Тема: Глава 7. §12. Вторая внешность.
Аватар для ----
  post #1   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 25.09.2010, 18:47
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию Глава 7. §12. Вторая внешность.
Цитата
Сообщение от Самка Букваря
Маг: И снова теория в той ее части, что касается сдвигов сознания.
Думаю, что пришло время поговорить о формировании иного облика человека, его "второй внешности". Если вы помните, я говорила, что на вертикали человеку очень выгодно формировать точные копии своих тел высокого порядка, поскольку это ведет к значительной энергетической выгоде. Однако на горизонтали дело обстоит немного иначе: чтобы получить энергетическую выгоду от силы, которую привлекает фантом, плюс прибыток от уникальности объекта (субъекта) на горизонтали - приходится формировать второй облик. Или даже несколько.
Некоторая информация, которая вам поможет понять основные практические моменты в работе по сотворению второго облика:
·



Сам механизм создания формы для путешествий вне тела очень несложен, если вы как следует усвоили материал о фантомах: нужно сформировать из своего внимания необходимую форму, поместить ее в место выхода энергий (место силы), продержать там в течение времени, необходимого для формирования устойчивого энергетического дубля. Все, "тело для путешествий" готово, осталось только заякорить данное состояние, создать ключ к нему, например - кодовую фразу, которая будет вызывать данное "тело" к существованию.
·



Не следует создавать форм для выходов из тела более шести-семи. Хм… все равно со временем вы остановитесь на одной, максимум двух формах, которые окажутся наиболее удобны для вас лично.
·



Создать форму не так уж и трудно, как вы можете убедиться, но потребуются годы на ее усовершенствование. При этом вы можете обнаружить, что форма начинает трансформироваться независимо от вашего желания или нежелания - так подсознание выбирает для себя оптимальные условия получения энергии от сдвигов сознания.
·



Очень выгодным решением является придание второму облику сходства с предками, богами, могучими сущностями тонкого мира: тут уж возможности получения энергии используются на полную катушку - и от сходства с эталонной формой, и от отличия от собственной эталонной формы.
·



Вы можете обнаружить, что не так уж и свободны в выборе облика - ВОЗМОЖНОСТИ В КАКОМ-ЛИБО ОБРАЗЕ НАПРЯМУЮ ЗАВИСЯТ ОТ ЭТОГО ОБРАЗА. Отделить идею от энергии тут не удастся - не тот срез реальности. Так что вы можете столкнуться с тем, что желанный и симпатичный вам облик может быть источником слабости и проблем, а тот, что удобен и полезен - совсем не нравится.
·



Метод для продвинутых - облик по жребию. Для этого смещают не сознание, а только фантом. Причем смещают в определенных направлениях: сначала максимально вверх по вертикали, потом по горизонтали в одну из контрольных точек, потом фантом снова возвращают по вертикали вниз, на тот слой реальности, который являлся стартовым, но в новом положении в пространстве. В качестве контрольных точек можно использовать следующие: северный или южный полюса Земли или точку, которая находится на одной оси с вами, проведенной через центр Земли, но на противоположной ее стороне. Можно даже бросить жребий на свой собственный облик: сначала сместить фантом максимально вверх, а потом снова вернуть на "стартовый слой" реальности, но не в тело, а рядом с ним (как бы чуть-чуть промахнуться мимо тела). После выполнения этой практики фантом меняет свой облик независимо от сознания, и вы получаете некий готовый вариант. Если упражнение выполнено без сдвига по горизонтали, фантом в норме должен обладать совершенным сходством с физическим телом, отличия покажут вам на проблемы, имеющиеся в наличии в данный момент.
Задание: Придумываем себе какой-нибудь облик для горизонтальных сдвигов или бросаем жребий. Работаем над созданием формы.
Мозайка.
А.: На форуме неоднократно задавался вопрос: как помочь своему ребенку сохранить свое звено и после семилетнего возраста?
М.: Немного затрудняюсь с ответом на этот вопрос… На самом деле наилучшее влияние на формирование звена у детей имеют …трудности, которые ребенку приходится преодолевать. Но не могу же я посоветовать создавать проблемы собственному чаду! Скажем так: помогайте ребенку развиваться творчески и не опекайте его чрезмерно. Еще важно в период, когда звено становится костным, поменьше настаивать на том, чтобы он был как все, подгонять под определенный стандарт. К сожалению, именно в этом возрасте дети идут в школу, и начинается настоящая война с их индивидуальностью, заточка под социум: сиди ровно, вставай и садись по звонку, делай как все, ходи строем… Так же закостенение звена ускоряется заучиванием каких-либо знаний вместо познания, обретения понимания, исследовательских навыков.
Трибуна.
Виктор:
Вот ваш психологический портрет, составленный мною.
Вы умны, не просто от того, что в школе вы учились хорошо, но и от того что с рождения вы "впитывали" как губка любую полезную для вас информацию, впитывали ото всюду будь то даже "реклама стиральных машин". Вы, на мой взгляд, со знанием дела говорите о магии (хотя это может по тому, что я дилетант), что говорит о том, что вы истинно верите в свое дело или просто вешаете мне лапшу на уши. Вы скромны, у вас в разумных пределах присутствует гордость (в смысле - не гордыня). Вы открыты, но не просты.
Мой вопрос "чему же можете научить", не стоит понимать двусмысленно. Это просто желание узнать о возможностях магии, но после лирического отступления о элементалях я понял, что с разумным подходом, а так же с долей удачи и опыта, преград нет. Не подумайте в этом "преград нет" нет ничего враждебного.
У меня к вам есть еще один вопрос, что такое магия в вашем понимании, это ритуалы, манипуляция силой с помощью разума или, что-то еще?
Мне очень приятно найти в интернете интересного собеседника.
04.11.2006.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)