Ответ  
Тема: Глава 3. §7. Развитие эгрегоров.
Аватар для ----
  post #1   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 22.09.2010, 22:48
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
1
-
По умолчанию Глава 3. §7. Развитие эгрегоров.
Цитата
Сообщение от Самка Букваря
Маг (М.):
Слууушай, сына, я что, действительно обещала, что теории больше не будет? Хм... Буду оправдываться с помощью афоризма: "Нет ничего практичнее хорошей теории".
Я постаралась продемонстрировать тебе, что все эгрегоры, которые существуют достаточно длительное время - это деревья, растущие сверху вниз, уходящие корнями в небо, тонкий мир. Именно способность таких эгрегоров получать энергию извне, а не только от людей, делает их такими долговечными.
Будем продолжать урок.
Когда полностью сформировались все три составляющие эгрегора - он начинает своё независимое существование. Этот процесс - как роды, достаточно болезнен. Эгрегор получает своё тело в тонком мире. При этом ему требуется много энергии, он в течение некоторого времени становится очень агрессивен. Нередко жертвами эгрегора в этот момент становятся его основатели, именно их он "съедает" в первую очередь. Чтобы избежать такого развития событий следует, во-первых, связать это "новообразование" с местами силы и привлечь к участию людей-носителей природных сил. Впрочем, зарождающийся разум эгрегора сам "потянется" к геоактивным зонам. Во-вторых, сделать рекламу эгрегора и его символов на порядок более активной... Главное - не проворонить этот момент. В противном случае можно упустить контроль над всем образованием и энергией, которую он накопил. Контроль может перехватить эгрегор постарше, чтобы таким образом приятно пообедать, или группа людей, заинтересованных в перспективных идеях и направлениях. Такие не станут подчинять эгрегор другой идее, они просто попытаются воспользоваться результатами чужого труда и сместить прежних лидеров, ослабленных в такой момент физически и морально.
Если этот сложный этап успешно преодолен, то эгрегор получает тело - мини-реальность. Тут-то и происходит (или не происходит) чудо. Эта реальность может стремительно начать наполняться чистой энергией, а может оказаться голодным монстром. В первом случае реальность быстро становится до жути правдоподобной, легко воспринимаемой последователями. Это как бы виртуальное пространство, по которому можно мысленно прогуляться, встретить там удивительные ландшафты, объединяющие в себе различные стихии, природных духов (растений, животных), символические сооружения. Эта мини-реальность не соответствует действительности (принцип "What You See Is What You Get" не соблюдается, как в общей реальности). Что даёт такой эффект? Ты, конечно, улыбнёшься - копирование. Так что оказывается скопированным? Духовный мир, мир Универсума. Энергия духовных миров настолько велика, что если совокупность ценностей (типа коммунизм, Царствие Небесное, "образ будущего Анастасии" и т.п.) содержит верную информацию о духовном центре вселенной, то эгрегор, сформировавшийся под влиянием этой системы ценностей, получает энергетическую связь с космосом.

Для самых дотошных, остальные могут не читать:
У нас два источника информации о "божественных сферах". О них могут рассказать те, кто путешествует в тонких мирах и смог подняться достаточно высоко. Тут понадобится Просветленный, как минимум. Второй источник информации - собственное устройство человека, Микрокосмоса. Оно достаточно точно повторяет устройство Макрокосмоса. Тут нужен человек искренний и умеющий мечтать, чуткий к собственной душе, обнаруживший в ней источник сил для себя.
В любом случае без человека-микрокосмоса даже самая совершенная эгрегорная реальность не сможет получить энергию извне. А человек слишком удалён от божественных сфер, без эгрегорной реальности в качестве промежуточного звена он не может "дотянуться до неба".
Как бы то ни было, следует помнить: только человек на Земле обладает достаточно совершенным внутренним устройством, чтобы иметь возможность "поговорить с Богом". Просто не получается делать это непосредственно.

Что мы имеем? Сначала человек учится управлять своим (чужим) вниманием, так начинается его путь. И однажды он приходит к тому, что одних амулетов или повторения мантр ему уже недостаточно. Тогда он учится мотивировать себя (других людей). Так скорость его движения возрастает, он приобрел велосипед и стал намного успешнее двигаться к своей цели. Однажды он доезжает до ж/д вокзала - пришло время поработать с системой собственных ценностей и убеждений и, таким образом, получить своё место в поезде. Теперь он несется с огромной скоростью в полном комфорте - эгрегор "везёт" его. А что в конце пути? Может быть, тупик. Рельсы заканчиваются, поезд останавливается - и всё. Зря потрачены годы усилий, остаётся усталость и некоторое разочарование, хоть уровень развития и выше намного, чем в самом начале пути... если повезло. А может, рядом с конечной станцией обнаружится аэропорт. Тогда открывается перспектива, от которой захватывает дух! Оттуда можно направиться сразу в два замечательных места: к центру своего внутреннего мира или к центру внешнего мира. Они ведь так похожи! Эти величайшие источники силы... Да и маршрут, который я описала, может проходить через внутренний мир человека, а может - через внешний.
Какая мораль? Опасайся ложных ценностей, фальшивых целей. Если выбираешь для себя какой-то путь, то в первую очередь интересуйся идеалами этого пути. Да, и ещё - не бойся менять путь (эгрегор), если обнаружил, что тебе там больше некуда идти (ехать, лететь). В конце концов, не так страшно зайти в тупик, как оставаться в нём.
Задание: описанным элементам эгрегора соответствуют четыре уровня связи между человеком и общностью людей:
1.Энергетическая связь - связь, которая ограничивается использованием символики. Помните, я приводила в пример церковные предметы, используемые в колдовстве? Это самая простая связь с эгрегором, когда отсутствует мотивация, не разделяется система ценностей, нет связи с высшими сферами, хоть все эти возможности христианским эгрегором предоставляются.
2. Энергия+мотивация - когда с эгрегором связывает не только какой-то копированный образ, но и страхи/чаянья.
3. Энергия+мотивация+ценности - когда вы разделяете идеалы какого-то эгрегора.
4. Энергия+мотивация+ценности+связь с высшими сферами. Признаком такого состояния являются, в частности, яркие визуализации символических картин, для достижения которых вы не прикладываете ни малейших усилий, ненамеренные визуализации. Иначе - видения, голоса.
Оцениваем уровень своей личной связи со следующими эгрегорами: работа (служба), государство, вероисповедание.
Мозаика.
Г.: Маг, мне всё же не понятно.
Ну оделся вызывающе, ну выпендрился. На тебя обрушился ливень энергии. А что если захлебнёшься? Ведь, если младенца накормить взрослой пищей, так он и кони бросить может.
Т.е. вопрос: как научиться переваривать?
М.: Давай думать. Если человек, непривыкший обращать на себя внимание окружающих, вдруг оденется ярко, броско, то, что он будет чувствовать? Смущение, неловкость, щеки-уши горят, сердцебиение учащено, дыхание ускорено. То же самое, что чувствует оратор-новичок, выступая перед людьми. Или актёр на сцене - даже самые опытные жалуются на мандраж, сильное волнение перед выходом. Вот у актеров и поучимся! Чтобы справляться с таким сильным приливом энергии нужно два основных навыка: умение расслаблять тело в моменты сильного волнения и ношение личины (вхождение в чужой образ). Плюс уже известный нам способ сохранять накопленную энергию при недостаточной функциональной стабильности энергетического тела - амулеты, ритуалы суеверного человека (копирование действий, как дополнение копированию образов и символов). Большинство актёров суеверны!
Трибуна.
Максим:
интересная у вас пара ...
учитель - умудрённый, мягкий
ученик - прямой, мощный, но пока не определившийся (на первую фотографию неплохо было бы защиту поставить - пока она пугает)
30.07.2005.

Последний раз редактировалось ----; 26.09.2014 в 22:06.
Ответить с цитированием
Аватар для Велена
  post #2   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 18.02.2011, 05:22
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ой, а я читаю сейчас Подводного и так круто эта тема обрастает деталями!)) Столько нового понимания)Я вот не всё прочитала ещё, но вопросик, может глупый : вот начинаем мы взаимодействие с эгром с казуального плана (внимание), потом мотивация - а это на каком уровне? или толчок на той же казуалке чтобы перепрыгнуть с материальных областей к духовным? потом подключаем ценности - буддхиальный и идеалы - атманический. Решила провести ревизию эгров к кт я подключена. Цифирьки - из задания.
Семейный-3; родовой-слабенькая 3 вроде; что-то типа "материнство" О_о - 2; художнический(профессиональный) - в данный момент ослабшая 2 вроде; вузовский - в пассиве совсем,1; буратинский-3; государственный
2. Вероисповедание у меня эзотерическое, не знаю прям что сказать... если христианский, то 1. Есть что-нибудь ещё существенное, что я упустила или ошибки?
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #3   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 22.02.2011, 13:00
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата потом мотивация - а это на каком уровне?
А вот это уж у кого какие мотивы. Сама сфера мотиваций закрепляется между астралом и менталом. Если вы в теме, это примерно соответствует частотам наших блужданий в сновидениях, когда без проблеска осознания. И вполне себе актуальное местоположение для мотивации - она ведь требуется, чтобы на яву пройти по маршруту сознания, проложенному духом во сне.
Цитата Семейный-3; родовой-слабенькая 3 вроде; что-то типа "материнство" О_о - 2; художнический(профессиональный) - в данный момент ослабшая 2 вроде; вузовский - в пассиве совсем,1; буратинский-3; государственный
2. Вероисповедание у меня эзотерическое, не знаю прям что сказать... если христианский, то 1.
Связь с семейным и родовым эгрегором у тебя не очень крепкая, поскольку ты переходила в род к мужу, но там дела пошли не очень, ещё притираетесь.
Остальное все верно, ты только упускаешь связь с еще одним эгром, который формируют жильцы из вашего дома. "Банда соседей", хе-хе.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #4   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 17.03.2012, 14:12
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата или нет?
Да. :k3166:
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Аватар для СамкаБукваря
  post #5   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 18.03.2012, 11:11
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата что-то реально вообще улучшить?
Удивительно, что так мало связей с эграми. Я бы подумала о факторе изоляции. У тебя же минимум. И без того, чтобы ты специально работала над уменьшением связей с эграми...
Но можно и оставить как есть. Уже ничего избыточного.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Аватар для Замаэль...
  post #6   Замаэль... вне форума
Старый 18.03.2012, 15:53
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата я так понимаю, что лучше меньше связи с эграми, если они тебе ничего не дают?
Да, именно так. Если ты не преследуешь связь с каким-то эгрегором, то она тебе, разумеется, ни к чему.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Замаэль... за это полезное сообщение:
Аватар для Замаэль...
  post #7   Замаэль... вне форума
Старый 18.03.2012, 16:02
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата А как же родовой?
Ну вопрос же стоял с уточнением:
Цитата ...если они тебе ничего не дают
Не думаю, что родовой эгрегор можно отнести к таковым.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #8   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 19.03.2012, 14:43
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата я так понимаю, что лучше меньше связи с эграми, если они тебе ничего не дают?
Совершенно верно.
Цитата А как же родовой?
Бывают случаи, когда родовой эгр не дает человеку тех возможностей, которых хочется. Но и уйти из рода означает остаться одной и совсем без помощи и защиты. Такую проблему обычно решает переход в другой род. Иногда для этого не требуется вступление в брак или рождение детей, немало родов готовы принять посторонних, если нет своих детей, например, а без молодых становится трудновато и грустно. Конечно, кого попало в другой род не примут, хи-хик... но если человек не алкаш и не вор, не патологическая личность... Такому многие рода будут рады.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #9   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 20.03.2012, 14:23
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А существует ли эгр у технических устройств? Он походу громаден. И разваливается0_о
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #10   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 20.03.2012, 14:38
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Самка, ну меня же не удочерят
Юридически - нет, конечно. Но рода иногда принимают одиноких девушек, особенно если потеряли свою дочь/внучку... На уровне энергетики это работает. Ты что-то даешь роду, свою силу и поддержку, род тебе дает защиту и мудрость в трудных ситуациях...
Цитата про род мужа я поняла, он не берет на себя такое, эти 2 рода как бы не смешиваются, даже если живут вместе лет 40
Ну, почему? Жена нередко уходит в род к мужу. И муж иногда уходит в род жены. Если им там рады.
Цитата А существует ли эгр у технических устройств?
Ломус, ты что курил?..
Эгры формируются вокруг фокусов сознания двух людей - лунного и солнечного лидера. Ты хочешь сказать, что пылесос присоединил свой ФС к ФС стиральной машины, и от этого развился эгрегор бытовой техники?.. :k3148:
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Мирддин (20.03.2012)
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)