Ответ  
Тема: Глава 11. §2. Север.
Аватар для СамкаБукваря
  post #1   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 15.07.2018, 12:21
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
0
-
Сообщение Глава 11. §2. Север.
Цитата М.: Предлагаю поговорить о каждом из направлений. Начнём с севера.

Наиболее сильной стороной северного мага является его своеобразная раздвоенность. Выражается она в том, что сознание северного мага при необходимом развитии поднимается на необыкновенно высокие частоты, словно отрываясь от материальной действительности. Но парадокс заключается в том, что при этом возникает сильная связь с Землёй. При разрыве сознания и материальной действительности формируется дополнительный центр силы как раз связанный со всем земным. Если сознание мага недостаточно высоко по частотам, то он просто витает в облаках. По-настоящему высокочастотное сознание позволяет взаимодействовать с землёй на совершенно новом уровне! Так что портрет северного мага - это портрет человека с космическим сознанием и здоровыми земными корнями.

Так какое оно, космическое сознание? Это не просто способность пошептаться со звёздами, хотя и это тоже: не случайно образным обозначением северного мага является человек в окружении созвездий, древний астроном. Но высокочастотное сознание - это, в первую очередь, вера. Глубокая вера. Прошу не путать с религией. Религиозные проявления есть на любом направлении магии. На западе это - догматика, на востоке - закон, на юге - ритуал. Но запад не имеет веры, восток в ней не нуждается, юг верит только в то, что видит. Истинная сила веры открывается лишь "северянам". Довольно странно то, что северный маг даже не сможет сказать со всей определённостью, во что же он верит. Спроси его об этом, и в ответ услышишь о законах мироздания, гармонии чисел, энергиях звёзд, взаимоотношениях человека и вселенной. Но вряд ли он скажет, мол, верую в такого-то бога. Я бы выразилась так: северный маг верит в доминат незримого. И верит страстно, со всей силой души.

Священными писаниями северные маги не увлекаются. Они могут, конечно, чуть не на золоте высечь основные формулы мироздания, но этим записям суждено будет лежать где-то в тайнике, не будучи потревоженными веками. Основой передачи знания на северном направлении является изустный пересказ, а основные его формы - хроника и притча (сказка, легенда).

Сосредоточенность на тонком мире приводит к непривередливости в физическом мире. "Северяне", несомненно - аскеты, пренебрегающие зримыми подтверждениями статуса и материальным благосостоянием. Они просто не понимают, в чём смысл моды, чем еда от шеф-повара лучше простой и здоровой пищи, зачем окружать себя техническими новинками. Для общества они должны бы выглядеть как социопаты и люди, ничего не добившиеся в жизни. Но тут обнаруживается очередной парадокс двойственности севера: я не знаю общества, в котором северного мага не принимали бы "на ура". Ни один другой тип магов не может похвастаться, что получает от людей столько почестей, сколько достаётся "северянам"; и никому не дано принимать эти знаки преклонения с такой поистине царской невозмутимостью. На фоне роскошного лимузина северный маг вовсе не выглядит жалким бедняком. Напротив, роскошный лимузин в соседстве с северным магом выглядит никчёмной жертвой на алтаре тщеславия.

Не менее парадоксальны и отношения северного мага с земной действительностью. По завершении формирования дополнительного энергетического центра, "заземляющего" северного мага, начинает выстраиваться система взаимоотношений между ним и окружающей средой. Обнаруживая в себе способность видеть ауру земли и природных объектов/субъектов, северный маг встраивает себя природную энергетическую структуру уровня макроэнергетики. И начинает воздействовать на неё. Как бы это забавно ни звучало: винтик крутит механизмом. Северянин сначала просто очищает пространство вокруг себя, потом гармонизирует его и защищает, а после и управляет им. Зрелый северный маг уже присмотрел для себя место силы и поселился в нем. И управляет силой этого места при содействии духов местности. Эффект такой, будто бестолковая машина вдруг обретает мощный и быстродействующий процессор в лице "северянина". Мало где мы можем видеть примеры такого изумительного взаимодействия микро- и макро- уровней энергетики. Вернёмся к парадоксам двойственности: северный маг выстраивает свои взаимодействия с макросистемами с позиции маленькой частицы, винтика в этом механизме (признавая себя таковым), но тем самым винтиком он не становится, он хозяин земли. Заметь, люди на земле словно бы гости, завоеватели, квартиранты, а вот "северяне" - Хозяева. И то сказать, им подчиняется всё - погода, зверьё и растения, тектонические процессы и даже время земли. Только северные маги могут обеспечивать себе долголетие столь невероятным образом, как управление временем! О способности управлять социальными процессами я уже упомянула, это даже попроще. Можешь ты вообразить себе такое могущество?

Перейдём теперь к рассмотрению собственно практик северян. Как ты уже мог заметить, они сильно связаны с пространствами и местами (ЗДЕСЬ), то есть, оперируют силой Порядка. Может, ты припомнишь, я писала, что север и юг - лунная ось. Соответственно, должны относиться к Хаосу. Но это не так. Вспомни мою схему контура сознания, наложенную на символ "ин-янь". В самом сердце Хаоса находится островок Порядка. Именно на этом островке обитают маги-"северяне". И поклоняются они не Луне, как можно было ожидать, а Солнцу. В этом ресурс роста для магов северного направления. С Хаосом они с самого начала, от рождения связаны накрепко, им там двигаться некуда, они и есть Хаос. А вот овладение силой Порядка в течении всей их жизни открывает возможности личностного роста. На старте они довольно слабы во владении Порядком, да и на пике своих возможностей не дотягивают до соляриев. Но солярий владеет Порядком на территории Порядка (торгует снегом посреди заснеженного поля), а "северяне" владеют Порядком посреди Хаоса (торгуют снегом посреди знойной пустыни). Оцени разницу в перспективах!

Итак, пока "северянин" не стал магом, он - частица Хаоса среди Хаоса, спящий сновидец. Развиваясь, он постепенно приближается к островку Порядка. Достигнув силы, он оказывается на этом островке, тогда он - пробудившийся сновидец. Как идёт такой процесс? Начинает северный маг с того, что в нём проявляется критическое отношение к социуму. Он ощущает потребность в справедливости и готовность её отстаивать. И это постепенно начинает отдалять его от общества. Если будущий маг-"северянин" не попадает в ловушку всяческих правозащитников и не начинает профессионально бороться с недостатком нравственности в обществе, он может развиваться, очищаясь от своих внутренних проблем в виде агрессии, лени, недостаточности осознанности. Иными словами, если "северянин" начинает учить справедливости окружающих вместо того, чтобы воспитывать справедливость в себе самом, он теряет шанс стать видящим и стать магом. Встав на путь внутреннего очищения и поиска истины, будущий северный маг отдаляется от общества ещё больше. И тут снова его подкарауливает коварная ловушка: есть риск попасть в зависимость от эгрегора той или иной церкви и стать самоотречённым фанатиком. Это тоже не позволит развиваться дальше, обрекая на то, чтобы быть живой батарейкой для системы вовлечения людей в религиозные культы на радость паразитирующим эгрегорам. Если начинающий северный маг избегает и этой ловушки, его ожидает период испытаний. Не получая никакой подпитки от эгрегоров и удалясь от социальных структур, человек словно оказывается в пустоте, забвении. Нередко в этот период он начинает путешествовать в поисках своего пути и своего места в мире. К счастью, этот период неустроенности и выпадения из общественной жизни однажды заканчивается. Обычно встречей с Учителем. Но даже если новичок не встречает своего Мастера, в какой-то момент он обнаруживает, что люди сильно поменяли к нему отношение, они начинают помогать, проявлять уважение и доверие. Это означает, что период испытаний благополучно пройден, и начинающему магу-"северянину" снова открыта дорога к людям, но уже в новом качестве. И Учитель всё-таки появится. Так уж всё работает на севере: того, кто готов, направят, тому, кто готов, помогут совершить следующий шаг. От Учителя достанется знание о хронологии, при этом на мелочи "северяне" не размениваются, изначально принадлежащие Хаосу (времени) они в своей альтернативной истории планеты и человечества оперируют не менее чем эпохами. Ученик радостно обнаружит, что за правое дело боролись всегда и шанс на победу над силами тьмы имеется. Примеры таких побед ему преподнесут в виде сказок и архетипов, указывая таким образом дальнейший путь. Но самое загадочное будет происходить во сне. Погружённому в сон или глубокий транс ученику Учитель передаёт самые сокровенные знания. В глубоком погружении ученик наблюдает отдалённые времена, участвует в самых эпических событиях, обретает силу и знание предков. Так что, у ученика северного мага есть шанс заснуть глупцом, а проснуться мудрым. Видения при этом будут словно бусины нанизаны на нить времени. На севере истины постигаются через развитие явлений в значительных временных промежутках. Если убрать фактор времени, то все знания и умения северного мага окажутся просто бесполезными. Именно поэтому изустно передаваемые хроники так важны для северного пути развития.

Я работала на северном направлении. Совсем недавно я тебе рассказывала о том, что Наставник меня разворачивал с запада на север (в правильном направлении). Ну, да, кажется, что на севере я оказалась в преимущественном положении, поскольку имела контакт с Порядком самого высокого уровня, являясь врождённым солярием. Но на практике я имела одни только проблемы! Потому что основой северной магии всё-таки является Хаос, время, сновидения. Владея Порядком, я при этом не имела опоры в Хаосе, как это бывает у лунариев. Мне не надо было учиться Порядку, а пришлось учиться осознанию себя существом Хаоса. А это значительно труднее, поверь мне. Там, где лунарии учатся во сне, мне пришлось заново учиться спать, чтобы потом учиться во сне тому, чем я и так владела. Суровая это тема - быть развёрнутым магом!

Задание: Пытаемся определить, какие школы и учения следует отнести к северному направлению магии.
Мозаика:
Цитата М.: ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В НАШЕЙ АКАДЕМИИ. Знакомство с факультетами.

Введение в Волхование.

Волхв, прежде всего - тот, кто любит землю, на которой родился. И любящие глаза видят все, каждую легкую тень, колебания воздуха, течение сил. Мудрый Волхв (хранитель знаний) понимает, что самая верная основа полноценной человеческой жизни - чувство принадлежности, память о том, откуда мы все родом. Человеку очень важно чему-то принадлежать! Земле, народу, богам, делу... Человек без чувства принадлежности - что перекати-поле, носит его бессмысленно, нет для него ничего родного... Иссушена его душа. Любовь Волхва к земле - нечто весьма деятельное! Мир исследуется во всех деталях. Волхвы составляют карты реальности. Нет неволшебных мест на земле! Нужно просто уметь увидеть волшебство, пробудить его, усилить, очистить энергию места и направить ее в нужное русло. Опытный волхв сразу же видит, вступая в новую для себя местность, где в ней скрыты проходы в другие миры, источники энергии, щели реальности, скрывающие духов природы. Но ему кажется недостаточным такое знание, позднее изучаются все изменения, возникающие под влиянием смены времени суток, сезонов... И Волхв приветствует мир! И мир приветствует Волхва! Умение читать землю, как открытую книгу, включает в себя очень много знаний и навыков: способность разговаривать с животными и растениями (в идеале еще и превращаться в кого-то - птицу, зверя, рыбу), общение с духами природы, постижение стихий, способность чувствовать направления и расстояния, умение ходить особыми тропами, предсказания будущего, живое общение с богами и изначальными силами. Занятия волхованиЕм на поверхностный згляд выглядят чем-то процессуальным... Но это не соответсвует действительности. У Волхвов есть цель, результат, к достижению которого они стремятся. Волхвы полагают, что у мира есть Исток, и к нему можно прийти. К богам, которые дают человеку энергию для внутренних трансформаций, или же к Беловодью и рекам его, испив из которых человек делает свой дух (по некоторым мнениям и тело) нетленным. И на самом деле, про могучих волхвов рассказывают, будто они способны выйти по своим тропам в прошлое или будущее, миры богов и духов... Они становятся с годами чистой силой, светом. Только ведь нужно быть волхвом, чтобы понимать, в какой час и где нужно свернуть с тропинки в сторону, чтобы шагнуть в другой мир.

Хочешь быть Волхвом, бери в руки посох и познавай землю ногами, воду - каждой порой тела, воздух - вкусом на нёбе, огонь - жаром сердца. Принадлежи своей земле без остатка, и земля приведет тебя к Истоку.
Трибуна:
Цитата Минсу: Я раньше думал, что в Питере много энергии, оказывается, не везде.

На Невском ее действительно много, в старом городе тоже. А вот чуть севернее, где я работаю, энергии уже довольно мало, как будто ее высасывают, а есть и вовсе пустые участки (или почти пустые). Рядом с работой есть небольшой парк, пройтись по нему не было времени, но издалека увидел во всем парке только одного духа воды, и то он, кажется, спит.

Интересно то, что когда я вчера добрался до дома, увидел примерно в 50-ти метрах от своего дома здорового духа, размером, наверное, с 5-и этажный дом. Выводов пока не делаю, ибо мозг уже спал. Если он есть - захвачу пива и пойду знакомиться.

P.S. Любопытный факт: Питер изменил мое восприятие пространства. В Иркутске я ощущал только ближайшую к себе область и цвет, по которому идет взаимодействие, сегодня я начал ощущать пространство примерно в 10-15ти метрах вокруг себя, но внимание при этом стало менее собранным, и цвета почти не вижу.
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
---- (15.07.2018), shasha (16.07.2018), vphil (15.07.2018), А́йвенг (15.07.2018), Аркхаин (15.07.2018), Вадим (15.07.2018), Велена (16.07.2018), Мирари (15.07.2018), Наглый Лис (15.07.2018), Паутиныч (07.08.2018), Смоки (15.07.2018)
Аватар для ----
  post #2   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 15.07.2018, 12:41
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Нде... будто озарила мой путь. из разряда что было и что еще будет. Интересно.
Ответить с цитированием
Аватар для Мирари
  post #3   Мирари вне форума
Старый 15.07.2018, 16:25
Мирари
За последней партой
Меню действий Спам

Spaced
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Пытаемся определить, какие школы и учения следует отнести к северному направлению магии.
Северные, небось, и следует. =)) Север Европы -- рунологи и одинисты, Россия -- славянское язычество, северные шаманы(в отличие от южных); наверное, друиды с викканами -- но шут их там знает, кто их видел, настоящих друидов...

Хотя Европу Я, наверное, зря сюда приписал...

Что, блин, вообще происходит вокруг?..

Последний раз редактировалось Мирари; 15.07.2018 в 18:20.
Ответить с цитированием
Аватар для Наглый Лис
  post #4   Наглый Лис вне форума
Старый 15.07.2018, 21:53
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Это не просто способность пошептаться со звёздами
Порой могу попасть в канал связи со звездой и так хочется порой телепортнуться туда... но страх сдерживает.. и вроде отпускаю и решаюсь на безумство.. но будто что-то не пускает... эх..

Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Задание: Пытаемся определить, какие школы и учения следует отнести к северному направлению магии.
Почему-то подумал про шаманов сразу, вроде многое по описанию подходит. Долька христианства прослеживается.. Буддизм немного прослеживается.. Хех.. а было бы забавно объединить буддизм и христианство, сделать эдакую единую систему, может и получилось бы что-то целостное и эффективное.

Сталкер шагнувший в пучину хаоса.
Путешествие. Бесстрашие. Безумство.
Бесконечно одинокого странника.
Ушедшего в поисках своего дома.


Клик-Клак
Ответить с цитированием
Аватар для Смоки
  post #5   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 15.07.2018, 22:58
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Христианские монахи-отшельники, они и аскеты и молитвенники и от социума подальше держатся. И когда в силу входят - к ним народ тянется за мудростью.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Смоки за это полезное сообщение:
Мирари (16.07.2018)
Аватар для Велена
  post #6   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 16.07.2018, 06:35
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
В исламе по северу идет суфизм - там и аскетический уход от социума, и практики, передаваемые через притчи, и скромные но невероятно мощные, влияющие на окружающее Мастера.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Велена за это полезное сообщение:
---- (16.07.2018), Мирари (16.07.2018), Наглый Лис (16.07.2018)
Аватар для Наглый Лис
  post #7   Наглый Лис вне форума
Старый 16.07.2018, 10:15
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Хочу добавить, мне кажется к северному направлению относится древние ведические практики (Лайа-йога). Сейчас скинули фотки из книги, ну.. может оно и есть.


Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Сталкер шагнувший в пучину хаоса.
Путешествие. Бесстрашие. Безумство.
Бесконечно одинокого странника.
Ушедшего в поисках своего дома.


Клик-Клак
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Наглый Лис за это полезное сообщение:
Аватар для Вадим
  post #8   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 16.07.2018, 17:48
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Получается учение Дона Хуана это север? И шаманизм?
В партии нагваля были люди разных напрвлений, но сам дух учения Северный? Обучение проходило в сновидении. Все практики связаны с Землей.

Так понимаю развитая школа или учение обладает всеми направлениями и одним определяющим, главным?

Палицу Геракл сделал из прочного как железо Ясеня.. Какое интересное совпадение с севером и северной традицией в целом

Одинизм. По сути народы севера вынуждены были жить в трудных условиях. Трудности это то самое, что закаляет веру. И зимой полно хаоса и сновидений. А какие длинные ночи могут быть на севере....


Как раз прочел на днях. История из книги Стивенса Джоза. Секреты шаманизма.
Как при помощи сновидения взять информацию из прошлого, научиться:

Четвертый способ шаманских манипуляций со временем – это путешествие в прошлое для получения утраченной информации, обогащения настоящего древней мудростью и контроля происходящих событий из прошлого. Это древняя техника, пришедшая из тех времен, когда не существовало письменности и мудрость нельзя было хранить в библиотеке или в банке данных. Если бы шаманы не изобрели этот способ получения информации, знания не смогли бы передаваться из поколения в поколение и прогресс был бы немыслим. Благодаря шаманам, люди могли пользоваться жизненно важной информацией в любое время во всех участках земного шара.

Квита смотрел, как град с дождем падает на тростниковые крыши хижин. Казалось, что те скоро не выдержат тяжести скопившегося льда. Никогда еще не было такого холода в их теплых местах. Даже самые старые люди не могли припомнить, чтобы такое творилось в Сезон Позднего Лета. Люди замерзли и боялись, что обычно обильная дичь уйдет из этих мест. Квита знал, что сейчас время для Большого Полета – время поговорить с предками и узнать у них, чем они смогут помочь. Как всегда, он постился и распевал песни в течение семи дней, готовясь к этому путешествию. Сейчас он попросил своего ученика Анку принести ему бубен и большой кристалл. Анка бил в бубен, а Квита поднес кристалл ко лбу и начал входить в сновидение. «О Великий Кристалл, – проговорил он нараспев, – Отнеси меня в землю предков. Помоги нам, замерзающим, пожалуйста, помоги».

Некоторое время Квита просил о помощи, пока не почувствовал, что тело его отяжелело и он не может больше сидеть. Он свалился на циновки и застыл. Его духовное тело летело вместе с кристаллом по невероятным просторам. Он очнулся в хижине, сделанной из древесной коры. В углу горел огонь, комната была уютной. Перед ним сидела старуха. Не спуская с него глаз, она заговорила: «Итак, ты замерз. На, согрейся! – и она протянула ему кружку с приятным и горячим напитком. – Задолго до того, как ваша земля стала солнечной и теплой, – продолжала старуха, – и в ней выросли густые и высокие джунгли, эта земля была холодной и недоброй. Но мы, ваши предки, были довольны жизнью, так как знали о путях холодных ветров и Дедушки Снега, Идем, я покажу тебе, как мы живем».

Квита провел с женщиной шесть месяцев, все больше узнавая о жизни этих людей. Он научился шить теплые одежды из шкур и строить прочные хижины из коры. Он узнал об искусстве изготовления обуви, которая предохраняла от острого и холодного льда.

Однажды женщина сказала ему: «Ты научился многому, чтобы помочь своим соплеменникам, а сейчас отправляйся к ним, они ждут тебя». Сердечно поблагодарив ее, Квита повернул кристалл и понесся обратно в будущее. Очнувшись от сна, он увидел, что рядом с ним на циновке спит Анка, а возле него лежит умолкнувший бубен. Квита тряхнул Анку за плечо. Она проснулась и начала оправдываться: «Я виноват, Квита. Но тебя не было так долго, и я уснула. Ты пролежал без движения целых два дня». Квита научил людей, как бороться с холодом. Люди смогут согреться и выжить.

Работа с родом, славянские традиции где поклонялись духам великих родов, как понимаю.

Последний раз редактировалось Вадим; 16.07.2018 в 18:16.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Вадим за это полезное сообщение:
Велена (16.07.2018), Мирари (16.07.2018), СамкаБукваря (16.07.2018), Смоки (16.07.2018)
Аватар для СамкаБукваря
  post #9   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 16.07.2018, 23:16
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Получается учение Дона Хуана это север? И шаманизм?
Я бы всё-таки не стала относить нагуализм к какому-то одному направлению. Как ты сам справедливо отметил, там работали со всеми сторонами света.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Вадим (17.07.2018)
Аватар для Ратибор
  post #10   Ратибор вне форума
Старый 17.07.2018, 06:21
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Я бы всё-таки не стала относить нагуализм к какому-то одному направлению. Как ты сам справедливо отметил, там работали со всеми сторонами света.
СамкаБукваря, не противоречь сама себе. Ведь ты сама написала

Цитата Истинная сила веры открывается лишь "северянам".
.

А каков основной постулат "новых видящих"? ВЕРИТЬ - НЕ ВЕРЯ. Все остальное, они отрицают. Вокруг данного постулата группируются другие постулаты типа СМЕРТЬ СОВЕТЧИЦА, а также техники, нужные для достижения цели. Вот как раз о цели северных магов у тебя не сказано НИЧЕГО. А ведь она проходит красной нитью через все книги КК. И цель эта ОСВОБОЖДЕНИЕ, в частности, от мира остальных людей, для чего они уходят, кто во второе, а кто в третье внимание.

"Новые видящие" ведут отшельнический образ жизни. С внешним миром они НЕ сосуществуют. Нет, они на нем отрабатывают сталкинг. Хотя справедливости ради, нужно сказать, что сам сталкинг "новые видящие" подсмотрели в социуме.

И их партия, состоящая из домов по сторона света НЕ указывает на их приверженность к разным направлениям магии, а опять-таки работает на основную цель. Дело в том, что нагваль, особенно, мужчина - весьма своеобразное существо, стремящееся к освобождению самостоятельно. Но поскольку зачастую у него для этого не хватает личной силы, ему в помощь придается партия воинов, которая как бы уравновешивает нагваля, прижимая его к земле. А чтобы он не метался, зря растрачивая время и ресурс силы, его "якорят" по всем четырем сторонам света. В результате, получается крест, о котором писал ранее, в центре которого нагваль, а по сторонам света - дома воинов.

Вадим, ты ошибаешься когда пишешь:

Цитата Обучение проходило в сновидении. Все практики связаны с Землей.
Во-первых, обучение происходило НЕ в сновидении, а во втором внимании. Для наглядности опишу сдвиги точки сборки.

В сновидении точка сборки уходит ВПРАВО вниз - в район печени. При уходе во второе внимание точка сборки уходит ВЛЕВО вниз - в район поджелудочной железы. При этом нужно учитывать, что правая сторона тела - тональ, а левая - нагуаль.

Во-вторых, и толтеки, и новые видящие изучали направления всех стихий, о чем весьма доходчиво написано у КК. Но выбирали только те, с помощью которых они приближались к основной цели.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)