Тема: Глава 9. §4. Помехи в настройке.
Аватар для ----
  post #1   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 25.09.2010, 19:20
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию Глава 9. §4. Помехи в настройке.
Цитата
Сообщение от Самка Букваря
Маг:Рассмотрим некоторые сложности, которые могут возникнуть при установлении раппорта с помощью фокуса внимания.
Первая проблема - нетерпение. Многие решают, что не справились с задачей и отступают, а напрасно. На самом деле от момента, когда вы ощутили фокус сознания на своей спине, до момента, когда он сместится в необходимую для раппорта позицию, должно пройти какое-то время. Причем, чем меньше опыта, тем ниже скорость сдвига… После того, как вы поместили куда-то свой фокус внимания - ждите. Десять, двадцать минут, полчаса…
Вторая проблема - неудачный выбор объекта для настройки. Если состояние, в котором установится раппорт с выбранным предметом, вам недоступно, можно ждать хоть год - ничего не получится. Я предлагала вам использовать нечто, что находится не просто в пределах видимости, но и побывало у вас в руках. В двух словах: если бы состояние настройки было невозможно - этот предмет даже не оказался бы никогда в одной комнате с вами. Так что тут нет никаких проблем. Но вот если вы решили отступить от данной мной рекомендации и попытаться установить раппорт с удаленным или труднодостижимым для вас предметом - вероятность неудачи возрастает на порядки.
Третья проблема - неготовность к ощущениям, которые вызывает сдвиг фокуса сознания. По достаточно меткому определению одного из подписчиков, поделившегося своими ощущениями от упражнения из предыдущего шага, "почувствовал себя дебилом". Грубовато, но что-то в этом есть. Понимаете, во время движения фокус сознания не находится в каждой точке достаточно времени, чтобы вы успели выстроить новое ощущение, состояние. Прежний шаблон уже не работает, новый еще не выстроился, поток интерпретаций слабоват… В общем, в процессе движения фокуса сознания думать привычным образом почти невозможно. Но вот фокус сознания достигает нужной точки и останавливается в ней (если фокус внимания все еще там) - и постепенно выстраивается новая картина реальности, та, в которой вы - единое целое с объектом настройки. Если ощущение собственной неспособности мыслить привычным образом вас испугало, фокус внимания может рефлекторно вернуться в обычное его состояние, а вы так и не получите результата в данной попытке. Видите ли, обычно для достижения сдвига сознания принято устранять препятствия (внутренний диалог, критика, повседневные мысли). А техника сдвига при помощи фокуса внимания позволяет "проскочить" этот этап, получить остановку внутреннего диалога в качестве побочного эффекта. И тут уж может стать препятствием отсутствие внутреннего диалога - это пугает с непривычки.
Четвертая проблема - ожидания. Очень многие почему-то заранее представляют себе то, что должны будут почувствовать при установлении раппорта. А потом чувствуют что-то другое… и разочаровываются. Слишком, де, примитивно, ненастоящее. Ну, не знаю, каких божественных откровений ожидают некоторые от простого раппорта с водой или сумкой… Реальность, и правда, попроще.
Я обрисовала все основные проблемы, которые возникли с упражнением из предыдущего выпуска у подписчиков, если судить по переписке… К сожалению, трюк с первого раза удался не у всех. Ну, что ж, пробуем слова, а потом будем двигаться дальше.
Задание: Тренируемся в установлении раппорта с предметом, как это описывалось в 3-ем шаге данного урока.
Мозайка.
Н.: У меня возникла одна любопытственная мысль... А не связаны ли каким-то образом суеверия и такое явление, как "программа чтеца"?
Вот примерная ситуёвина:
Жил да был в деревушке мудрец. Всем нравился, всем помогал, немного будущее предсказывал. Предсказывал за счет программы чтеца, что ему вложил еще в детстве маг-учитель (или недоучитель). И вот он каждый раз, когда видел черную кошку, переходящую дорогу, предсказывал, что, дескать, случится гадость. Ну а потом пересказал кому-нибудь не думая, после чего и пошло - черная кошка через дорогу = плохо.
То есть мысль такая - "программа чтеца" + "испорченный телефон" = суеверие. Кто что думает на этот счет?
М.: Программа чтеца работает во внутреннем мире человека, в том, что человек воспринимает репрезентативно, а суеверия (знаки) - происходят из реального мира. Надо признать, что мир говорит с человеком на неком своем языке, но вот умеем ли мы этот язык понимать? Ни один знающий человек не пройдет мимо знака! Вот только можно ли относить к знакам любое поверье, примету?
Следует еще учесть, что вера творит чудеса. И подсознание тоже …чудесит. Вот и гадай теперь, что есть суеверия - знаки от мира, деятельность подсознания какого-то человека, неверно примененная программа чтеца или что-то, что мы делаем действенным в результате своей веры? Думаю, одного ответа на этот вопрос не существует. Следует думать и наблюдать, помнить, что сделанные вами выводы могут оказаться верны только для вас.
Трибуна.
Нехх:
Противоречит или нет, любая идея имеет право на существование. Однако если ее можно вписать в общую картину, то почему бы этого не сделать =) идея, ни к чему не приклеенная, сама по себе в большинстве случаев неработоспособна. Это как если взять немного водорода, кислорода, углерода, кальция, железа, азота... и просто перемешать - мы получим смесь гремучего газа, пыли и инертного газа. А если это определенным образом соединить - получится человеческое тело. Так и с идеями - если просто валяется мегатонна мыслей - это хаос. Сложишь определенным образом - и получается целый мир.
18.02.2007.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)