Ответ  
Тема: Глава 11. §4. Юг.
Аватар для СамкаБукваря
  post #1   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 29.07.2018, 12:07
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
0
-
Сообщение Глава 11. §4. Юг.
Цитата М.: Сегодня черед дошёл до обсуждения южного направления. Наиболее сильной стороной южного направления является сила намерения. А как она проявляется, речь пойдёт ниже.

Ось север-юг - это лунарная ось. То есть, сознание "южанина" взаимодействует преимущественно с Хаосом. Мы уже обсуждали подобную ситуацию, когда речь шла о северном направлении в магии. Но с "южанами" всё обстоит иначе. "Северянин" изначально - Хаос среди Хаоса, спящий сновидец. А вот "южанин" - это Хаос среди Порядка, скованный сновидец. Ресурс роста для магов южного направления заключается в возможности высвобождения родного для них Хаоса и переходе на островок Хаоса среди моря Порядка. Помнишь нашу схему из предыдущего урока?.. Там на стороне порядка у нас был островок Хаоса - точка ЗДЕСЬ. Вот именно в ней маг-южанин может добиться наибольшего развития своих способностей. Но на этот островок ещё надо попасть.

С самого начала процесса социализации, "южанин" оказывается во враждебной для него среде. Внутренний Хаос, который превалирует в нём, вовсе не одобряется его воспитателями, чья задача заключается в том, чтобы сделать маленького сновидца и фантазёра членом общества. Всё в этом ребёнке бунтует против правил и порядков, которые ему неинтересны и неприятны. Но дитя оказывается вынуждено подчиниться. И с годами число запретов только растёт, подчинённость чужим ценностям и интересам становится тяжёлым бременем. Беда такого ребёнка в том, что он - сновидец, который не спит; он ведь живёт на стороне Порядка, а Порядок - это бодрствование. Из-за необходимости быть как все приходится скрывать свои мысли и идеи, загонять вглубь себя все самые сильные свои стороны, даже стесняться их.

Но вот ребёнок повзрослел, процесс воспитания инициировал в нём внутренний Порядок, молодому "южанину" становятся понятны цели его воспитателей и преимущества, которые он получает, благодаря Порядку. И если всё остаётся как есть, "южанин" всегда будет законопослушным, спокойным и предсказуемым членом общества. Правда, без перспектив, из-за недостатка инициативы и проактивности, но можно ли было ожидать их наличия в подавленном сновидце?.. Такому человеку важно, чтобы его не трогали, и это становится основой мотивации. И молодой "южанин" станет магом, только если однажды взбунтуется против существующего положения дел. Не нужно ждать, что он пойдёт на баррикады! Он просто откажется служить правилам социума, оставив лишь те из них, которые оправданы с практической стороны, а сам примется строить свою собственную реальность. При этом начинающий южный маг сознательно избирает для себя двойную жизнь: он продолжает изображать на людях спокойного и законопослушного члена общества, но в одиночестве предаётся своим тайным занятиям. Можно посчитать его лицемером, двуличным типом, но это вовсе не так! "Южане" строят тайные планы и тайно их осуществляют не из коварных намерений, а просто для того, чтобы им не мешали, так они защищают своё право на сновидение. Им глубоко безразлично, одобрят ли их намерения, они даже не пытаются это проверять. Скрытность - не всегда результат злого умысла или доказательство вины перед окружающими. Иногда это просто сакральная часть жизни.

И для молодого мага-южанина начинается его испытание двойной жизнью. Сумеет ли он справиться с испытанием зависит от того, насколько продуктивной окажется его деятельность в тайной части жизни. Тайные планы либо удаётся довести до благополучного осуществления, либо не удаётся. Тут уж всё дело в силе намерения. Именно она и делает планы успешными! Итак, испытание пройдено, и маг-южанин преподносит окружающим сюрприз. Возможно, им придётся обнаружить, что их скучный сосед оказался знаменитым писателем, публиковавшимся под псевдонимом. Или победителем конкурса грантов на научные исследования. Или создателем оригинального стартапа. Наградой за настойчивость и сосредоточенные усилия становится признание тем самым обществом, которое раньше пыталась загнать начинающего мага-южанина в прокрустово ложе своих правил и представлений. Его тайная жизнь узаконена, его образ мысли не раздражает, а восхищает, материальные проблемы по большей части разрешены, а у самого него появляется множество подражателей. Новое правило в социуме рождается из частного мнения. Сновидец, наконец, может заснуть.

Поначалу, после первого успеха, найдётся немало людей, которые из зависти станут называть мага-южанина тихушником и интриганом. Но время никогда не подтверждает такого обвинения! Магов южного направления по праву можно было бы назвать лирическими магами. Всё их существо исполнено необыкновенного очарования- тёмного или светлого. Такое впечатление от магов-южан и их творений имеет вполне логичное объяснение. Маги южного направления высвобождают свой внутренний Хаос, но, поскольку их внутренний Порядок уже инициирован, Хаосу придают форму Порядка. Получается, что если маг-южанин создаёт стул, то только по виду. На самом деле в этом предмете, не смотря на его заурядность, скрыт ошеломляющий запас энергии Хаоса! Тот, кто видит этот стул, опознаёт его именно таким образом и не может объяснить, почему этот предмет вызывает такой всплеск силы, новых идей и несёт в себе настоящую жизненную мощь. В пространствах Порядка всегда обнаруживается дефицит новизны, витальной силы, мотивации к переменам. Как же сильно должно привлекать, что-то, созданное сновидцем! Да и сам сновидец тоже обладает истинным магнетизмом личности. Что можно сказать о предмете или явлении, когда потоки облагороженного Хаоса лишь слегка прикрыты видимостью Порядка и обыденности? - Очарование и совершенство в каждой трещинке.

Преодолев все трудности становления, маг-южанин приходит к пониманию таинства ритуала. Ту часть Хаоса, которая оказывается несовместима с Порядком, а значит, не может быть воплощена в вещественном мире, "южане" отбраковывают. Зато тщательно отбирают и очищают ту часть Хаоса, которая совместима с нормальным миром и нормальной жизнью. Чтобы "поместить" нечто чудесное в проявленном мире, нужно правильно считать знаки и произвести ритуальное действия. Цепочка ритуальных действий становится шагами, каждый из которых проводит Хаос всё ближе и ближе к узаконенной реальности. И так пока Хаос не оказывается в самом сердце Порядка, в ЗДЕСЬ. Явленный Хаос, благодаря ритуалу, будет выглядеть как Порядок, но не являться им. Таково волшебство юга: намерение южного мага способно овеществлять чудо. А незримые чудеса ими в расчёт не принимаются.

Задание: пробуем вспомнить школы и техники, относящиеся к южному направлению.
Мозаика:
Цитата М.: ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В НАШЕЙ АКАДЕМИИ. Знакомство с факультетами.

Введение в Интриги и Коварство.

Допустим, вы хотите повышения по службе... Ну, представим себе такую ситуацию! Есть идеи по тому, как сделать работу подразделения более эффективной, как решить некоторые проблемы бизнеса, есть желание и готовность работать, есть уверенность в своих силах. Но нет гарантии, что это все поможет вам получить повышение. Увы и ах... Вы можете оказаться со своими проектами некстати, конкурент может свести дружбу с секретарем, чтобы его пристроили на прием, когда начальство будет в благодушнейшем настроении, и просто - начальнику может не нравиться ваше рукопожатие или форма подбородка...

Сколько раз человек по справедливости, с очевидностью мог рассчитывать на вознаграждение своих заслуг, но не получал этого? И дело ведь не в том, что начальник не болеет за дело, не хочет процветания своей фирмы или не видит выгод разумного управления. Нееееееет, дело совсем не в этом!.. У начальника своя роль, у подчиненного - своя. Оба страются не выходить за пределы предписанных им служебным положением моделей поведения. Но решения принимаются не ролями, а людьми, которые в них играют. И так у начальника - своя роль и свои желания и потребности, маскированные моделью поведения, а у подчиненного - своя роль и свои желания и потребности. Вы думаете, что этим дело ограничивается? Как бы ни так! Люди дурно знают свои желания и потребности, и дурно к ним относятся (простите мне это обобщение). Какие-то свои желания человек считает правильными и раздувает их искусственно, за какие-то желания и потребности испытывает чувство вины. А какие-то просто не желает замечать (если они в тени).

Значит ли тогда, что решения принимаются под влиянием наших желаний? Нет, и еще раз нет! Чтоб делать то, что хочется - нужно избавиться от тараканов в голове. Что мы имеем? Начальник со свей ролью, желаниями и тараканами, починенный - со своими... Для того, чтобы обнаружить, на основании чего же все-таки начальник принимает решение о выдвижении того или иного работника, нам придется погружаться в психологию этого начальника все глубже и глубже, это как слои луковицы: снимаем один слой и под ним обнаруживаем следующий. Так где же оно, та драгоценная сердцевина, которая отвечает в человеке за все его поступки?!! А нету... Однажды мы снимем последний слой и обнаружим под ним пустоту. Тот, кто понял, что решения вообще НЕ ПРИНИМАЮТСЯ - уже на пол пути к пониманию сущности Интриг и Коварства. Сознание людей - исторично по своей сути. Итак, люди плывут по течению, сначала течение относит человека куда-то в сторону, потом жизнь немного изменяется, потом сознание это замечает и "оформляет" это открытие, как только что принятое решение.

Страшно? То-то же...

Интриган Интригану - рознь. Есть Интриганы Истинные и есть - Ложные. Ложный Интриган обнаружив, что люди только думают о себе, что могут принимать и решения, и решения эти принадлежат им - приходит к выводу о невозбранности деятельности на поприще личного благополучия... Но почему-то при этом упускает из виду природу этого своего "решения" пожить всласть. Да, Бог с ними, не о них ведь речь! Истинные Интриганы, вот на ком мы сосредоточим свое внимание. Эти люди ставят перед собой цель научиться искусству принятия решений. И достигают этой цели. Это уже не безвольные игрушки потока жизни, а полноправные его партнёры, виртуозные пловцы. Особенно наглые Интриганы и Интриганки даже берутся устраивать запруды, мельничные колеса, ставить паруса, строить "Титаники" (или на худой конец, тьфу-тьфу-тьфу - айсберги). И какие, скажите мне, не претензии может им предъявить тот, кто сам в жизни ни одного решения не принял?.. Какие претензии, вообще, могут быть у пустотелой бочки, колыхающейся на волнах к проплывающему мимо паруснику? Типа "я - тоже плавсредство, и не смейте меня обгонять, это нечестно"?

Человеку, самостоятельно принимающему решения, переставшему плеститись в хвосте событий, интриги и коварство (с маленькой буквы) не страшны. Магия не может игнорировать такой важный аспект силы! Иначе теряет свою эффективность и охватность. Подумайте сами, вот есть Учитель, и есть Ученик. Оба стараются, оба добросовестны, но, как подсказывает опыт, это не гарантирует успеха. Очень часто множество "луковичных слоев" так и не позволяют увидеть путей к решению таких актуальных для учеников проблем, как сомнения, страхи, неуверенность в себе. И не позволяют обнаружить сам факт принятия или непринятия решения об обучении. Все "как бы" и "вроде", "может" и "авось". И только уловка мага позволяет преодолеть этот барьер, прийти к ясности путей и целей их достижения. Аминь.

Для тех, кто не хочет заниматься Интригами и Коварством: ей-Богу, займитесь хотя бы составлением гороскопов! Звезды решили - и точка. Пловцом это вас не сделает, так хоть с картой акватории познакомитесь. А это уже что-то...
Трибуна:
Цитата Норм: Загадочная точка G))))

Итак. Учившись сдвигам, многие должны были запомнить введенные новые понятия (или не такие новые), как фокус внимания и фокус сознания.

Дабы развеять свои сомнения я хочу прояснить про ФС до конца, в детсаду это упоминалось отчасти, НО и по описанию, и по значению ФС является ничем иным, как точкой сборки. (По крайней мере, по тому, что знаю я, и как вижу это я, да, и не только я. …я, я, я, я, я, я, я, я…)

Определимся, пожалуй.
ФС:
1) Светящаяся точка, выделяющася своей плотностью и светимостью, находящася за спиной на уровне лопаток обычно с правой стороны.
2) Сдвиг ФС позволяет изменять в разных маштабах наше социальное восприятие окружающего мира. Ммм.. смотреть под другим углом, с разных ракурсов, иносказательно выражаясь.
3) Сдвиг ФВ приводит к сдвигу ФС.
4) Помещая ФВ в определенные места, мы способствуем перемещению (или сдвигу) в соответствующие положения ФС с присущей им особой светимостью.

Теперь о точке сборки:
1) Круглое пятно особой интенсивной светимости размером с теннисный мячик, постоянно располагающийся внутри светящегося шара вровень с его поверхностью на расстоянии вытянутой руки позади правой лопаточной кости тела человека.
2) В месте называемом точкой сборки формируется любое восприятие нашего мира.
3) Малейшее изменение мироощущения (голод, жажда, боль усталость), есть ничто иное, как изменение концентрации внимания на разных "проблемах", что нас волнуют. Любое изменение внимания можно использовать чтобы двигать точку сборки. Единственное что нас сдерживает - недостаток энергии, саморефлексия и ЧСВ. Ничего не напоминает?
4) Используя намерение (притягивая его светимостью глаз), мы двигаем точку сборки, собирая новое восприятие, отличное (или чуть отличное) от нашего повседневного.

То есть, по сути, то, что мы делаем как с ФС, так с точкой сборки, ничто иное, как новый способ СОЦИАЛЬНОГО ВОСПРИЯТИЯ МИРА. Изменяем этот способ восприятия. Смотрим на привычное по-иному. Иногда с целью увидеть непривычное.
Я говорю "социальное воосприятие", имея ввиду, что оно почти не изменяется. То есть, оно изменяется, но его характеристики не меняются, меняется только положение или сфокусированность. Оно все ещё будет находится в определенных шаблонах и иметь отпечаток личности и индививдуальности человека смотрящего. Поэтому невозможно одинаковое восприятие реальности в принципе.
Другое дело, вИдение, которое является прямым и непосредственным восприятием окружающего нас мира энергий. Конечно же, и на него можно наложить "фильтры", "шаблоны" и прочее или вИдеть частично.

Основываясь на всем этом, я прихожу к выводу, что всё это время мы занимались непосредственными попытками сдвигать ТС. Различие только в способах. Различий же в описании почти нет или их легко объяснить. (Конечно же, я не привел все последствия сдвига того и другого, но очевидность их однородности просто прет в глаза, особенно при детальном рассмотрении.) В данном случае способ - это ФВ, через фантом. В другом случае - намерение, интенсивность, глаза. Ну так что?

Последний раз редактировалось СамкаБукваря; 29.07.2018 в 12:32.
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
shasha (29.07.2018), vphil (29.07.2018), А́йвенг (29.07.2018), Вадим (29.07.2018), Велена (29.07.2018), Мирари (29.07.2018), Наглый Лис (29.07.2018), Паутиныч (07.08.2018), Элли-фант (29.07.2018)
Аватар для Мирари
  post #2   Мирари вне форума
Старый 29.07.2018, 12:48
Мирари
За последней партой
Меню действий Спам

Spaced
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Действительно, описание очень подходит ко мне. Только до крупных тайных проектов Я пока не дошёл. =)) Но пришёл когда-то к выводу, что -- да, намноого проще что-то планировать и делать, когда об этом никто(или почти никто) не знает до последнего. В моём случае основными представителями социума были родители, которые узнавали о некоторых моих путешествиях за пару дней до отъезда.

Вот тут Я прям не знаю про чисто южные школы... Кажется, Я ни о чём таком и не читал. Кажется, это что-то такое сугубо колдовское, про хитрых городских ведьм и магов...


И вообще: ведь нельзя спрятаться от всех. Прячешься от тех, кто ближе по кругу общения(оказывает наибольшее влияние), и от тех, кто негибок в своих суждениях, зашорен, "правилен", следует общественным стандартам в большей мере. На пересечении этих двух критериев и оказываются те, от кого закрываешь "обратную сторону" своей жизни, но не обязательно тщательно её прятать от каких-то левых людей(хотя это индивидуально). Они могут и не понять, что увидели "изнанку", и не обратят особого внимания.

Что, блин, вообще происходит вокруг?..

Последний раз редактировалось Мирари; 29.07.2018 в 14:15.
Ответить с цитированием
Аватар для Наглый Лис
  post #3   Наглый Лис вне форума
Старый 29.07.2018, 14:44
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Южные школы - секты!

Ладно, мне больше кажется что к этим школам могут относиться всякие бизнес тренинги, армия. Сложно сказать как раз потому что южане скрытные, а проявляясь они не видят смысл раскрывать своих путей (тайных). Т.е. выносят знания в общество в подготовленном для общества порядке. А то что я привёл в пример школ, это опираясь на намерение, где учат как можно свободно мыслить и как нарабатывать намерение.


А еще я увидел и тут часть себя, но вдруг понимаю... Мы не так слепы от направлений, мы включаем в себя силу каждого направления и может быть лишь одно у нас является этаким тузом в рукаве.

Сталкер шагнувший в пучину хаоса.
Путешествие. Бесстрашие. Безумство.
Бесконечно одинокого странника.
Ушедшего в поисках своего дома.


Клик-Клак
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #4   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 29.07.2018, 15:15
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ведьмы и Ведьмаки. Они же тут, на юге?
Ответить с цитированием
Аватар для Велена
  post #5   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 29.07.2018, 15:58
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Трансерфинг напоминает) и всё-таки викка не север, а юг. Рискну предположить, что таки юго-запад - заговоры там, ритуалы и тайные круги.

Я, видать, качаю себе южок вместо положенного запада.. Очень похоже на меня описание. И род деятельности
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #6   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 29.07.2018, 16:22
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
Трансерфинг напоминает)
Ага, тоже на них первых подумала.
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #7   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 29.07.2018, 16:28
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Южный символ на севере?


Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Ответить с цитированием
Аватар для Мирари
  post #8   Мирари вне форума
Старый 29.07.2018, 22:39
Мирари
За последней партой
Меню действий Спам

Spaced
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Получается, "южанин" занимается в "закрытой" части исключительно тем, в чём он самоучка? Или, по крайней мере, не использует то, чему его учили -- поскольку это порядок?


offtop:
Блин, попробовать дочитать, что ли, нудного Зеланда...

Что, блин, вообще происходит вокруг?..
Ответить с цитированием
Аватар для Дара
  post #9   Дара вне форума
Старый 30.07.2018, 03:27
Дара
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам

Artistic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ну вот, это направление действительно мне ближе. А я читала про Север и Восток, и там своё находила. Думаю, как же так, всего по-немножку. К ритуалам с детства есть тяга, так же, как и множество запретов внутренних. Магия Вуду подходит под описание, и ведьмовство. Интересно, что в точку Здесь я всегда попадаю в самый последний момент развития ситуации. Я это называю: "Заскочить в последний вагон отходящего поезда". Хотелось бы попадать в неё раньше. Жить было бы проще. Что нужно для этого делать, Азбука? Больше личной дисциплины и включения мозгов??? Хаоса?
Ответить с цитированием
Аватар для Мирари
  post #10   Мирари вне форума
Старый 04.08.2018, 16:11
Мирари
За последней партой
Меню действий Спам

Spaced
 
Инфа о юзере
По умолчанию
При правильно выстроенном цикле сознания человек периодически проходит все точки. В частности, "южанин" попадает в точку "ЗДЕСЬ", и даже с нужной стороны. Но это, похоже, не то же, что и становление мага южного направления?.. Но ведь он всё равно не может застыть в одной точке, и должен сознавать ритмически...

Что, блин, вообще происходит вокруг?..
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)