже готовых примеров создать заведомо рациональную хрень, типа эгра?).

Замаэль... 05.12.2010 22:42

Прочитал, спасибо за указание :)Но я все равно не убедился в своей неправоте, т.к. есть там... волшебная фраза о том, что четырехсоставные эгрегоры работают на уровне этики. Вотъ.
Можно предположить, что, при существовании пятисоставного эгрегора, он может рассматриваться на уровне магии, как считаешь?
Цитата:

Так подключается или является частью? Ты уж определись).
Является частью, я считаю. Как клетка организма. Но и пока мы состоим в эгрегоре - тоже являемся его частью... вроде так, или нет?Считаемся клеточкой организма эгрегора до момента выхода из него. В случае с мировой душой, можно считать моментом выхода смерть. Это если продолжать рассматривать её с позиции эгрегоров (или подобных систем).
На загадку отвечать пока не стану, т.к. уже написал, что эгрегоры, по словам Азбуки, бывают не только рацио-, но и этико-.

---- 05.12.2010 22:44

Цитата:

Но и пока мы состоим в эгрегоре - тоже являемся его частью... вроде так, или нет?
Ты хочешь сказать - что ты автоматически становишься частью символики эгра?


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot