Ответ  
Тема: Глава 4. §4. Свойства кодексов.
Аватар для ----
  post #1   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 23.09.2010, 01:35
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
1
-
По умолчанию Глава 4. §4. Свойства кодексов.
Цитата
Сообщение от Самка Букваря
Хельга: Некоторое время назад мне довелось увидеть это прекрасное явление – радугу в облаке, за этим последовала определенная передача символов. Есть ли это третий, иероглифический уровень?
И значит ли это, что человечество дозрело до того, что ему стало возможно в массе передавать знание иероглифическое?
Маг: Возможно. Я бы очень хотела, чтобы это было так. Но пока речь идет о личных заветах – только о личном росте и можно делать выводы…
Еще несколько свойств. Кодексы можно пронумеровать. Замечено, что необходимо соблюдать строгую последовательность при использовании кодексов. Сам факт существования черной магии, например, нередко объясняют тем, что эта практика использует лишь один из кодексов, третий. Да еще и без знания и соблюдения предыдущих двух. То есть, третий кодекс, не смотря на свою дурную славу, не хуже любого другого, просто нельзя вырывать его из контекста. Возникает резонный вопрос, а на какие неприятности мы бы нарвались, если бы стали использовать четвертый кодекс?.. Не исключено, что его хранители совершенно правы, эта табличка может стать нашим спасением, если мы раньше времени не сделаем из нее нашу погибель…
Хельга: Это очень интересное объяснение… Но… Это тогда означает, что эффективность и охватность каждого вышестоящего кодекса порядками превышает все более низкопронумерованные. Если применить закон подобия – Маг, завладевший 3 кодексом и не соблюдающий 1 и 2, должен быть энергетически сильнее Мага, соблюдающего 1 и 2? Не верится, что подобное возможно по незнанию. И, кроме того, могут существовать теоретически, Маги, пользующиеся отдельно 1, отдельно 2, отдельно
2. Что это за классификация? И реально ли подобное? Если да, то что вынуждает Магов к подобному игнорированию? Мне представляется, они жертвуют при этом качеством в угоду количеству, и должны быть слабее Магов, соблюдающих все законы – так?
Маг: Кодексы удивительная штука… Они совершенно не уступают один другому по силе, просто действие различных кодексов не пересекается никогда. И при этом они ухитряются быть последовательными. Например, можно быть магом, но не быть при этом видящим. И наоборот. Разные кодексы.
Еще одно свойство напоследок. Человек, который берется выполнять все наставления кодекса, тратит на это несколько лет. Но в результате, его восприятие окружающего мира сильно меняется, в таком случае говорят, что произошло вхождение в пространство кодекса. Человек начинает видеть мир иначе.
Хельга: Мне интересно, может ли вхождение в пространство кодекса происходить на стороне сознания вне дневного осознавания? В сновиднении, например? Насколько это прочно и не происходит ли при этом резкого кардинального изменения в человеке? Помнишь, как ты объясняла про самопосвящение – вчера был один человек – сегодня – совсем другой?
Маг: Может и во сне, конечно. Особенно у лунариев. То касается резкого, кардинального изменения – да оно происходит, но не с человеком, а с миром. Вчера был один мир (враждебный непредсказуемый, суровый), а сегодня – совсем другой (понятный, гармоничный, дружественный). Цвета как-то меняются, странные потоки света начинаешь замечать…
Задание: Вспоминаем законы магии, о которых когда-либо приходилось слышать.
Мозаика.
М.: А какие практики используются для прочистки чакр?
Маг: Харрррроший вопрос. Казалось бы, чего уж проще? Вообразим себе водопровод, кое-где краны... воды в нем от веку не было. Как его почистить? Ржавчина, грязь, краны не хотят откручиваться, а открутил, намучившись изрядно, так вода все равно не идет, только пыли тонкая струйка - и усё. Логичный вопрос: ради чего стараемся? Кто, вообще, знает, как они выглядеть должны, нормальные рабочие чакры?
Вот у нас Харитон выложил большую цитату в теме "исследуем радугу", так там народу, вообще, советуют не заморачиваться, работать с одной-двумя чакрами и иметь в виду, что по-любому будет "слабая" чакра, от которой только проблемы - лучше даже не трогать, защиту на нее навесить и забыть. А развить все чакры - антиреально. Для начала определимся вот с чем: чакры могут находиться в самых разнообразных состояниях - открытые, закрытые, плюс все разнообразие промежуточных состояний. Управлять этим не так сложно, как может показаться. Просто стараемся визуализировать чакру и учимся раскрывать-закрывать ее. Они в чем-то похожи на цветы, которые распускаются с утра навстречу солнцу, а ночью смыкают лепестки и снова превращаются в подобие бутона. Я, признаюсь, небольшая поклонница раскрытых чакр. Предпочитаю "полубутонное" состояние. И всегда остаюсь в меньшинстве в спорах на такую тему. Хи-хи... когда речь заходит о прерываниях основного вертикального потока - тоже в меньшинстве, у меня он на диво стабилен в отличие от оппонентов, без "слабых" чакр. Вернусь к аналогии с водопроводной трубой... Представим, что на ней семь кранов. Что случится, если их все открыть? Правильно, упадет напор. А если он плохонький - через первые два-три крана будет теряться вся жидкость, остальные краны так и останутся сухими. Вот вам и эффект одной-двух чакр, которые можно у себя развить в ущерб остальным. Есть и еще один момент, помимо высоких потерь энергии: нетренированный оператор (да и большинство тренированных) не может все время сознательно контролировать, куда уходит энергия открытых чакр. Вот она льется... а что она несет в себе, какие процессы во взаимоотношениях с окружением стимулирует?.. Какие настройки, программы проецирует вовне? Нет ответа. Можно контролировать это какое-то время, сознавать до какой-то степени, и, как я думаю, в той же мере и чакры приоткрывать. Еще фактор, который следует иметь в виду - чакры имеют дело с энергиями людей, социума. А эти энергии чрезвычайно загрязнены. Сколько же гадостей можно наловить с широко-то открытым хлебальником! А зацепки за людей и ситуации?.. Уфф... не берусь перечислять все минусы. Слишком их много. И все же, Бог весть почему, все продвинутые парапсихологи полагают за большое достижение полностью раскрытые чакры (хоть парочку), даже как бы вывернутые наизнанку. А для меня это - как элемент старения, признак того, что организм находится в стрессе, не может нормально воспроизводить себя. И этот стресс где-то на грани сжигания самого себя. Еще маленький факт: чем моложе человек - тем ближе форма его чакр к "бутону".
Надо иметь в виду, что открытая чакра вполне может быть заблокированной, а закрытая - разблокированной. Это - "пробки", они уничтожают работоспособность чакры, но не влияют на ее развернутость. Пробки чаще встречаются у людей с открытыми чакрами, так энергетическое тело рефлекторно защищается от загрязненной энергии вовне энергетического тела и чрезмерных энергопотерь. Так что разблокровать "бутонные" чакры на порядок проще, чем раскрытые. Как и поддерживать постоянную наполненность вертикального энергетического потока.
Трибуна.
«Гневное критическое замечание. Форум превращается в большую помойку. Путёвых сообщений мало, в основном сообщения типа "да, я тоже так думаю", "ой, не говори...". То есть комментариев (глупых). Надо удалять этот мусор. Лучше сделайте это сами, не хочется напрягать друзей-хакеров. Лучше всего - потребовать от каждого навести порядок, удалить свои старые сообщения, не несущие смысла, а то форум превращается в чат».
«(о форуме) …что считать личными и неинформативными сообщениями? Сейчас происходит отрыв и с каждым разом всё сильнее - между новыми и теми, кто читал всё с самого начала. Тем, кто что-то знает, или думает, что знает - неинтересно и скучно!»
01.10.2005
Ответить с цитированием
Аватар для Турандот
  post #2  
Старый 03.02.2015, 17:59
Турандот
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Не стала спамить в теме "У Илья". Задам вопрос здесь. К сфере какого Кодекса относится желание потребовать у вампира в ультимативной форме отвампиренное обратно? Не сразу, так частями. Больше похоже на 2й. Но 1) энергия моя, забирали ее обманом и много 2) планирую использоваться ее не для себя. Что-то такое в голове бродит и до конца еще не сформировалось, но на "теплые и пушистые" цели.
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #3   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 03.02.2015, 18:07
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
а не первый?
по второму вроде всё честно.. жертва притянула вампира - все реализовали свои роли и довольны, относительно.
по третьему - не смог защитить - значит не твоё.
а вот по первому - обманули, отняли, отобрали - нарушили вобщем. И уже можно звать суд и все дела... требовать компенсации.
Ответить с цитированием
Аватар для Турандот
  post #4  
Старый 03.02.2015, 20:58
Турандот
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
То есть вернуть, не нарушая Первый, без шансов? Все-таки работают правила Второго?
Ответить с цитированием
Аватар для Велена
  post #5   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 04.02.2015, 03:46
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Люми Посмотреть сообщение
Ложь и обман - не одно и то же. Поэтому для них и придумали два разных слова.

Добавлено через 22 секунды
Ложь - это Первый.
Почему-то я думала, что по первому нет предписаний говорить только правду
В чём разница между ложью и обманом? Ложь - это просто неправда, а обман - неправда с корыстными целями? (не понимала, подсмотрела через кристалльчик, хэхэ) Но почему тогда за него можно схватить откат по второму? В моём перставлении второй говорит обманули - сам дурак.
Ответить с цитированием
Аватар для Смоки
  post #6   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 04.02.2015, 17:49
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Люми Посмотреть сообщение
Тёмные любят такой подход: "Попал ко мне в лапы? Это только твоя вина (проблема)".
И почему я не удивляюсь? а потому что так и предполагала....
Вот потому-то мне сразу не понравилось. когда меня обвинять стали - это мол ты жертва и твои проблемы. выясняй в себе, чем притянула душителя... ты сама и виновата, а никто не виноват.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Смоки за это полезное сообщение:
Мирддин (04.02.2015)
Аватар для Мирддин
  post #7   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 04.02.2015, 17:55
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Люми Посмотреть сообщение
Не совсем так. Обманули и если ты воспользовалася этой возможностью для продвижения по Пути, получишь вознаграждение.
"Сам дурак" - это больше похоже на перекладывание ответственности. Тёмные любят такой подход: "Попал ко мне в лапы? Это только твоя вина (проблема)".
Гы. Тогда есть ли на форуме не Темные?
И как правильно использовать чужой обман? Примеры, плз.
И если человек говорит "сам дурак" про себя, на кого он перекладывает ответственность?

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #8   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 04.02.2015, 18:20
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
В любом конфликте виноваты обе стороны - один притянул агрессора - второй был агрессором. Потому в идеале над проблемой должны работать оба - тогда она будет разрешена скорее всего.
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #9   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 04.02.2015, 18:54
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Но это нужно делать умело и мастерски, и мотивироваться в первую очередь тем, чтобы помочь человеку, а не снять с себя вину за содеянное/вогнать человека (жертву) в еще более усугублённое состояние.
Не знаю по поводу тебя и Леши, вас просто не просматриваю, но остальных, кто сумел бы так сделать я не вижу ни одного такого в сей тусовке. Хотя вот у Смоки есть задатки. И у Хаоса были... Норм молчит. Все остальные недотягивают.

Добавлено через 53 секунды
Цитата Не Тёмных у нас пока к сожалению нет
Всем "типо Светленьким" посвящается! :туш, марш, парад:

Добавлено через 1 минуту
Цитата Ну, сперва нужно понять, что тебя обманывают...
А если понял спустя.. н-ое время? Хотя... Я парочку обманов под руководством Наставницы исправлял . Смоки в курсе . Только тссс Это моя тайна.

Добавлено через 56 секунд
Цитата На того, кого считает виноватым в своих проблемах (из-за неспособности их решить).
Уточню: а если человек считает себя виноватым, то на кого он перекладывает ответственность?

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #10   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 04.02.2015, 19:00
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Оппачки. Т.е. человек несет лишний мешок дерьма на своей голове получается... Хмм.

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)