Ответ  
Тема: Спецвыпуск 4: ЧаВо по Эграм.
Аватар для ----
  post #1   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 22.09.2010, 22:54
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
1
-
По умолчанию Спецвыпуск 4: ЧаВо по Эграм.
Цитата
Сообщение от Самка Букваря
Ведамiръ: Во-первых, хотелось бы узнать, что такое эгрегор.
Маг: Эгрегор - высшая форма взаимодействия с реальностью, которая известна человеку. В процессе интеллектуальной деятельности мы оказываем влияние на нашу реальность, которая сама по себе обладает системными свойствами, к формированию которых человек отношения не имеет. И от системы "приходит ответ" на деятельность человека, она реагирует на наши мысли, слова, поступки, команды. Так мы получаем некое "эгрегорное поле", действуя в котором, упорядочиваем отношения с реальностью и друг с другом. Проще говоря - человек на основании своих желаний (или того, что, как он думает, является его желаниями) производит целенаправленные изменения в том, что его окружает. Если упорядочить свои усилия в этом направлении - мы получаем эгрегор, как форму взаимодействия с реальностью.
Ведамiръ: Во-вторых, как получить доступ к силе эгрегора?
Маг: Приведу пример. Допустим, некто решил заняться медитациями, но самостоятельного успеха не достиг. Он желает прибегнуть к помощи эгрегора. Как минимум ему потребуется символика буддийского эгрегора. Прибегнуть к его помощи, не имея в доме статуэтки Будды или хотя бы фотографии такой статуи - нереально. Сама статуэтка будет обладать некоторой энергией, но без специальных знаний получить эту энергию довольно трудно. Можно прибегнуть к следующей уловке: самому стать копией символа. Можно скопировать выражение лица Будды (его символического изображения), позы, положения рук... Копируя что-либо, мы получаем энергетическую связь с оригиналом. Человек копирует статуэтку и получает энергетическую связь с ней. Статуэтка копирует символику эгрегора и имеет с ним энергетическую связь. Так символ становится посредником в получении энергии... Это самый простой и далеко не единственный способ получить силу эгрегора.
Ведамiръ: В-третьих, если кто-то использует силу эгрегора, то становится ли он ему обязан?
Маг: Вернусь к примеру со статуэткой Будды. Чтобы медитировать с её помощью - придется, как минимум, внимательно рассмотреть её, а значит, прибавить энергии эгрегору. Кроме того, кто-то из твоих гостей может начать рассматривать её (если в доме она на виду).
Ведамiръ: В-четвёртых, может ли быть наоборот, чтобы эгрегор сам "сосал" силу людей?
Маг: Только посредством других людей... или назойливого символа. Если за твоим окном каждую ночь пылает неоновым светом реклама в виде логотипа, что, конечно, несколько раздражает, то это и есть вытягивание энергии эгрегором.
Ведамiръ: В-пятых, зачем вообще нужны эти эгрегоры?
Маг: Любое дело живо людьми. Без эгрегоров нас невозможно было бы объединить для совместной деятельности.
Ведамiръ: В-шестых, как создать эгрегор?
Маг: В следующем выпуске мы побеседуем о том, как создать самую простую разновидность эгрегора - личный эгрегор.
Харитон: Как взаимодействуют эгрегоры между собой?
Маг: Это зависит от совокупностей ценностей и области мотивировок. Если они не противоречат - эгрегоры вполне уживаются, иногда становятся даже дружественны по принципу "враг моего врага - мой друг". Но... дружба дружбой, а табачок врозь. При первой же возможности даже дружные эгрегоры будут сманивать друг у друга последователей-доноров.
Харитон: Нужна ли нам в практике поддержка какого-либо эгрегора или лучше исключить подобные привязки?
Маг: Без "подвязок", конечно, спокойнее во всех смыслах. В смысле успехов - тоже тишина и покой.
Маги полагают благом связь с вертикальным эгрегором, а с горизонтальным - головной болью. Но для получения образования, жилья и т.п. подвязка нужна. Маги стараются упростить свои отношения с горизонтальными эгрегорами до простой сделки: я тебя кормлю своей энергией год, например, а ты мне за это открываешь канал на получение отдельной квартиры. Потом расстанемся друзьями.
Харитон: Что ты можешь порекомендовать в качестве источника энергии (эгрегор или какую-нибудь альтернативу?)?
Маг: Стоит перепробовать всё, чтобы разобраться, как будет лучше для себя лично.
Водолей: Принадлежность к какому-либо эгрегору - это обязательное условие "существования"? Можно ли, нужно ли не принадлежать ни к какому эгрегору?
Маг: Если тебе не претит добровольное отшельничество - то можно и без эгрегора обходиться. Такое отшельничество можно практиковать и в многоквартирном доме. И многие полагают это неплохим способом сохранять все необходимые условия для духовного развития. Другое дело, что неплохо бы периоды отшельничества чередовать с активной деятельностью в каком-либо вертикальном эгрегоре. Без деятельности - нет опыта, без отшельничества - нет осознания. Мой совет: если сильно устаёшь - можно на какое-то время от связей с эгрегором отстраняться. А как соскучишься - снова их возобновлять.
Водолей: Эгрегор, насколько поняла, всё-таки образование искусственное. Некое коллективное энергетическое образование. А ведь наверняка можно как-то получать/отдавать энергию напрямую. Человек-то всё-таки индивидуален. Вернее, вот что. Каждый эгрегор - это как исповедование той или иной религии. А зачем? Зачем опять что-то делить? Ведь Бог один, Космос разнообразен, но един, Источник-то один.
Маг: У людей слишком слабые стартовые возможности. Мы рождаемся с некоторыми дефектами в энергетике, а потом воспитание нас слишком отдаляет от универсалий духовного мира... По-видимому, можно достичь такого состояния, о котором ты говоришь, Водолей. Но вряд ли при этом удастся миновать стадию взаимодействия с эгрегорами.
Водолей: Ну и практический вопрос. Насколько поняла, можно подпитывать собой какой-либо из эгрегоров, даже не зная об этом, по принципу "а тебя никто и не спрашивал". Как этого избежать?
Маг: Не пользоваться символами бездумно. Разобраться в своих мотивировках, которые связывают с тем или иным эгрегором (страхами или жадностью). Интересоваться идеалами того или иного своего занятия (профессионального, хобби и т.д.) и степенью воплощения идеалов на практике. При выполнении этих условий эгрегору "будет не за что зацепиться" при попытке манипулирования человеком.
Afterain: У меня вопрос по поводу последних выпусков рассылки - про присоединение к четырёхсоставным эгрегорам. Вопрос такой: теперь, обладая знанием о существе эгрегора, как к нему присоединиться по-настоящему, чтобы быть поднятым этим самым "четвёртым компонентом"? Ведь не получится сказать себе типа, пойду-ка я, уверую уже в Бога такого-то, накуплю символов-атрибутов, буду молиться-поститься по всем правилам... займусь своим духовным развитием. То есть сказать себе может и получится, а присоединиться к эгрегору - нет.
Ведь ни одна религия не допускает сомнений в своей истинности и непреложности исполнения ритуалов, а некоторые (и христианство туда же) проповедуют сомнения как "грех", "вероотступничество" и т.д. Они требуют полного погружения в свою реальность, что не предполагает знания о них как о системе.
Маг: Не знаю, обращали вы внимание или нет, но тема эгрегоров мной рассматривается в рациональном ключе, а не этическом или магическом. Потому что сами эгрегоры по своему строению рациональны. Это ведь - коллективный разум, разум улья, разум компьютеров... Это тот "локомотив", который тянет нашу цивилизацию в сторону техногенного развития. Добиться позитивного влияния эгрегора на человека можно лишь в этическом ключе. Все четырёхсоставные эгрегорные образования работают "в этике". А много ли их, четырёхсоставных? Попробуйте посчитать сами, в скольких человеческих группах вы состоите, и сколько из них привлекают вас исключительно уважением, которое вы оказываете людям, и которое люди оказывают вам? Наибольшее число коммуникаций - результат нашего стремления к выгоде, итог рационального расчета.
В России сейчас не так уж много возможностей присоединения к четырёхсоставным эгрегорам. Если захотите - можно посвятить один выпуск рассмотрению этих возможностей. (Голосуйте на форуме нашего сайта). Но и этот небольшой обзор я сделала бы как "взгляд извне" в рациональном подходе. Afterain, ты пишешь: "Они требуют полного погружения в свою реальность, что не предполагает знания о них как о системе". Знания о системе вертикального эгрегора - это рацио, можно проанализировать, оценить, но использовать для погружения в реальность нельзя, если реальность этическая. В данной теме ("Эгрегоры") я не стану отступать от теперешнего подхода в изложении. Поэтому тут я даю, в основном, приёмы, которые помогут работать с подавляющим большинством эгрегоров и которые помогут отличить вертикальные и горизонтельные образования. О том, как выглядят четырёхсоставные эгрегоры изнутри, и как к ним правильно подкатываться, будет отдельная тема - "призывание имён". Пока мы просто учимся их видеть извне, получаем те самые знания о системе, достаточные для работы с трёхсоставными эгрегорами, но недостаточные для работы с четырёхсоставными.
Что касается сомнения как "вероотступничества". Грамотный подход, что тут скажешь... Предостережение от присоединения к "мимикрирующим эгрегорам", которые при совпадении символики и мотивации предлагают суррогатный состав ценностей. Это как раз то, о чём я рассказывала - борьба с паразитирующими (тупиковыми) ответвлениями истинного духовного течения.
Тигра: Хочу уточнить.
Почти всю тему, посвященную эгрегорам, рассматривались связи (энергетика, мотивация и т.п.) между некоторым сообществом людей, т.е. связи, возникающие внутри-между некоторого множества людей и дальше с тонким миром.
Тогда личный Эгрегор это как? Это когда сам себе "письма счастья" посылаешь... Или когда общение с Богом налаживаешь... Или искать составляющие эгрегора внутри себя что ли?
Энергетика - чем питаюсь в смысле эмоций
Мотивация - чем руководствуюсь
Ценности - куда стемлюсь
Связи с тонким миром - во что верю
Что-то я запуталась...
Маг: Отличный вопрос, Тигра!!! Я-то ждала-ждала, пока кто-нибудь догадается спросить... Дело в том, что сущность человека крайне неоднородна. Я тут голову поломала, как бы обозвать, и решила использовать словечко из психологии. Итак, мы все состоим из множества субличностей. Маги насчитывают их аж около пяти десятков! Личный эгрегор нужен, прежде всего, для объединения субличностей человека, устранения конфликта между ними, ведь субличности тянут нас совершенно в разные стороны. То, что одна сторона нашего "я" считает полезным, другая может просто ненавидеть люто, подсердечно. Так или иначе - проблема субличностей неофитом должна решаться. Способы различны, часто это зависит от эгрегоров, к которым начинающий маг уже подключен. Создание личной реальности можно рассматривать и как средство для объединения субличностей. У личных реальностей немало плюсов, но есть и серьезные минусы... Может, мы ещё поговорим об этом отдельно.
Тигра: А как их (субличностей) приводить к общему знаменателю? Если работать как с эгрегорами, то как-то довольно необычно: проводить пропаганду среди всех своих субличностей. Перед глазами стоит картинка, как я свою кошачью половину уговариваю искупаться в жаркий день, устроив митинг.
Маг: Ну, не так фантасмагорично... Хотя картинка мне понравилась! Просто ты можешь создать в своей личной реальности что-то вроде детской комнаты, о которой мечтала когда-то, наполнить ее игрушками, чтобы ухитриться туда "выманить" себя маленькую, из тех времен, например, когда обзавелась страхом перед водой. А потом агитируй-мотивируй. Можешь и митинг устроить, если соберёшь достаточное количество своих субличностей. Это намного лучше, чем жить со своими детскими страхами. Главное - работает. (Насчет страхов - пример с потолка.)
Ученик: Что происходит с эгрегором при смене символики? Например, недавняя полная смена внешнего стиля компании-оператора сотовой связи "Билайн". Была пчёлка на синем фоне, стал - чёрно-жёлтый круг и такой же раскраски символы и предметы. Как такая смена имиджа отражается на эгрегоре организации?
Маг: Это как сменить батарейку, когда старая подсела. Возможно, символ примелькался, перестал привлекать внимание, а, может, и оказался скомпрометирован. Перестал давать достаточно энергии.
Как смена батарейки отражается на часах? Перестают отставать.
Ученик: А в пятисоставном эгрегоре что ещё добавляется?
Маг: В магии не принято говорить о пятисоставности эгрегоров. Большая сложность структуры - это уже встречный поток энергии, другая направленность. Километры с килограммами не складывают, ты понимаешь, о чём я...
Ученик: "...как с использованием материала данного урока можно попытаться создать собственную реальность? Какие действия и в какой последовательности тут потребуются? Как могут быть связаны личный эгрегор и индивидуальная реальность?"
Наверное, нужно создать эгрегор, который, в свою очередь, сотворит эту реальность?
Тогда нужно:
1. Получить энергию
а) собственная (очевидно недостаточно)
б) получить откуда-то (другой эгрегор)
Маг: Есть третий вариант - привлечь внимание к себе, или символу, который для себя выбрал.
Ученик: А символика для создания собственного эгрегора? Фотография? Собственный имидж? Репутация, авторитет, известность?
Маг: У нас у всех есть собственные символы. Главный - собственноручная подпись, факсимиле. Роль своеобразного символа (жаль, что не очень привлекательного) играют номер телефона, e-mail (кстати, как тебе нравится мой?), почтовый адрес, номер паспорта и т.п. Можно использовать и фотографию, но тогда уж позаботься, чтобы везде была одна и та же, многократно раскопируй её. Собственный имидж? Скорее уж какой-то вполне определённый предмет одежды или аксессуар. И нужно в этом случае хранить ему верность.
Репутация - не символ. Хотя ты можешь поместить на своей визитной карточке, например, рисунок, соответствующий твоему прозвищу. Это стало бы символом твоей репутации.
Хи-хи, если тебя называют "живчиком", то можно, конечно, изобразить на визитке сперматозоид... Повышенное внимание к ней будет гарантировано.
Ученик: Второе. Придумать мотивацию: например, собственная реальность будет всячески помогать в развитии, занятиях магией и т.п. Тестовый полигон, опять же. Её отсутствие - напротив, является тормозом на пути личностного прогресса.
Маг: Конечно! Но это должно "брать тебя за живое". Формальная мотивация не работает.
Ученик: Третье. Определить ценности
Хм. Вот тут надо серьёзно подумать... За базу можно взять свод правил для магов.
Маг: Ого! Неплохо. А ты, вообще, искренне их разделяешь, эти ценности? Они соответствуют твоим глубинным потребностям, часто неосознаваемым?
В качестве совокупности ценностей можно использовать то, о чём ты мечтаешь. Это, конечно, не так мощно, как кодекс магии, но зато родное до боли.
Ученик: Четвёртое... Заиметь подключку к высшим силам?.. А реально ли это иметь без уже существующего 4-составного эгрегора?.. Или достаточно подключки к какому-либо 4-составному эгрегору?
Маг: Ммммм... А не хочешь попытаться доказать, что золотой век можно построить в отдельно взятой квартире? Подумай, какая это великолепная идея! Попробовать выстроить личный эгрегор, как две встречные пирамиды: основанием вниз, где остриём станет твоя связь с высшим миром, и основанием вверх - где остриём будет твоя физическая сущность.
11.08.2005.
Ответить с цитированием
Аватар для Beyond
  post #2   Beyond вне форума
Старый 07.08.2011, 14:05
Beyond
Заполсотни БуратиноМыслей!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
читаю про эгрегоры. тоже исчерпывающе я этот этап в своей жизни проскакала на боевом коне, когда меня на эту тему интенсивно озаряло, постоять на месте и подумать не было времени, сейчас вот читаю думаю да )) можно было попроще все свои задачки решать, если сначала подумать )) огромное спасибо за столь широкое толкование смысла копирования, которое действительно распространено во всем и есть важный закон этого мира, причем, закон отрицательной этичности, на мой взгляд, сто раз думала об этом, но так широко не отслеживала его влияние.и вот насчет этих двух пирамид мне интересно - по сути, я уже приступила к сооружению чего-то такого просто не потому, что что-то, а так само сложилось. обе пирамидки пока микроскопические, и глобального потенциала не имеют в принципе, но в рамках отдельно взятой жизни тем не менее постепенно проецируются. но... есть куча "но".прежде всего, все-таки есть прошлые жизни и прочее. ну то есть они есть в любом случае, потому как дети рождаются с характером и пр. но по умиранию человек проходит через Великое Ничто, так у вас это называется или нет, уж не помню, но очень что-то близкое к этому у вас есть в идеологии. там, разумеется,стирается все, кроме того, что не может быть стерто. почему вообще есть прошлые жизни? потому что есть копирование.а теперь развернем эту идею с копированием. был исходный мир или исходный бог. он пошел себя копировать, создавая мир - богов, людей, эгрегоры (вы отметили важную вещь, что эгрегоры растут вверх и вниз - они могут вырасти из людей, а могут из высшего мира, совершенно точная идея, а то есть много споров об этом, ищут одну правду часто, не понимая, что в этом и ошибка как раз). так вот, число людей растет. люди размножаются копированием
вы тоже заметили, что мир, развиваясь, идет в сторону машины, и магически слабеет.потому что копия хуже оригинала.тут все просто )) эта 4-ая часть эгрегора не копируется, так как не подлежит формализации.она типа сама нисходит или не нисходит.и она не нисходит в копию.она всегда уникальна.так вот, чтобы собрать субличности, создать эгрегор - это означает в следующей жизни получить проблему с еще одной субличностью, т.к. создание эгрегора - это копирование себя в мир эгрегоров, еще одну бессмертную часть, которая никуда от вас уже не денется ) сейчас все это журналы, одноклассники, другие сайты с системой популярности - нас просто массово призывают эгрегоризироваться )) это думаете нам на руку? вот, абсолютно наоборот надо. нужно не творить сущности без умножения смысла, и забирать смысл из всего, где он был когда-то потерян, тогда на очередном витке структуры этого мира, отвечающие за утилизацию, заберут пустые формы - я имею в виду, что в этом Ничто вы можете их отдать за ненадобностью, если при жизни опознаете, изымете нужное, и потеряете сами интерес - уберете все внимание, которое бродит черти где непонятно почему. может и при жизни можно, я не знаю, у меня пока такое объяснение.с копированием и этими эгрегорами лучше вообще не заигрывать и держаться подальше, хотя за ваш огромный опыт спасибо огромное, моим подсознательным течениям наконец нашлась обосновательная база

Последний раз редактировалось Beyond; 07.08.2011 в 14:10.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #3   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 09.08.2011, 14:55
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Beyond, в одном ты права. Это - вопрос личного выбора.
Ответить с цитированием
Аватар для Феникс
  post #4   Феникс вне форума
Наряд на волшебный пендель  Старый 14.07.2012, 19:02
Феникс
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Должен ли быть символ эгра строго зрительно видимым? Или можно использовать т.н. "аудиальный символ"? Если кто не понял что я имею ввиду - нередко можно услышать в рекламе по радио как произносится необычным голосом особым тоном название фирмы, выпускающую ту или иную продукцию (например, от рекламы мороженного "Ласка" может кто слышал ) и когда слышишь этот символ - сразу становится понятно о какой фирме и продукции идет речь, даже если не слышал саму рекламу. Еще как вариант - когда слышишь тот самый с рекламы мужской голос "Today. Tomorrow.", следующее слово и так становится уже понятно, что будет "Toyota".
И, если уж на то пошло, то какие еще виды может принимать символ эгра?
Ответить с цитированием
Аватар для Amenphotep
  post #5  
Старый 14.07.2012, 22:55
Amenphotep
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Эх, не сдержусь... Тигро, ты нашел Эгрегор Тойоты??!! Ну и путаница в головах и понятиях... прям беда...
Буду не модным и поддержу оратора под ником Beyond... Не плодить собственные осколки и множить псевдо-эгрегоры, а собирать себя воедино - это более эффективно. Хотя, конечно - выбор у каждого свой.
Ответить с цитированием
Аватар для Феникс
  post #6   Феникс вне форума
Наряд на волшебный пендель  Старый 15.07.2012, 07:01
Феникс
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Тигро, ты нашел Эгрегор Тойоты??!! Ну и путаница в головах и понятиях... прям беда...
Блин, ребят.. та причём тут эгр Тойоты?! Речь совсем не о конкретных брендах, а о том может ли быть построен эгр на каких-либо других символах, кроме визуальных(зрительных).
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #7   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 15.07.2012, 07:46
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Гимн страны является символом гос. эгра. Гимн
как правило звучит.
Рекламные слоганы это символы эгров...
Думаю, что любой символ имеет свою вибрацию, а значит и звучит... Информация едина.
А люди воспринимают кто как может у кого какой канал...
Ответить с цитированием
Аватар для Феникс
  post #8   Феникс вне форума
Наряд на волшебный пендель  Старый 15.07.2012, 08:20
Феникс
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я думаю примерно в одном направлении с Вадимом... Только моя мысль звучит немного иначе Через символ эгр получает энергию от наблюдателя вниманием, поэтому ИМХО совсем необязательно каким должен быть символ - зрительным или аудиальным, всё-равно он приводит к настройке к одному и тому же эгру.
Но, в тоже время, ни разу не видел эгра, построенного на строго аудиальном символе, всегда есть зрительный аналог символа для настройки.
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #9   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 15.07.2012, 14:13
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
у каждой организации есть эгрегор, что удивительного-то.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #10   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 20.07.2012, 20:16
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата ыть построен эгр на каких-либо других символах, кроме визуальных(зрительных).
На движениях и звуках точно можетНапример, третий рейх:1. вздернутая рука.2. крик "Хайль", что б его, "Хитлер".
Помоему в пионерах тоже что-то подобное было.
Военные отдают честь.христианство: молитвы, песнопения, пассы в виде креста. и т.д. и т.п. В общем, думаю, сколько каналов восприятия у человека, столько ниш может обжить эгр, что б хавать энергию.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ---- за это полезное сообщение:
Феникс (20.07.2012)
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)