Тема: Глава 8. §2. Воздух.
Аватар для ----
  post #1   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 25.09.2010, 18:59
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию Глава 8. §2. Воздух.
Цитата
Сообщение от Самка Букваря
Маг: Поговорим о каждой стихии в отдельности.
Начнем с воздуха.
Эта стихия охватывает собой такие координаты энергоинформационного поля Земли, смещая сознание в которые, человек переживает состояния, позволяющие работать в энергетике дистанционно: получать известия об отдаленных событиях, интересную информацию из родовых потоков, новые знания. Набор энергии с помощью стихии воздуха укрепляет участки энергетики человека, ответственные как раз за такие способности. Есть и некоторые минусы в данных состояниях: практикующий рискует просто потеряться в море возможностей, которые дает воздух, постоянно отвлекаться на несущественные мелочи или вещи, вообще не имеющие отношения к насущным интересам практикующего. Люди, излишне увлекающиеся контактами со стихией воздуха в ущерб прочим великим стихиям, часто отрываются от действительности, разучиваются жить в реальном мире - "здесь и сейчас". И это вполне понятно: столько всего "вкусного"! К стихии воздуха можно пристраститься, как иные привязываются к телевидению или Интернету. Яркие, красивые, интересные сцены, проходящие перед глазами, множество оригинальных идей, которые из-за их обилия просто невозможно все воплотить в жизнь (часто практикующие, кстати, даже перестают пытаться всё это воплощать после того, как "подсаживаются" на воздух), а еще легкость и непринужденность контакта с сущностями тонкого мира (довольно дружелюбными на таких частотах - иные люди начинают предпочитать это общение дружбе с реальными людьми), обостренная возможность видеть фантомы, упрощенный выход из тела…
Установить контакт со стихией воздуха достаточно просто всем, кроме людей излишне приземленных и практичных до скептицизма по отношению к новым смелым идеям. Всем нам свойственно радоваться ощущению прохладного ветерка в жаркий летний полдень или восторгаться мощью бури. От этой радости и удовольствия совсем недалеко до контакта со стихией. Присутствие силы в воздухе всегда дает о себе знать дуновением ветра. И однажды вы можете обнаружить, что ветер словно бы касается вас, кладет руку на плечо или ворошит волосы. Стоит вам в такой момент захотеть ощутить присутствие стихийного духа и - вуаля! - все получается. Многие для обострения ощущения от контакта со стихией воздуха раздеваются донага в уединенном природном уголке и зовут ветер, чтобы он вошел в их тело, сделал их сильными. Кому-то же проще проделывать это у себя дома одетыми очень легко или вовсе неодетыми, используя курения или ароматические лампы…
Легкость в общении и дружелюбие духов воздуха …ммм …несколько иллюзорны. Воздушные духи нередко повреждают энергетику человека. Но все же чаще всего мы имеем дело с достаточно простыми элементалями. Истинные же воздушные гении в нашем мире не обитают, их призывают с помощью довольно сложных ритуалов с построением порталов для перехода. Цель вызова воздушного гения, как правило, заключается в том, чтобы убедить его поделиться собственной силой с человеком. А воздушные гении оооооочень сильны, мне раз довелось видеть такого в свободном полете - в тот день гнулись и падали опоры ЛЭП. Говорят, что на Востоке еще с давних времен остались какие-то врата, связывающие наш мир с миром воздушных гениев. Почти каждое их появление приводит к беде, такие вот бури в пустыне нередко уносят человеческие жизни. Именно поэтому при вызове воздушного гения предварительно создаются ловушки или замыкающие фигуры, которые удерживали бы гостя и не позволяли бы ему двигаться (а это задача не из простых, если речь идет об истинном стихийном духе). Известно, что поймать воздушного гения в полете не удалось еще никому. Задача удержания воздушного гения в связанном состоянии настолько сложна, что подобным вещам учат только на большом пути (короче - упрямые и злобные твари). Я предостерегаю вас от данного эксперимента, пока вы не будете точно знать, что делаете - а вдруг получится?..
Задание: Учимся настраиваться на воздух. Пробуем вызвать ветер, хоть небольшое дуновение.
Мозайка.
М.: Нуууу… Стихия воздуха, например, соединяет горизонты где-то с 12-ого до 37-ого…
А.: А остальные? Огонь?
М.: Огонь - с 47-ого горизонта по 72-ой. Очень ценный диапазон! Весь социум, имущественные отношения, карьера и т.д. Недаром у нас все чакры балансируются по огненной стихии без проблем.
Вода - с 70-ого по 95-ый. Земля - с 97-ого по минус 26-ой (подповерхностный) горизонт.
Вообще, как ты можешь убедиться, стихии в таком подсчете не дают полной оси, но речь тут идет об огне, воде, воздухе, земле, а не о высших проявлениях стихий. Если удалось подняться на уровень высших проявлений, то можно пройти любую из вертикалей от начала до конца, не выходя из-под влияния стихий, не утрачивая контакта с ними.
А.: А почему ты про эти горизонты не рассказываешь?
М.: Думаю, что это не очень интересно большинству читателей рассылки.
А.: По-моему, очень интересно… Всё так пронизано.
М.: Хм… Пожалуй. Знаешь, телефонные разговоры передают от человека к человеку информацию по минус седьмому горизонту, непосредственное вербальное общение - по горизонту, который на два выше нашего рабочего - по 96-ому. А вот Интернет-общение эксплуатирует возможности 46-47-48 горизонтов. Невербальный обмен информацией идет по минус двенадцатому горизонту. Заметь, я говорю именно об информационном обмене. Горизонты могут служить для передачи энергии и информации. С информацией техногенная цивилизация создала много механизмов, компенсирующих недостаток ясновидения, способности выходить из тела для получения известий издалека, дистанционного общения при помощи мыслей и т.п. А вот с энергией дело хуже. По-настоящему мы пока научились работать лишь с одной из энергий (передавать ее, накапливать и т.п.) - электрической.
А.: Удивлена, что социум оказался по частоте выше стихии воды…
М.: Так и есть. Вода - это чувства, эмоции, а социум их пытается контролировать и подавляет в результате.
А.: Какие-то кирпичики становятся на свое место. Горизонты и вертикали дают понимание и осознание того, как всё вокруг функционирует, как мы в этом участвуем.
М.: Эта "сетка" все же сложновата для понимания в силу фундаментальности подхода, увязанности со всем и вся… Например, мы говорили про Куликовскую битву, про возможность найти соответствующую этому времени и месту координату в поле Земли и в коконе человека. А если мы при этом учтем еще и "стихийные" диапазоны, то узнаем, под влиянием какой из стихий эта битва происходила, и какая стихия поможет сместить сознание на ту волну.
Но зато если удалось разобраться с этой системой - можно выбирать для себя все, что пожелаешь.
А.: Ну, да. Это то, чему мы учимся, это - свобода.
Трибуна.
Шонгома:
Я пытаюсь увязать Мюнхенский курс парапсихологии с шаманскими методиками и создать свой курс настоящего мага. Я глубоко уверен, что все магические прибамбасы, о которых говорит, скажем, Крэг в своих лекциях по магии, будут не нужны, если человек овладеет паранормальными способностями. (У меня есть эти магические крэговские предметы, я их сам делал и тренировал все описанные там ритуалы, пентаграммы, гексаграммы, Срединного столпа и т.д.).
Я сам прожил в Южной Африке почти 10 лет и овладел местными методиками магии. (Отсюда и имя моё - Шонгома - лекарь, маг, колдун, злодей). И еще я верю, что КАЖДЫЙ человек может овладеть магией, если только очень постарается. Многих я уже научил кое-чему. Но лень человеческая безгранична, особенно здесь в России...
Провожу исследования в области техномагии, переписываюсь с Эрнесто Вега, создателем знаменитого Кибершамана. Ну что еще? В свои 60 выгляжу на 40 (я сумел остановить свое внутреннее время).
Мой сайт www.greysorcer.com
19.11.2006.
Ответить с цитированием
Аватар для Ратибор
  post #2   Ратибор вне форума
Старый 11.10.2017, 06:03
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Многие для обострения ощущения от контакта со стихией воздуха раздеваются донага в уединенном природном уголке и зовут ветер, чтобы он вошел в их тело, сделал их сильными.
Эта методика описана у КК. Но она касается только женщин, поскольку ветер должен войти в матку женщины.

И два вопроса по теме.

1. Как курение влияет на связь со стихией воздуха. Ведь, если судить по книгам КК, толтеки придавали ритуалу курения большое значение. Собственно, как сам ритуал, так и составные части для курения родом из Южной Америки.

2. Однажды наткнулся на утверждение, что аллергия препятствует возникновению онкологии. В том смысле, что алертность организма настолько высокая, что любые онкоклетки уничтожаются сразу в момент появления в организме. Получается, что аллергический бронхит со спазмами бронхов - это благо?

Последний раз редактировалось Ратибор; 11.10.2017 в 06:58.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #3   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 14.10.2017, 13:03
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Как курение влияет на связь со стихией воздуха. Ведь, если судить по книгам КК, толтеки придавали ритуалу курения большое значение. Собственно, как сам ритуал, так и составные части для курения родом из Южной Америки.
На мой взгляд, следует учитывать три фактора:
- алкоголь вытягивает энергию из тонкого тела в плотное, а табак - наоборот, из плотного тела в тонкое;
- табак - это растение силы;
- любое курение позволяет взаимодействовать со стихией воздуха.
Если правильно использовать все три фактора, может получиться сильный ритуал, а если делать это неверно, то только вред телу.
Табак, как и стихия воздуха помогают работать с информацией и поиском вариантов, а растения силы дают дополнительную поддержку со стороны духа растения.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Мирари (14.10.2017), Ратибор (14.10.2017)
Аватар для Маугли
  post #4   Маугли вне форума
Старый 05.06.2018, 01:21
Маугли
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам

Relaxed
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
На мой взгляд, следует учитывать три фактора:
- алкоголь вытягивает энергию из тонкого тела в плотное, а табак - наоборот, из плотного тела в тонкое;
- табак - это растение силы;
- любое курение позволяет взаимодействовать со стихией воздуха.
Если правильно использовать все три фактора, может получиться сильный ритуал, а если делать это неверно, то только вред телу.
Табак, как и стихия воздуха помогают работать с информацией и поиском вариантов, а растения силы дают дополнительную поддержку со стороны духа растения.
Это что теперь учиться курить что ли?
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #5   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 05.06.2018, 09:22
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
Это что теперь учиться курить что ли?
Упаси Бог!
Гораздо эффективнее курения можжевельника - как сухой смеси для курительниц, так и ароматических палочек.

Добавлено через 1 минуту

offtop:
У нас, кстати, буряты эту смесь продают чуть не килограммами на рынке, т.к. ламаисты и используют курения, как мы церковные свечи. У вас тоже должно быть, очевидно.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #6   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 05.06.2018, 10:19
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Упаси Бог!
А кальян мне в свое время значительно помог. Теперь правда, когда уроки пройдены, даже не тянет. а раньше бывало затянешься расслабишься и давай практиковать...
Ответить с цитированием
Аватар для Мирари
  post #7   Мирари вне форума
Старый 20.08.2019, 19:23
Мирари
За последней партой
Меню действий Спам

Spaced
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я вот как-то раньше не связывал свою светлую кожу с избытком стихии воздуха... А теперь связал!

Что, блин, вообще происходит вокруг?..

Последний раз редактировалось Мирари; 24.08.2019 в 19:43.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)