Ответ  
Тема: Глава 10. §13. Уплотнение времени. Управление Ресурсами.
Аватар для СамкаБукваря
  post #1   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 20.02.2009, 05:03
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
0
-
Сообщение Глава 10. §13. Уплотнение времени. Управление Ресурсами.
Продолжаем разговор!
Цитата Итак, чем же мы теперь займемся, получив задание, которое придется выполнять ближайшие 40 дней? Займемся многими полезными вещами! Для начала я познакомлю вас с четырьмя несложными техниками, которые позволят закрепить ваши успехи в активизации позвоночника и послужат отличным дополнением к 40-кадневному заданию.Уплотняем время!Для того чтобы понять сущность предлагаемой практики, попытаемся представить себе свою жизнь в виде потока, который приносит из будущего в настоящее, а потом пошлое наши мысли, чувства, идеи, решения, поражения и, конечно, победы, наши планы и их осуществление. Помните? Мысли формируют нашу жизнь! Каждая мысль, каждое слово – запрос к Вселенной. А теперь представим непрерывный поток «ответов» на запросы. Захотелось поработать с этой идеей? За дело!Поместим свой фокус внимания в следующую точку:1-ый вариант: на поверхность затылка в наиболее выпуклой его точке под волосами.2-ой вариант: сначала – на кончике носа. Потом, когда энергетика центрируется под влиянием данной позиции сознания, фокус внимания переместим в наиболее яркую область ауры за вашей спиной (в норме эта область – вне тела на уровне лопаток совсем недалеко от поверхности кожи, может быть сдвинута влево).3-ий вариант: на кончике крестца снизу.
Один из трех вариантов обязательно сработает, позволив вам ощутить поток, омывающий вас со всех сторон, как если бы вы стояли в реке, погрузившись в воду с головой… Направление потока – индивидуально. У многих он течет слева направо, но это – не правило. Давайте, исследуем ваш поток, исходя из того, что то место, в котором вы находитесь – настоящее, то, что вверх по течению – будущее, вниз по течению – прошлое. Определитесь с тем, в каком направлении течет поток (т.е., куда обращен ваш взгляд, на настоящее, прошлое или будущее?), чисты ли энергии потока, нет ли препятствий в обозримом прошлом, будущем и настоящем. Но это всё так… для эрудиции.
Вы без труда обнаружите, что скорость потока неравномерна. В центре она максимальна, а чем ближе к краям, тем медленнее всё происходит. Чтобы успевать сделать всё, что вам хотелось бы, нужно научиться смещаться к центру потока. Результат вас очарует! На те же самые дела будет уходить в разы меньше времени, а в сутки субъективно станут раза в три длиннее.
Пользуйтесь на здоровье!Управляем ресурсами!Уже год не удается заставить себя сесть за диссер?.. На протяжении последних пяти лет безуспешно пытаетесь начать бегать по утрам? Трудно отвыкнуть от курения? Десятилетия борьбы с лишним весом не дали ничего? Вы на грани увольнения из-за затянувшегося конфликта на работе или на грани разрыва семейных отношений из-за нездорового психологического климата дома?.. Не торопитесь считать себя неудачником и терять веру в собственные силы, всё легко исправляется, когда вы начинаете понимать, что ваши проблемы такого вот характера – это кризис управления ресурсами (личными, ессно). И чудесное средство для исправления ситуации имеется! Применив его, вы обнаружите, что напрасно видели вокруг себя непосильные задачи, ваши желания онемеют от ваших возможностей…Каким же образом человек может усовершенствовать управление своими ресурсами до такой степени, чтобы его возможности возросли на порядки? Чтобы понять подход к решению задачи, давайте примем за аксиому следующее утверждение: Какова бы ни была задача, стоящая перед человеком, для нее существует позиция сознания, позволяющая легко и с удовольствием добиваться максимального положительного эффекта. Вопрос, как вы понимаете, в том, удается ли обнаружить эту позицию сознания и пересобраться в ней.
Для осуществления этого выполним следующую последовательность действий:1. Сформулируем для себя задачу в форме позитивного утверждения. Например, «я наилучшим образом разрешаю конфликт», «я занимаюсь спортом и значительно выигрываю от этого в здоровье и трудоспособности», «я забочусь о своем внешнем виде и радуюсь положительному результату своих усилий», «я успешно справляюсь с порученной мне работой, прилагая к этому минимум усилий и получая максимум удовлетворения» и т.п.2. Используем позицию сознания, применяемую для просмотра траектории сознания (Вспоминание, глава 9, параграф 15). Мысленно пару раз четко произносим про себя позитивное утверждение-задачу. И ждем некоторое время, пока наш поумневший спинной мозг не обдумает проблему. В результате мы получаем траекторию сдвигов сознания на будущее, которая представляет собой модель оптимальных состояний для выполнения данной задачи. О, даааа! Спинной мозг, когда активизирован, может проложить совершенный маршрут для сознания: самый короткий, самый эффективный, самый приятный и безопасный.3. Создаем намерение следовать этому маршруту в нужный момент, как некую программу действий для себя. Поначалу советую вам ограничиваться периодом в одни сутки. Т.е., вечером, перед засыпанием мы программируем оптимальные позиции сознания на следующий день в зависимости от задач, которые перед собой ставим. Ночью во сне наш дух прокладывает нам путь в будущее в соответствии с высказанными перед засыпанием пожеланиями. А назавтра наши дела идут гладко и успешно, как по волшебству! Хи-хи… поскольку личные ресурсы используются наилучшим образом.Предупреждение: Обе техники, предложенные вам в данном параграфе, не сработают на неактивном позвоночнике. Сначала следует выполнить упражнения из главы 10, параграфы 2-12.
Домашнее задание: учимся использовать предложенные в данном параграфе техники.
Ну, как успехи?
Ответить с цитированием
Аватар для Ягуар
  post #2   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 20.02.2009, 10:41
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ужасно интересный урок.
Ответить с цитированием
Аватар для А́йвенг
  post #3   А́йвенг вне форума
Медаль  За активное развитие форума  Старый 08.03.2009, 13:08
А́йвенг
Идущий
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Уплотнение времени хорошая вещь! Пока что увеличивать продолжительность суток в два-три раза не получается, но добавить несколко часов - таки даИспользую 3й способ, он мне как-то сразу пригляделся. Поток у меня течет справа на лево.
Приходится несколько раз в день ставить себя в центр потока, ибо сбрасывает на краяПо поводу управления ресурсами - делал несколько установок - работает. Эффект не ошеломляющий, но есть Я делаю установку, наблюдаю за траекториями и якорю. Я так понимаю так можно делать с любой установкой, вплоть до - " Мне тепло, даже если я нахожусь на морозе
" или нет..?И еще...
Когда задействую якорь активного позвоночника - поток начинает течь сверху вниз.
Что скажешь, Азбука?

Последний раз редактировалось Айвенг; 09.03.2009 в 12:23.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #4   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 09.03.2009, 17:47
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Уплотнение времени хорошая вещь! Пока что увеличивать продолжительность суток в два-три раза не получается, но добавить несколько часов - таки да.
Использую 3й способ, он мне как-то сразу пригляделся. Поток у меня течет справа налево. Приходится несколько раз в день ставить себя в центр потока, ибо сбрасывает на края.
Поищи психологическую причину того, что не хочется оставаться в центре потока. Может, какой-то страх.
Цитата По поводу управления ресурсами – делал несколько установок – работает. Эффект не ошеломляющий, но есть. Я делаю установку, наблюдаю за траекториями и якорю. Я так понимаю, это можно делать с любой установкой, вплоть до - "Мне тепло, даже если я нахожусь на морозе " или нет..?
Да, можно делать с любой установкой, лишь бы была позитивной и утверждающей.
А по поводу невысокого эффекта – тебе нужно попроверять свои установки, являются ли они наилучшими для тебя… До этой техники уже добрался?
Вообще, эти четыре практики не случайно объединены в единый цикл, они прекрасно дополняют друг друга, когда научитесь пользоваться всеми четырьмя – результаты заметно улучшатся в каждой из практик (отдельно взятой).
Ответить с цитированием
Аватар для Оксана
  post #5   Оксана вне форума
Старый 18.03.2009, 08:40
Оксана
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
"Уплотнение времени" - больше понравился 2-й вариант. А как часто надо выполнять эти упражнения? Результат наблюдать и оценивать самому?
Ответить с цитированием
Аватар для Оксана
  post #6   Оксана вне форума
Старый 23.03.2009, 13:18
Оксана
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Выполнила 2-ю часть. Делею теперь каждый вечер на сутки. Как результат?
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #7   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 30.03.2009, 17:24
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата А как часто надо выполнять эти упражнения?
Лучше ежедневно.
Цитата Результат наблюдать и оценивать самому?
Естественно.
Цитата Делею теперь каждый вечер на сутки. Как результат?
Оксан, посмотрела тебя и не порадовалась... Управлять ресурсами - не значит истощать себя, выжимая каждую каплю силы. Попробуй в управлении ресурсами планировать для себя полноценный отдых, реабилитацию после нагрузок на психику и физику. И ОБЯЗАТЕЛЬНО учитывай тот фактор, что планируя много дел на завтра, нужно планировать и полное восстановление сил после такого "забега". Ты себя так загонишь просто...
Ответить с цитированием
Аватар для Оксана
  post #8   Оксана вне форума
Старый 31.03.2009, 20:20
Оксана
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Спасибо. А я то думаю, почему возможности есть, а делать нечего? Раздраженность какая-то появилась. Сейчас отдых дам, реабилитационный период устрою.:em110:
Ответить с цитированием
Аватар для А́йвенг
  post #9   А́йвенг вне форума
Медаль  За активное развитие форума  Старый 01.04.2009, 10:58
А́йвенг
Идущий
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Уплотняю время почти каждый день. С центра потока перестал сваливаться, переодичечски нахожу препятствия - убираю.Управление ресурсами наночь не особо выходит - как-то не пойму что на след. день программировать, а вот в конкретных ситуациях результат мгновенный. Отношение меняется что к ситуации в целом, что к людям в ней задействованных.
Можешь глянуть со стороны и рассказать что дорабатывать?
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #10   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 01.04.2009, 12:17
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Можешь глянуть со стороны и рассказать что дорабатывать?
Да нормально всё, пользуйся почаще.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)